Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

флокс, да не. она просто орет. любит на ручках ездить. на улице, в поликлинике, в гостях оч хорошая девочка, все разглядывает и молчит, а дома и 10 минут одна в кроватке полежать не хочет, ка руки берешь и всю истерику как рукой снимает.

lawira, какие симпатичные девчушки ттт

 

а я себе организовала удобное место перед компом, теперь могу кормить и в инете сидеть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

флокс, Классные мальчишки!!!Даже по затылочка видно,что они такие разные у тебя!

А как вы с Лейлой решаете,что у ребенка колики???Как это выражается?

Я тоже купила детскую грелку на всяк случай в тряпочном чехольчике.

А у нас что-то стали растягиваться периоды засыпания,раньше от сиськи отвалится и сразу ее перекладываю в кроватку и спать на бочок,а теперь она глазки открывает и так может пролежать полчаса без сна,не знаю,может это уже нормально???,нам всего 9 дней...

А вот погремушки и мобиль мы еще не пробовали,уже пора? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Avelma, моя красотка тоже Вероника, так что три тезки в одном форуме :dirol:

Она тоже стала "гулять" после кормления. Растем!

А у нас все пупочный хвостик все никак не отвалится :glare: А гулять гордый папа с нами вчера первый раз ходил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Я так рада,что ты тоже тут!!! :giverose: :giverose: :giverose: Я пока обживалась с дочей,пропустила,как в итоге закончились твои роды и лежание долгое в роддоме????Когда ты родила?

Прикольно,что уже три Вероники!Мы нашу зовем Ника и Никочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Avelma, Моя свекровь тоже хочет назвать девочку Вероника, я не против. А вообще с именем у нас получился напряг, так как выбранное мужем имя не понравилось родственному совету, причем категоричесски. Я теперь и не знаю, как доченьку называть :)

 

Я думала, у меня одна девочка крикунья. Вчера с 18:00 до 2 -х ночи практичеки не спала, ела, кряхтела, плакала, видимо животик болит. Ещё мы купили контракт в платной клинике, приходил врач, очень мне понравился, так вот он сказал, что если в кале присутствуют комочки, то это значит молочко не переваривается полностью и посадил меня на строжайшую диету. Легче сказать. что можно есть, чем перечислять запретное.Можно:

нежирное молоко, и кефир.

Фрукты : зеленое яблоко и банан (немного)

Мясо отварное курица, индейка, кролик , говядина.

Крекеры.

Каши на воде или нежирном молоке.

Овощи: картошка, кабачки, цветная капуста.

Гарниры- любые крупы.

Вот собственно и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, как же ты все успеваешь? приготовить/постирать/погладить/сходить в душ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, вам точно рано погремухи и мобиль. они еще ниче не видят и не слышат в таком возрасте. только на свет и тень вроде реагируют.

*Alfochka*, постараюсь сесть на твою диету, только никак не могу без баранок, печенья, мармелада, пастелы и семечек. ты улучшения уже видишь?

ketterina, я успеваю только поесть(с ней на руках в основном), постирать и сходить в душ(это все после 11 часов ночи, когда она спит). а гладила я только 1 раз как их роддома пиехала и она была не ручная ))) больше не глажу. голову мою с утра, после первого кормления, а после второго ее сушу. после кормежки калории срубают ее и она минут 15 лежит переваривает ))) ужин мужу готовлю в 6 часов, иногда с ней, а иногда она дает мне время, я ее на балконе кладу иногда, а завтрак - кашу варю с вечера )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а еще уборку забыла? Ты спеваешь? Моя спит по часу, но я уже 3 дня не могу помыть квартиру...только успеваю в душ сходить, ее вещички погладить и кушать приготовить, и то самое простецкое макароны+сосиски, о кулинарных изысках мужу сказала забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Первый день все было идеально. Потом я накинулась на яблоки антоновку, и у дочи был зеленый кал, она плакала. Сейчас убрала яблоки, буду есть только печеные.

ketterina, У меня дочура днем может поспать, я что-то успеваю делать. Кстати, после прогулки может спасть и по 3,5 часа ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, уборка по праздникам )))) стараюсь не мусорить )))

*Alfochka*, я с гулянки тоже тихонечко иду и она в коляске досыпает па я ем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, 13.09, в 5 утра предвестники перерасли-таки в схватки, родила только в 21.55, думала, вообще кесарить будут, т.к. шейка не открывалась, но после эпидуралок-окситоцинов все открылось и доча родилась! Разрыв ШМ (немного) и эпизио-да и ладно, заживет! Я так счастлива! А еще мне мама приехала помогать, так что все путем :grin:

*Alfochka*, а мне такую диету интернет нарекомендовал, очень хочу, чтобы с животиком у крохи было хорошо. Но Саб Симплекс купила тоже.

Сегодня пошла гулять с деткой, она такой скандал закатила (хотя была сыта и в чистом памперсе), я бегом домой вернулась, теперь и не знаю, как буду с ней гулять, страшно :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Ни с того ни с сего стал пениться стул... был обычный, цвет желтенький, вот уже второй день пенится... это я что-то съела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, вот тебе ответ в виде фотки:

Ссылки скрыты.

 

*Alfochka*, а что за клиника у вас? А рацион вроде стандартный, все на таком на ГВ.

 

D_a_r_i_n_k_a, надеюсь это лактостаз от того что молочко стало сытнее.

 

Bettynya, так на ГВ и должны быть как вода. У нас как вода :pardon: Я с железной даю лекарства.

 

coca-cola, у нас форум невест - уголочек. Мы к свадьбе там готовились. А как замуж все вышли так и продолжили общаться. Теперь уже все с детками встречаемся. 2 года вот прошло:

 

coca-cola, сиб-симплекс в чистом. Он ему так нравится... Мешать не надо. Там написано 15 капель. Я даю 3 раза по 5, чтоб глотал хорошо. Он уже от вида ложки рот разевает заранее и радуется.

 

//MsEvgesha//, во-во и я не смогу пеленку погладить. Это ж все разложить, утюг включить и т.д... я пока бегаю все остынет же... Да и у меня деть не заливается часами.

 

Krosh@*, я медерму купила - мажусь.

 

lawira, прелестные девочки!

 

А мы все, маму папу узнаем, за погремушкой следим, сами ею во все стороны машим... Голову так и не опускаем на животе... Мне его аж жалко - кладешь на живот а он так и лежит с задранной головой... Не опускает. :pardon:

 

Счастливый папа:

 

А это наша первая вчерашняя вылазка в кафешку на встречу форума:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Мироша прелесть! Ален, а зачем он должен голову опускать? Он ее держит в положении на животие и это признак хорошего развития ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, понятно что должен. Но он с первых дней так держит. А они только к месяцу уверенно её держать должны. Иначе вообще как гипертонус шеи поставят. Так что я только сейчас класть его так стала... А так жалко его, старается:) Лоб хмурит и на потолок смотреть пытается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, А я так и питаюсь с момента возвращения домой)))Только вот курицу нежелательно все же!!!

Я по питанию еще в роддоме этот твой список заучила!

Печенье ем юбилейное и сушки,из напитков я делаю молочный-молочный несквик и много-много чая,+сок из зеленых яблок с мякотью.

Ну еще,я знаю,что можно сыр не жирный,например Ольтермани 29% или 17%,немножко...Творог нежирный(0 %),лишь бы сметаной не заправлять,я добавляю активию (отруби+злаки) или йогурт или творожок.Они тоже нежирные.

Tanzilya, Ухх..как все хорошо!!Я рада за тебя!!!Меня тоже малость резанули,когда увидили обвитие...Но там 2 шва,конечно еще потягивает и страдаю,сегодня полегче,но я считаю...так рано швы сняли,на 4-й день...хоть бы чуть попозже,меньше бы болело..Так хочется ровно на попе посидеть :banghead:

У меня тоже пока мама на подхвате,помогает,хотя я и так бы справилась,повозившись с дочей в роддоме 4 дня,я домой вернулась натасканная :Crazy: .

 

А мы сейчас что-то пошли погулять,подъехала беременная подруга,поздравила нас и подарила нам шезлонг! :man_in_love:

И мы так разгулялись,что проходили 1,5 часа,ни одного писка!!!Все спала и спала,домой вернулись,поменялись и поели и спать))))

Вот так мне нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, если что - у всех сыров жирность 14-27% жира, а Олтермани народ разводит :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ааа, ясно! Моя вообще орала, когда я ее на живот клала, не любила до ужаса, видимо тяжело ей было первое время, но голову не клала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, :pardon: ну...наверно,просто я никогда не любила виды олтермани,которые заявлены как нежирные,а теперь даже и их кусочек рада в рот положить :blush:

Вот смотрю на ваше Мирошку,такой он светленький,большие глазки,такой хорошенький!!!

А мы пока желтенькие еще немного и глазки все открываем шире и открываем... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я в ваших рядах. Почитаю вас позже. У меня очень важный для меня вопрос. Нам уже неделька. Загвоздка в том, что молоко-то пришло и в нормальных количествах, а деть спит по пять часов беспробудного сна. Че делать-то, чтоб молоко не пропало??? Даю девке одну сиську, она её съедает и спать, а вторая полная остается соответственно ещё на 5 часов (итого 10 ч.). Сцеживаться каждые 3 часа?? И если да, то полностью или чуть-чуть? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а я завтра вылазку в свет буду делать, а то уже дичаю я в нашей деревне.

Как крем, дорогой, кстати?

ketterina, я вчера уборку делала в 11 ночи, муж пришел с работы, занялся ребенком (у него вчера режим немного сбился и в это время он гулял и развлекался), а я быстрее швабру-веник-пылесос и убирать, вдруг педя бы пришла, а у нас и так ремонт, да еще и срач, гладить я успеваю, когда он спит, если спит, конечно, в душ только после вечернего кормления, когда муж дома. *Alfochka*, мой вот тоже после прогулки дрыхнееееееееееет, аж жалко будить. ТТТ.

Я, видимо плохая мать, ем как вздумается, никаких диет не придерживаюсь, и борщ остренький и всякие салаты-консервы, вчера торт полет уминала за обе щеки, и конфетами шоколадными себя балую иногда. Я по принципу, пусть сразу привыкает к обычной еде, а то потом начнутся всякие гастриты, колиты и прочее, хотя я ошибаюсь скорее всего и одно с другим не связано, но не могу я себя ограничивать хоть в чем-то, если у меня ничего не болит. У меня с диетами такая связь. Болит - на диету, нет, - праздник живота. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ой, здорово, а я боюсь так есть, можно же сильную аллергию наесть, что потом ребенку до пяяти лет ниче давать нельзя будет. это мне так кжется, я могу и ошибаться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, еще раз поздравляю с рождением Веронички!

Bettynya, а с какого возраста ты стала погремухи давать? о висят или прямо в кроватке лежат?

lawira, привет! молодцы что наладили ГВ. Машенька просто прелесть! и катюша красавица - такая радостная на фото, 1-й раз в 1-й класс :)

Bettynya, я подушкой для кормления пользуюсь и удобно в инете сидеть и кормить

Tanzilya, пупок у нас на 7-й день отвалился, не переживай, это нормально!

*Alfochka*, диета почти как моя до того как нам ЛН поставили, и сняли с меня такие строгие рамки :pardon:

Nice-xTRm//, блин, это первый признак ЛН, я начиталась про это... но если Ре ничего не беспокоит, то не надо ничего делать- ему может заднего молока не доставаться, тут над стараться кормить одной грудью в течение 3-х часов сколько попросит, потом второй также, какое-то время.. а вот если живот подключится, тогда плохо..

l_e_i_l_a, а форум невест невеста.инфо? я там тоже зависала)))

\Кукурузка//, с рождением доченьки!! наверное стоит либо будить ребенка либо подцеживать немного, чтоб не так тянуло, но не до конца конечно

Krosh@*, ну и слава Богу что все ешь, главное чтоб малыш нормально реагировал! (завидую белой завистью :blush: торт Полет, ммм :man_in_love: )

 

 

Ура, мне привезли стерилизатор для СВЧ Томи Типи, их же бутылочки еще с индикатором темпы, и подогреватель-термос :yahoo: :yahoo: , теперь я во всеоружии и наконец ночью смогу не метаться между кухней и комнатой когда малыш есть хочет, у нас ГВ по требованию, а лактазу надо разводить за 10 мин до кормления, морока была молоко нагреть, бутылку помыть)) и еще мама завтра принесет радионяню, и когда Кирюша на балконе гуляет я смогу нормально по квартире передвигаться хоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мск и область, чем укрываете малышей когда они спят? Я байковым одеялком. В комнате темп. в диапазоне от +21 до +25.

Еще хотела спросить у тех, кто долго гуляет на улице. Вы далеко от дома уходите? Бывало ли такое, что на прогулке малыш просыпался и просил кушать? Я так этого боюсь, гуляем рядом с домом, у меня фобия, что дочка проснется и будет плакать от голода, а мы будем далеко......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...