Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, это Тини Лав? мне тоже очень нравится, но подруга должна подарить, а это недели через 2 только.Но мы пока развлекаемся мобилем икеевским , я его держу над Кирюхой а он следит за игрухами )))) вот такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//MsEvgesha//, ага он самый... Мне так понравился в нете. И в жизни. А подруга заранее типа подарила мне. Доставку заказала, а сама потом приедет... а то мой уже следит за игрушками... не дождемся её. О а я не видела икеевский. Я б ща в икею попала б - пол икеи скупила. Не успела блин... Жду, когда выбраться можно будет - игрух накупить и всего-всего... Борта взяла б их, пока не выбрала другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, клевый мобиль!

а мы пользовались

Муни до 5, у нас протекали, сейчас гуны до 5, и ТТТ, все норм. Либеро экотек в пробниках-бее, пахнут и картонные. Меррисы хочу еще попробовать.

У меня как приехала из рд и пришло молоко желудок постоянно ноет. А когда и просто с голода болит-тогда я в 4 утра готова идти и кушать. Язвы не было никогда. Ни у кого нет такого? Или это гастрит какой? Ем по диете кормящей мамы. Осталось после родов 4 кг, но какая грудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, есть конечно) Я ж гастритник. У меня ноет, если ем не правильно. Гастрит разный бывает. У меня ноет от кислого, т.к. гастрит с повышенной кислотностью. Я не могу есть фрукты, овощи, капусту там всякую, яблоки, лимоны, кофе, газировки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, не, ты то можешь есть яйца говоришь, а я вообще никак рыбу!Я с самого рождения с этой аллергией..вот теперь боюсь, что и дочка будет мучится..(я страдаю, не от отсутствия креветок и икры в моей жизни, как многие думают, я могу натурально помереть, если 10 раз не переспросить в ресторане нет ли НИЧЕГО что плавает в блюде)Ну ладно.. надеюсь ее эта учесть минует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто после кесарева?вы в ванной еще не лежали?Гинеколог мне сказал,что шов можно уже мочалкой тереть,а я боюсь еще.что вы со швами делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, так я и говорю - не ешь вообще и все. Я не понимаю в чем проблема... :pardon:

 

//сонечко//, в ванной конечно можно, но лоохии тебе не мешают? А так ниче не делаю со швом. И в рд не обрабатывали. Он зажил и не болит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, во-во, я одна, завтра пойду получать свидетельство. Мама приедет посидит.

//сонечко//, l_e_i_l_a, а нам в РД сказали, что пока выдкеления не пройдут никаких термопроцедур типа ванны, бани и сауны, т.к. матка еще до конца не закрылась ну или что там не знаю, из-за чего идут эти выделения, хотя лично у меня уже на ежедневку только, я хоть этому рада. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да не то что б проблема, скорее хотела услышать ваши мнения, че с этим делать и как приучить ребенка к рыбе)))У нас папа очень надеется, что хотя б она будет поддерживать его в любви к морским гадам.Вот и гадаю, не рожу ли я такого ж как я аллергика :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, я не докармливаю, если молока будет меньше , то лучше проведу пару дней с ней на сиське, чтоб молоко прибыло, чем докормлю и потеряю его окончательно.

ketterina, у нас заливается до хрипоты и кашля, так что я не эксперементирую и беру сразу на руки, уже проверила и поняла, что бесполезняк ее держать в кровати и ждать когда успокоится..

Avelma, в яйцах сильный аллерген вроде-белок. желток можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, бедняжка, чтож ты ешь вобще? у меня Умка покрылась сыпью... первая мысль-арбуз, но второй день прошел, а аллергия еще не прошла, сколько она проходит если это арбуз и его убрали? Мобиль у нас такой же, только девчачий,не знаю как его к колыбельке прикрепить :sorry:

Девочки, мы орем по-страшному... колики... беби калм, боботик-эспумизан, бифидум, ромашка-нифига, как живот схватит-никакая соска ей не нужна, только грудь и с ней во рту стонет и всхлипывает-у меня уже депресняк на этом фоне начинается, муж перестал ее носить-говорит все равно не успокоится без груди, так и сижу-лежу весь день с ней на сисе:(( анализ кала будет готов только в понедельник, там уже скажут что это с нами... и все же колики и газики-не одно и то же? иногда газоотводная трубка влет все снимает, а иногда она прям извивается на нее, хотя живот тоже напрягает и ногами дрыгает... ОХ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,да...Это надо пережить,эти колики-газики.Колики от газиков, :) ,просто кишечник адаптируется к новому режиму работы,+устаканивается микрофлора ,у всех детей разной степени выраженности.

А у на с странная ночь была.Помылись,поели,уснули в 21-30.,они меня так в

ымотали за целый день,что я тоже легла,где-то в 22-30.Просыпаюсь в холодном поту и ужасе,что меня не будят :worried: На часы-5-30.8 часов сна!!!!Я вскочила,давай поднимать кормить,они проснулись,нормально так поели,и дальше спать.на следующее кормление встали через 3 часа.Я вот думаю,может это был пресловутый "ночной перерыв".Ну не могло же что-то случиться сразу с двумя? :glare:

В любом случае,я тааак выспалась.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, привет!!!! у нас было ТОЖЕ САМОЕ!!! Вчера был просто дурдомный день! весь день на сисе, вечером к соскам просто не прикоснуться было. потом в 20.00 мы все это вырвали!!! я так напугалась, вся кроватка была уделана! носик и ротик мокрые! такой рев был ужасный! быстренько сделали ванночку, помыли успокоили, потом опять покормила в 22.30 и все - уснула. я просто на нервном срыве (с мамой чуть не поругались), в 5 утра просыпаюсь и просто в мокрый пот, что меня никто не будит!!! что что-то с малышкой. я рванула в комнатку Софи и в панике проверила, а малышка спит как ангел!!! ттт

Господи, что же это было то такое???

флокс, а что такое пресловутый ночной перерыв? есть такой симптом? :scratch:

Nice-xTRm//, а я боюсь прикасаться к этой трубочке...даже не представляю как ее вставлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, :wave: Ну ,вооще,некоторые считают.что режимный ребенок(тот,кто выдерживает определенный интервал в кормлении)может делать ночной перерыв 5-6 часов.Но вы же по требованию..Может,Софи у тебя днем переела,потому ее и вырвало,вот у Леоноры вчера подобное было.А так,как она днем сьела много,она инстинктивно пропустила кормления.

Вот тут есть про режим

Ссылки скрыты.

А тут, вообще, просто почитать про все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы скорую ночью вызывали, за вчерашний день Ника поспала максимум часа два и то полтора из них на улице, с семи вечера до двух ночи у нее была истерика, темпа 37,2...скорая сделала ей клизму, после чего она уснула до утра, сейчас спит на ручках, температура 37,6 , сижу и плачу, я сама с температурой: сопли , все тело ломит - от сына видимо заразились мы с ней . Ждем участкового врача... У Ники симптомов простуды нет, ни соплей , ни кашля . Я наверное с ума сойду, не знаю что делать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, :wave: Ну ,вооще,некоторые считают.что режимный ребенок(тот,кто выдерживает определенный интервал в кормлении)может делать ночной перерыв 5-6 часов.Но вы же по требованию..Может,Софи у тебя днем переела,потому ее и вырвало,вот у Леоноры вчера подобное было.А так,как она днем сьела много,она инстинктивно пропустила кормления.

Да да у нас похожее было и спали ночью потом долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, mdaisy, девочки, и у меня такое было!!! я два раза за ночь сцедилась в раковину-думала грудь порвет!! ре спал 8 часов и на сисю только облизывался... на след день мы об этом уже как о чуде вспоминали)))

тру бочку у меня муж делал, такой был хлопок, как она бедненькая все это в себе носила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, тоже на такой мобиль запала! Такой яркий!

 

Bettynya, а как узнать, что ребенка надо докармливать? Я даже и головы что-то об этом не ломаю....

 

Nice-xTRm//, у моей тоже с арбуза на носу обсыпало, я его поела перед сном, на след. день в обед высыпало, утром следующего дня уже сошло.

 

Девочки, я так расстроилась, муж пока в отпуске, естесственно вытаскивает коляску на улицу, но вчера я решительно сказала ему что буду учиться спускать ее сама, потому что мы не можем от него зависеть. У нас в доме лифт, лестница только одна на 1 этаже, ступенек 7, и что вы думаете? Я РЕАЛЬНО НЕ МОГУ САМА СПУСТИТЬ КОЛЯСКУ!!!!! Как я только не корячилась, и задом ее к себе спускала, и впереди пробовала, я не могу ее удержать! Бедная моя Даша подпрыгивала на 10 см в коляске. Девочки, какие вы избрали способы шагания коляски по лестнице вверх и вниз? Вытаскиваете ли ребенка? Я в панике, даже не знаю как быть и как нам гулять.

 

Сегодня ночью опять газовали...орали до хрипоты, я разогрела грелку, положила на животик, в ответ раздался звонкий пердеж))))))

Сегодня приходила медсестра вытаращила глаза на мой рассказ и сказала никаких грелок, убрать подальше, типа мало ли что там можно нагреть..... :banghead: Какие у вас мнения на этот счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, насчет коляски...

У нас лифт уже стандартных советских,хоть и отис,((((я 3 дня тренировалась в него заезжать,при этом его надо застопорить и двери вручную еще раздвинуть шире,дальше тоже лестница,ступени не считала,но примерно как у тебя .

Если бы не наша Туттис зиппи-11кг+дочь около 3,5кг щас,я пока тягать ее могу,вниз легче,я прям ее обхватываю под мышку и вниз,наверх тяжелее.Как подумаю,если бы купили,как я хотела Перегу дж3,она бы не вошла в лифт и я бы ее не подняла бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ketterina, У меня коляска Тевтония. ЛИфт и подъезд большой, но я тоже столкнулась с тем, что тяжело выходить из подъезда, пока двери откроешь, я как каракатица задом выхожу и за собой коляску тащу.

 

Я иногда вечерами даю соску, потому что она беспокоится, успокаивается у груди, но чувствую, что когда часто ест, то она переедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, у меня у соседки Бебекар,она вроде поуже нашей ,но соседка жалуется,что она неподъемная вообще,она себе даже другую заказала.

а в лифт я тоже вхожу спиной,потом блокирую двери,потом их раздвигаю,ввожу коляску,потом так же внизу.И это при том,что у нас ширина базы коляски -59см!!!

 

Девочки,вы печенку кушаете???Можно ли куриную отварную?

Я так люблю печонку,но так и забыла в рд спросить,можно ли ее? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, у меня наоборот муж только с понедельника пойдет в отпуск,в выходные он со мной выходил на улицу,мы конечно промаялись с коляской вдвоем,но вот на этой неделе я выхожу с мамой,не даю ей мне помогать,хоть она и кидается на коляску,когда я ее поднимаю по лестнице,только мешает мне.

А мужу похвастала,что совладала с лифтом и поняла технику ввозу и вывоза коляски,теперь на выходных попросил его научить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, если малыша кряхтит-капризничает, я просто покачиваю кроватку...а если кричит-плачет, я ее всегда беру на руки...сама понимаю, что это не оч правильно..но блин...не могу по другому...надо перестраиваться)))

Если ты паришься докармливанием, значит оно точно тебе не нужно,ттт)))

l_e_i_l_a, я тож не ЗА, но мы маленькие, нам худеть никак нельзя и молоко начало появляться только недавно, выбора пока особо нет :pardon:

Про памперсы- остановилась на хагисах ньюборнах- от них единственных у малыши нет покраснений.

Про питание- согласна с Лейлой, что нужно воодить по продукту и смотреть реакцию...вчера вот слопала банан- вроде прокатило))

Про спуск коляски- у нас 4 этаж без лифта- спускаюсь за 3 раза- шассии, люлька, ребенок, поднимаюсь в обратном порядке, может похудею малость с такой зарядкой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, НЕ паришься, хотела сказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого нибудь есть проблем с купанием? Начинаю Полину купать все хорошо, минут 5, а потом начинает плакать. Я просто не понимаю что не так. температуру мерию градусником и локтем как в старину. Опускаю медленно что бы не испугалась и все равно слезы. Уже 3 раза так...

 

//MsEvgesha//, :grin: офигеть...Значит моя еще пожалела меня :D

 

Krosh@*, До Б у меня была комбинированная, Т-зона жирная а остальное нормальная. Т-зона по прежнему жирная а вот остальное стала сухая кожа. Плюс во время Б у меня было оооочень много прыщей.

 

iksa, Да она сама так просит. Порой просыпается раньше и орет, но так как мы на смеси надо соблюдать режим и приходится слушать ее крик пока не придет время. А сегодня она проснулась ночью в 3.40 и кормешка сместилась. Я кормлю нутрилон ПРЕ для не доношенных. Но мы ее доедим и перейдем на другую. Пока не знаю какую сегодня пойдем покупать.

 

l_e_i_l_a, Меня убивает что она есть эти несчастные 70мл целый час.... :banghead: Мне кажется она раньше быстрее съедала. А порой вообще не доедает даже это, стала делать по 60мл теперь и все равно она не доедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...