Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

//MsEvgesha//, надо тож подушку достать, я все постирать ее забываю

а на погремухи толко начала обращать внимание, а лежат с самого начала )))

ketterina, я далеко хожу гулять. знаю, что 2,5-3 часа есть, если проснется, даю соску и укачиваю. у нас кормление по тебованию, но 2 часа стараюсь выдерживать.

накрываю байковым, а свкрху кукурузным феретти. но не для тепла, а для фиксации, чтою на спину не переворачивалась. сначала накрывала только феретти , но с утра она вся холодненькая была, т.к. новое и колом стоит и не прилегает как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Avelma, так мы тоже типа желтенькие. Желтушка мол... :pardon: Ну и в жизни он как загореленький, мы с мужем белые просто.

 

\Кукурузка//, даже не знаю что и советовать. Я бы ждала до упора. Если постоянно сцеживать, то молока так и будет много. :pardon:

 

Krosh@*, 370р стоит. Вроде не дорого, но им пол года мазать 3-4 раза в день. Говорят выходят дорого в итоге :pardon: Одно могу сказать - воняет ужасно, имхо. Прям воняет.

Я вот тоже за то, чтоб есть все... но я постепенно буду. Т.к. если буду есть плохо то желудок будет болеть, придется пить лекарства, а это малышу не полезно.

 

//MsEvgesha//, нет. Форум уголочек от сайта переполох. Я и беременела там. Только в Б сюда ушла...

 

ketterina, мы дома носим только бодик и носочки. Иногда ползуны вместо носок. Сверху укрываю 1 или 2 пеленками. Все. Очень боюсь приучить к теплу и потом вечно бояться застудить ребенка.

Уходим от дома далеко. Вчера вот катались 4 часа. Деть ни разу не проснулся. Они на улице выключаются же. И пока домой не принесешь, есть не просит.

 

Bettynya, а как она спит, если ей на спину нельзя? Разве не все детки на спине спят?

 

Ягодааа, добро пожаловать.

 

Девочки, симектикон или как он там (Сиб-симплекс, эспумизан) написано давать каждые 4-6 часов! Верно? Или вы чаще даете? Я уже параллельно даю и его и Бейби-калм... Ревем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, что-то я запуталась, через сколько часов вы кормитесь? не большой ли у вас перерыв?

l_e_i_l_a, спит ночью то на одном боку, то на другом. мы засыпаем неотрыгнув, боюсь что вдруг захочет во сне срыгнуть, мало ли.. а на спине спит днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, и у меня проблема с Жкт, поэтому мое все - это условно все, я вообще-то многое вообще не ем.

я даю перед каждым кормлением бейбикалм, а эспумизан только когда орать начинает и ногами дрыгать, вот сегодня (ТТТ) обошлись без эспумизана, но перед каждым кормлением выкладывала на живот, а после стоя мин по 5 носила на руках.

Bettynya, нам неонатолог и спец по гв сказала, что скорее всего, если у обоих родителей нет пищевой аллергии, то и у ребенка не будет, а все аллерго продукты надо по одному в день вводить в свой рацион и смотреть реакцию. ketterina, такое было вчера, даже если бы я была рядом на пятый этаж ради кормежки я бы не потащилась, села на лавку, ото всех отвернулась, укрылась максимально и покормила прям на лавочке, сын был доволен и потом еще долго прогуляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ааа поняла. Да, я тоже на бок кладу срыгнуть. Но мы сразу срыгиваем. А теперь так быстро, что я от себя отвести не успеваю - уделывает всю, даже подложенная пеленка не спасает. Ест быстро, торопится :grin: Ни до каких столбиков не успеваем.

 

Krosh@*, ну ты как я. Я тож грю, что все ем. Но я по жизни оч мало что ем :grin: со своим вечным гастритом.

Не, я уже чередую. И то и то даю обязательно. Ночь вот прошла отлично, а сегодня вечером бац и орал мучился... Странно. Посмотрим как ночь пройдет.

 

А есть ещё, кто как я всю ночь каждые 2 часа кормит? У всех детки спят? Мне прям завидно. Мой не капризничает и вообще... днем по 3 чаа спит а то и 4. А ночью строго каждые 2 часа едим: 12,2,4,6,8,10... А вот с 12 до 16 проспать можем... И с 20 до 24!

 

Опробовали метод успокоения детей Харви Карпа - у нас работает! Есть противники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, вот и я про что! Спим мы по 5 часов!!! Потом кушаем и еще на 5! Вот думаю особенность такая или будить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мы ночью каждые три часа, иногда бывает и четыре, но не больше.

по поводу метода успокаивания - я больше ничего проверять не буду, тут проверила систему довольный малыш, чуть сиськи не разорвало, и весь режим сбился. самое верное, что говорят врачи, и что я сама считаю правильным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, аа, понятненько, меня как раз этот вопрос оч интересовал. большинство подруг больше 2-х месяцев не кормили, а в эти 2 мес ниче особо не ели, а та что кормила 2 ода так эти 2 года и сидела на диете и ниче не ела. теперь тож буду по тихонуку вводить. это прямо сразу можно начинать или с какого то возраста?

l_e_i_l_a, да я тож вечно вся облеваная )) уже и одежду не меняю., а то просто в ванной у стиралки жить буду.

она ест лишнее поэтому срыгивать может и 2 и 3 раза.

l_e_i_l_a, у нас кормление в 23,00 потом в 3-4 часа, смотря как проснется и потом 7-9, сегдня аж в 9,30 проснулись, т.к. кормились в 5.

l_e_i_l_a, \Кукурузка//, нам в рд говорили днем будить на кормление через кажд 2 часа(но это в первые дни), а то день с ночью перепутает . у вас не может быть эта ситуация?

\Кукурузка//, мне кажется 5 днем это все таки многовато для такого малыша, я и свою то бужу когда часа 3,5-4 спит. больше 4 днем не разрешаю. а ночью вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я накрываю байковой пеленкой, сложенной, спит в слипе, у нас примерно 23-24 градуса, если проветриваю то 22. Он не мерзнет, руки, ноги, шейка и носик теплые. Решила не перегревать. Гуляем когда - ухожу далеко если малыш прямо перед гуляньем покушал. Если же кормление затянулось на 1-1,5, с перерывами и капризами, то гуляю не очень далеко на всякий случай

Ягодааа, привет!! вот и ты к нам)) как сыночек?

Bettynya, а я сделала валик из флисового пледа и под спинку подкладываю малышу, когда он спит на боку, чтоб не переворачивался

l_e_i_l_a, на спине не рекомендуют спать, т.к. срыгнуть может, и для позвоночника на боку полезнее, главное бока менять))

l_e_i_l_a, мне врач эспумизан выписала 8 раз в день по 15-30 капель, так что тут надо смотреть как написано в инструкции и на малыша. Кирюшка ночью спит так - сначала каждые 2 часа просыпается, а под утро и до часов 11 утра - спит по 3 часа

По поводу этого метода слышу первый раз, но вот сейчас почитала - оказывается я применяю все кроме пеленания (его еще неделю назад на ночь отменила)- делаю ш-ш-ш, укачивания мелкими движениями если не успокаивается, немного (у нас и кровать без качалки,не хочу приучать к укачиванию), сосание - по возможности груди, соску в крайнем случае на прогулке или если висит на сисе уже час, на ручках на боку держу тоже. Так что видимо инстинктивно нашла что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,Мирончик такой хорошенький,ттт.А мои еще какие-то прыщавые,эритема не прошла еще,Гриша опухший до сих пор.

Не пойму,почему ты столбиком не успеваешь.Покормила-сразу на плечо,вертикально,сразу выходит воздух,при этом не теряется ни капли молока.А если положить,то конечно срыгнет.

Я тоже на бочок с валиком укладываю,тока переворачиваю время от времени.

Насчет желтухи-неет,я сразу ее поборола.Поила специальной глюкозой 2 дня,все ушло .Она.конечно,физиологическая,до месяца должна уйти,но лишний билирубин незрелым мозгам не нужен,поэтому с ней и борятся.А ребенку она,конечно,ничем не мешает

Мои едят через 3 часа ,уже сами,как часы встают.Вечером купаю обоих,укладывю ок 9 ,потом могут в час-два проснуться,а потом опять через 3 часа

Укачивать,носить,они такого не знают,поэтому не просят :grin:

Насчет питания-потенциально аллергенную пищу ем(цитр,шоколад,мед),т.к у нас ни у кого аллергии нет,Тиму тоже так кормила,все нормально.

Эспумизан и проч перестала давать-по-моему эффекта ноль(для моих),зато ставлю трубку-и сразу счастье всем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, вполне возможно. Ночью мы явно более активны. Короче, буду будить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, какие вы с мужем молодцы, моего ни за какие каврижки на такую встречу не затащишь :grin: а Саб симплекс я чуть с водичкой мешаю и в шприц, Ника тоже очень любит его вкус... Мироша такой сладкий мальчик :giverose:

 

\Кукурузка//, Я впервые дни все сцеживала и замораживала молочко, и ничего, сейчас грудь стала мягкая и молочка столько, сколько нам надо, наверное сцеживание на всех по разному действует , но по мне лучше сцедить, чем треснуть :pardon:

 

Krosh@*, Тоже завидую тебе вместе с //MsEvgesha// по поводу твоего разнообразного питания, меня уже тошнит от кефира, печенья, овсянки, манки и творога :scratch:

 

ketterina, Мы вот очень часто капризничаем на прогулке, приходится на руки брать и катить пустую коляску, так что если мы идем далеко, то только с папой, он кстати так переживает когда мне приходится на улице грудь доставать :D

 

Ягодааа, :Hello:

 

Девочки, как часто у вас икают детки, моя уже как правило после каждого кормления, хоть и столбиком держу ее, это нормально вообще??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

l_e_i_l_a, у нас как раз и перепутаны день и ночь, мне кажется. Она встает ночью часов в 12 и не спит часов до 4 :bye: кормлю, кладу в кроватку, а она лежит и глазками смотрит-гуляет. Пришлось к пустышке приучить (взяла Авентовскую из 3 предложенных), а то еще и покричать же надо. Со вчерашнего вечера даю Саб-Симплекс (думаю, буду давать утром и вечером).

Насчет одежек-мы в распашонке и ползунках футерных, на сон укрываю фланелевой пеленкой на 1 слой (темпа в спальне 22-24 градуса). Наш педиатр согласна с Комаровским, что прохладные ручки и пятки - это нормально, главное, что спинка и в сгибах тепло.

//MsEvgesha//, а наш пупочек все еще с нами, поэтому детку и на животик не положить, эх.

И вообще, кто сказал, что ребенок первого месяца только и делает, что ест и спит :Crazy:

Девочки, подскажите, плиз! :help: Я вычитала, что если подгуз хороший, то крем под него не нужен. Теперь вас почитала и думаю - нужен или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может деть из-за желтушки спать больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, у меня тоже икает после каждого кормления, я ее немного ношу, а потом опять грудь даю, она попьет немного и икота проходит.

 

Девочки, кто как голопопит малышей? У меня между сменой подгузов больше 5 минут не получается, раз в день в период бодроствования я ее спецом раздеваю и на пеленочку кладу на кровать, минут 15-20 голенькие лежим, потом в пеленке кормимся, одеваемся и баиньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои дорогие, всем привет!!!! :give_heart:

 

Всех родивших и присоединившихся к нам, поздравляю от всего сердца с рождением малышей!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девчёнки, я удивляюсь, когда вы тут успеваете столько писать?....Я вот всё никак. Если честно, я ешё всё никак полностью немогу восстановиться. Под вечер ужасно болит спина и шов. Слава Богу, мама рядом, она мне Роберта не даёт сильно тягать. И акушерка моя мне говорит, чтобы я побольше лежала, но не получается.

Девочки, у кого были разрывы и кто цо швами, как у вас происходит заживление?

 

coca-cola, у меня тоже часто икает. Акушерка говорит не страшно. Это у них бывает после еды или когда им прохладно и они начинают мёрзнуть. У моего само проходит.

 

l_e_i_l_a, Алёнчик, всё время любуюсь вашими семейными фотками. Просто загляденье. И какие вы уже большие....ттт на вас! А коликами мой сладкий тоже мучается. Делаю, как и ты, беру на руки и прижимаю к себе или глажу пелёнку и на животик. Помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ну там метод просто запеленать и покачать:) На сиськи не повлияет:)

 

Bettynya, и мой может срыгивать сколько угодно:) Пока титьку дают ест и срыгивает:) Так что я когда наесться уже не даю, если точно сыт.

А нам наоборот в РД говорили дите не трогать, только требованию кормить:)

 

//MsEvgesha//, хм, ну вообще что я читала на спине рекомендовали :pardon:

В инструкции к эспумизану тоже написано раз в 4-6 часов. Поэтому и спрашиваю, можно ли норму превысить... Видимо можно, раз вам вот больше прописали.

 

флокс, у нас тоже прыщечки - цветение. А эритрема периодами скакивает, но она за несколько часов исчезает. И не на личике а на ножках-ручках.

Про срыгивание - он срыгивает сразу:))) Ты не успеешь его столбиком поднять:))) Как только титьку изо рта достанешь, сразу срыгнет:))) А с титькой столбик не сделать. Я даже не успевала подложить пеленку, чтоб срыгнул. Теперь пеленку под титьку запихиваю сразу. Иначе мы все перемазанные вместе с креслом:)

 

coca-cola, моего тоже на встречи не затащить. Даже представить не могла, что он пойдет. Вот и пойми мужиков:)

Мой икает постоянно. Но сейчас наверное уже меньше. А первые недели две стабильно после каждого кормления икал. Зато не срыгивал. А теперь мало икает, но срыгивает постоянно:)

 

Tanzilya, я не пользуюсь кремом под подгуз. Только иногда бепантеном мажу, если что не ровного цвета там найду.

 

ketterina, вот хороший вопрос про голопопенье. Я тоже б подержала голенького, но он ж сразу писает вверх. Приходиться прикрывать. Он описывает то чем прикрыто и опять мокрый...

 

БОНяшка, спасибочки :give_heart:

Меня шов мой сразу не беспокоил :pardon: У меня вокруг шва только кожа нервная... как нервы оголенные.

 

Девочки, не икают малыши от холода. Мой вот всю беременность икал после еды в животе! Так и сейчас икает. Ладно б щас.... но в животе стабильно 37 и он не меоз же :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули,привет,мои хорошие)вчера нас выписали домой...ох,но сколько мне пришлось пережить. В пятницу же узи показало что у меня матка плохо сокращается и она большая. Так вот,вчера было повторное узи,все также плохо не поймут почему матка большая,врач посмотрела на кресле,сказал работы много и куда-то ушла. приходит с каким то пылесосом,начинает вставлять мне инструменты,а я уже почти ору..она спокойно говорит акушерке "пригласите анестезиолога с реанимации"..пришли,вкололи наркоз в вену,отключилась,проснулась,отходняк жесткий,на животе грелка со льдом..ниче не пойму. Врач зашла, сказали отсасывали этим прибором все из матки,там остались кусочки плаценты,не вышла вся при родах. и когда матка сокращалась,не вышло все равно. Так вот врач мне вычистила все в матке и плюс этим "пылесосом" высосала все..Короче,я вообще в шоке...спросила у нее что еще скажете..она говорит матка у вас загнута кзади..На что последовал от меня вопрос "какова вероятность такой же ситуации после вторых родов"..она сказала все возможно,может и повторится,что плацента не отделится вся. Я спросила причину..почему она там осталась..она сказала,возможно повлияли болезни во время беременности,вирусные инфекции..Девочки,как я ревела,вы бы знали..Я боюсь теперь на счет второй беременности и родов...отошла уже конечно..но вот душа не на месте все равно..Выписали уколы,антибиотики проолоть неделю и окситоцин. Лечусь...а сама как разбитое корыто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мы ничем под подгуз не мажем, если появляется прыщик, то бепантеном его.

девочки, а вы после купания малыша чем ниб мажете, нам сказали складочки маслом чуть промокать, я все так и промокаю, вот задумалась, а нужно ли это и до скольки вообще?

coca-cola, моя тоже часто икает, думаю это нормально. и где-то читала, что детей это совсем не напрягает как взрослых.

Катюшка//, не плачь, мне кажется что не обязательно во вторую Б может быть такое. они вообще-то должны были обсмотреть плаценту сразу после родов, целиковая она или нет. наверняка такими отговорками маскируют свои недочеты :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, я тока не поняла - чего ты рыдала. Все ж хорошо. Многих дочищают в РД. А про инфекции - берд! Их винят во всем! Меня даж Тё предупреждал, чтоб не верила в инфекции. Не связано. Просто так карта легла... И при чем тут следующая б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, l_e_i_l_a, девочки,ну не знаю,ревела от расстройства,я морально устала там,да еще и так плохо матка сокращалась..все так накатило сразу,из положенных трех дней в роддоме,я провела 6. меня бы выписали,если бы не это..

Bettynya, сестра,присутствующая на рода сказала,что они смотрели плаценту после того как я ее родила..может чего не углядели..

l_e_i_l_a, значит я буду верить в лучшее и в будущем не бояться вторых родов..

спасибо девочки.. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я после купания мажу маслицем складочки паховые, подмышки, шейку и локтевые сгибы. До скольки мазать тож не знаю...

 

Девочки, а когда вы в пенке купаете малыша сверху потом водой из кувшина или из душа ополаскиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про комочки в детских какашках, в роддоме у нас уже такие были и нам ничего на этот счет не сказали. :pardon: Наоборот сказали что жидкие это хорошо молоко усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в каких случаях надо пить чай для лактации? Я пойму, если он мне будет нужен? И сколько жидкости вы пьете в день? Реально 2 литра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Я стараюсь пить воду побольше до и после кормления и чай для лактации тоже.

Водичкой голову ополаскиваю той, которая в ванной из своей ладошки, пенку развожу не сильно, поэтому нет необходимости ополаскивать другой водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...