Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

Avelma, устаршего прям науроке учительница прервала ребенка на докладе и разрешила детям загадать желание))) всем классом сосредоточенно сидели и загадывали)))

 

девочки можно мне тоже ссылочку на группу. я хоть полюбуюсь че народ заказывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Avelma, с 2мя месяцами дочку-красавицу! :giverose:

Всех, кто позавчера-вчера (пока меня не было) отмечал 2 месяца - ПОЗДРАВЛЯЮ! - umnichka, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ* Kis-kis,

Nice-xTRm//, ketterina, Renasha, *Alfochka*, я вас имею ввиду! :giverose: И с хорошими наборами веса деток!

 

Мама малышей, с прошедшим Днём Рождения тебя! Здоровья тебе и сыночку, всего самого-самого! :giverose: :giverose: :giverose:

КРОША, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Возвращайтесь с Юрочкой скорее!

 

umnichka, с отличным набором веса! Скажи, сколько раз в день или как часо Алёнка какает?

A-liv-A, ты Чарозетту начала принимать? :friends:

Salbina, здоровья сыночку, пусть скорее врачи устранят проблему! :giverose:

avtokoshka, Оленька, совсем скоро всё наладится обязательно! Держись! :friends:

 

И мне ссылочку на группу, пожалуйста:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, лежит на полочке рядом с тестиками..Замкнутый круг- не могу начать пока не удостоверюсь, что не беременна, а тестики применить- только через 2 недели после ПА, а мы не выдерживаем..а за презиками в лом идти и не умеем с ними :pardon:

а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, всё один-в-один как и у вас))) Боюсь начинать, зная, что мы с мужем давненько уже практикуем ПА не защищённые. Вот, у тебя решила узнать, как вы. Теперь ещё больше трушусь))) Эхххх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, дайте и нам сцыль на магазин одежды в личку плиз! мы хоть и далеко, но заглянем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

weare, кинула!

 

Девочки,я вот теперь ищу группу в контакте,где шьют и продают повязки с пионами и т.п. цветами и юбки "туту" пышные.Но ищу группу в москве,нашла в питере,у них пересылка в принципе недорогая-200руб.Но если у кого вдруг есть такая группа,киньте в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух!наконец то я вас прочитала!!!!!

ketterina, молодец что справилась и расцедилась! :good: и с 2я месяцами вас! :giverose: Угги единственная зимняя обувь которую я признаю!мерзну во всем буквально, а в них тепло!у меня их много, но все короткие,мне больше всего такие нравятся.

Zest, с кормлением я тебя очень понимаю!только у меня наоборот на вечернее ни капли не остается, а в 3-4 ночи - самое молочное время!

Всем у кого проблеммы с молоком рекомендую "пульсатилла компазитум" - это уколы, но их можно выливать в стакан воды (не размешивая) и выпивать с утра натощак, через пол часа есть. И так 5 дней. У меня реально молока больше намного стало, прям после первой же ампулы!

umnichka, обалдеть!как тебе сил хватает на такое голопопство нон-стоп!я прям в шоке, мы и часа не выдерживаем на пеленочке без подгузника.Дочка целый день в подгузник замурована((о голопопстве мы только мечтаем..

l_e_i_l_a, АААА!класс какой!какой же он улыбайка сладкий! :give_heart:

Renasha, с 2я месяцами вас! :giverose:

Девочки!у меня такая радость, нам официально пока разрешили не слезать с ГВ (правда б все равно ни за что с него не слезла :spiteful: :D )!Правда сказали обязательно давать и смесь, типа как лечение. А у меня она теперь так молочком наедается, что рука не поднимается сытому ребенку уснувшему на сисе пихать бутылку еще(((сказали раз не хочет бутылку после довать до кормления. А я все равно не даю, сидим только на сисе, весь день, даю смесь только после последнего за день кормления. И блин, сыпь опять хуже и опть она все беспокойнее с каждым днем :banghead: неужели мы теперь без бутылочки никак?наверно надо давать..? :( Но я так боюсь, что молока опять будет меньше, она ж тогда из груди будет меньше сьедать..

А еще мы наконец заключили контракт!И ОЧЕНЬ довольны!Клиника мне нравится ОЧЕНЬ!И подход и врачи и все-все-все!

А еще мы очень растем!Вот и думай влияет ли то, что ест мама на качество молока-я ем только индейку отварную и гречку. Иногда суп-пюре в котором только кабачок, зелень и вода. Таю на глазах сама, синячищи такие под глазами, а Верочка на таком молоке набрала кило 800 за 1,5 месяца и на 5 см выросла. Я думала она вообще не набирает, если честно)))мне казалось от моего молока мало пользы, а от смеси (которая самая жесткая из всех - полный гидролизат казеина, в ней вообще ничо питательного) - еще меньше. А вот лежит у меня ребенок в мазекеевском бодике на 3-6 месяцев в свои 1,5, пузыри из слюней пускает по второму подбородку))очаровашка моя :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас был c РД практически стул зеленый жидкий, водянистый, с комочками (правда пены почти не было), постоянно деть тужился (без последствий типа пуков), кряхтел, спать не мог из-за этого.. Давала лактазу беби примерно месяц (нам поставили ЛН в 15 дней, давала как раз до 1,5 мес примерно), сначала было лучше, причем так хорошо лучше. Потом я решила сдать таки углеводы и капрограму, для этого лактазу отменила - разница была видна, снова началось тужение и кряхтение, слезы.. Результат был -углеводы были 1-1,6%, ну по капрограме слизь, мыла, жиры, то есть косвенно ЛН подтверждалась. Потом ввела снова но не перед каждым кормлением, а на ночь и днем, и стало лучше, какахи нормальные и не плачет. Врач сказала все же снижать дозу лактазы, я стала заменять тем, что сцеживала переднее молоко. Стул и поведение ре не менялись, все ок. Потом все отменила и осталось все хорошо :) НО. Потом стала давать примадофилус :banghead: врач разрешил - чтоб прыщи наши прошли... И тут нас закрепило на 3 дня, и после отмены примад-са стул так и остался один раз в 2 дня, но видимо был нарушен баланс флоры что ли.. в общем деть стал болезненно тужиться, пукать, бурление в животе сильное и газы :( Но когда какает - какахи нормальные. Я сдала еще раз углеводы и на дисбак.Углеводы также 1-1,6%, но Институт Габричевского считает что это в целом норма (а не 0,25%), и опять же стул нормальный, прибавка огого, так что это уже не от ЛН. А вот бифидобактерий мало оказалось и клебсиеллы есть :pardon:

l_e_i_l_a, слюни сейчас у всех, и мой стал кулаки и пальцы предпочитать иной раз соске :)

l_e_i_l_a, а ты объектив отдельно от фотика покупала? отличные фото получаются! :good:

По поводу микроволновки поддерживаю Renasha - молоко если в микре греть то оно неравномерно прогревается и могут попадать прям горячие участки, поэтому греть там детское питание и молоко не рекомендуют -обжечь ребенка можно, ну например, если плохо перемешать подогретое. Вчера киселем так обожглась :(

l_e_i_l_a, у меня ничего не капает из груди ни так ни когда кормлю.. ведь это зависит и от протоков, и от выработки окситоцина, у всех индивидуально

ketterina, у меня не до колена угги но все равно тепло! и с узкими джинсами супер смотрится)))

Renasha, с 2-мя месяцами вас! :giverose: читала что при кормлениями двумя грудями в след. раз дают ту, что малыш последней ел, ты все правильно делаешь

мама малышей, нам от эспумизана лучше значительнее, я проверяла! так что все индивидуально

avtokoshka, ждем рассказ об истории вашего знакомства ;)

Avelma, :friends:

Loura, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Zest, скинула!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у нас четвертый день животик болит вечером просто адски. весь день счастливый веселый ребенок, а к вечеру дииииииикий ор. и какахи стали жидкие как вода, прямо фонтаном. в чем дело то не пойму :this:

Avelma, кинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, с 2-мя месяцами дочу! :giverose:

avtokoshka, сколько у вас событий в жизни! теперь,с появлением сынули, все обязательно наладится!

Bettynya, вот загадка,она все все сдавала,потом уже на операцию пошла,может если только что-то совсем редкое пропустили.Я вот сдавала несколько раз за 3 года такой анализ с глюкозой ,он всегда был у меня в норме,я как к своему Г попала,она сразу мне его и назначила.Я вот точно без дюфа побоюсь вынашивать,если получится еще Б,да и без декса-на никак,он и мужские мне глушит и мои антитела из АФС,я даже за них больше переживаю,от них больше необратимых последствий может быть,но конечно,очень хочется обойтись без всех этих лекарств, :glare: вот теперь думаю,что реально мне было нужно,а без чего все-таки можно попробовать-пока нет таких,очень жаль :( Жалко до меня сразу такой режим прогулок не дошел,очень удобно получается,т.к. и муж не поздно приходит,он пока наотдыхается,поспит,поест,а потом принимает эстафету и тут у меня есть свое свободное время,пока очень все удачно,правда они,конечно,все равно меня дергают,да и я сама за ними слежу. :D

Salbina, здоровья сынуле!

Krasniy_pion, как хорошо,что у вас все наладилось с молочком и вы так здорово набираете!молодцы! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Борюсик просто супер!!!! :good: :good: :good: Такой шладкий, слов нет. Слушай, а ты не могла бы одну фоточку твоего старшенького Роберта показать? Так интересно, как наш тёзка выглядит.

 

Avelma, Никуся просто прелесть! Здорово вы процедуры делаете. Молодцы! :giverose:

 

Krasniy_pion, рада за вас с Верочкой, что разрешили на ГВ оставаться. А про размерчик, мой Роберт тоже уже бодики на 3-6 месяцев носит, уже есть кучка одежды, которая нам мала.

 

Девочки, нам сегодня 2 месяца. Вес 6500 г, рост 62 см, перешли на размер 62 и на памперсы 3 миди. Вот как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Спасибки!!!Как муж вернет ноутбук,зайду погляжу группу!

ТеперьсДочей, Спасибки за поздравления)))

Я сегодня пивка б/а по случаю выпила :grin: Krasniy_pion, долго же ты пропадала)))

Вот это у вас прибавочка!!!Класс!!я как всегда завидую)))

Молодец,что от ГВ не отказываешься ;) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, очень хотела у тебя спросить, как у специалиста! Стоит ( и можно ли) сейчас идти на какие- нибудь процедуры для лица???у меня просто с лицом жутчайчшая беда;((( жуткие белые прыщи по всему подбородку и скула (( причем они какие- то странные((( понятно, что гормоны, еще и на ГВ! Кстати, я тоже овощные супчики ем, правда последнее время стала покупать замороженные овощи(морковка,цвет капуса, броколли) еще лук добавляют и картошку, чуть солю, сливочное масло, а когда кушаю еще сливки добавляют! Ммммм вкусняшка!!!!

 

Девочки, скиньте плиз тоже группу в контакте!!!

Девочки, вы тут обсуждали СС (читаю Вас каждый день, но не сил ни времени нет писать) Мы тоже спим вместе!!! Причем, я хоть возмущаюсь, что муж приучил, но на самом деле получаю такой кафй, что мой сладусечка спит со мной!что рядом, что чувтвую его запах, дыхание!!! Кроватку св мы даже не воспринимаем правда((( зато сыночке теало и хорошо!!!!мы полностью на Гв, молока правда только на поесть, могу в день 50-80 мл максимум сцедить га замороз((( а хочется больше!!! Как я мечтаю, о грудях, как в первые две недели!!!когда реальо все текдло и сиси были как бедоны)) тут к нам врач приходил в два месяца! Мы набрали 1005 грамм))) в прошлом 625! Сейчас мы потяжелели, а в ровно 2 месяца были 4000гр и 56см(10см и 1630 гр с рождения) педя нас нахваливала за то, как держим головку))) а я смеялась, что еще бы плохо держал! Он спит на животе на мне))) только голову поднимает и переворачивается, когда устает на одной стороне спать))) мы пьем примадофиус и как- то Мирочка с него плохо какает((( ночью пукает а прокакиевается с трудом ближе к вечеру. Причем не плачет, не каризничает, в просто тужиться! Спасибо за совет: ножки мы почти до ушек дотягиваем и так пропукиваемся)))) педиатр предложил на Бифишку перейти- вот пока :cray: думаю! Глаза наши что- то не проходят( уже сил нет мучать ребенка массажами этими и каплями(( он кричит аж до хрипоты((( муж уже меня инквезитором называет))) скорее всего будут зондирование делать((( правда еще есть несколько дней, чтобы все прошло. Еще читаю и удивляюсь, как у всех все параллельно роисходмт! Мы тоже кулачок сосем! Во всю агукаем, гукаем, дакаем))) еще много чего лепечем, и так смешно повизгиваем!!! И смеемся уже так весело! От щекоток вообще угораем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каляску привезли, но я ни разу с ней ещё не гуляла, подскажите, пожалуйсто, туда нужно ещё что-то класть, прежде чем вложить конверт с ребёнком (матрасик, одеяльце, либо просто пелёнку)? Как вы приготовили каляску?

Про сайт на закупки "в контакте": я что-то не поняла, а где в "next" размеры смотреть? :pardon: Девочки, мне НЕКСТЕ много что понравилось, но я тАКАЯ ТУПАЯ И НЕ ПОНИМАЮ, ГДЕ РАЗМЕР СМОТРЕТЬ?

Про ГВ: а вы сцеженное молочко в морозилке храните? А потом просто в горячую воду? Думаю, надо тоже посцеживать чуток, а то НГ впереди, если свекровь приедет, ты мы может и погулять с мужем сможем сходить, а я ей молочка замороженного оставлю. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мне ссылочку с повязками плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, мы мазекеевские на 0-3 носим пока, а вы уже след. размер одели, молодцы!)) Мне кажется что не от молока, ну ведь ты ничего не ешь! как такое может быть тогда? а что за клиника?

БОНяшка, Avelma, с 2 месяцами вас! :giverose:

Влюблена, ты заходишь на страницу с вещью, там сточка select size - там выбираешь мера. таблица с размерами - нажимаешь на Size Guide слева внизу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, такая красивая история! все у вас будет хорошо, вы столько всего прошли вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, привет,подскажи пожалуйста лекарство для увеличения молока..мне сальбина говорила ты писала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,мы какаем от 2 до 4 раз. Вот вчера 1 раз днем в штаны навалила хорошо и 3 раза на раковину (такие смачные пуки с какахами). А сегодня вот с утра тужилась и не могла покакать, я трубочкой постимулировала и она покакала. Чет у нас с этим всегда по разному. Это ведь я ем что хочу - на нее походу влияет. Вчера с вечера испекла черный маклер - вот он видно сегодня застопорил :) Едим днем часа через 2 примерно

Iness_A, да это не я чуткая :) это Аленка спокойная, по пустякам не плачет, а тут хныкает как-то ну типо сейчас заплачу :). Вечером муж пришел и я расслабилась. В итоге штанов 5 описали :)

Krasniy_pion, :) ну да зацеловывать не успеваю ее складочки везде где можно и нельзя :grin: между пописами мы в тряпошных подгузах и ползунках.

БОНяшка, отличная прибавка

avtokoshka, какая история супер! Так вот откуда НИК наверно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, Зачиталась твоей историей :)

Мы тоже познакомились к Инете, но к свадьбе шли 10 лет.

 

 

umnichka Я не стала капать левомецитин. Мы, Слава Богу, обошлись только промываанием фурацилином.

Я вообще поражаюсь, с какой легкостью врачи назначают лекарства и антибиотики. Мы пока стараемся обходится без медикаментов.

Как я не пыталась избежать районной ПК (мы купили контракт в частной клинике), но все равно туда придется ходить на электрофорез. Неудобно,что надо ездить на машине, а малышка моя в автокресле не сидит, я её вожу в люльке от старой коляски.

 

Моя малышка сегодня плохо спала, часто просыпалась, и я её даже не успевала положить в кроватку, так вот я уже меняла позы и положила её себе на живот, но все равно неудобно мне. Просыпаюсь разбитая, как принцесса на горошине.

 

Мы за 2 месяца прибавили 1860 г. Дочура уже вовсю улыбается, разговаривает :) Смешно, когда она начинает улыбаться надувному шарику со смешной рожицей, она так радуется, когда видит его. Так что она одаривает улыбкой только меня и шарик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ,КТО ДАВАЛ ЭЛЬКАР,НА КАКОЙ ДЕНЬ ЭФФЕКТ В ПЛАНЕ ПОЯВЛЕНИЯ АППЕТИТА :banghead: :beg: Ре ест только по ночам,днем практически нет,катастрофа :beg: :banghead: До бутылки осталось полшага,грудь не берет ни с поворотом.ни с прискоком.ни в темноте,и.т.д.,только ночью в полусне.Бедный Тиша вчера почти 5 часов спал на балконе,пока мама выгибалась с титькой и с братом .Не действует НИЧЕГО :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, даю элькар почти месяц, но аппетит вроде всегдабыл хороший! Нам назначили изза прибавки 625 шр в первый месяц! Но кушаем мы хорошо и днем и ночью! Ночью правда лучше! Днем аппетит тоже хороший,наверное и в правда благодаря элькару!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо:)

avtokoshka, история как в кино! :)

Влюблена, я вапще тупая и ничего там не поняла))) сын придет со школы будет мне переводить..

БОНяшка, спасибо! :) выложила в профиль. там где они вдвоем Роберт не в фокусе, потому старенькую еще фоту выложила. он щас брекеты носит и фотаца не очень любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Спасибки!!Какие вы большие!Классно набираете! :good:

//MsEvgesha//, Спасибо!!!А мы все еще Мазекеевский ньюборн носим :blush: ,но 0-3 я уже постирала слипы,думаю,скоро оденем)))

Хотя у нас есть одежка других фирм и там мы уже 62 одеваем :pardon:

Влюблена, у меня в коляске коляске кокосовый матрасик тонкий и пеленка постелена.

avtokoshka, Классная история знакомства!Муж тем более должен себя хорошо вести,столько сил положил на завоевание тебя! :grin:

флокс, Мы Элькар принимаем,плохая прибавка*точнее нулевая) в первом месяце.Но насколько я поняла,он не для аппетита,а для того,чтобы лучше были задействованы процессы в организме.НЕ буду врать...Но мы и так прекрасно ели и едим,днем так каждые 2-1,5 часа.А ночью мы любим поспать 6-7 часов кряду. :pardon:

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, это по началу трудно кажется на иностранных сайтах что-то разобрать,а потом все просто-бойз или гелз,выбор возраста,а в плане видов одежды и так пойсешь потом,как кофты называются,где штаны...

Роберт очень красивый мальчик!!!А где они в Борей,так мило!!!Мне вообще нравится,когда фоткаются старшие детки с мелкими)))

Всем ссылки скинула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,он аппетит в связи с улучшением метаболизма улучшает(теоретически)По крайней мере,должен,на это и надеюсь.Дай мне тоже ссылочку,плз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...