Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a, :friends:

 

Девочки, кто нибудь слышал про активированный уголь от газиков/коликов? Говорят помогает :pardon:

Пышка, с прошедшим Днем Варенья :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maria86, Меня вчера дочь так насосала за день, :spiteful: к вечеру и молока не осталось почти в обеих грудях,она вчера плохо спала,не выдерживала по 3 часа,кормила чаще ее,тягала ее ,сама мало кушала,некогда все было...В итоге..щас сижу,жду ее пробуждения,грудь ОТВАЛИВАЕТСЯ та,которой я в 4-30 ночи откормила,щас мечтаю ее опустошить.

У тебя все наладится!!!Пей побольше!Кушай хорошо!Я много пью простого чая,делаю несквик+много в него молока,вечером кефир,просто воды тоже много пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, как мы приехали из РД сразу написали в ЖЕК заяву на пандус, т.к. моя инглизина с Ре просто неподъемная. нам оставили пандус в течении недели и теперь соседи всего дома хотят собирать подписи чтоб этот пандус убрали, т.к. им не оч удобно ходить по лестнице (7 ступенек) вот так :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые мои, простите, что пропала и не буду еще на связи недельку!

ко мне приехала маман- я думала, что помогать, а сама теперь совсем зашиваюсь. Она видишь ли нас троих подняла уже и двоих внуков и теперь хочет отдыхать. Пару раз понянькалась с андрюшкой- надоело, хочется поездить- Чехию посмотреть. Только приучила его к соске и пеленает жутко. Я прям еле держу оборону- этого не делай, это не так, пеленать надо, соску воткнуть- и пусть мол лежит или поплачет- ниче ним не случиться! короче, разрываюсь. Пришлось с трехнедельным малышо и в общественном транспорте кататься и по разным городам мотыляться и в дождь маме выгулы устраивать. И все равно она всем недовольна, расплакалась, что я все её все советы игнорю и вообще какого хрена она сток км ко мне ехала, если я ей не занимаюсь. В итоге я заболела- сопли, кашель, чих, сопли, все суставы заломило... Не знаю, что делать, чтоб малыша не заразить!

еще мы купили квартиру. Не совсем (совсем не) ту, что хотели...(((( Просто уже, чтоб закончить эту ситуацию и свалить от родителей хоть в какой-то, но свой уголок. Она 60м, двушка, но чулком и соответственно никак не перепланируешь, с душем, без ванны..

в общем, как-то так.. считаю дни до отъезда мамы мне её еще в Праге выгуливать..

успела прочесть только посл страницу, потом я всем отвечу!

 

Даринка, спасибо за информаци про спайки! я ток хотела пожаловаться на боль справа у пупка, как мышцы, ток внутри.. теперь ясно, что это.. только неясно, что с этим делать-то???

у нас вчера бл пдр, Андрюшка был такой беспокойный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну и ночка у нас была, в 3 проснулась доча на очередное кормление и понеслось......до 7-30 на руках то орет.. то успокаивается, но не спит, прчем постоянно тыкалась к груди и начинала жадно сосать, как-будто 100 лет не ела, я елозила по кровати, простынка сбилась, в ночнухе замерзла, темно, муж дрыхнет, я спать хочу.....потом после очередного перекуса моя красота стала отрыгивать и в итоге вырвала все молоко!!! На себя, на меня, я испугалась очень, ее переодела, сама в одном лифчике околела еще больше, кошмар полный был, а не ночка. Девочки, я так боюсь за рвоту...что это было вообще? Ведь у вас и по 2-3 часа детки на груди висят и ни кого не рвет, а тут реально переела или что другое???? И еще, вы ночью тоже капельки даете и на плече носите после каждого кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, мы тож поругались с мужем- потом малыш дал нам жару! но помирились и занялись любовью- это было в три недели. У меня лохии уже прошли, никаких болезненных ощущений не было, только я чуть-чуть смазки добавила на всяк случай! после кесарева быстрее восстанавляваюися.. После ЕР я вряд ли так быстро решилась бы.. а уж кто после эпизоотомии и разрывов- вообще молчу! животик мой тоже предательски висит, но не настолько страшно, чтоб переживать. Я стремительно худею, хоть и жру как лошадь!

ketterina, у нас все коляски в подъезде стоят внизу. там специальная комната

БОНяшка, не грусти, самое главное-малыш с тобой! моему кстати от газиков очень хорошо массажик помогает и пеленки проглаженные теплые на животик.. сейчас уже без истерик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, да, ситуация с мамой не очень приятная, обычно ждешь поддержки от близких , а тут как то наоборот - непонимание :scratch: но нужно потерпеть . Зато у вас какая классная новость с покупкой квартиры :giverose:

ketterina, я думаю что она просто переела, а не спала из за коликов, и на сисе успокаивала себя . Я ночью тоже стольюбиком держу и капли даю, если надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, да, ситуация с мамой не очень приятная, обычно ждешь поддержки от близких , а тут как то наоборот - непонимание :scratch: но нужно потерпеть . Зато у вас какая классная новость с покупкой квартиры :giverose:

ketterina, я думаю что она просто переела, а не спала из за коликов, и на сисе успокаивала себя . Я ночью тоже стольюбиком держу и капли даю, если надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,ее живот беспокоил.Когда ре то хватает грудь,то бросает-он пытается сосанием снять спазм.В результате она у тебя переела .Вот и вырвало.

На днях у девочек то же самое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Avelma, а мне наша педиатр сказала молока не пить, шоколад запретила, да и в Инете похожие диеты. Как же ты после такого количества молока и шоколада? :scratch:

ketterina, у меня сегодня ночью доча просила есть примерно в 2 и в 2.50 (слишком маленький перерыв был), так после этого тоже очень много срыгнула. Я думаю, переела. Капельки даю обязательно на ночь, Саб Симплекс, патронажная сестра сказала, колики у малышей именно по ночам чаще бывают. На плече стараюсь после каждого кормления носить, она так даже лучше и крепче засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, флокс, Tanzilya, спасибо девочки, я так испугалась! Я из-за мужа все стараюсь делать тихонько и в темноте, но теперь я буду вставать и капли давать и носить и не хрен ему спать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, она у тебя съела много лишнего за столько времени и отрыгнула его. ничего страшного.

A-liv-A, с покупкой квартры вас. показывать будешь? а то нам инересненько )))

а, мама молодец у тебя))) я бы наверное высказала бы все. но у меня мама другого склада, так что я даже такого не представляю, она с моей собакой то тоскается как с ребенком, я то уже не могу , занята )))

а отдельная комната для колясок это курто придумано и в квартире место не занимать и с лестницами не заморачиваться

Tanzilya, а что значит на плече? я просто столбиком держу. а ты прямо на плечо кладешь как-то? у нас в районе моего плеча детская голова заканчивается, ты выше носишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, тоже такое было- не переживай! когда колики- так и ведет себя.. главное, что всё прошло..

coca-cola, ох, да.. я-то думала, мне помогут и пару раз поспать дадут. а тут... и ругаться с ней не могу- давление у ней, сердце и все такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Могла и переесть. Мне врач сказал, чтоне стоит кормить с промежутком меньше 1, 5 часа. Может быть погоад менялась.

Моя доча тоже плохо спит 2 дня. Я себя чувствую уже загнанной лошадью. Одно благо дала поспать без перерыва сегодня 5 часов, с 22:00 до 3:00.

A-liv-A, Поздравляю с покупкой. Счастливого вам новоселья! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я кладу на плечо головкой и стараюсь держать почти вертикально (воздух она срыгивает, так что все ок), у нас все еще не отвалился пупочный хвостик со скобкой, поэтому на животик мы её не кладем.

A-liv-A, поздравляю с покупкой квартирки и избавлением от хозяина-извращенца ;) А насчет мамы сочувствую! Моя приехала помогать, а не по Москве гулять, как представлю, если бы и она ко мне такие претензии предъявлять стала :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, coca-cola, про держать столбиком- я тоже так хожу после каждого кормления, а что за капли?

Я тож первые дни жалела мужа, тихо ходила с дитем в темноте... но теперь устала- включаю свет, хожу, пою, кормлю...вот первый день сегодня муж в отпуске-обещал помогать-посмотрим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, iksa, а какое время вы носите ребенка столбиком? Пока не отрыгнет? Так же можно и час носить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Спасибо! :friends:

Bettynya, вот уроды! Я б таких эгосистических соседей... :rules: :club: :club: :club: Притырошные...

A-liv-A, ну маман жжет у тебя.... А со спайками... а ничего не сделаешь ты с ними.... тока может какая лапара когда-нить поможет... :scratch: у нас тоже двушка (съемная) 60 кв.м. А на прошлой съемной квартире тоже была только кабина душевая, без ванной... Ну ниче - справились. А у вас можно потом в перспективе ванную-то установить? Или угловую может какую-нить ванную поставить, если пространства мало?

ketterina, ну она ж у тебя ны рыгает так постоянно фонтаном? А если срыгивает по чуть-чуть, то это норма. Мой тоже срыгивает, особенно если я его не подержу столбиком после кормления. Я ваще ленюсь носить столбиком: поели лежа и дальше спать: сругнул малех, не страшно, не срыгнул, ну и хорошо.

Tanzilya, ниче, я тоже молоко пила с дочей и шоколад жрала ))) Просто врачи исключают эти продукты, как потенциально аллергенные. Я пробовала сначала по чуть-чуть, реакции не наблюдала у ребенка. Поэтому потом просто отрывалась, поедая шоколад и молоко :)

ketterina, нефигу на цыпочках вокруг мужа ходить... Он че думал, в сказку попал? Дети - это дети. И щас в первую очередь комфорт ребенка и мамы.

*Alfochka*, у меня похоже старшая сегодня тоже на погоду реагировала ночью. Раза 2-3 просыпалась и орала дико "мама!!! Сисяяя!!!" Эх... давала ей сисю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, ну бэбикалм или эспумизан :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Я с первой дочкой ела все, и колик у нас не было. А с этой доченькой, уже свела на минимум продуктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :friends: что-то я совсем пропала :blush:

у меня к вам вопрос - сегодня приходил врач из детской поликлиники - сказала, что мы плохо набираем вес :pardon: нам всего 2 недели и мы уже набрали 400 гр с момента рождения и 470 гр с выписки.. это нормально? и еще у меня сын ест по 110 гр приблизительно молока - это не мало? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, чета гонит ваша врач :) Хорошо вы за 2 недели набрали! И не слушай злых теток. Если малыш спокоен, писает и какает достаточно, значит у него все ок ;) А у тебя прям весы детские дома? Я вот думаю, купить такие или нет? :scratch:

 

*Alfochka*, вот же ж... насколько разные организмы, а....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, D_a_r_i_n_k_a, Tanzilya, спасибо за поздравления и поддержку! одно радует- что правда будем без извращенца-хозяина!

D_a_r_i_n_k_a, не, там вместо ванны комнатушечка- что вообще никак! ну лан, переживем.. просто я любительница позалегать на полчасика, поотмокать! а на узи такие спайки видно? а то мне в 6 недель идти на контроль к гинекологу, может, нажаловаться..

и я тож часто ленюсь держать..а когда не ленюсь- ketterina, я минут 5 подержу, если не срыгнул- то баиньки.. а еще у нас дома ночник из соляной лампы, так что, я свет не включаю. И мне видно и глаза не режет и муж доволен. Ну ладно хоть он претензий не предьявляет!

а еще мы молоко, мед и шоколад ток так едим! чаем с медом я горло лечу, шоколад иногда ну очень хочется, а молоко- ну как же без него??? попёрдываем все вместе на все лады..

Bettynya, как только въедем- сфоткаю! там пока голые стены.. покупали без агенства, поэтому в инете её (квартиры нет). Но из плюсов- спокойный район, рядом центр и остановка, светло (5окон на квартиру!), новая кухня со всеми прибамбасами и шкаф- в качестве бонуса.. мы завезем только свой диван и шмотки- больше ниче у нас нету!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ох... я тоже любительница поотмокать в ванной... Жду когда шов зарубцуется, чтоб пооткисать ))) Вот не знаю видно ли спайки на УЗИ... Но нажаловаться надо однозначно. Мож чё умное скажет врач :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, да, нам от мужа брата достались детские весы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...