Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

//SweetBaby//, нормуль он у вас.. За месяц норма привеса от 500гр до кило.. наш по 300гр в неделю прибирает, скоро щеки расплывутся по лицу, наверное, тоже не есть хорошо- прибор такими темпами! но хоть на человека стал похож, а то такой малютка был, как куклёныш!

и еще, девочки, вопрос- вы автокреслами пользуетесь? как вам? мы много ездили и могу сказать что это ппц какая проблема прицепить ремнями дитя в одеялке! малышу очень не нравится, ведь поза-то там практически сидя.. съезжает, кряхтит недовольно..он любит вольно поспать, со свободными ручками, вот так-

Ссылки скрыты.

.. а гуляете с колясками? кто-нибудь еще слингом пользуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

A-liv-A, автокреслом не пользуемся :pardon: мы люльку от коляски ставим на заднее сиденье, я сажусь рядом. Слингом тоже не пользуемся :pardon: а мы лучше спим, когда запеленатые :D так что мы с мужем всегда пеленаем на сон :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, да я полно всего ем:) Разнообразно. И кисломолочку ем... иначе если перестану, а потом скушаю сильная аллергия:)

А мобиль вставляешь штырь между реечек кроватки, а верхушку над верхней планкой и закручиваешь:)

А запеленать укачать пробовали? Вот метод что я написала 100% работает даже с коликами.

 

ketterina, мне муж тоже не дает коляску спускать. Пока не пробовала... Но тоже думаю выйдет на работу, буду сама корячится. В крайнем случае кто-нить будет спускаться - поможет из соседей.

Грелку использую.

 

Avelma, я на печенку особенно налегаю куриную, тушеную в сметанке. Муж её не любит, со мной давится. Полезно.

 

ღLisёna.ღ, а зачем купать дольше 5 минут? Нравится ей 5 и купай 5. Мы не мучаем, если ему надоедает:) А тут вообще душ освоили.

 

Maria86, а чего в смесь не уберете? Знаю тех кто полностью с ИВ на ГВ переходит. Ну и кесарево не повод для ИС:)

 

D_a_r_i_n_k_a, какие вы хорошие!

 

БОНяшка, зато сильное мужское плечо вырастишь сама!

 

mdaisy, мне в РД написали 2 месяца ничем не заниматься, но уже очень хочется... Тоже думаю, как быть. Боюсь мужа напугать, вдруг во время что-то заболит.

 

D_a_r_i_n_k_a, про спайки знаю. Я тож думаю у меня есть они ещё после аппендицита. Но сейчас меня больше кожа вокруг шва беспокоит. Жуть какая чувствительная.

 

A-liv-A, поздравляю с покупкой квартиры. И какая разница какая она. Главное своя. И вам ж не до конца там жить. Поменяете.

 

ketterina, мой если ет больше 20 минут то лишнее всегда отрыгивает. Если жадно ест то вообще много-много. Не думаю что это рвота...

 

A-liv-A, а зачем в одеяле дите сажать? Мы вот так ездим:

 

0_5ba08_c886a59f_M

 

Отлично спит в комбинезончике. Только руки из рукавов достает и к тельцу прижимает:)

 

Слинг жду в подарок, а пока пользую Эрго-бейби:

1b23f5702780.jpgb78a99b47cda.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, мы ж после тити едим смесь из бутылочки, даж не едим а заглатываем...поэтому воздух отходит почти сразу, как вертикально поднимешь...но я еще ношу минут 5-10, т.к. замечаю, если мало носить, малыша обязательно начнет икать и это надолго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, вы хорошо набрали и 110 гр это хороший объем

A-liv-A, я автоклесло по полной разложила и одеялко в него подложила, получается практически лежа

l_e_i_l_a, напишите в жек заявление, обязаны пандус сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки!!!!

 

Avelma, //MsEvgesha//, iksa, спасибо, мои милые девочки за тёплые слова! :give_heart: Я не расскисаю, а такие моменты бывают, но быстро проходят. Я знаю, что всё будет хорошо, самое главное счастье у меня уже есть, мой сладкий мальчик Роберт.

 

mdaisy, лапуль, рада за вас, что Софи успокоилась. А ругаться при малышах действительно нельзя, они очень чувствуют негативную энергию. Про животик: мой очень висел первые дни, сейчас уже не так и с каждым днём всё лучше и лучше. Но я до беременности как бешенная качала пресс, занималась своей гимнастикой и пресс мой был деревянный, я думаю это сейчас помогает мышцам быстро вернуться в форму. Вот жду, когда можно будет опять заниматься.

 

A-liv-A, спасибки, дорогая! Поздравляю с покупкой!!!! :yahoo: Рада за вас!Тёплые, проглаженные пелёнки мы тоже делаем. Старый рецепт, но всегда помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы подогреваете бэйби--калм? В руке? И как вы капаете 10 капель в ротик? Ждете пока малыш орать начнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, мне муж вчера купил, сегодня только дома опробовали. Очень удобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я не подогреваю, я его на пеленальном столике держу, капаю 10 капель с ложку детскую и с ложечке ему даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,разведенный надо в холодильнике держать

ketterina,я не грею,или так капаю,или немного фенхелевого чая+эспумизан+бейбикалм в маленькой бут(мл 10 получается)и даю перед кормлением,пока на животиках лежат.Помогает,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да у нас нетак и жарко в доме, нехраню я его, ночью волокиты много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Avelma, а мне наша педиатр сказала молока не пить, шоколад запретила, да и в Инете похожие диеты. Как же ты после такого количества молока и шоколада? :scratch:

Ну какого такого количества шоколада???Я его не ем же сухой ложками.Я развожу Несквик на большую кружку кипятком наполовину,остальное добавляю молоко.

и так пью раза два за день,утром и вечером.В другое время пью кефир(вечером),чай разный,воду,сок яблочный с мякотью.

Вот наши мамы пили чай с молоком и в нете пишут так пить,вот уж чего-чего ,а так мешать я точно не хочу и молока хватает,ттт!!!

Никаких аллергий и высыпаний нет у дочи,газиков нет,коликов нет.Мы хорошо какаем)))ТТТ!!!

 

Девочки,про какие вы тут все "капельки" обсуждаете?Что вы на ночь разводите и даете детям?Я что-то упустила и не догоняю... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бейбикалм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Поздравляю с покупкой квартиры!!!Как долго вы мучались!

А мамы есть мамы!Их надо принять такими,какие они есть,ведь она скоро уедет и вы еще долго не увидетесь...держись!А у меня мама завтра уезжает и вот переживаю,как я буде без нее,она без напряга со мной провела неделю,я сама ее выгоняла гулять,она у меня хоть отдохнула!!!!А то на работе загналась бедная(((

D_a_r_i_n_k_a, A-liv-A, как же я мечтаю в ванне полежать ,я столько терпела ремонт и не успела даже опробовать гидромассажную ванну(((мне нельзя лежать в ней еще дней 30.. :cry:

Krosh@*, а зачем они??? :dirol:

l_e_i_l_a, надо тогда поесть,а то очень хочется!

А ты этот эрго-рюкзак где носишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у нас везде пандусы есть. Но в них попасть надо плюс у нас коляс трехколесный и опираешься 2-мя колесами, а третье и вес коляски удерживать надо. Кароче не очень просто это. :pardon:

 

ketterina, и я 10 капель капаю в ложку и заливаю в ротик. Я капаю перед кормлением. Когда мась у меня на коленях я ложкой рта касаюсь - он открывает широко. Я выливаю, он смакует радуется... и сразу грудь даю.

 

Avelma, я тоже несквик пью, т.к. советуют какао и вообще в нем что-то полезное есть:) А в обычной жизни не пью его. Но я вообще его сейчас с кофе мешаю:)

Рюкзак пока дома. А то мась не всегда в кроватке лежит. Хнычет. А так кладешь его туда и готовишь еду, белье вешаешь и вообще. Пока ходишь его трясет он и засыпает. А там удобно вынимать его не потревожив. Так что он даже не понимает, что его уже вынули. Но вообще будем в нем по магазинам гулять. Муж носить будет. Слинг не удобно снимать-одевать быстро, а этот легко. Но я слинг помимо его тоже хочу.

 

А у нас были свекры. Я так переживала, что ночь не спала... не смотря на то что мась каждые 2 часа ест, я эти 2 не спала и потом умирала от усталости. Прошло все нормально. Они молодцы, молчали, советов не давали и даже недовольный вид не делали. Хотя мы все и понимаем, что они совсем другого мнения о воспитании/содержании детей. Они и пеленки носили (с внучной) и кипятили их и проглаживали с двух сторон. Мы так не горазды.

Привезли нам подарков... Вот думаю куда пристроить пледы с мики-маусами огромными и прочее. Но есть даже полезные подарки (сестра мужа в закупке заказала одежки нам). А ещё привезли овощей. Так клево. У нас совсем своего нет и дач нет. А тут свое натуральное... Так что я наелась (точнее нажралась) помидор с чесноком. Будем смотреть реакцию ребенка:)))) Молоко с чесноком надеюсь не так и плохо :pardon:

 

Газики у нас то есть то нет. Сегодня дитенка положила на колнки животиком... так что у него ручки ножки свисали. Так он час лежал и час пукал бедняга... Но зато не мучился, пропукался. А ещё нам 100% работает если запеленать его. Сразу перестает с животом мучиться и засыпает.

 

Деть видит мобиль и даже пытается вращать головой за зверями... Но не выдерживает и переводит взгляд на другие предметы. Плюс вверх ему смотреть пока трудно, так как голова на боку вечно. Сегодня спит целый день, даже еду просыпает. И на груди засыпает. Редкость прям. А ночью так по 1,5 часа и встаем блин... И сегодня аж в 7 утра проснулся играться, хулиган.

 

Выкладывайте фоточки масиков сюда... А то к каждому в профиль так сложно лезть и времени нет особо... :pardon: А так хочется и на других деток посмотреть...

 

А ещё вот:

ebb0fd940594.jpg

Скоро остальные фоточки заберу моей беременной фотосесси:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот это ты смелая: кофе пьёшь, помидоры с чесноком ешь! Вот это да! ))

 

У меня тоже бывает у Илюхи как рвота. Наестся и кааак выдаст фонтан. Тоже думаю, что переедает. Насчёт КАПЕЛЬ. Мы даём "Бейби Калм". Ему нравятся они и, ТТТ, помогают животику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, блин, вот что за люди! чем им пандус то помешал? ((( Я хотела у тебя спросить - как вы анализ на углеводы сдавали? - как каки собирать? с подгуза же нельзя.. отменяла ли ты лактазу для сдачи анализа?

А как ты лактазу даешь по ночам - из ложки? я вот замучилась уже - в ночи доставать сцеженное молоко из холодильника, туда сыпать лактазу, греть бутылочку, потом ждать 10 мин пока растворится.. я уже будильник себе ставлю,но малы не всегда по 2 часа спит... у тебя как?

A-liv-A, ничего себе! как-то неправильно конечно мама себя ведет.. а ты не можешь ей сказать что она могла бы отдыхать приехать до рождения внука а теперь вообще-то не до нее? я бы наверное отправила ее одну гулять, если ей Чехию посмотреть надо :pardon: Поздравляю с покупкой квартиры!

ketterina, о как я тебя понимаю - у нас похожие все ночки - он до часу спит, потом до 4-5 утра висит на груди, иногда ее плюет и орать, потом тычется ищет, даю - снова плюет.. (( сегодня с соской заснули только и то я ее держала т.к. вываливается - сразу ор. Ты уверена что не срыгнула она а именно рвота? Это разные вещи и срыгивать это нормально, а т.к. она видимо у тебя переела то срыгнула много.. На плечо кладу, иногда и во время кормления если слышу что воздух много заглотил, но не ношу, а именно сидя в кровати кладу его на плечо, он так любит сидеть (руки и голова лежат на плече) даже засыпает. Держу так примерно минут 5 -если есть воздух - срыгнет. если столбиком поношу потом не срыгивает молоко. Эспумизан даю вместе с лактазой перед каждым кормлением.

У меня ночник, свет не включаю, если плачет - уношу в ванную, там есть ФЕН! Девочки, это вещь, он как загипнотизированный замолкает, и еще обожает попу сушить феном после подмывки))) Муж уже неделю отработал, ни разу из-за ребенка не проснулся, хотя спит чутко. Я правда сразу малыша беру если начинает плакать, и уже потом разбираюсь - кушать хочет или газики, или еще чего. Про памперс - мой не реагирует на полны памперс, так что меняю раз в 3 часа или если услышу что он покакал :) Но если ребенок только-только уснул и до этого не спал несколько часов, то не трогаю.

//SweetBaby//, мне кажется отличная у вас прибавка, учитывая то за первый месяц ребенок вправе набрать от 500 до 2000 гр

A-liv-A, мы 2 раза ездили на машине пока - из РД и потом к педиатру, но у нас не автокресло а люлька Пег Перего оборудована ремнями и пристегивается в машине. Одеялком накрываю сверху. Гуляем с коляской, она оч.маневренная

l_e_i_l_a, а рбкзак что за фирма? в нем спина не устает? я думаю слинг или такой эрго-рбкзак покупать - что лучше? :scratch: А то мой тож не лежит один а надо по дому делать что-то, вся надежда на такую штуку)))

 

Мы получили фотки с выписки! в профиле еще есть :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я кстати коляску на 2х задних колесах спускаю, чтоб доча вниз головой не ехала )))

оч здоровская фотография

//MsEvgesha//, мы так и не сдали. собрать не могу, надо на углеводы и дисбак, но их вроде надо в теч 2 часов привезти, ну никак не могу собрать.

у нс кормление в час ночи с лактазой и следующее в 6, но без нее, ну не могуууу. это единств раз когда я даю без лактазы. да и если ждать 10 мин она разгуляется и ваще не уснет, а часа 2 играться будет. и я сцеживаю тоько на 2 кормления. мне ваще щас почему то кажется, что низя на все кормления сцеживать, ведь переднее молоко богато углеводами, сцеживаем его для того чтобы эти углеводы расщипить и скормить и дальше докармливать уже молочком жирненьким, не таким углеводистым. т.е. если давать заранее сцеженное молоко и кормить налитой грудью, то ре получает все углеводы нерасщипленными. это я сама сделала такое умозаключение, может я и не права. а тебе врач сказал, что можно так сцеживать на день?

чето я не пойму, вы на животик чтоль феном дуете?

такой прикольный карапуз, волосатенький. у нас тоже с копной темной родилась, щас уже пореже стали и посветлее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, кофе у меня без кофеина. Я его всю жизнь пью и в Б пила :pardon: А так я и планировала питаться так как в обычной жизни. Просто я в отличие от остальных и правда очень мало продуктов ем. Да и разнообразие не люблю. Вот уже месяц завтракаю овсянкой и ем куриный суп и не могу уговорить себя что-то другое съесть :D Ну и я за натуральное и простое, а такое не может вредить детям, имхо:) Зато я кучу других продуктов никогда не буду есть. Типа колбасу, пельмени или что там люди едят сложного намешанного.

 

//MsEvgesha//, рюкзак ERGO Baby Carrier. Почитай, о нем много-много хорошего написано и его отличие от других переносок и кенгурушек. А по поводу что покупать - это разное. Рюкзак этот например удобно носить и папе будет. Папа врядли сможет на себя наматывать что-то сложное. Плюс например если в магазин надо (мегу) пройтись и передать дите от мамы папе фиг ты этот слинг перемотаешь, а тут просто лямки затянул и все - деть даже не проснется... Спина не устает, плюс штука на животе внизу поддержка действует прям как бандаж для меня:) Но вот для дома она слишком громозкая. Удобная малышу, но места занимает много и за головкой ребенка не видно ничего. Например посуду не помоешь. Поэтому я хочу слинг. Примотала малыша полностью и делай что хочешь и время есть. Ну и слинг 1000р, а это 6000.

Если честно, я уже дитя таскала по дому тупо в трикотажной пеленке - отлично держится:))) Концы к шее привязала да и все:)

Какие вы очаровашки!

 

Bettynya, спасибо:)

 

Кстати про фен - проверяла. Фен помогает на 100%. Но грелка на живот плюс просто пошипеть шшшшшшшшш в ухо ребенку действует точно так же, но не мешает окружающим:) Так как шипеть надо прям в ушко, чтоб было ему громко как в животике.

 

Я значит не один маньяк - ночами не сплю? Днем поспала и не могу уснуть. Час пролежала - бесполезно. Решила в нет выйти. Днем буду спать. А Мирон наоборот сегодня спит как зайчик - молчит:))) А как спать захочу, он бессонную ночку устроит. В первый раз сегодня спать на животе положили... ему нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, А ты лактазу только ночью даешь, днем нет? Вообще ферменты лактазы как раз и помогают расщепить лактозу, которая в переднем молоке, а поскольку ребенок съедает сцеженные всего 20 гр, то остальные грамм 100 он ест и переднее и заднее в достаточном количестве, мне кажется, и переднее ему как помогает расщепить лактаза..

Феном мы досушиваем попу и паховые складочки, чтоб совсем сухими были, потом мажу Мустелой (у нас сначала покраснения были из-за жидкого частого стула, вот прошло наконец)

Bettynya, Спасибо! мы тоже немного посветлели по чуть лысеть начали :grin:

l_e_i_l_a, спасибо за инфу, почитаю! а слинг какой, 5 метров или меньше? Я вот думаю дома наверное слинг удобнее?

Спасибки за комплимент!

Мой на животе спит вечером, сначала сопротивляется, потом засыпает. На ночь пока боюсь класть на живот спать.. А звук шшш или ччч не всегда помогает - если в ночи чуть просыпается, пошипишь - вроде засыпает снова, а если уже проснулся или закричал - не помогает.. Мы высыпаемся с 7 утра до 14 часов дня, Кирюшка спит по 3 часа, ест тоже полуспя, и у меня получается поспать, а до 7 утра с вечера у нас бодрствование - висим на груди по 1-1,5, спим по часу, просыпаясь каждые 10 минут покряхтеть ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я думаю да, дома слинг. Но я вот да простой слинг шарф хочу. Я вот такой заказала:

714486dfd3501e95331bdc0601b2258c.jpg

Слинг-шарф Мать-ехидна трикотажный. Он да на 5 метров.

 

Ну вот и я положила на живот, уже пару раз проверяла дышит ли :D

А шшш я ща дико орущего усупила :pardon: муж в зале спит я на кухне шиплю дитю :grin:

А у нас другой режим... все детки такие разные. Мы с 8 утра до 12 не спим играемся, с 12 до 16 спим, с 16 до 21 спим примерно... Кароче мы 2-3 часа играемся, потом и спим по 3 часа, а то и 4. А вот с 12 мы каждые 1,5-2 часа встаем есть строго. Но хоть не играемся. Но и вот едим постоянно, о быстро. А днем все дела какие-нить, которые мне поспать с ним мешают:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! Еще раз всех ПОЗДРАВЛЯЮ - вы все стали МАМАМИ! Думала все перечитаю, потом писать начну, но я за вами не успеваю уже 4 дня. набегами читаю... а вы все дальше у меня наговариваете :) А вопросы то все актуальные и на все свое мнение написать хочется :)

 

Про памперсы. Я опробовала всех японцев еще в РД. Бралда специально по 5 штук. В итоге выбор пал именно на МУНИ Они мягкие и много впитывают. Попка в порядке. Аллергий у нас ни на какие не высыпала слава богу. Пока у нас не было отопления я ее держала все время в памперсах. Сейчас вот уже 3 дня одеваем только на ночь и меняем их соответственно 2 раза ночью, если я слышала что она покакала. Сыкхи и до 4-5 часов держатся. Она беспокойно себя ведет и показывает что пора мне поменять, дибо спит спокойно.

 

Про пеленание Очень всем советую пеленать деток на ночь туго прижав ручки к телу и ложить на бачок. Реально крепко спят и не просыпаются. Проверено опытом и временем. Вообще тут Лейла молодец. Очень хорошие и правильные ссылочки вам дает. И про позы кормления и методы успокоения. Я даже и не знала что все делаю по научным методам так сказать. Из поз кормления только "нависание" не использовала, а так мы с катюхой все это автоматически прошли. А еще если ночью деть вдруг начнет кряхтеть или плакать, не берите сразу на руки, а попробуйте сначала "покатать" слегка как колбаску - раскачивая. Это мою сразу успокаивает и днем тоже, если мы спим в пеленке. Конечно это не пройдет елси ребенок поесть проснулся по расписанию :).

А еще моя катюшка любила когда около головки тепло. Мама мне говорила, что ребенок на руках засыпаем потому что ему тепло со всех сторон и уютно, в том числе и головке на руке. Я брала мягкое полотенчико и около головки ложила. Так когда катя подросла чуток, она сама себе это полотенчико на голову стягивала и под ним спала. А мама это заметила, когда старшая моя сестра засыпала с платочком или газеткой на лице :D Вот фотку нашла :)

Ссылки скрыты.

 

Про мое питание. Я ем все и аллергий тоже никаких не высыпает. Добавляла правда помидоры, шоколад, кабачок и огурец по очереди и по-немногу. Реакций нет и на какашках тоже не отразилось. Пить постоянно хочется. Пью но не очень много и не горячее, т.к. заливалась вся молоком - сейчас процесс контролирую. Мой вес же 91,8. т.е. меньше чем добеременный. во время О. была 92,4. Рожать в 106,8 уходила. Но худеть с вами собираюсь. Поэтому предлагаю выкладывать свой рацион переодически сюда всем, а мы по кругу на следующий день это готовить будем и худеть :)

 

Про питание ребенка. Мне по-прежнему приходится одну грудь сцеживать, так как рана еще не зажила. Думала все - дала один день и все опять в хлам в том же месте. Глубокая рана. как-то бепантен не очень мне помогает, но наверно это оттого, что постоянно из груди сочиться молоко, соски у меня слабые очень и я хожу в авентовских молокосборниках все время, иначе - бегут молочные реки по мне :) Поэтому через раз грудь и бутылочка. Но берет правиль и хорошо. Едим мы спокойно по 100-125 мл. При этом не всегда удается 3 часа выдерживать, чаще 2,5 - 2. Ночью вот сегодня по 3 получилось. Но я е на груди бужу, не даю засыпать, до полного аута - это когда у меня откидывается голова на руку, глазки полузакатываюится и ротик расплывается в улыбке. Муж говорит что мое молоко для нее как наркотик :) Потом конечно столбик у нас не всегда получается. Молоко раз от разу цвет меняет, по светлое, то желтое. Тут 3 дня ТТ была 38,6 из-за груди - а молоко желтое сцеженное, хотя я почти не ела и пила целыми днями брусничный морс.

Кстати, позволять висеть ляльке более 30 минут не рекомендуют. Даже когда я соску ей даю долго, она потом срыгивать начинает и нервничать, видно рефлекторно все происходит. Соску мы трескаем получается толтько когда беспокоит немного животик. В целом она у нас пока как успокаивающий момент во время процедур одработки когда есть хочет, а я еще не готова или обрабатываемся еще после ванны.

 

Про режим. Мы 2 раза в день "гуляем" после кормления. Лежит, глазками хопает, кряхтит. В это время я конечно ее немного держу на руках, разговариваю с ней. Получаю в ответ губки трубочкой и попытки будто скзать что-то. Языки друг другу показываем. на мячике на пузе катаемся. Но и муж сюсюкает ее на руках. А еще мя ее "садим" в автолюльку и она там сидит и "разговаривает" в зале. А в те перерывы между кормлдениями что мы спим, я ее сразу перекладываю с рук в кроватку, которая стоит в спальне, а сами занимаемся домашними делами.

 

Про животик. Я за то, чтобы ребенку было спокойно и не больно. Поэтому вот 2 раза использовала газоотводную трубочку. Кстати, не забудьте для этого купить вазелиновое масло. Газики сразу выходят и ребенок спокойно какает и спит спокойно. Вообще у нас с этим проблем пока серьезных нет, несмотря на мое питание. Но плантексом я запаслась на всякий случай. Ну и мы катаемся на мячике 1 раз в день. Когда не спим и общаемся я ее выкладываю к себе на живот и головой между титек и массажик живота ножками делаем (при жимаем обе или по очереди и разводим в стороны).

 

Про купание. Хотела я сразу не 36,6 температуру делать, но пока мы привыкаем к воде решила не экспериментировать. Пока 36 только. Чем холоднее водичка, тем активнее ребенок себя ведет в ванне. Горячаяя вода расслабляет. Мы делаем упражнения, которые мы с Катюшкой в бассейне делали. Отталкиваемся от ванны ножками когда на спинке лежим, но и пытаемся плыть когда на животике и я ее держу за подбородок только. Память ее внутриутробная не подводит. Заметила что на спине не очень ей нравиться, боиться, так как ручками вздрагивает, если не очень меня ощущает, возьму поширше рукой под мышки, тогда расслабляется, а за головку только боиться еще. А так - как надувная вся плавает. Я специально большую ванночку покупала. Но глубины все равно мало, скорее бы пупок зажил и переберемся в большую ванну. И спина моя конечно к концу купания в ауте, нужно на коленках, зато потом вставать с дитетем не удобно. Хорошо муж на подхвате всегда с полотенцем стоит.

 

У нас есть проблемка с глазками. На 3 день в роддоме начал гноиться глазик. Предположили коньюктивит. Сказали капать левометицин - и смешно что все не официально, типо я самостоятельно. Так с ним и выписались. Сейчас все еще не прошло. Вычитала что это может быть закупорка слезных каналов, сейчас сама пока массажик делаю возле дырочек слезных. У кого нить такая же беда есть. Поделитесь что вам педиатр говорит. Хочу на той неделе к окулисту свозить, вот полис в понедельник схожу получу.

 

Из документов мы пока только получили свидетельство и сделали штамп о гражданстве, вписали себе в паспорта, заказали пенсионные свидетельтсва, встали в очередь в садик 2541 - но благодаря инвалидности мужа, сказали что реально попасть в садик по льготе к 1,8. Чем я очень обрадована. Так как муж сейчас без работы, а прожить на 13800 + пенсия мужа 8000 в четвером как-то не представляется возможным. У нас еще кредитов на 16000 в месяц. На работе меня уже обратно зовут :). В понедельник получим страховое свидетельство. Из-за того что муж не рабюотает, нужно еще в фонде занятости и соцстрахе справки взять, что он не получал пособие на рождение, без этого мне на работе отказываются по справке о рождении деньги выдавать. Это вроде все, что нужно получить пока.

 

Про шов Я уже и забыла что у меня что-то там разрезано было. Вчера слышу, срыгнула в кроватка много, соскочила с кровати, будто из пушки вылетела, аж мужа перепугала. Потом сажусь обратно, а он мне ты чего, тебе же нельзя... А я в ответ, это почему.... потом думаю вот балда... полы то мыть тоже нельзя.... и давай охать :) полы то мыть не хочу сама :). Вообще уже ничего не болит, и даже сегодня прекратились все выделения. прокладка абсолютно чистая, вот уже почти сутки. А пишут после родов 3-4 недели. Так что и плюсы свои есть. И наверно папотерапией можно будет раньше заняться :), так как там ничего не раскрывалось, разрывалось и не зашивалось :).

 

Про автолюльку. Мы вот купили Peg-Perego 0-10 Так мне кажется там такой сильный наклон. А девочек же садить нельзя - загиб шейки матки будет, вот и ни разу еще не использовали. И думаю как с одеялком крепеж закрывать, только комбез возможен? Вторую автолюльку нам вместе с коляской продали (комплектом) Maxi-Cosi Plus угол наклона лучше, но оно такое деревянное :( . Я в него положила подушку не очень широкую и не сильно мягкую и мы в нем в комнате лежим, я его еще в кресло качалку положила, так у Аленки положение получилось, будто на руках во время кормления, только на спине.

 

 

Ух я накатала. Жаль что часовой пояс у меня так далеко от многих кто здесь на форуме. Мы уже обедаем, а вы только просыпаетесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, нашему участковому врачу при первом визите не понравились глазки и она рекомендовала делать массаж,показала точки,какие надо массировать,ну и фуговальном протирать.у нас глазки очень долго открывались,сейчас все,ТТТ в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один комментарий.

Про стирку и чистку. Я застирываю какушата хозяйственным мылом, а потом с писюльками стираю с ушастым нянем в машинке. Все отлично отстирывается. А ванночку советую мыть только хозяйственным мылом, не ванючим. Они разные есть. Тут как раз передачу на днях показывали, что нужно после спецсредств промывать другой щеткой с хозяйственным мылом, иначе это все впитывается в ванну и потом в кожу.

Avelma, Открыться то они у нас открылись, но вот один глазик очень сильно гноится. И промываю часто и капаю по 5 раз в день. Сегодня вот смотрю пока с утра нормально. Посмотрю опять что к вечеру будет. А вам как верхнее веко сказали массировать, если это описать конечно можно? С нижним то вроде понятно, к уголку глаза вдоль глазка и вдоль носика. Я так делаю, а вот с верхним туго представляю как правильно нужно делать?

 

А еще у меня вопрос про пупок. Он у нас в РД отпал на 5 сутки. и до сих пор торчит сильно все... К какому возрасту :D он у ваших деток спрятался?. Катюшке у нас в РД оперативно удаляли всем и при выписке уже все внутри было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленаю на каждую ночь, и днем на сон сваддл одеваю-она пугается когда руки летают))) А мобиль к колыбельке не кремится, там же нет реек! Съела сегодня козинак семечковый... ну очень хотелось! Кстати тогда у нас не аллергия была, а потничка!

Вот сегодня нам две недельки-сфоткались по-быстрому! мама подошла с большиииииииим фотоаппаратом))) Ума удивилась)))

Ссылки скрыты.

в слинге гуляем-у меня их два, простой и шарф, пока только в простом гуляли, шарф пока замотаешь-впотеют все)))

Автокресло дома используем, оно у меня лежачее-там вкладочка для новорожденных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...