Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

Девочки привет!

Даже и заглянуть некогда! Старшие приехали из санатория, у одной ветрянка, у второй насморк и подкашливает, сегодня сынули сопельки! Купили аквамарис, капаю, заснул у меня на животе, ща на подушку положила и придала приподнятое положени. Волнуюсь блин!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღLisёna.ღ, Мы с плачем и ором купались первые 3 раза,вот позавчера ее купала первый раз я сама,муж срубился после работы,а мне будить было жаль и мы пошли купать с мамой,но купала и держала ее я.

Мы отказались от горки,т.к. она ездит по дну ванночки и малая на ней тоже как-то не лежит.Вот со мной она ни пискнула,мы делали вид,что плаваем туда-сюда в длину.

Вчера снова купали с мужем вместе,снова не было слез.

Я думаю,Полиночка твоя привыкнет к этой процедуре и скоро будет ей нравиться плавать в теплой водичке! :friends:

iksa, Это конечно ЖЕСТЬ :swoon: ....Упаришься так таскать!!!!Бедная,сочувствую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, про купание, попробуй через пол часика после кормления купать. может она голодная, поэтому и плачет. а еще вариант, если в ванне белый потолок и яркий свет, то малышей может это пугать, мы включаем маленькую лампочку над зеркалом и моем в таком романтично-приглушенном свете, доче нравится :) а чтобы малышка ела 70 мл побыстрее, мы например, разделяем на две бутылочки. правда мы едим по 100, получается 50 и 50, так ей проще сосать, обычно ночью это занимает минут 10))

 

Девочки, всем привет!1как у вас хвататет времени на форум? я целыми днями чем-то занята, то с дочкой, то стирка, уборка, глажка, готовка..первые недели было ужасно трудно, засыпала на ходу, а теперь втянулась, для меня теперь поспать ночью 3 часа это радость. Мы подросли, родились 45 см, неделю назад педиатр намерила 50 см, ну я и по одежке вижу, и поправились думаю уже 3300 точно есть. при рождении были малюсенькими 2674))мы на смешанном вскармливании, из-за кесарева и большого стресса, который я испытала в роддоме, малышка не брала грудь. сцеживала молозиво, молоко пришло только на 5-й день и как-то не много, начали докармливать и сейчас тоже докармливает, смесь у нас Аптамил, вроде подходит нам))даю через раз грудь, ночью только смесь, потому как грудь сосать отказывается, но главное ребенок спокойный и не орет от голода, для меня это главное, кушаем стабильно через каждые 3 часа, ночью иногда выдерживаем 4))

 

Все тут пишут про газики, мы, слава Болгу, пока что не знаем что это такое, доча пропукивается сама, иногда даю испумизан, просто для профилактики..хотя у мужа один ответ на ее плач " у нее газики", мама ему нарассказывала как он мучался от газов, поэтому он думает, что доча в него :) А вы как думаете, если ребенок пукает сам, то все ок или это тоже признак лишних газиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Remember, у нас тоже насморк, от мужа подцепила сначала я, потом дочка, промываю носик хумером и отсасываю сопельки, жалко малышку, так сопит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//сонечко//, когда у тебя кесарево было? у меня уже затянулось все и мыть я начала уже на вторые сутки в роддоме, ванну пока не принимала, только душ, у меня правда побаливает еще иногда, внутри :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,1 сентября было.у меня ничего не болит,да и выделений нет.так хочется в ванной полежать уже.когда уже можно,а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, у нас пег-перега 3 в 1, трехколесная. В стандартный лифт влезает. Сегодня гуляли вот как раз, и большой лифт не соизволил к нам приехать, впихнулись в маленький, загнув ручку. Двери держать не приходилось. А вот с трансформером 4-хколесным с дочкой в стандартный лифт помещались именно держа двери лифта и рздвигая их еще дополнительно.

 

Сорри, что не отвечаю на все моменты и вопросы, тока вот вливаюсь сюда. Нас только вчера выписали:

Ссылки скрыты.

 

Вот теперь дома обживаемся. А дочка думала сначала, что ей куклу принесли )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, А дочка думала сначала, что ей куклу принесли )))))

С выпиской! Я про свою малышку тоже думаю, что кукла! :friends: она не плачет, а как то курлыкает, правда сегодня во время прогулки на остановку коляски, реагировала плачем. А вот первый малыш у меня был очень беспокойным и много плакал. А у тебя есть разница у деток в поведении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave: А я всё, по старинке, в беременную темку заглядываю, а про эту и не знала )))

 

ღLisёna.ღ, может, водичка горячевата? У нас Илюха, бывает, тоже хнычет во время купания. Иной раз прям балдеет, а то вдруг расплачется... Не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, спасибо :) Мне кажется, что есть разница между детками. Стасик, на мой взгляд, спокойней, чем Настя. Плачет очень редко, и то по делу. Даже когда переодеваю, только покряхтывает. В РД ни разу не плакал при заборе крови (3 раза) и при прививке БЦЖ. И ночью Настя каждые полтора-два часа на подсос просыпалась. А Стаська может спать до 5 часов к ряду без подсоса. Я даже офигела немного, что и такие дети бывают :) Посмотрим как дальше будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я с первого дня одна-одинешенька, никто мне не помогает,Ю так вот, спускаемся мы авж с пятого этажа, ребенок под мышкой, коляска впереди меня тупо скачет по ступеням, получается оченнь даже быстро, а поднимаемся по-другому, ребенок в коляске, я становлюсь спиной по ходу движения и едем только на передних колесах, те, котороые около ручки, а задние держу на весу, до пятого этажа малыш дажене просыпается.Но у нас коляска легкая, 12 кг вся.

Девочки, на сколько надо вставлять газоотводную трубку в попу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромной привет!!!!! :wave: :wave: :wave:

 

D_a_r_i_n_k_a, с выпиской вас, дорогая!!!! Отлично выглядите вместе с мужем!

 

iksa, я тоже беру на руки, если капризнячает. Ну не могу я по-другому. Мне всё кажется, что ему моего тепла не хватает. Многие мамочки и на ночь к себе под крылышко берут, а мой сладкий сам в кроватке спит.

 

mdaisy, флокс, ой, девчёнки, вы прям как про нас рассказали. Мой Роберт сегодня ночью тоже 5 часов подряд проспал, так я не поверила, когда подскачила по его зову, вся мокрая, как мышь.

А коликами-газиками мы тоже страдаем. Купила по совету акушерки капельки(Sab Simplex), с ними вроде полегче.

 

Девчёночки, я похвастаться. Мы получили свидетельство о рождение!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Одно немецкое (нормальное), одно интернациональное (на всякие там случаи). Так что мой Роберт зарегистририванный гражданин. И ещё одно хорошее событие: наконец-то у нас правое яичко опустилось в машонку. До этого где-то плавало. Так что живём!!!!

 

А ещё, девчёнки, хотела сказать, какое же это СЧАСТьЕ быть МАМОЙ!!!!! Честно скажу, иногда хочется опереться на сильное мужское плечо и почувствовать защиту и опору :cray: , но когда смотрю на своего ангелочка, вся грусть проходит и я смотрю опять только вперёд, в светлое будущее. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

у нас алилуя! сегодня мой самый счастливый день! наш ангел вернулся :wave: ! ттт, Софи спит и кушает и больше не плачет!

я все связываю со стрессом, мы тут с мужем поругались при ней, ох, как я его чуть не убила. Но теперь мы дали клятву друг другу, что НИКОГДА не будем ругаться при ребенке.

Весь мой стресс вылился в молоко и в ее вчерашнее поведение! ни минуты покоя и бодрость! а сегодня, когда я просто ни на что не реагирую, полный пофигизм к замечаниям и методике от флокс, мы вошли в режим!

ТТТ, я так рада! вроде даже молоко нормально идет. :spiteful:

а я стараюсь малвшку посаще носить на ручках, говорить нежности, ведь до месяца они еще не умеют толком душать, а при прикосновении ко мне она учить ритму моего дыхания и сердца. Правда, что тут таить у нас такая жара, что хожу я голышом по квартире, напоминаю себе уже африканку!!!

Девочки, вопрос деликатный: кто уже занимался (после КС) любовью?

ни у кого не было осложнений?

+ еще про состояние живота? меня мой уже начинает напрягать, гаденыш висит так некрасиво:(((( конечно, сейчас надо думать о малышке, но блин, так хочется быть красивой и в форме!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, да я верю,что в стандартный лифт входит перега)))А у нас дом сталинка,лифт по центру шахта,когда меняли,поставили Отис,но видать размером он меньше,чем совковские кабинки((((

С выпиской вас!!!

БОНяшка, не грусти!!!!Ведь самое главное в нашей жизни и самая большая наша любовь-наши детки!!!я как и ты кайфую от мысли,что я МАМА!))))Так это классно,как же раньше я жила)))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, как мы с тобой в один день! вот молодцы))) зато переживали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, с выпиской вас, такие красивые :giverose:

 

Krosh@*, трубочек на 2-3 см ставят

 

mdaisy, По поводу секса : мне уже очень хочется, особенно когда доча грудь сосет, но тк лохии еще не закончились - нельзя!

 

Сегодняшний день более менее получше, но зато у нам появились сопли, так жалко ее мою куколку, постоянно ей что то капаю и вливаю в ротик.. Температурка 37,3 - 37,2. А мне хуже: горло начало болеть и темпа донимает, надо же было нам так вляпатться на третьей неделе жизни :scratch:

 

Лемурик отзовись ! Как там твой сыночек???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто о чем, а лысый о расческе: как вы решили вопрос с грязными колясочными колесами? Прям грязную в квартиру завозите? Или в подъезде чехлы одеваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, жесть с коляской конечно...

Девочки, очень сочувствую тем у кого нет пандусов в подъезде или лифтов.. У свекрови в подъезде сами мамашки нашли способ - они (точнее их мужья) нашли подходящую по ширине доску, положили вдоль лестницы, и когда идут гулять просто откидывают доску на лестницу как спуск. Никому не мешает и они не на себе коляску тащат..

D_a_r_i_n_k_a, с выпиской вас!! с дочкой прикольно, как она "куклу" восприняла)))

Krosh@*, на 2-4 см, по ситуации (когда начнутся пуки трубочка сама немного подвинется в попку)

БОНяшка, солнышко, обязательно будет это сильное мужское плечо! ты такая красоточка и умничка, что я уверена что ты найдешь свое счастье очень скоро!! А еще у тебя есть твой сынок - главный мужчина в твоей жизни ;)

mdaisy, после КС надо вроде 8 неделек ждать чтобы секасом заниматься.. Я бы вот уже не отказалась, но до 6 недель после родов буду терпеть :grin: Мне уже на 5 день после родов во сне такое приснилось :blush:

coca-cola, выздоравливайте!

ketterina, у нас лестничная клетка закрыта на 4 квартиры, я там базу оставляю а люльку в квартиру заношу. Но чехлы я купила на всякий случай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,на 1-3 см,для каждого индивид,опять же.Вводишь немного и смотришь,может вам см хватит.Я на 3 вставляю. :)

coca-cola,а врач Нику смотрел?Температура ведь такая норма для младенцев,терморегуляция еще не ахти какая.Или сопли прям текут?

ketterina,у меня колесная база на площадке остается,а люлбки заносим в кв

D_a_r_i_n_k_a, :wave: С выпиской!!! :giverose: Я что -то Инессу

потеряла,не знаешь,как там она и Сашенька?

БОНяшка, :wave:

mdaisy,про живот не спрашивай,это моя головная боль :spiteful:

Насчет секса-мне тоже сны снятся,но, когда просыпаюсь,почему-то наяву уже не хочу :glare: Надеюсь,это временно.

Девочки,а мы опять проспали с 21-30 до 4-30,опять я проснулась,и малышей подняла,таких шладких :D

Насчет того,когда писать успеваю,так у меня комп не выключается,подбежала,ткнула,написала,побежала дальше. :grin:

Леонора,Даринка,,я вот тоже не знаю,что будет дальше,но ,мне кажется,что больше.чем тима орать просто нельзя.Он у меня наорал и за себя и за "того парня".А эти,правильно,Даринка пишет, если орут,то "по делу",ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, Ты,я и Боняшка родили а один день!!! :friends:

coca-cola, скорейшего вам выздоровления!!!!

 

А мне врач секас не рекомендовала 40 дней из- за швов в промежности,в обменке тоже написано-половой покой 1,5 месяца...ну,мы с мужем готовы подождать конечно,благо что мы себе в период Б не отказывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, врач была , назначила афлубин, свечи виферон, капли даример и промывку аквамарисом , а сопли не текут , внутри хрипят противно и плохо высасываются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчёнки, привет!

Читаю, читаю вас, а написАть всё как-то некогда.

Нас выписали 20 числа... Теперь обживаемся дома. Всё как у всех, колики, газики, правда, может быть пока, не сильно кричит, только по делу.

Доча моя сначала ревновала к брату, т.к. очень по мне соскучилась, а тут мама появилась, а не всё внимание ей :pardon: Сейчас уже лучше дело обстоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, coca-cola, //MsEvgesha//, флокс, спасибо, девочки!

 

флокс, я только-только вливаюсь в курс дела тут, еще не успела сориентироваться кто и где. У Инессы вроде у малышки проблемы с легими были, да? Она к сожалению не оставляла мне свой телефон... И написано у нее в профиле, что на сайте она была последний раз 12-го сентября... Блин, что ж у них там?... :scratch:

 

флокс, а скока ночью у тебя малыши спят часов подряд?

 

coca-cola, блин, поганенько, когда у таких малышей сопельки (((( Вот муж у меня щас простыл.. так я его на кухню на раскладушку выселила... чтоб не раскидывал сопли на ребенка младшего... Выздоравливайте скорее!!!

 

Разметка, с рождением и выпиской вас! Как шовчик на пузе?

 

Лейла, помнится ты писала, что у тебя в районе пупка как буд-то мышца болит... так вот... это скорее всего спайка.... Вот у меня та же хрень, только справа внизу живота... Моя врач сказала, что почти 100%, что это спайка так дает о себе знать. У меня ваще после прошлого КС столько спаек они там нашли.... Что смогли - подчистили... Но организм, блин, склонен у меня оказывается к спаечному процессу, раз столько спаек развелось ((( Не знаю как там щас будет... Но что-то точно там нарастет в плане спаек... эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, мы пока тоже почти всегда плачем во время купания.

Avelma, спасибо за сочуствие, но переезжать мы не планируем, надо привыкать))) мы тож купаем без горки, и съезжает и воды надо много наливать, чтоб малышу окунуть.

Maria86, про стресс +5, меня тоже довели пока мы в паталогии лежали с дочей, наверное, из-за этого все проблемы с ГВ, и тож масенькие родились и тож на смешанном...думаю, главное чтоб малыши хоть по чу-чуть сосали титю, психологический контакт+ иммунизация, а уж что смесью доедают, что делать. Может, и наладится все еще,и перейдем мы на ГВ :friends:

D_a_r_i_n_k_a, с выпиской :giverose:

БОНяшка,быть мамой-действительно главное, такая счастливая, цветущая и вдохновленная ты обязательно встретишь свое сильное плечо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, я с тобой полностью согласна, я днем стараюсь прикладывать дочку к груди, она сосет по настроению, но ничего, главное спокойный ребенок, я тоже все еще надеюсь, что наладится гв, но молока у меня не прибавляется, с двух грудей максимум 50 гр, нам этого мало и молоко не успевает пребывать за 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...