Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

Привет! Дорогие мамочки, всех вас поздравляю с прибавлением в семействе!!! Здоровья малышастикам вашим а мамочкам терпения и крепкого сна :-) Простите, что не по теме... Мы августята 2010 (киев). Хочу предложить комбез зимний Lenne размер 62+6.

Ссылки скрыты.

Правда информация только для Киева или Украины. Если будет покупатель с сайта, я уступаю :-)

Еще раз простите за вторжение...

 

Выше был вопрос про количество выпитой воды: мне в свое время врач рекомендовала пить за 30 мин до кормления, то максимальное количество жидкости отделится, а не уйдет в туалет:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катюшка//, Катюшка, у многих загиб матки - это не обязательно причина такого. Почистили и почистили. И в след. Б такого не будет.

 

Девочки, а мне муж не разрешает давать эспумизан. В позавчера, она так плакала.

Уже второй день часов с 6 вечера бодроствует до 12-1 ночи, уложить спать беполезно.

А как у вас детки засыпают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, от усталости понятно. Я просто подумала что ты чего-то напугалась и т.д. А так у тебя все супер... а 6 дней это совсем не много. Главное, что все позади!

 

ketterina, мы не споласкиваем. Слишком сложно опять температуру воды подбирать. Да и вроде детские средства специальные. Мы их и так в воде разводим, на тело не мажем.

Я реально 2 литра пью, если не больше. Теперь даже гулять 2 часа не могу без воды... Язык к небу прилипает. И ночью после каждого кормления 150гр воды выпиваю или сока, чтоб восполнить...

Чай для лактации я думаю поймешь. У меня лежит - не пью.

 

*Alfochka*, мой тоже может дофига не спать. Мы в 12 его моем и укладываем, т.к. сами так ложимся. Но мой больше днем не спит и с утра... А вечером хорошо дрыхнет.

А почему не разрешает? Он же выводится, не усваивается и дитенку не так больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наконец написала подробный рассказ о моих родах в профиле! Кому интересно, добро пожаловать! ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, мой тоже икает если после еды прошло немого времени, а я его кантую (ну помыть, поменять памперс), и иногда когда столбиком держу икать начинает

Tanzilya, у нас раздражение пошло т.к. стул был жидкий и частый, иногда малыш только заснет пеосле 4-5 часового бодрствования, и слышу покакал - я его не переодеваю, и педиатр поддержала, сказала что сон важнее (он сразу просыпается от манипуляций с его попой :) ) Поэтому мажу сейчас покраснения Мустелой,и уже проходит, заметно прямо. Если у вас нет покраснений, то и мазать не надо

ketterina, у нас еще не получалось голопопить- мы то плачем, то кряхтим-тужимся, то спим, то едим, перед едой надо лактазу навести и деть уже орет.. а перед этим малыша же подмыть надо.. Пока только пытаюсь поймать момент и на живот выкладывать с попкой голой )))

l_e_i_l_a, ну на спине мне кажется Цареградская могла насоветовать в своей книжке, или педиатры прошлого поколения.. а так и Комаровский против спанья на спине "Дети, особенно первого полугодия жизни, склонны к срыгиваниям, а в положении на спине это очень(!) опасно", и в РД сказали на боку. Мне так спокойнее))))

Катюшка//, бедненькая!! как же не приятно, я сочувствую тбе очень.. ты знаешь, у меня матка тоже кзади но т-т-т ничего такогго не было, может потому что я бандаж на утро после родов сразу одела и затянула.. Так что ситуация может и не повторится!

ketterina, я без пеленки купаю, зачем? мы помимо ванночки сразу кувшин с водой такой же темпы готовим и споласкиваем, и малышу нравится когда водичка льется на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Говорит, нечего ребёнка пичкать лекарствами. Твой Мироша нас постарше. А мы сосвсем маленькие. А что за метод успокаивания малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, мне надо аргумент помимо срыгивания... Чем вредно то? Цареградскую не читала. В РД говорили класть на все стороны по очереди... Вращать его кароче:)

 

*Alfochka*, а мне больше жалко, что такой маленький и мучается :pardon:

А там какой-то американец придумал. Ничего нового... но вот так вместе все мало кто делает просто. Запеленать, положить на бок, правильно качать, шипеть на ухо и трясти соску.

Муж мой пол ночи утверждал, что это бред! Но! Я на его глазах уже раза 3 ребенка так успокоила! Как бы деть не орал сразу замолкает и лежит. В итоге с утра пока я спала муж пытался ребенка усыпить сам запеленал и укачал:)))) Там все как мы знаем, но чуть-чуть иначе. Я только пеленаю не как он. А так реально работает. Без лекарств.

 

Ещё фен опробовала на ребенке. Работает. Но методом экспериментов - помогает именно шум фена. Так что шипение в ухо простое отлично заменяет фен и электричество экономит:)

 

Я тоже написала отчет о родах в беременном цикле... Но вышло оооочень много... а из песни слова не выкинешь :pardon: наверное никто не осилит. Ну зато мне для истории останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я гуляю с 6 до 9 вечера. на улице спит прекрасно, дома проспала бы меньше. иди на улицу пока погодка позволяет )))) и почему муж не разрешает? возьми да дай, все таки ты с ребенкам вошкаешься пока он мучается, а не муж.

ketterina, я читала что кол-во выпитой жидкости не оч зависит для кол-ва молока. я иногда только за завтраком успеваю чашку чая выпить и все, и молоко все равно есть. ттт а воду надо пить тогда, когда жажда, это значит действительно воды не хватает, а если пить не хочешь, значит все норм и она у тебя в достатке.

//MsEvgesha//, у нас небольшой ковшик, мы им черпаем из ванночки и сверху льем, тасюхе нравится. а еще муж болеет у родителей, одна в ванночке не смогу, так я в раковину кладу горку тряпошную и поливаю из душа, тоже балдеет ))))

l_e_i_l_a,

/MsEvgesha//, мне надо аргумент помимо срыгивания... Чем вредно то? Цареградскую не читала. В РД говорили класть на все стороны по очереди... Вращать его кароче:)

захлебнуться может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

я такой придурок!!! так злюсь на себя и на свое упрямство!!!

вчера решила родным сделать ужин, а то мама не вылезает с кухни, Серега тоже устал от диетической еды:)

решила приготовить ужин! сделала овощное рагу и пожарила картошку с ГРИБАМИ! Девочки, неужели все так передается через молоко???

боже, мы не спали всю ночь! так пукали (всей семьей) и малышка просто разрывалась!

я вообще не спала, сегодня как зомби:(((

а так было вкусно!

а еще у меня началось сильное кровотечение со вчерашнего дня, причем кровь не как при месячных, а как будто рана кровоточит...

позвонила Г., сказала купить таблетки для увеличения сворачиваемости крови.

Зато мне пришла долгожданная посылка с Белли бандит поясом!!! и трусиками утягивающими и маечкой!!!

так рада!!!!!!!

БОНяшка, рассказ прочитала! да, подружка, сильные вы, девчонки!

видела новые фотографии с НГ!!! Такая красотка!!!! спасибо за комплимент Софи! она Роберту привет передает :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, спасибо за поддержку,милая..У нас вроде ест,спит доча,нет пока болей сильных,бывает дискомфорт небольшой,я положу ее на живот,коленочки согнуты,моя рука упирается ей в стопы,затем она начинает отталкиваться от руки моей и как бы напрягает животик..у меня сестра-детская мед.сестра,все советы у нее беру..Плантекс сказала давать пол пакетика на 50 мл воды кипяченой. и такой раствор на весь день..по чуть-чуть.

l_e_i_l_a, да напугалась тоже,не думала что все так будет..сейчас переживаю,вдруг там что-то еще осталось..

//MsEvgesha//, а ты быстро забеременела с такой маткой?и вообще узнавала у врачей,такая мата была изначально или она стала такой со временем?Я бандаж одела только на 3сутки наверное..может это тоже повлияло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я не про это:) Про срыгивания я понимаю. Я к тому, а помимо них чем вредно на спине то? :) Например, если не срыгивающий ребенок есть, ему как спать?

 

mdaisy, да, грибы штука такая. Я мужу запретила суп грибной варить. Едим каждый день куриный из-за меня. Сочувствую. Но вы не рискуйте так с опасными продуктами.

А что такое - когда рана кровоточит? С водой такие выделения да? Вроде такие и есть лохии ж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да уж, теперь точно придется вернуться на куриный суп!

Мирошка такой лапочка!!!!

в том то и дело, что не с водой, а как настоящая кровь, только не алая, а красная (извини за подробности), просто течет, а до этого не было:(

девочки, у кого-нибудь есть инфо о питании кормящей матери?

а то у меня один и тот же рацион: овсянка, чай с молоком, яичко, куриный суп, котлетка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я не про пеленку, я про пенку писала, ну средство для купания, я пенкой назвала))))

 

*Alfochka*, мой муж тоже ничего не разрешает давать из лекарств, и газоотводку не разрешает, сегодня купил грелку солевую, и говорит что будем обходиться ею и массажиком животика. Посмотрим на сколько его хватит, сегодня ночью я целый час животик массировала орущему ребенку и ножки сгибала...потом к себе на живот ее положила и она такую трель попкой выдала и сразу заснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, А я сегодня вышла из душа и ахнула лицо все белое, шелушится. Скорее кремом мазать, но толку мало, стянутость все равно осталась.

 

l_e_i_l_a, А я исключила все сладкое, почти...сегодня позволила себе 2 печеньки :grin: М на весах уже есть маленькое падение веса это радует не зря себя ограничиваю в удовольствии...Кстати моя стабильно просыпается ночью в 3 утра :banghead: так спать охота а она кушать просит иду на кухню с закрытыми глазами смесь готовить...Мы кушаем в 9,12,3,6,9,12,3,6

 

//MsEvgesha//, Написала про яблочное пюре и мне захотелось. У меня мама как то делала сама, надо поискать может что и осталось :D

 

Ягодааа, Наконец то ты к нам присоединилась :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, хороший отчет, я читала)) мой тоже длинный :)

mdaisy, грибы вроде нельзя при ГВ :pardon: у меня в профиде есть что я ем на ГВ

Катюшка//, на 3-й цикл получилось, хотя говорили что можем долго стараться.. я на животе лежала после ПА :)

l_e_i_l_a, просто срыгивания не могут быть запрограмированными - они в любой момент могут быть, и через полчаса после кормления, если пузырик воздуха попал в самом начале..

ketterina, ой, это у меня уже глюки с недосыпа :Crazy:

ღLisёna.ღ, а мой очень часто есть... вообще все врнмя по-моему - например, сегодня в 12 ночи, в 2, 4,6, 8, 11, 12-30, 14-30, 15 (ели 2 часа до 17), 20, 22-30 (и едим до сих пор))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас сегодня 2 раза срыгивала малышка. До этого совсем понемногу пару раз, а сегодня, такое впечатление, все что съела и так два раза подряд. Я прямо растерялась. И снова есть хочет, хотя до этого 2 часа висела на груди. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, а матка всегда такой бывает загнутой у некоторых или она такое строение приобретает с течением каких-либо обстоятельств?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора,ребенок может особождать желудок от лишнего.Переела она у тебя малость(2 часа на груди)

А у меня Тима заболел-теперь вообще разрываюсь между комнатами,руки постоянно обрабатываю,ему ж и еда нужна диетическая+аппетита нет,а тут еще и эти,как назло,не спят,ноют,постоянно надо соску совать,короче дурдом,я побежала :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, у тебя и до Б кожа сухая была? а у меня-то жирная, я сроду никакими кремами не пользовалась, только тоником и скрабом, поэтому за Б она подсохла и стало даже лучше.

l_e_i_l_a, я всю инструкцию от эспумизана перечитала 10 раз, пыталась выяснить максимальную суточную дозу, так и не нашла, но стараюсь не увлекаться, только по мере необходимости, но когда нужно могу давать до тех пор пока не успокоится.

ketterina, я пью гораздо больше, и чай обычный и еще кувшин с водой стоит.

coca-cola, ну какое оно разнообразное, питание моек, оно просто пожизненно диетическое:утром каша молочная или творог, редко чай с печеньем только "мария" (другие мне нельзя), в обед первое сваренное на вторичном курином бульоне, что можно сказать на воде, не особо острое, соленое и перченое, в ужин тоже что-то тушеное или вареное - макароны только жестких сортов (самые примитивные из них - макфа), жареная картошка- она тоже условно жареная - больше под крышкой, чем на открытом огне, котлеты и прочее, что обычно жарят, я запекаю в духовке, из мяса ем только индейку и курицу, говядину можно, но я нее люблю, свинину люблю, но ее нельзя. Так что все разнообразие условно, яблоки - без кожуры, кефир, молоко, творог - все с нулевым содержанием жира, масло вообще не ем. Так что завидовать особо нечему, вы откормите и будете кушать, что захотите, а я так и останусь при своей диете.

Bettynya, прямо сразу, но самое глпавное не переборщить.

coca-cola, а зачем манку-то кушать, ведь давно доказано, что от нее пользы, как от козла молока, только лишняя масса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Добралась и я до вас наконец-то))

Из того,что уловила-

про животки- я пеленаю, прижимаю животком у своему животу, держу почти вертикально, дома холодно- спинку теплым пледом придерживаю, поглаживаю и шиплю на ушко- мама научила))

ღLisёna.ღ, а у тебя сама по такому графику кушать просит, или ты ее так кормишь? Моя днем каждые 3 часа кушает, а ночью не пойми как- как проснется, так и кормлю :pardon:

l_e_i_l_a, прочитала про твои роды, блин, сама уже родила, а все плачу, как почитаю. Вы молодцы, все трое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, еще- извиняюсь, если уже обсуждали- кто какой смесью кормит\докармливает малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот много читала мнений, что нельзя приучать малышей к рукам. Но как же быть, когда они в период бодроствования начинают капризулить? Как не взять на руки, не успокоить? У нас она полчаса может лежать спокойно, а потом начинает хныкать и пока не заснет с рук на руки у нас ходит. Это неправильно? Как у вас? Вы носите дите на руках? Или малыши просто лежат и плачут и вы их не берете? Ален, ты по-моему писала что своего вообще на уки не берете, лишь изредка балуете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, мой вот второй день с рук не слезает, живот болит, более того, постояннол на сиське висит, единственное мое развлечение - инет и телек, больше ничего делать не могу, кладу в кровать - 5 мин и дикий ор, мама мне говорит, хачем приучаешь, а что ж я вопли своего реьбенка слушать буду и смотреть как он мучается, Любить надо, это ж не игрушка, а живолй человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Я тоже озадачена этой проблемой. Понимаю, что нельзя на руках укачивать, но когда она спокойна, то может и в кроватке лежать, и заснуть сразу после кормления, но бывают у неё ночные периоды, когда она плачет, и успокаивается только на руках. Я пыталась её не брать на руки, оставила в кроватке и покачивала, она кричала 20 минут, у меня сердце разрывалось. А бывает, что и на руках не успокаивается.

У меня очень удобная колыбелька APICA , её можно возить по квартире с собой и укачивать там удобно. Япошки утверждают, что ритм качания в этой колыбельке соответствует ритму качания на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,успокаиваю,как могу:меняю положение,кладу на грелку,соску даю,если пора кормить-кормлю,но на руки не беру,иначе,я просто сдохну через пару месяцев :D .В принципе,помогает пока,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...