Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

umnichka, у нас тоже проток засорен, тоже пока делаем массажик, подруга окулист говорит ближе к месяцу можно промыть если сам не прочистится, а с соском у тебя что? плоский? у меня вытянулись уже с помошью накладок и вытяжителя соска, хотя один был съеден почти полностью старшим! желаю вам скорейшего заживления!!! главное не давай ее пока не заживет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

umnichka, :wave: Это твоя Катюша?Как прикольно :D

Насчет пупка ,у меня тоже у Гриши пупочное кольцо выдается.Незнаю,спрячется,или нет.У моего брата вообще сильно торчало,так и осталось,30 лет дядьке :grin:

Девочки,сегодня купила Бебинос вместо бейбикалма.Помнится,тиме он лучше помогал.

Сегодня орали всю ночь по очереди.Господи,как дожить до 3 месяцев... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, он у меня раздвоенный :) даже на ощупь к нему будто два широких канала подводит. Так вот она бедная не могла весь засосать и одну половину мне вытянула и на самом кончике дырка образовалась мм.2 наверно :cray: и глубокая. С накладкой все равно больно. я уже и авентовские и меделовские испробовала. пока молокоотсос засосет и то на стену хочется залесть. Их тоже уже 2 опробовала. авентовский сильнее засасывает и доет лучше на мой взгляд. Там дырка для соска уже.

флокс, Катюшка. С Аленкой все никак не могу добраться до магазина купить полотенчишки новые мягкие для этих целей.

Господи,как дожить до 3 месяцев... :beg:
У меня подруга в прошлый раз все говорила, когда же месяц, когда же 3, потом ну когже это кончиться.... к году наверно успокоился. А за стенкой у меня у соседей ребенок орал (прям другое слово не подойдет) до 3 лет. После 3 я слышала как он их матом посылал в 11 часов кода его спать укладывали. Веселая семейка. Но видно избалывали, пока мучался ребенок в младенчестве.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka,я предыдущее отредактировала,про пупок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну капец если останется. Он у нее огромный просто :shock: . Девочке нельзя такой пупок. Его пуговицей от пальто прикрывать придется :grin:

 

интересно, кто куда свои пупки девал. У меня вот лежит в коробке из под глицериновых свечей. Выкидывать жалко, а в альбом такую штукенцию вместе с прищепкой не поместишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Сделала перерыв в купании 2 дня. Сегодня буду пробовать с мамой купать. Блин ведь она купалась после роддома и все ок было. Может она просто забыла :scratch:

 

Maria86, Свет у нас в ванной не яркий. Или мне просто так кажется :scratch: А что купать надо после кормления? Мама мне говорила что до кормления надо купать.

 

Autumn Mama, Водичку я делаю 45 градусов, и локтем проверяю, в принципе комфортно не горячо. Я вот думаю что она забыла и отвыкла от купания. Теперь буду купать ее каждый день что бы привыкала.

 

iksa, Вы плачете спустя какое то время или сразу? Моя плачет минут через 5 после погружения в воду. Вроде и разговариваю с ней и и поливаю водичкой что бы не замерзла и все равно слезы....

 

l_e_i_l_a, Мне мало 5ти минут. Я ее намылить всю не успеваю. Она у меня вся облазиет и хочется ее хорошенько помыть что бы кожа слезла быстрее... :) А она редиска не дается...грязнуля растет :grin: с младенчества

 

А вот мы....фото со скайпа муж делал.

Ссылки скрыты.

Я просто ухахатываюсь когда она так смотрит Лежим на пузике перед кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, у нас тоже с глазками беда....просыпается как крот, глаза от гноя слипются, мне сказали часто протирать ваткой. смоченной в растворе фурацилина, 1 табл. 0.25 на стакан кипяченой воды, если не будет улучшения, то уже левомицитиновые капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, и у нас с глазами беда, фурацилином промываю с рождения, но лучше не становится, когда спокойный, то и глазки более-менее, а как кричит, то вобще жесть, прям гной течет.

//MsEvgesha//, какой сладкий пупс, а причесон у вас, ну просто загляденье, а мы лысые.

umnichka, нам в РД к пупку мазь вишневского привязывали, чтобы он внутрь спрятался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, //MsEvgesha//, Nice-xTRm//, какие вы сладенькие ,ТТТ на вас :good: :give_heart:

 

ღLisёna.ღ, 45 градусов по моему горячевато, вроде как 37 надо :scratch: и купать надо после кормления, конечно она голодная беспокойная будет

 

а я вот не знаю как приучить лялю без пеленки спать, наверное как сына до 5 мес буду пеленать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вы после еды его спать на животе положили или выждали?

//MsEvgesha//, наоборот)))) я все кормления лактазу даю, а один раз ночью не даю.

umnichka, у нас тож хрень с глазиком. промывали фурацилином и капали фуциталмиком вроде помогло, а через 4 дня все заново. потом опять фурацилин и капли тобрекс 4 р в день + массаж, вроде помогло ттт, это 1 неделю, т.к. тобрекс антибиотик, теперь фурацилин и витабак. врач сказала, что если тбрекс не поможет, направит на зондировние, но он вроде помог и она перевела на облегченные капли витобак.

я читала что про загиб матки от сидения раннего - это миф.

Nice-xTRm//, я козинаки и семечки сразу ела. вроде норм.

флокс, проблемки с животиками к 3м мес проходят?

ღLisёna.ღ, 45 град это оч много 36-37 для начала, потом и того меньше.

я кормлю за пол часа или час до купания, если голодную туда пихать только ор будет и никакого удовольствия. моя тоже так губки трубочкой делает когда что-то интересное видит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,в идеале к трем должна флора устаканиться :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток!

Надеюсь, примите в свои ряды! Меня зовут Таня, а сыночек мой родился 17 сентября, на первую годовщину свадьбы сделал нам с мужем подарок :)

Родились мы на 38 неделе миниатюрными - 49 см. и 2800 г. Ну надеюсь, что скоро наверстаем и в росте, и в весе.

По возможности постараюсь прочитать всю темку, а из того, что успела углядеть на последней страничке - у нас тоже с глазками беда((( Только уже дома началась. Врач сказал протирать глазки ромашкой, календулой и капать капли офтальмодек, а еще проварить несколько лавровых листиков и этим отваром протирать глазки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, Попробуй мыть после кормления. Мы тоже до мыли, так она плакала, а после кормления спокойно переносит, даже нравится. Слушай, но 45 градусов - это же кипяток. Максимум 38 и то я считаю, что это много , мы делаем 37-36.

 

Моя дочура второй день плохо спит днем, урывками по часу, 40 минут, но зато спит ночью. Слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Какой волосатик хорошенький:)

Nice-xTRm//, Выражение лица потрясающее :)

Меня очень спасает Aprica это колыбелька такая. Я её за собой вожу везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

А вот и мы, зевака моя сладкая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет)Времени мало,еле успеваю за комп сесть..Но по возможности вас читаю. расскажу о нас...

спим мы по 2,5-3 часа, бодрствуем после кормления от 30 минут до часу,но днем. Ночью все же сразу после кормления засыпает,я ее покачиваю в кроватке. купаемся - хорошо,температура 36-38 градусов. Купаться мы любим,балдеем прям.а вечером начались колики,давала эспумизан,плантекс немного. Мне после родов назначили антибиотики,вот уже закончились уколы,начала пить линекс,чтоб микрофлору восстановить, Полинке бифидумбактерин назначил врач. глазки промываем ак вроддоме нам делали,раствором фурацилина,носик чистили жгутиками ватными,смоченными в вазелиновом масле,а потом я попробовала аспиратор,удобная штука,все высасывает.

Усталосьь сильно одолевает,надо и убраться, и постирать, и кушать приготовить,и погладить,и учебой занимаюсь - сессия наносу..а еще и Полинка капризничает..ух..я как зомби уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka,

у нас пупочек как зажил так внутрь и втянулся. Я тоже переживала что не красивый, а он уже внутри.

про кс - у меня выделения до сих пор есть. Мало, но есть. Так что это со способом родов не связано. Идут мало и только после кормления.

У нас тоже в автолюльке вкладка для новорожденных. Получается не такой прогиб сразу.

А вот газоотводные трубки я не использую, так как деть пукает, какает и все равно кричит. Вот только покакал... теперь орет лежит, жалко так.

А я против пеленания:) Я пеленаю, когда совсем орет. Кладу на бок, укачиваю как колбаску... усыпляю. Но как только могу распеленываю, чтоб учился сам засыпать без пеленки.

 

Nice-xTRm//, такой взгляд удивленный. А зачем вам подушечка?

 

ღLisёna.ღ, какая маленькая Полиночка, а уже на маму похожа. Папино то есть что-то?

 

coca-cola, я вот без пленки приучаю. Стараюсь пеленать только когда совсем плохо. И то часть пытаюсь не пеленать а ручки у груди зажать:))) А так когда спит ему нравится ручки под голову класть. А запеленоному не получится, мне жалко пеленать.

 

Bettynya, после кормления я на плечо его кладу на животик чтоб отрыгнул. Так он засыпает сразу... И я уже не переворачиваю. Так и спит. А если не уснул на плече, значит укачиваться будем. То на бочок кладу.

 

Zest, добро пожаловать.

 

coca-cola, красивые фотографии... такая очаровашечка зевает. Жалко мальчику цветочков не нацепить... так хочется :D

 

Эх, мась мой строго держит режим 1,5 часа! И ничего не поделать. Даже 2 часа не может дождаться. Причем кушает хорошо, сытно. Сам от груди отваливается. Он вообще если поел сразу грудь бросает и лежит... а потом снова просит. Но там уже и соска прокатывает. Как уговорить спать дольше ребенка не представляю. Вчера была надежда, что на животике что-то изменится - нифига. 1,5 часа и "Маааааама кушаааааать" на весь дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, подушка там с дыркой, чтобы на спине лежать удобно-мы на ней бодрствуем, спим на пеленке! Подскажи, ты два раза подряд грудь одну даешь? или каждые полтора чередуешь? чем тебя так пеленание категорически не устраивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, не, я никогда 2 раза одну грудь не даю. Он всегда хорошо грудь съедает. Полтора часа это ж не часто. Я и через пол часа новую дам) Вот щас час прошел) Поел и дальше спит :pardon:

А пеленание... У меня все кто пеленал в голос орут чтоб не делала такой ж ошибки и не приучала. А то потом не научить засыпать без. Ну и вообще. Мой и в животе активный был, не хочу фиксировать. Он вот ручки развивает лежит, соску вынимает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо! я тут статью прикольную нашла как выбрать слинг, я так понимаю лучше с кольцами на первое время -

Ссылки скрыты.

umnichka, у нс гноился левый глазик, одна педиатр прдположила закупорку, другая конъюктивит. От левомецетина все прошло т-т-т, пока больше не было, но массажик слезного протока делаю на всякий случай (во внутреннем уголке глаза, с нажимом к носу)

umnichka, а ты мунни будешь след.размер брать? я так и не определилась меррисы или мунни :scratch: Ванночку моем содой, как и соски-бутылки. На мячике животиком попробуем покататься, пока массажик помогает и ножки к животику (помимо эспумизана и лактазы). Пупок сам отпал на 7 день, сейчас аккуратненький впуклый. По пеленание - раньше пеленала, теперь нормально, даже плохо когда руки спеленуты - он потягушки обожает после сна ))) Пупок выбросила, все же органика...

Nice-xTRm//, а простой слинг - это на кольцах? какой он длинны, хлопковый? Умочка такая зайка ))

ღLisёna.ღ, 45 градусов это очень много, врачи рекомендуют 36,7 , но и меньше можно. Ребенку может быть просто не комфортно в такой температуре.. Я сначала купала до еды - он плакал после купания пока обрабатывались. Стала купать через полчаса после - все ок. Такая Полиночка прелесть))

Krosh@*, coca-cola, *Alfochka*, спасибо!

Zest, добро пожаловать!

coca-cola, малышка Никуша какая сладенькая :give_heart:

l_e_i_l_a, может как раз будить если отвалился и в след.раз как захочет соску не давать? может он заднее молоко не добирает, которое более сытное? В этом случае рекомендуют давать ту же грудь ели интервалы между кормлениями маленькие, 1,5 часа - . Ты попробуй.

 

Мы окончательно перепутали день с ночью, гуляли с 1 до 6 утра, потом поели и спали с интервалом в 4 часа до 15 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да! Скорее бы :beg: сегодня ночью спала с 4 до 6 и с 7 еле уложила рядом с собой до 10... Бедняжечка, мучалась с газиками, Саб-Симплекс не очень помог. Грелку страшно и на живот не положишь из-за дурацкой прищепки, у нас все еще не отвалилась! :banghead: Сегодня будем применять газоотводную трубочку.

Вот ведь, не хочется детку к своей кровати приучать, но если она спит только рядом со мной? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Многие про глазки пишут, нас это тоже не обошло. Мы протирали крепко заваренным зеленым чаем, раз 6 в день, ну и ночью. У нас правда один глазик гноился, еще массажик делала, за три дня все прошло.

Мой сисяндру трепет минут по 40, потом отваливается и даже руки поднять не может и глаза открыть))) пузико надутое, по щечке молоко льется, точный пингвиненок!

Мы тоже не пеленаемся, т.к любит спать на боку, отклянчив попочку и ручки под щеки складывает)))

Я в профиль пару фоток киданула с роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я думаю буду пеленать только на ночь, когда спать сильно хочется. Я тоже не все 15 дней так делала. В РД последние 2 дня, и вот последние дня 3. Спит получше ночью. Она впринципе и днем стала меньше вздрагивать ручками. Так что это не на долго. Хотя судя по тому как быстро мы уписали все ползунки описать, когда их хватать не будет, будем применять половинчатое пеленание :).

 

1,5 часа у вас между кормлениями а молока много. У тебя весы есть. Ты только по тому что отцепляется от груди считаешь что он наелся. Может он так устает высасывать? У меня бутылку когда полную съедает (125) спит дольше, чем когда сама титьку сосет целую :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас детки не вздрагивают?мой во сне так вздрагивает,как будто на кровате сейчас подпрыгнет и просыпается от этого.да еще и ручками себя будит,приходится с собой в кровать его ложить.приучать не хочется,но что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, мы сейчас уже за 5 кг перевалили, из РД 4500 выписались. Я с ней на весы вставала электронные дома и без нее, было 5100 2 дня назад. поэтому я хочу взять 4-8. До 5 нам много сильно 88 штук. Хотела с кем-нибудь пополам пачку взять, но никто не отозвался. А поштучно неэкономно получается :pardon:

//сонечко//, вот как раз про это сейчас обсуждаем. Лучше чем к кровати своей приучать, тогда уже пеленать рученки к тельцу. Помогает очень :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...