Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

avtokoshka, сочувствую. Не сладко тебе пришлось. Держись дорогая, с рождением сына начнётся твоя счастливая пора. А стафиллокок... сейчас не те времена, когда он плохо лечится. :grin: А у нас был стафиллокок в глазике, гноился переодически.

Леонора, Наш глазик спасли только антибиотики. :pardon: Я перепробывала все капли и мази. Но оказался стафиллокок.

ketterina, купила себе не уги, а что-то вроде белых дутиков, у них покрытие немного прорезиненное, что не позволит промокнуть, ведь гулять подолгу придётся. У меня пухавик адидасовский белый - я к нему и обувь белую прикупила.

Zest, зря смесь стала давать, где 120, там потом и 240, а потом и 360. К смеси привыкать начнёт. Раз сцеживаешь, когда не хочет, то и остовляй его на утро.

Salbina, сочувствую, главное не запускать, а во время заняться решением проблемы. Ты мне напомнила: у меня стопа болела в 5 классе, обнаружили болезнь Келлера II, в левой стопе, рядом с пальчиками тоже шишка была, может и сейчас есть :pardon: . Предлогали гипс на пол года или операция по удалению, но родителям как-то не до этого было и они не на что не дали согласия, запариваться не хотели. Я до 11 класса была освобождина от физры, но при этом всё это время ходила на лёгкую атлетику и мне нельзя было носить каблуки. И как нам сказали..., что этой болезнью болеют только девочки!!! Мамы девочек, и вы примите на заметку. Это разные вещи, я вдруг просто вспомнила. :pardon:

Про интервалы кормления днём мы кушаем когда как (1,5 и 2 часа и 1 час), а ночью всего 2 раза (в 3 часа и в 6-7 часов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо за ссылочку :)

 

*Alfochka*, твоя врач однозначно не права, что если деть не какает 2 дня то нужно свечи вставлять :glare: . Везде пишут, что деть м. не какать и 5 дней и более. Свечками ты ему наоборот нарушишь нормальные покаки. Все у вас нормалек.

 

umnichka, я прямо завидую тебе белой завистью, что ты можешь кушать ВСЕ!!! :good: Мне бы хоть четвертиночку из твоего рациона :D

 

l_e_i_l_a, я в шоке, что все таки в умах людей, которые далеки от того, что значит ребенок-кесаренок. И это в наше то продвинутое время. Им если небось сказать, что ребенок-экошник, то вообще его за инопланетянина считать будут :pardon:

 

Mатрешка, у нас пустышка Авент от 0 до 3 мес. и сплющенная, это не та? Он ее то и плохо берет.

 

ketterina, ты дольку эту под теплым душем хорошо размассируй, а потом сразу молокоотсосом, она у тебя как миленькая молоко выпустит ;) Подбородок детки под мышкой- это когда ты его из под руки кормишь тоже под мышкой.

 

Nice-xTRm//, а массаж глазика сколько раз делали и сколько дней?

 

Bettynya, а ЛН Вам какую цифру при анализе поставили или не сдавали анализ? Ты при ЛН и молочку прямо ела? А лактазу с молочком ты давала в ложке? Я читала, что чтобы не мучиться сцеживаниями, можно и с водичкой разбавлять оактазу.

Я даю сыне лактозу, но у нас все равно животик болит и какахи с водой, еще и колики добавляют жару.

 

ketterina, я что-то не поняла, вместо эспумизана и др. от животика есть какой-то другой способ справиться от той напасти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, а при ЛН ты не давала лактозу? Из-за чего прошла ЛН и как Вы определили, что она у Вас точно была?

 

//MsEvgesha//, я бы радовалась если бы сын кушал с такими промежутками как твой :D . Мой может и через пол часа просить сисю.

 

A-liv-A, сыр производства Финляндия, экспортер Питер.

 

Salbina, а мой очень сопротивляется и плачет при массаже глазиков. А у тебя как? Сколько по времени массаж занимает?

А про какахи у Вас все в норме, не надо клизмы делать, а то вообще перестанет попка сама какать.

 

l_e_i_l_a, а как ты правильно кормишь вечером и ночью, поделись секретом, а то на моей дурацкой диете у меня молока стало меньше в 2 раза :bye:

 

Zest, а мне кажется, что у нас аллергия была на травы в чае лактационном Хипп и Бабушкино лукошко. У Вас все ок?

 

Уважаемые модераторы, извиняюсь, что повторно второе сообщ., зашла дописать через часик а правка уже не работает :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,а как сейчас нога у брата и сколько ему уже лет? у сына тоже есть плоскостопие, у нас вся обувь с ортопедическими стельками.хирург сказала, что такое может быть в пятке и позвоночнике ( это хуже). а сын жаловался просто на боль вдоль всей ноги, особенно после физ-ры.а педиатр все говорила, мол растет

 

Девочки, спасибо за поддержку.

 

мама малышей, я обычно делаю 10движений на каждый глазик. все занимает минут 5. массаж делаю при каждой возможности (раз 6 в день получается). уже третью неделю. до этого я делала неправильно

 

Умничка, а как ваш глазик после зондирования? и как там твоя грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, лучше не капать левомиццитин. купи в госаптеке колларгон - кажется так пишется. он на серебре и связывает всю бяку. нас в больнице за левомецитин ругали когда мы на прокол ездили.И левомецитин больше 10 дней нельзя капать. Он от коньюктивита помогает быстро а вот со слезным каналом нам результата не дал за 2 недели.

Salbina, Наш глазик сразу песле операции перестал беспокоить. только профилактически 5 дней капали нафтизин детсикй разбавленный 50/50, через 5 минут колларгон и через 5 минут надавливание на слезный канал (это и есть весь массаж как нам доктор сказал, который прокол делал).

И грудь тоже зажила рана, осталось уплотнение, но это наверно хирургическое именно, не от молока. Верчу дочу пока вокруг груди, посмотрим уйдет или нет.

Вам скорее избавиться от напасти. У меня вот на кистях между пальцами переодически шишки появляются. Предлагали резать, я отказалась. т.к. особо не беспокоит только при нажатии. А потом как-то уходит. Так что и ваши шишки пусть быстрее проходят. Крепитесь.

мама малышей, может ты массж неправильно делаешь, кожу вообще тянуть не надо.

 

Девочки моя категорически от круга отказывается. она боиться в нем как-будто. Вся дергается и плачет. Снимаю, сразу плещется в руках у меня.

Про подгузы. я теперь стираю раз в 2-3 дня. Днем мы в тряпочных, ночью и на прогулки в МУНИ. У меня доча реально показывает что писать хочет. Я ее раздеваю и идем в раковину писать. Часто и какаем заодно. Я ее держу спиной к себе и руками под каленки, получается на животик могу надавить немного для пропукивания заодно. Тут так навалила, что на папу правда чуток попало :). А вечером в памперсе перед сном прям крутиться и нервничает когда писать хочет. Я ее успокаиваю - что мол писай спокойно. И утром у нее такое счастье на лице, когда я его снимаю. Сегодня она меня разбудила именно памперс снять, а не кушать. И давай ноги закидывать высоко и попукивать от радости. Писаемся в тряпочные, только когда я ее одну оставляю без внимания и соответственно не слышу ее позывы, ну или бывает когда кушает жадно а перед этим не просилась давно. Вот с утра уже с 10 3 раза писали и 1 раз какали а уже 13, мокрыми еще не были :). Катю я и спать ложила без одноразовых. Но то лето было, и кушали мы через 3 часа примерно, я сразу и меняла подгузник или пеленку если вообще голопопили. А Аленка даже под одеялом спит. В меня пошла- я и летом под одеялом, а муж просто так спит и сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! сегодня дата прикольная 11.11.11 :) в 11.11 часов надо желание загадать! :)))

Salbina, брату сейчас 37 лет и у него три дочки :) нога его больше не беспокоила, в армию не взяли. после операции ходил на костылях, потом с палочкой и они с мамой выпремляли ногу (вот здесь и были слезы), сейчас никто даже не вспоминает что у него такое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, флокс, Iness_A, ketterina, Bettynya, спасибо, мы стараемся)

повязочку я сама делала, на рынке за 30 р купила и пришила бантик)

//MsEvgesha//, засмущала. спасибо)

Salbina, ужас какой, ВЫЗДОРОВЛНИЯ ВАМ!!!

мама малышей, массаж делала неделю каждое кормление сидела мяла ей, она как раз спать переставала от этого)))

umnichka, моя тоже круга боялась, ты его попробуй несколько раз в разное время одевать, а еще не отпускай пока. так и держи)

Катерина, с 2мя мес вас!!!

едим мы через 2-3 часа днем и 3-4 ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, про позы кормления тут уже написали. просто когда у меня с грудью с одной стороны были проблемы я кормила из 2 поз: 1 - ложу ребенка к одной груди, сама торс поворачиваю и кормлю из противоположной груди как-бы наклонясь к ребенку и грудь поддерживаю той рукой у которой голова лежит, а голову - той что с кормящей грудью :) смешно получилось, не знаю понятно или нет :)

2 - из-под мышки, но я сбоку накладываю одеял и подушек на высоту под грудь буд-то, вдоль бедра и за спину, ребенка укладываю соответственно из-под мышки на эту конструкцию на бочок лицом ко мне получается. Грудь поддерживаю противоположной рукой, головку рукой со стороны кормящей груди. Ну как-то так :)

 

А я сегодня в пение ударилась, вот

Ссылки скрыты.

нашла песни в караоке для детей и пою... точнее вою... у меня голоса вообще нет. Тут про слезы во время колыбельных говорили - так я такая же... слезы текут, нос щипет... пипец полный - певица еще та :). Когда старшая говрить стала мне сказала - мама ты лучше не пой. С тех пор мы сказки на ночь читаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, я бы не смогла так сложно с подгузами... Это ж постоянно на чеку надо быть, чтоб в ванную бежать. А в это время можно ж быть занятой или спить :pardon: Я б ленилась. Зато вам проще на горшок может перейти будет.

 

мама малышей, ну просто я стараюсь кормить много, чтоб больше выпил и больше осталось. Перед сном моим прям заставляю покушать, чтоб след кормление было попозже, а значит молочка побольше в другой груди. И пытаюсь ту ж грудь подсунуть. Так как мой ночью оочень мало ест по времени. И если чередовать грудь - с обоих переднее выпьет. А если 2 раза одну дать то во второй молока много и деть жирное поел, хотя и мало. Теперь с утра молочко стало оставаться.

 

У меня у ребенка вчера слюни текли просто ппц как! Прям капали на пол! Без остановки. И он не брал соски! А взял папин палец и грыз! И хныкал. У нас что, зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, umnichka, ну может я на самом деле неправильно массаж глазика делаю. :pardon: Как правильно то?

 

umnichka, ну у тебя уникум, а не ребенок, в таком возрасте сама просится в туалет :good:

 

l_e_i_l_a, спасибо за советы про кормление :good: Мой кстати эти 3 дня тож кулаки и пальцы изо рта не выпускает, не знаю что на него нашло, а вчера пае все плечо обсосал. Соску пока выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, вы столько всего преодолели вместе с мужем с ума сойти можно! У вас любовь должна быть прочнее стали! И никакие трудности мелкие вам уже не страшны, они для вас пустяк. Желаю вам сохранить свою любовь и пронести через всю жизнь, благополучия вам семейного, понимания и самого доброго и светлого! Тем более у вас появился Егорка - смысл жизни!

И очень хочется, чтобы Егорчик скорее поправился и перестал плакать, бедняжка. Спасибо большое за поздравления!

мама малышей, неа, никакого способа пока не нашла, но эти препараты не помогают совсем, толку их давать нет.

 

Девочки, буду покупать УГГИ!!!! А какой высоты лучше брать, до колена или чуть пониже сойдут? До колена дорого, блин.

На улице настоящая зима! Дашуленция сладко сопит в слинге, а я у окна полчаса стояла, на снежок падающий смотрела.

Девочки, всем большое спасибо за поздравления и советы по расцеживанию. Вы все зайки и лапуськи! :giverose:

Кроша, с Днем Рождения! Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, последний хирург нам говорил что просто нужно сильное надавливание в слезный канал. Это уголок глаза внутри и чуть выше. В сторону носа и вглубь. Блин щас на ютубе поищу вдруг увижу похожее что-то.

4d6d21dbe603.jpg Смысла массировать кость носа с мешком слезным нет смысла - только кожу вредить малышу. Вот как нарисован слезный канл сверху. вот туда давим чтобы пробить его под давлением. И все.

 

Вот ссылка на наши таблички

Ссылки скрыты.

Я у себя в Опере сохранила для удобства :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, вот и мы резко стали плевать любимую соску и сосать руки, причем целый кулак запихать пытается.

 

Продолжаю осваивать новый объектив. Все-таки не зря купила... До этого не получалось ловить эмоции.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, посмотрим на наших прилавках)))

l_e_i_l_a, как здоровски получается!!! молодец! мы тож на кулачки перешли))) кстати, ,все забываю тебя спросить, ты как то написала, что Мироша прям под водой проплыл! это вы в ванне так упражняетесь? прям без подготовки поплыл?

КРОША, с днем варенья!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

ой, девочки, у нас какахи золотые! беспокоит только, что не может сам..каждое утро с ватной палочкой..а то тужится тужится и никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,

И что там в молоке разрушается? Мы же его не кипятим. Только размораживаем. Зато там определенно меньше микробов из-за этого появляется. Это как мясо уже доказано, что лучше размораживать в микре, а не ставить в холодильник и ждать! Опять таки меньше микробов успеет расплодиться.

ну это ж я не сама придумала :pardon: Пишу, что сама читала и слышала, что микроволны оказывают какое-то негативное действие на белок молока и др. В интернете много об этом написано, почитай, если не лень ;) Но я думаю, что у тебя ничего страшного не происходит в любом случае, т.к ты редко размороженным кормишь, а вот если только размороженным кормят, то может стоит и задуматься :)

 

A-liv-A, Lemurik, Матрешка спасибки за ответы :friends:

 

Nice-xTRm//, с двумя месяцами вас!! :giverose: Нам тоже вчера исполнилось!! И с прошедшим тебя! :giverose: :giverose:

 

Avelma, милашки вы обе! :)

 

ТеперьсДочей, :giverose:

 

avtokoshka, тяжело тебе пришлось :( Желаю тебе и твоим любимым мужчинам счастья и только позитива впереди! Малышику здоровья!! :giverose:

 

ketterina, с двумя месяцами вас!! :giverose: Мы получается с тобой в один день родили! :)

Молодец, что грудь разцедила!

 

Salbina, что за напасть с сыном то! :scratch:

А каки в основном у всех малышей между 1 и 3 месяцами становятся реже.

 

l_e_i_l_a, а что за объектив?

 

Девчонки, если малыш сосет одну грудь 30 минут и вторую тоже, после первой, 30 минут, то какую грудь лучше давать на следующее кормление? Я даю ту, из которой он ел последней, но это, думаю, имеет больший смысл, если вторую грудь малыш сосал меньше, чем первую... :pardon: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, А я часто в будни одна купаю(мужа то зашлю куда-нибудь в магазин ,то он в спортзале)

Аналогично. Когда купаю одна, то без круга. Надеть ещё смогу, а вот снять...

Iness_A, одеть круг одной реально,хоть и тяжко,я в воде это делаю

Хорошая мысль в воде надеть. Я не додумалась)))

 

avtokoshka, обалдеть какой драйв у тебя в биографии! Будешь потом Егоркиным детям рассказывать)

 

umnichka, ты очень чуткая мама. Я вот максимум, если покак грядущий могу увидеть. Да и то не всегда. А уж пописы...Это ж ещё успеть надо - увидев признаки, снять штанишки и высадить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, у меня так не получается - чтоб вот прям на полноценное кормление сцедить, да и редко это бывает, в основном то что днем сцедилось уходит на вечерний докорм, потому что на ночь мой тоже не наедается, просыпается потом через час-полтора и опять есть просит. Надеюсь, это временные трудности.

мама малышей, пока, тьфу-тьфу-тьфу, нормально вроде, допиваю банку хиппа вот.

A-liv-A, и мой тужится-тужится и никак((( Шо делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, мой чет тож стал тужиться перед покаками. Сегодня аж в 8 утра встал плакал. Так я массаж живота делала, делала... Сильно. Но ему вроде приятно было. А потом ноги как подниму... он и прокакался.

А про ванну - ну в папиных руках проплыл. Мы ж ему лицо поливали с командой ныряем. Теперь как команду даем он зажмуривается и дыхание задерживает:))) Ну вот и под воду его, он плывет под водой. Зато не страшно, если что не утонет. От одного бортика до другого дыхание держит, не вдыхает.

 

Renasha, кенон фикс 50 1,8 купила. Довольная... Вот он без вспышки делает и размытие и резкость где надо и мгновенно фокусируется.

Имеет смысл менять грудь, так как количество съеденного молока не по времени определяет. Он первую сильнее глотает чем вторую полюбому. Он не может есть часть непрерывно. А зачем давать вторую после полу часа?

 

Девочки, вот все пишут, что спят в майке и все... без вкладок для молока. Ау меня даже если мало молока, то со второй груди все равно фигачит молоко ночью. А это противно. Бывает накладка съедет от того что ворчуюсь - вся зальюсь - противно так. Как вы без накладок спите. Я и накладки уже ненавижу, достали и без них мокрая. Просто так между кормлениями не течет, а вот ближе к делу струится. Я уже майку одела не хлопковую, чтоб сохла быстрее и пятен не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, а мне так хотелось верить, что препараты помогают от животика :scratch: Но мне кажется, что так как в Бэби калме мята, сына быстрее после него засыпает.

У меня Угги до икры, мне нравится тем, что с ними красиво смотрятся джинсы и нисколько не холодно. Супер, я всю прошлую зиму проходила, покупала в Корее :grin:

 

umnichka, спасибки большое за картинку и разьяснение по массажику, я точно не правильно делала. :friends:

 

A-liv-A, так у сынули твоего вроде же нет лактозной недостаточности, зачем тебе такой сыр? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, да,прикольная дата!У меня подруга родила сегодня девочек-двойняшек!)))Плановое КС делали,она очень хотела в эту дату)))

umnichka, Какая ты молодец!!!Вы быстрее всех сядете на горшок;).Я очень ленивая в этом плане и конечно у меня терпения не хватило бы вот так весь день на чеку быть.

l_e_i_l_a, Классные фотки!!! :good:

Вот ты правильно пишешь "ловить"эмоции...Я нифига не успеваю их ловить,а если и ловлю,то ловлю размыто(((

Хочу хороший фотик :cray: :cray: :cray:

A-liv-A, а что у вас за секретные покаки с волшебной ватной палочкой? :Crazy: поделись опытом,как ее используешь?

l_e_i_l_a, я сплю в тонкой х/б начнушке для кормления,под ней у меня топик для кормления,внутрь кладу вкладыши,но ночью часто они съезжают и топ протекает((

avtokoshka, ;) я рада,что у вас все с ПА пошло путем!Так держать!!!

И хорошо,что позитив вернулся в твою жизнь! :clapping:

 

Девочки,вот МЕвгеша (спасибо тебе ,зайка еще раз!)скинула мне ссыль на группу в контакте вчера,так что вы думаете?Я успела вчера сделать заказ на американском сайте,не смогла удержаться,цены смешные!!футболки по 165р.,платья офигенных расцветок хлопковые по 200-300руб,велюровые с капюшоном по 600р...атас..заказала кучу всего :man_in_love:

Теперь буду сидеть ждать))) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,

А зачем давать вторую после полу часа?

он первую за полчаса съедает, но еще не наедается, из нее начинает уже еле-еле тянуться и он нервничает, плачет...даю вторую и он ее спокойно еще минимум полчаса может сосать активно...А иногда и с одной наедается, если я пропускаю по какой-либо причине кормление и молока много, но тогда я не даю вторую...В общем, как-то вот так.

 

Avelma, это детская одежда там? если не трудно, скинь мне тоже ;) Спасибки заранее!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, так я тож его и массирую и так и сяк- все никак! бывает, пропукивается и навалит(вечером), а бывает тужится до слез и все напрасно..вот уже каждое утро так- с полвосьмого до восьми тужимся, потом я палочкой ему пощекочу и нате полный памперс. Без неё никак((( молодцы вы какие! мы только еще "ныряем" под поливание, страшно мне его прям в воду-то! и я без вкладок ника-заливаюсь! в лифчике сплю уж не помнбю с какого месяца Б, чтоб грудь не отвисла!

мама малышей, фиг знает, есть она или нет.. пенистый зеленый стул вроде как признак(((

Avelma, ну обыкновенной ватной палочкой слегка вводишь (максимум наполовину) и щекочешь стенки кишечника..он тут же реагирует сокращением..неоднократным :grin: но вот вишь, деть как-то привык...

Zest, сама репу чешу :scratch: может подрастет, нормализуется всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, если я расскажу еще историю нашего знакомства - не поверите.... Там драйв еще покруче будет))))))

Тааааааак...Ждём историю знакомства :clap:

 

Девочки,вот МЕвгеша (спасибо тебе ,зайка еще раз!)скинула мне ссыль на группу в контакте вчера,так что вы думаете?Я успела вчера сделать заказ на американском сайте,не смогла удержаться,цены смешные!!

Ага, мне тож очень понравились их условия. Я обязательно закажу, но чуть позже. А то буквально на днях сделала заказ Мазы и Некста через Альфапарсель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, скинула!но....там же группа из Москвы,но может ты просто там сайты детской одежды для себя найдешь! :friends:

A-liv-A,Про палочку,ясноть... а мы ныряем "по быстренькому" под воду.Ника хорошо задерживает дыхание)))и команду "ныряем" уже выучила.

Iness_A, условия и правда лучше,чем там,где я мазу раньше заказывала.Выбор сайтов большой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, можно мне ссылку на сайты детской одежды? Может и у нас кто-нибудь с них заказывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...