Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

Эх, пока всю темку перечитаю, много времени пройдет.

А пока хочу спросить.

Увидела сегодня на нижней губке с внутренней стороны, на слизистой маленький прозрачный как бы пузырик. Что это может быть?

А еще у нас на ступнях кожа шелушится, тоже переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zest, это у них от насасывания. У моей по пол губы после кормешки вздувается, а потом проходит. А шелушимся мы тут почти все. Пока кожица не не облезнет вся так и будет. У моей страшно смотреть было на ручки и ножки, сейчас уже почти все слезло. Главное маслом обрабатывай хорошо после купания и можно еще раз в день при обработке. И мыло не нужно использовать пока при купании, чтобы лишнего не сушило кожу. Можно 1 раз в неделю с мылом мыть.

 

Всем пока до завтра. У нас уже 23. Доча в ночь легла, пошла не отставать от нее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, не, я все изучила, не хочу с кольцами. С кольцами слинг давит только на 1 плечо,т.е. неравномерная нагрузка. Что не полезно для позвочноника. Тем более после КС. А ещё там дите мотыляется, его крепко не привязать к себе... А трикотажный слинг как раз для малышей и до года можно использовать. Ну в твоей статье так и написано.

 

Все мой добирает. Иначе откуда 700грамм наел? :D Ну и я ж грю - он грудь всю съедает. Будить и дать если грудь - сосет не глотает. А если глотает, срыгивает все сразу. Что значит ту же грудь? Всегда одну чтоль теперь давать, если всего 1,5 часа... да ну бред это все:) Молоко же как раз и приливает как ему надо раз в 1,5 часа в том количестве, которое он съедает :pardon:

 

Tanzilya, они пока такие маленькие, что не запомнят с кем они спят:) Да и днем все равно ж на руках таскаешь и она к тебе привыкает.

Мы вот спим когда как. Если хорошо спит то в кроватке, если газики и мучается, то чего мучить ребенка - пусть спит рядом, лишь бы спал.

 

umnichka, весы есть, взвешивать не буду. Так как только парится буду от цифр. Там все равно вес же примерный. Да и нафиг так заморачваться, если есть и спит отлично. Не, если ему снова грудь дать он присосется, но есть не будет, как соску сосет да и заснет все равно. Так он минут 15 ест у меня. Не переходить же теперь на бутылки из-за того что я спать хочу. Его то все устраивает :pardon: Не знаю как быть...

 

//сонечко//, все детки вздрагивают:) Рефлексы у них. И ещё руки в стороны разводит и резко ладошки распахивает:) Моему это не мешает.

 

umnichka, хе, а я наоборот не против совместного сна, но против пеленок. Меня маленькую никогда не клали спать с собой родители и я всю жизнь об этом мечтала... Так что толку... Ну и мне совсем не мешает спящий и копошащийся комочек. Я так хорошо сплю)

 

Zest, пыпырик на верхней губе это типа спец-присоска-мозоль для сосания грди... А ножки шелушаться - скоро и все зашелушитесь. Это кожица слазит... это у всех так почти. Мы уже облезли) Мы в спец масле купали и лосьоном мазались после купания, но это декоративно:

 

Сижу сейчас с рюкзаком - там мась спит. И тут он просыпается. Обычно он орет сразу:))) Зовет всех... А тут я даже не заметила - лежит глазами хлопает. Меня увидел... по разглядывал молча и давай дальше спать! Все-таки маленьким очень нравится когда мама рядом... И плевать что там потом будет... Хочу счастливого ребенка. :D

 

А ещё моему вот такая штука понравилась - свекры привезли. Лежит в ней балдеет. Она вибрирует.

210269_w640_h640_detilulka965.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопросик: малый очень много срыгивает и по нескольку раз, и даже не сразу после кормления, а в течении часа :( столбиком ношу - и все-равно чуть ли не рекой :this: что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пеленаю только на ночь с ручками, мне так удобней ночью кормить сверток, а то она ручками иногда мешает сама себе к сисе присосаться.

 

Девочки, у кого малыши любят пустышки, а вы их после каждого пососа кипятите? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ого... даж не думала, что кипятить постоянно их надо. Мы просто моем с мылом, когда уронит :pardon: Все равно все не настерилизуешься. Он и руки сосет свои и пеленки и меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, неее, ты что :) Не кипячу я пустышку после каждого пососа :) Просто периодически кипятком обдаю и все :)

 

Ой, щас за шов держалась, чтоб не распустился ))))))))))))))) Доча отожгла )))))) Наш папа сегодня весь день устанавливает дверь. Ну и Настя чего-то полезла к нему. Я ей говорю: "не мешай папе, папа работает, забодался уже весь день дверь ставить." На что мне дочь отивечает: "папа мууууууу" :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

l_e_i_l_a, здорово ты на новой аватарке смотришься! ;) Мне нра :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, D_a_r_i_n_k_a, дык и я думаю что перебор каждый ра кипятить, но на пустышке авентовской так написано, я аж за голову взялась, думаю вот гемор-то какой. Правда моя пустышку совсем не берет, выплевывает сразу, мордочку обидную делает и орет пуще прежнего, думаю может со временем начнет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Конечно он набирает - кушает же часто)) консультанты по ГВ пишут про то, что 15 минут у груди это мало и грудь давать ту же, то несть на 2 кормления 1 грудь. Так то может всего ему хватает, но я бы попробовала через 1,5 часа просто дать ту же грудь ,и проверила бы в течение дня :pardon:

У меня не открывается изображение что там у вас вибрирует))) с новой авкой тебя!

//SweetBaby//, а малыш на ГВ у тебя? может не правильный захват груди? если ИВ или СВ то в бутылке дело скорее всего

ketterina, у нас пустышка когда гуляем или если на груди висит больше 2 часов, я мою с содой и кипятком обдаю периодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ГВ :pardon: захват нормальный всегда, он иногда очень быстро ест :pardon: может быть из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, нам в РД говорили, что время сосания у каждого малыша индивидуально, кто-то и за 5 минут наедается, кому-то 15-20 минут требуется. Моя кушает днем каждые 3 часа и на сисе не больше 15 минут, отваливается сама, думаю что ей этого хватает. Я груди чередую если больше 3 часов прошло, если вдруг меньше, то даю ту же.

 

Блин, девчонки, читаю статью по ГВ и там написано что в норме новорожденный прикладывается к груди по 15-20 раз за день, у кого так есть??? У меня кушает не чаще 1 раза в 2.5-3 часа, а в статье пишут мол не может новорожденный просить так редко грудь, должен чаще, я что-то терь заморочилась. Вот ссыль:http://www.akev.ru/content/view/62/52/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики, мы к вам!

Читать все пока не осилю :( буду постепенно почитывать.

ketterina, у меня так :) кушает постоянно, но я не жалуюсь, дай Бог, чтоб набирала хорошо, чтоб молочко только на пользу шло. Ночью сегодня кормились до 5 утра практически постоянно, т.е. минут 20-30 ест, причем сосет активно, глотает, чмокает, потом минут 30 спит и опять по-новой. У меня потому соски и не успевают поджить, что они постоянно влажные и намусоленные.

Девочки, у кого разрывы были, как долго болят швы? Я через 2 часа после родов ходила прямо спокойно и сидела под углом 90 градусов, никаких ограничений, ничего. Но вот как в туалет сходить, так щипет, что аж хоть стенку грызи. Вам что-нибудь рекомендовали для скорейшего заживления? Мне только акушерка сегодня предложила ромашкой пополоскаться или водой с морской солью. Но, блин, солью, я ж помру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Открыться то они у нас открылись, но вот один глазик очень сильно гноится. И промываю часто и капаю по 5 раз в день. Сегодня вот смотрю пока с утра нормально. Посмотрю опять что к вечеру будет. А вам как верхнее веко сказали массировать, если это описать конечно можно? С нижним то вроде понятно, к уголку глаза вдоль глазка и вдоль носика. Я так делаю, а вот с верхним туго представляю как правильно нужно делать?

А еще у меня вопрос про пупок. Он у нас в РД отпал на 5 сутки. и до сих пор торчит сильно все... К какому возрасту :D он у ваших деток спрятался?. Катюшке у нас в РД оперативно удаляли всем и при выписке уже все внутри было.

 

Вообщем,как смогу,объясню инструкцию доктора :D

Массаж начинать от места(ямка),где заканчивается надбровная дуга(косточка),это ближе к виску,ее можно прощупать.Так вот,эту ямочку массировать пальчиком по часовой стрелке,потом переместиться по бровке ближе к переносице,там помассировать.Потом провести линию вниз,вдоль носика под глазик...

Не знаю,понятны ли мои объяснения,но нам помогает.

По поводу пупка...У нас он стал прям отваливаться-отрываться,культя(такая вся была коричнево-черная..бррррр) со скобкой на 3-й день,поэтому после обеда у меня ее забрали и закончили процедуру,полностью удалили культю.У нас он сразу был внутрь,ничего наружу не торчит.До сих пор еще обрабатываю,но вроде все с ним гуд,ТТТ!

Еще,не знаю,кто-нибудь тут делает кроме меня такую процедуру-легкие нажимы на пупок пальчиком(быстро-быстро порядка 20раз)???

Просто эту процедуру мне посоветовала наша медсестра делать,+массажик животика,вот с тех пор как делаю,у нас не бурчит живот и стул наладился постоянный.Она мне при первом знакомстве показала,даже взяла мой палец,чтобы я почуствовала насколько глубоко жать на пупок.Делаю постоянно эту процедуру,малая даже затихает,ей нравится.

 

По поводу слингов ...Кто с опытом,подскажите,как вам такой вот?

Слинг «3 в 1-ом» от Wallaboo (Голландия) Так хорошо и спокойно вместе!

Одна из последних разработок компании Wallaboo, в которой использованы преимущества разнообразных видов слингов и устранены любые неудобства для мамы или малыша. Освоить его очень легко – просто наденьте слинг, посадите в него малыша – и Вы готовы к новым открытиям!

Мягкий, компактный и одновременно надежный и прочный – благодаря исключительным свойствам экологичных материалов – выполнен из 100% хлопкового трикотажа.

БЫСТРО И ПРОСТО

-Никаких колец и пряжек!

-Инновационный регулируемый ремень на плече позволяет за считанные секунды приспособить слинг к любой комплекции мамы или папы с помощью прочных липучек

-Уникальная система «full-front opening» - «полного фронтального открывания» (карман) позволяет легко и быстро расположить малыша в правильной позе

ЕСТЕСТВЕННО. КОМФОРТНО. МОДНО

Малыш может находиться в трех естественных положениях:

1.лежа у груди (с рождения и до 4х-5ти мес);

2.сидя у груди лицом вперед, скрестив ножки по-турецки (с 4х мес., когда малыш уверенно держит голову, уже не хочет долго лежать, но еще не может самостоятельно сидеть);

3.сидя на бедре у мамы/папы в позе «лягушки» (с 5-6ти мес)

 

Нашла на сайте магазина Олант,естессно,ссылку тут разместить не могу,но вот посмотрела видео по пользованию этим слингом и вроде все так удобно и просто...Может кто что порекомендует?

Я боюсь,что со слингом =трикотажным 5-метровым я запутаюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, У меня швы...

Да,щипало постоянно жутко!!!Нам в РД 3 раза в день приходили и марганцовкой обрабатывали.Я после туалета постоянно подмывалась,потому как щипало...

Когда сняли швы,врач сказала дома ничего не делать и не сидеть 10 дней.

Ну вот я выдержала 9 дней,уже сажусь.

Я первые дней 5-6 после рд разводила марганцовку и плескала себе там при мытье несколько раз в день так делала,мне легчало!!!Щас уже и опухоль сошла и вообще уже не щапает так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, А я заморачивалась, что доча часто прикладывается. Сейчас у нас днем промежуток 2,5 - 3 часа. Ночью может побольше поспать, если она днем "нагулялась".

 

Девочки, а куда вы будете ходить со слингом? Мне сестра передала слинг, я никак не могу к нему приспособиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, скорее всего наглатывается.. ты попробуй уличать момент пока ест, когда он хватку ослабит - и сразу его столбиком, и так несколько раз во время кормления. Получится что воздух выйдет порциями и малыш больше скушает, и коликов меньше будет

ketterina, да, правильно, грудь чередуютпосле 3-х часового промежутка, поэтому я Алене написала что раз в 1,5 часа то модно дать как раз 2 раза одну грудь

Не заморачивайся, а радуйся что у твоего ребенка нормальная нервная система и ему достаточно так кушать т-т-т ! Мой как раз и бывает 20 раз на дню прикладывается, учитывая "висения" на сисе по 2 часа, всякие "утешения" на сиси, например перед гулянием (когда шапку одеваем стабильно орем), или после купания :pardon:

Спелая вишенка, ака *Olli*, УРА!!! я пропустила! Поздравляю с рождением Амелии!!!! :giverose: :giverose:

Спелая вишенка, ака *Olli*, советуют после каждогго похода в туалет подмываться и мирамистином обрабатывать

Avelma, ой, а расскажи подробнее про массажик пупка? я первый раз слышу.. Какой нажим должен быть? как часто в течение дня делать? И если можешь скинь в личку ссыль на этот чудо-слинг? спасиб :giverose:

*Alfochka*, я планирую дома ходить со слингом, "ручной" малыш у нас, а дома дела делать надо хоть как-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, А я заморачивалась, что доча часто прикладывается. Сейчас у нас днем промежуток 2,5 - 3 часа. Ночью может побольше поспать, если она днем "нагулялась".

Девочки, а куда вы будете ходить со слингом? Мне сестра передала слинг, я никак не могу к нему приспособиться.

 

У меня Ника стала много "гулять"!Причем,гуляем днем.Мне нужен слинг для дома,чтобы хоть руки были свободны.Вот сижу и ломаю голову,какой вообще купить,чтобы нам обеим было удобно. :confused: :confused: :confused:

 

//MsEvgesha//,по поводу пупка,нажимы делать подушечкой большого пальца прям в ямку пупка,быстро -считаем до 20 нажимов.а вот как объяснить глубину,и не слабо и не глубоко черезчур,где-то на полсантиметра еще по ощущениям :hmm:

У нас медсестра наша участковая сертифицированный массажист и вообще такая тетка с продвинутыми взглядами насчет детей,никаких пережитков прошлого)))

Ссыль на соинг скину в личку ;)

Я прям уже им загорелась :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, моя тоже перед прогулкой орет, и при любом одевании орет, и крятхтит во сне, но я такие мелкие вопросы улаживаю укачиванием, сиську не даю, наверно надо давать или как правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, мне врач велел обрабатывать наружний разрыв зеленкой в течение недели, вроде ,ТТТ, все зажило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, на губе мозоль от соска, а шелушение ножек и запястий это норма.

//MsEvgesha//, а чем именно из мустелы ты кирюше попу мажешь?

//SweetBaby//, может переедает и лишнее отрыгивает? или еогда быстро ест много воздуха захватывает и он не сразу выходит?

ketterina, у нас примерно 7-8 кормежек в сутки(в 5, 9,12, 15, 18, 21, 00)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, пойду поищу у себя в закромах марганцовку, спасибо за совет! Я моюсь обязательно каждый раз, сорри за подробности, даже пару раз заранее испугавшись боли под душем прямо писала. Разрывчики вроде небольшие, а щипет ппц. А это опухоль такая? Я один раз посмотрелась в зеркальце... понять че там и где теперь так и не смогла :pardon: ржу, говорю мужу, мож немцы чего перепутали когда зашивали? :)

*Alfochka*, я ходила со старшей всегда и везде со слингом, магазин, гости, недалекие прогулки. Только надо обязательно научиться его правильно носить!!!

//MsEvgesha//, спасибо! :giverose: А что за мирамистин? У нас его, наверное, не достать :( Моя тоже ручная девчонка, причем сразу с рождения, я точно знаю, что это не "избалованность". Она уже через два часа после рождения различала мои руки и кроватку, я ее там больше минуты оставить не могла, в туалет ходила перекладывая ее спящую, ровно через 30 секунд начиналось сердитое сопение переходящее в крик. Спим вместе, меня все ругают, а мне пофиг, я вижу, что так ребенку комфортнее, остальное ерунда.

Krosh@*, пасиб, зеленки у меня, к сожалению, точно нет, тут ее не продают, по-моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, спасибо!! меня немного липучки смущают - точно ли они будут держать после нескольких стирок? :scratch:

ketterina, если вопросы решаются укачиванием, то грудь не надо, это мой не признает качание Но я не всегда даю - иногда его столбиком кладу на плечо, он успокаивается.

Bettynya, крем Mustela Bebe Vitamin Barrier Cream защитный под подгузник

Спелая вишенка, ака *Olli*, про мирамистин

Ссылки скрыты.

"Многогранные исследования свойств Мирамистина были проведены в ведущих лабораториях России, Швеции и Германии". Может у вас аналог есть :pardon:

 

И еще прикол - ну не любим мы на животике лежать, причем если засыпаем так, то спим крепко, газики-то отходят. Так вот, положила на живот, он в крик - я включила фен, просто как фон. Ребенок успокоился и задремал, тут же! Потом перенесла его в кроватку, проснулся. Решили попробовать пылесос как фон, заодно убраться. Муж сначала не поверил что шум так действует, но как только пылесос включили - ребенок тут же снова вырубился! Мы радостные покушать собрались, но через 10 мин деть снова проснулся - снова пылесос, на тихом режиме, и мы спокойно поужинали! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, липучки выдерживают многократные стирки, они портятся если часть с крючками (колючая) забивается ворсом, поэтому лучше стирать липучки в закрытом виде (т.е. соединив части).

Я тебя люблю! :give_heart: это ж тот же хлоргексидин! он у меня есть, еще из Минска в январе привезла для полоскания горла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибки, тж прикуплю. а про пылесос прикольно, завтра опробую, как раз пропылисосить давно пора а руки тасей заняты )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...