Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

Спелая вишенка, ака *Olli*, pipchenok, поздравляю с рождением малюток! Растите большие и здоровенькие!

*Alfochka*, успокойся, все поправимо! Хорошо, что вовремя заметили! Я первые пару месяцев своей жизни тоже в каких-то "стременах" провела, так сейчас о своих ТБсуставах даже не вспоминаю!

Avelma, ааа, мечта - 9 часов сна! Я вот думаю, пока малышка вечером спит, надо бы и мне пойти поспать перед её ночными бдениями :Crazy: Понимаю, что надо спать, когда она спит-днем! Ночью 100% будет гулять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zest, я планирую корректировать.. например сегодня в 10 утра после кормления не стала спать класть, мы каки собирали на анализ, голопопили (но так и не собрали, пожтому воспользовались газоотводкой), и малыш "гулял" до следующего кормления, потом уже проспал 4 часа.. думаю завтра тоже гулять утром, в то время когда у него ночь, с надеждой что ночью он поспит..

Autumn Mama, наш плачет кону купания, т.к. мы началаи купать без гамачка, и он пугается, ручки разводит все время, хотя я дкерж его крепко под голову и под одну ручку.. Думаю сегодня воды еще помеьше налить и попрохладнее сделать, посмотрим как пойдет

Про чай - я пью Hipp и Бабушкино лукошко с шиповником для лактации, на вкус правда все одинаково из-за фенхеля, он все забивает. Не могу сказать что эффект прям налицо, но молоко есть ттт

*Alfochka*, главное вовремя заметили и теперь все устранят еще в таком возрасте, и никак не отразится в будущем!

 

Девочки, как вы делаете если вы одели малыша гулять в 33 одежки, уже готовы выходить и он какает? Я уже замучилась его снова раздевать-преодевать-одевать, он орет... у нас так частенько :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :wave:

 

Я от вас совсем оторвалась со своими неприятностями (читать-писать не успеваю). Правда, сейчас вроде жизнь налаживается. ТТТ

У младшего сына конечно состояние было очень опасное, врачи опасались давать прогнозы. Мы с мужем впервые столкнувшись вообще с серьезным заболеванием ребенка (и надеюсь в последний раз!!!), к тому же таким неожиданным и даже смертельно опасным, были на грани помешательства. К счастью, благодаря хорошей европейской медицине и быстрой диагностике заболевания (оно очень редкое) ребенок поправляется и даже не потребовалась операция, только много антибиотиков. В общем, пока он в больнице, но вне опасности, хотя лечиться придется еще долго. Болезнь (как я думаю) была вызвана заражением крови золотистым стафилококком из-за привычки постоянно расковыривать себе болячки и заносить туда инфекцию. :rant: Хотя врачи говорят, что причину установить не удастся.

У Катьки дней десять назад "зацвело" лицо от мелкой сыпи, которая день ото дня становилась все хуже. Я уж не знала на что и думать. Тоже страшно переживала, но вроде в инете нашла информацию, что это некая гормональная сыпь, которая часто высыпает в возрасте около месяца и через несколько недель проходит. Надеюсь.

Вот такие у меня дела.

Я лишний раз поняла, что главное - это чтобы все были здоровы, а остальное - все фигня. Нам повезло, что ребенок лечился в Европе и проблем с деньгами на лечение не было. Это навеяло на меня мысль, что нужно стараться помогать тем, у кого нет таких возможностей для лечения детей с серьезными диагнозами. Очень страшно быть на месте отчаявшегося родителя и обреченного ребенка... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, бедная, сколько же ты переживала эти дни! оказывается это такое серьезное заболевание абсцесс почки? слава бОгу что операция не потребовалась. В который раз подумала про себя что не дай Бог столкнуться с такими заболеваниями в принципе, и в России в частности... :( Поправляйтесь скорее !!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо!!!

Lemurik, слава богу, что Мишенька выздоравливает! пусть поскорее поправляется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik,наконец-то!Слава богу,что все налаживается.Я так и думала,что где-то первичный очаг,а ты говоришь болячки были инфицированные.Ох уж,эти мальчишки.Выздоравливайте :)

Autumn Mama,а я какое-то Бабушкино лукошко купила в аптеке,тоже ничего для лактации-фенхель,шиповник,тмин,еще что-то :)

Девочки,кесарские,мне интересно вот,только у меня такое:когда садишься,труселя скатываются трубочкой в подколбасную ямку(на шов).Какая гадость :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, мои милые! Так приятно всех вас здесь видеть, я вот только вчера первый раз зашла посмотреть, а тут такое активное общение! Две недели после родов пролетели, как два дня! Я так соскучилась по всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik,пока прочла чуть не расплакалась,как хорошо,что самое страшное позади и кризис миновал!!!ТТТ,чтоб больше такого никогда не повторилось с вашей семьей!!!Желаю скорейшего полного выздоровления для Миши!!! :friends: :friends: :friends:

Tanzilya, ага,конечно кайф 9 часов,но почему мы не знали об этом заранее и не легки спать вместе с ней в 9 вечера??? :grin: :grin: :grin:

//MsEvgesha//, вот как раз сегодня мы покормились и стали одеваться гулять,не успела одеть теплый комбез....пррр..пррр....Ё-моё...снова раздеваемся и снова идем мыть попу,хотя только-только перед кормлением все мыли.Выходили из дома,в мЫле была Я!

ДЕвочки...ну какой слинг для дома все же посоветуете на собственном опыте купить?

У меня дилемма между слингом на кольцах и слингом-карманом :banghead:

Что удобнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, вот и я теперь разрываюсь между слингом на кольцах и тем модным, который в оланте )))) А слинг-шарф если что всегда успею купить, он и стоит всего 800-1000 р. в оранжевой маме

Ох, ты хоть теплый комбез не успела надеть :grin:

Renasha, привет! где вы пропали? теперь будешь почаще с нами? ;) как малыш Элиас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, если я только переодела своего и он накакал, то я его не трогаю и не кидаюсь сразу переодевать :) Ну и на прогулку тоже так же :pardon:

Lemurik, дай Бог, чтоб детки быстрее поправились! Вот же ж ты натерпелась... Здоровье - это на самом деле самое главное! Остальное приложится.

флокс, а у меня шов от пупа до писи :) Еще с прошлого раза такой. Прошлый раз зашили ужасно. В этот раз перештопали по тому же месту :) Вроде аккуратней в этот раз зашили :)

Renasha, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, мой так же кряхтит и орет у груди и все желтое. Имхо - обычные колики.

 

//MsEvgesha//, вибрирует шезлонг.

Если дать туж грудь то вторую ж разорвет от молока. Она каменеет сразу болит и молоко брызжет:(

 

ketterina, вот мой видимо статью прочитал поэтому так часто и просит грудь:)

 

 

*Alfochka*, я дома буду готовить и убираться, а то муж на рабту же пойдет, все мне делать.

 

Про швы- нам советовали промывать раствором Ротокана. У меня 2 банки куплены без надобности теперь.

 

Zest, детки дышат оч шумно порой. Это нормально считается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, скатываются. Но я ношу низкие которые не достают... А то повыше мне шов режет! А кожа вокруг шва ни у кого не болит?

 

Всем ответит не успеваю - я стелефона. Извиняюсь.

 

Нам оооочень плохо от газиков. Причем мы отлично пукаем и какаем. Но как только просыпаемся начинаем орать. Грудь сосать еле получается. Тужится орет дергает сосок. Спит только на мне. Грелки укачивания спбсимплекс и бейбикалм не помогают. Перешла на плантекс. Посмотрим:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, вот и я сегодня решила не трогать,так и пошли гулять, а то уже весь одетый был :pardon:

l_e_i_l_a, советуют чуть подцедить ту грудь, которую может разорвать, зато деть получит побольше заднего молока. Но ты конечно смотри сама как тебе лучше и малышу. Я стараюсь давать 2 кормления подряд 1 грудь, если интервалы не больше 2 часов, вторая при этом немного течет, но не разрывается и "ждет" следующего кормления, но это мы, у нас типа ЛН (анализ будет готов только через несколько дней), а в заднем молоке как раз ферменты для переваривания переднего. Без него могут быть симптомы ЛН - газики, плохие каки, колики, вопли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я не верю в ЛН. У меня у всех кто сдал его нашли 100%. А еще про переднее и заднее молоко - ведь и так видно какое он ест. Можно же самой посмотреть. Заднее белое густое а переднее как водичка. Через 1,5 часа с той же груди СНОВА идет передее молоко а не доедается заднее. По крайней мере уменя. Я считаю это только сейчас теорию озвучили, хотя это всегда так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас сегодня колики-газики мучали, плакали и кряхтели сильно. :(

Я сегодня выходила на 2 часика в кафешку неподалеку с подругами поболтать, еще и погодка хорошая теплая и солнечная! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, молодец что в кафешку выбралась! а дочка с кем была?

l_e_i_l_a, ох, я вот тоже рада бы не верить в ЛН, но на лактазе нам лучше стало, а как отменили чтоб анализ сдать - снова через сутки кряхтение-тужение-газики и плач :pardon: Не хотела снова вводить до получения результата, но не выдержала и снова ввела, т.к. ухудшение налицо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел наш анализ кала-нашли стафилококк и клипсиеллу:( стул после бифидума пениться перестал, но жидкий и колики жуткие, вес плохо набирается, будем лечиться бактериофагом....

про молоко, я тоже тяну все три часа одну грудь-раз пять она присосется к ней! тоже стала мотать головой и дергать соски, больно иногда:( спит ночью по три-четыре часа один раз, потом орем! молоко она за раз все не выедает, потому и даю снова-лактостаз уже был, отлежала одну грудь-оч больно!!

Рита, я тоже думаю молокоотсос-не показатель, я после своего при лактостазе руками еще 100 мл выцедила до тряпочки! а ребенок еще лучше чем руки сосет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,помнится мне,я Тимку лечила клебсиллезным бактериофагом,результат нулевой,пришлось долечивать панкреатином(креоном) ,т.к установился стойкий жидкий стул.Короче,все закончилось к 8 месяцам только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Я перешла из-за этого на низкие труселя. Мешочек из живота висит сверху теперь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ну по мне так все равно не показатель. Ну да, лекарство помогает усваивать молоко, от этого лучше. Но это не значит, что у здорового ребенка может в своем организме не хватать лактазы... Как-то это не логично с точки зрения природы было бы. А природа не бывает не логична. Это мы уже умудряемся давать лекарства детям с детства, потому что нам не нравится, что они плачут :pardon: Я вот сама уже что угодно готова дать дитю... Но все равно это он здоровый, а мы психические мамаши :grin: В нашем детстве не было таких болячек.

 

Nice-xTRm//, ооо выздоравливайте... А у меня как дите подольше поспит так грудь сразу крамнеет и каменеет блин. Не промежуточного варианта. Если не покормить сразу такие боли. Я раньше думала это когда пару суток грудь не доедал, а оказывается вот как.

 

флокс, Nice-xTRm//, а разве у деток бывает НЕ жидкий стул?

 

Мы уже встали. А значит выспались! Деть отлично спал после него и совсем чуток ныл. Правда спал он с бутылкй на животике теплой.... Итого просыпались каждые 2 часа. Но это я старалась ему грудь до упора в рот пихать. Правда он в итоге все срыгивает... Но видимо съедает больше и спит на пол часика дольше. И спал хорошо. В 7 утра пытался гулять, но я с собой дрыхать взяла... До 9 проспали. Кстати оч нравится позиционер нам. Кладешь с собой и деть по кровати не катается. А то он обычно ко мне под бок скатывается. А тут лежит себе... ещё и обнимать его удобно - паролон нагрузку руки берет, не так страшно:) И кормить удобно) Титьку на позиционер кладешь и он ест:)

А вот с утра опять хнычет....

 

Кстати перешли вчера с Меррисов на Муни. Муни стоят дороже. А разницу я не нашла вообще. Ну вырез для пупочка и рисунок. А так тож само. Тонкие и т.д. Решила плюнуть и юзать японцев. На мессиах полосы меняющие цвет мне больше нравятся и липучки. А на муни веселые зверята. Мож потом на меррисы вернусь. С российский памперсопромом больше не буду экспериментировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, для нас каждое кормление превратилось в настоящую пытку, плачем на пару. Дочка сосет максимум 5 минут, потом начинается истерика, выплевывание соска, когда пытаюсь запихнуть строит недовольную мордочку, поджимает губы и орет, как-будто у меня из груди льется отрава. Может у меня молоко тухлое? Я не знаю.....в животе у нее после начала кормления настоящий ураган, все бурчит. Я вчера в 9 часов вечера в полной истерике с заикающимся голосом звонила консультанту по ГВ, все объяснила, на что она мне сказала что мол фигня это, просто погода плохая....я после этого разговора вообще все слезами залила.

Согласна с Аленой на 100% по поводу ЛН, ни фига это не диагноз, диагноз когда у ребенка вообще не вырабатывается лактаза, вот тогда надо вводить искусственно, а так в подавляющем большинстве случаев у детей позже срабатывает выработка фермента в достаточном количестве, и это не патология, а норма. Просто давая лактазу мамочки помогают своим деткам, также как другие мамочки помогают давая симетикон, естесственно в этом случае наступают улучшения, но это отнюдь не подтверждает ЛН у ребенка. Вобщем я вчера весь вечер и пол-ночи читала кучу материала в инете, газики и колики у детей с 2-3 недель это норма! Просто каждый решает для себя как их пережить, с массажем и грелкой или с эспумизаном и лактазой.

Я вот переживаю и плачу от того, что думаю что мое молоко плохое вот дочка и кривляется, и боюсь что она голодная, т.к сосать стала под натиском не больше 10 минут, причем перед сном юзаем сисю по 40-50 минут, а днем и ночью просто беда-беда.

И, кстати, реально у моих подруг у всех без исключения, кто сдавал анализ на выявление ЛН, ее и выявили...это как вегето-сосудистая дистония у взрослых, на которую можно любые симптомы списать, так и у деток чуть что не так, сразу ЛН ставят. Я кароч тоже в нее не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у нас он не просто жидкий, водянистый прямо... вытекает или выстреливает брызгами!!! в общем поубиваем немного стрептококков, их конечно организм сам побороть может, но тяжело и долго и если бы не вес (на моих весах прибавка ноль!я им конечно до конца не верю, но то что она оч маленькая-факт) то и лечить бы не стала, а так ты права, да, я мамаша-псих)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, моя тоже так кричит прямо с грудью во рту, она у тебя срыгивает много? фонтаном бывает? могло молочко в ухо попасть, от этого сосать больно, ттт на вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, вообще не срыгивает, так, пустит один пузырь после кормления и все.

Один раз только фонтаном срыгнула, когда 2 часа жадно сиську юзала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,ну что ж ты так расстраиваешься?Ты ж видишь,ты не одинока,не может же молоко у нас у всех быть тухлое :grin: Пройдет все к 3 месяцам.У нас вот и грелка и фитбол,и эспум,фенхель,бифидум,бэбинос,массаж,и ни х..не помогает :grin:

l_e_i_l_a,ух ты,я тебя не узнала,ава красотишша :good: Жидкий ,это когда вода по15 раз на день льется :spiteful:

Насчет шва,у меня какая-то кожа в районе рубца и на нем неприятно-чувствительная,что ли,как оголенный нерв

Я ж спецом высокие труселя одеваю,так колбасеныш хоть чуть-чуть придавливается :grin:

Renasha, :wave:

Даринка,а чего тебя так распанахали в первый раз,напомни :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...