Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

Autumn Mama, Латекс...Силикон не брала. Она силиконовую на бутылке сосет хорошо.

 

Loura, Ты в аптеке посоветуйся, там работают знающие люди подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Loura, У меня тоже сильно льется молоко. Я хожу в авентовских накладках молокосборниках.small_1_271059a066f0.jpg?lm=1305969214 получается что молоко все время выбегает. Я когда сожусь кормить сливаю их в бутылочку на ближайшее время чтобы успокоить когда нужно ребенка (у меня 40-50 мл. получается из одной чашечки). И он под бюстгалтером немного надавливает на грудь, но не сильно, что это меня не беспокоит, а грудь я так понимаю реагирует как надо. Сосет доча потом вполне нормально, то струиться оно, она когда не успевает отвалиться чуток передохнет и вновь сосет. сейчас так ощущаю что и нехватает ей даже одной груди иногда. Тут как раз бутылочка пригождается или ко второй прикладываю. И после кормления из второй чашечки тоже сливаю в бутылочку на потом :). Сначала у меня тоже не долго сосала, а сейчас моет и 25 минут. Все наладиться не переживай, грудь к ребенку, а ребенок к груди привыкнут :)

 

Девочки, как приучить ребенка к соске?

А ты попробуй давать соску когда ребенок спокойный более или менее. У меня можно сказать сосет, я еще в РД дала когда поняла что соскам пипец пришел. Но она ее выплевывает когда сильно нервнгичает, Я ее пиленкой к лицу поджимаю или игрухой мягкой. Если просто унуть не может, то прокатывает, она успокаивается и засыпает, тогда я соску подальше убираю, чтоб не мешала, и на улице она ее сосет, когда на спине лежит в коляске, Хотя сегодня она ее так запускала, что аж за голову улетала. Прям как специально выплевывала, но потом не плакала, а просто спала :)

Соску мы авентовскую силиконовую наяриваем.

 

Кто-то про бутылку спрашивал. Наверно просто прикладываете бутылку не правильно, вот и льется. Деть к ней тоже присосаться должен, тогда и не потечет ничего. У меня муж никак не может с авентовской справиться, хотя Аленка здорово ее втягивает, главное дать сразу поглубже соску. А когда она не хочет сосать, вот тут и льется,т.к. она не присасывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, точно. не подумала я что-то про аптеку. врачи после выписки о нас забыли. здесь такая политика - дальше сами, как хотите :pardon: Семейного врача только к месяцу нам дадут. катастрофически не хватает специалистов. поэтому с вами и советуюсь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Loura, когда очень много молока (как в Вашем случае), рекомендуют сцеживать часть перед самым кормлением.

По первому своему опыту скажу - было также, но сосун был отменный, захлебывался, но сисю не отпускал, глотал, по щекам текло, в общем жуть :D Тоже наедался передним молоком, набирал вес будь здоров как. Сейчас понимаю, что перекармливала, так как переднее очень калорийное. Со стулом у ре тоже были проблемы.

Методом проб и ошибок пришла к некоторым выводам, сейчас со вторым все ок. Я часто меняла грудь, молока приходило все больше и больше, для меня оптимально оказалось не через 2 часа, а больше - 3 или даже 4. На четвертом часу как раз мелкий ест заднее молочко. Сейчас молока ровно столько - сколько нужно (пока, во всяком случае), подтекает только во время кормления из другой груди - несколько капель буквально. А раньше вся мокрая ходила.

Не говорю, что это панацея, но - вдруг Вам поможет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , а как Павлуша перешел на режим 3-4 часа. Я бы вот тоже с удовольствием Аленку так кормила. Но она требует чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, Шалфей 777 , спасибо большое!

umnichka, возьму на заметку эти накладки обязательно. И советы тоже. Только мы без бутылок:)

Шалфей 777 , спасибо и Вам. Вот и мы с дочей по уши в молоке пока. Сцеживаться перед кормлением пробовала, толку нет. Так и капает с обеих грудей как с берёзки. А вот время между кормлениями попробую увеличить. Сейчас промежутки в 2,5 часа в среднем. А по скольку времени сейчас Павел Валерьевич находится у груди за одно кормление?

 

И ещё... Доча после каждого такого кормления подолгу икает. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, а я и не говорю, что он сосет ЧЕРЕЗ 3-4 часа. Я В ТЕЧЕНИЕ 3-4 часов даю одну и ту же грудь. А ест он, как правило, через 2-3 часа. Это нормально.

Loura, речь не о том, чтоб увеличить время между кормлениями! Вы не поняли, я кормлю по требованию! Мой требует через 2-3 часа, иногда через час.

Речь о смене груди. То есть, за 3-4 часа он может приложиться к одной и той же груди 2-4 раза.

Мой Павлик сосет в среднем 10-15 минут. Если в середине кормления слышу явно, что заглотал воздуха, прерываю, держу столбом, потом продолжаем. Если сосет без подсоса воздуха - ест в один прием.

По моему опыту, икает малыш, если не "отдал" воздух. У нас так бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, моя тоже из 3-х выбрала авент силиконовую, очень простую, спец. орт. не катят!

Loura, мы мазали пуп хлорофиллиптом. Пупочный остаточек отпал только на 12 день.

Девочки, я теперь малышке лактазу в бутылочке развожу перед кормлением. Переживаю, не откажется ли от груди после этого? :scratch: и что можно сделать, чтобы не отказалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мы тоже посасываем авентовские силиконовые)))

Я чувствую себя каким-то темным лесом!!!для чего вы все даете лактазу???мне никто не говорил ее давать,даже не представляю зачем она((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, какие вы молодцы с бассейном! я бы тоже походила со своим, но у нас далековато он, но я машину не вожу, а муж работает :pardon: Сладкое я тоже ем, ограничиваю себя как могу но овсяное печенье, халва, челночок только так улетают.. Вес как упал на 10 кг после Б так и держится 60 кг

jullia,

1. сегодня у него на верхней губе появилась мазолька - читала в инете, вроде это норма и ничем ее мазать не надо... Это так??? - это нормальное явление, у моего тоже есть

2. у меня слабость, плюс температура 37,2, немного покалывает грудь (точнее обе), грудь горячая, набухшая, но мягкая, вроде без уплотнений... больше никаких симптомов - у кого-нибудь было подобное, что это может быть? что попить для улучшения иммунитета? - это не лактостаз, может просто недосып?

3. у ребенка еще раздражения на личике - мажу витаон бейби, местами стало лучше - может еще какую мазь посоветуете? - для лица не стала бы ничего советовать, я мажу отваром ромашки по совету Avelma- намного лучше

Tanzilya, у моего тоже сыпь, красные точки частые с выпуклой головкой, белой как правило, на лбу, щечках и шее. Это гормональная? а то я уже испугалась что съела что-то не то..

ЛН ставят многим, хотя по факту это незрелость ЖКТ, просто ее называют транзиторной ЛН, она у многих, пройдет как пишут к 3 мес. Лактаза нам реально помогает, хотя я уже и замучилась ее разводить.. 10 мин пока молоко ферментируется я как правило меняю подгуз, делаю массажик или кладу на животик

SweetAngel // , у меня 3 бутылки Томи Типи,не течет слава Богу, но не вижу такого уж эффекта воздух все равно глотает.. Tanzilya, мне нравятся именно Томи Типи тем, что они повторяют форму груди- ребенок потом более менее нормально берет грудь, пока ттт никаких отказов от груди не было

Loura, мне кажется тут только сцеживание до кормления поможет, чтоб дочка быстрее до заднего молока добралась..

Avelma, и слава Богу что тебе не нужна эта лактаза - та еще головная боль (если у ребенка нехватка своей лактазы на переваривание, то дают дополнительную)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, а как определяют,что у ребенка своей лактазу нехватка???я просто читаю форум и тут 90%девочек обсуждают эту лактазу и как ее давать...я просто в смятении,может я нерадивая мать и не даю чего дочери нужного? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ну у вас тоже красивые фотки, просто судийные. Ну и ещё у нас стоит блин дорого:( Сама в шоке, что решились.

 

Zest, менять памперсы это одно, а голым быть - другое. Я тоже переодеваться не люблю. Да и вообще кому приятно теплые трусы снимать. А вот голенькими бегать многим нравится. Так что просто после помывки памперс не одевать, а положить так. Деткам нравится.

Одежка у нас вся со швами внутри только и с этикетками:)

 

Спасибо за комментарии к фотосессии! Нам так приятно... Сама любуюсь. А ещё у нас они распечатанные и фотокнига сделаны. Да, память будет. Собраться с силами на неё даже мне было уже тяжело, но того стоило.

 

Avelma, контакты дам. Но можешь сама в нете найти - Света Хлои. Вот моя фотосессия. 24101.html

 

umnichka, завидую. А с какого возраста можно в байсен с детками?

 

jullia, на губе у него присоска - не трогай вообще. С грудью сразу к врачу - лактостаз это и опасно. А ребенка бепантеном помажь.

 

Loura, имхо, ребенок сам решит, что ему нужно. Мой ест 10-15 минут и все. Чего переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Инета 2 дня не было, но я снова с вами.

Алена, фотки зачотные! Очень крутой и талантливый фотограф и ты красавица, а от цвета волос я вообще в восторге!!

 

Avelma, и не думай ты про лактазу, не нужна она вам!

//MsEvgesha//, вы уже начали работы по обратному перепутыванию дня с ночью? У меня моя красавица что-то тоже полюбила ночью гулять.

 

Loura, у меня такая же проблема с молоком! Не спасают даже вкладыши в бюстгалтер, просто насквозь мокрые! Но доча не ленится, захлебывается, но сосет. Кушаем с перерывами на столбик и качание. Потом принимаемся по-новой за сисю, под конец, когда уже заснули и отвалились я проверяю грудь, немного подцеживаю и вижу что там уже заднее молочко, значит успевает до него добраться!

 

Девочки, у меня позавчера и вчера не прекращались кровяные выделения. Я уже и в РД позвонила в полной панике, там сказали понаблюдать и если польет, то на скорой в гинекологию. Я уже таких страстей начиталась, плюс прочитала кучу бестолковых статей по хрнению грудного молока, потому что уже готовилась в больницу....Сегодня поехала на УЗИ. Все чистенько! Слава Богу! Кровят внутренние швы, видно так усердно в туалет сходила по-большому, пардон! Но у меня как гора с плеч.

Папа наш самостоятельный остался дома с дочей один ждать патронажную медсестру, а я в больницу на такси поехала. В итоге медсестра не пришла, но позвонила и попросила позвать меня к телефону, папочка наш и говорит: а ее нет, а в это время у него на руках Дашуля кряхтит. Он говорит медсестра аж задохнулась с каким возмщением она спросила: КАК ЭТО НЕТ??!!!! А ГДЕ ОНА??!!! А КТО С РЕБЕНКОМ???!! Папа наш гордо и невозмутимо ответил: с ребенком папа ребенка!! Завтра придет наверно будет мне высказывать какая я кукушка и как могла оставить ребенка дома. А что, мне лучше было себя изводить и трепать нервы себе и дочке? И вообще не ее дело я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ты меня напугала! Слушай, у меня тоже ж кровило и как раз после того, как я посреди ночи резко вскочила с кровати с живота и шов дернула. Думала нафиг швы разойдутся, но ничего не произошло. А в обел кровь красная вышла, но закончилась. Это что, шов в матке мог кровить, да? Значит правда сильно дернула? :(((

Спасибо за комменты. А волосы вроде обычные:) Ну там мелирование с тонированием :grin:

 

Девочки, а правда, что в первый месяц нужно пройти ортопеда, окулиста, лора и т.д. ребенку? Я пришла на грудничковый день, а мне с укором та же тетка, что была дома у нас и ничего не сказала отругала, что мы не прошли их. Как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, насколько я знаю, все специалисты - ПОСЛЕ месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, А к нам очень часто приходила и мед.сестра и врач. А один раз вообще наехали что дома нет никого, а мы то в больнице лежали :pardon: Хорошую идейку я тебе подкинула :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!! :wave:

 

Никто из вас не дает воду малышу? Здесь все твердят, что не надо, а мне иногда чисто интуитивно хочется дать малышу воды. Какое мнение у врачей в России интересно?

 

И еще, у нас такая катастрофа со сном...Вроде бы первые две недели спали по 2-3 часа между кормлениями, а теперь кормление, но сна так и нет...Засыпает на 15 минут, потом просыпается и начинает хныкать, переходит на крик...и так весь день. Думаю, что животик беспокоит, но иногда кажется, что ничего не беспокоит, а малыш все равно просыпается...Никакие мероприятия не помогают особо...Я уже схожу с ума, т.к. времени из-за этого даже на душ нет...Спали сегодня только один раз один час подряд на прогулке :( Остальное все время урывками какими-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, ну вот и я думаю. Ведь если родиться, неделя в роддоме. Пока все документы. Вот и месяц к концу. Когда блин успеть. Да и зачем, если в РД все проверили. Кароче в прошлый раз ниче не сказали, а в этот раз отругали.

 

Renasha, в России новые врачи против воды, а старой закалки все ещё за. А ты пробовала дать, твой пьет? Мой делает ТАКОЕ лицо, буд-то я ему отраву подсунула! Кривится, куксится и обижаааается.

 

Renasha, если просыпается - 100% животик. У нас так же. Ничего, укачиваем, кладем на живот тепло. Докармливаю ещё раз - отлично спит.

 

Про грудничковый день. Пошли мы в поликлинику. Я с кучей вопросов и переживаний. Т.к. знаю, как терапевты ведут прием и заранее готовая бороться и защищать ребенка. Пришли. Сперва в регистратуре вырезали ксерокопию моего паспорта, полиса и свидетельства аккуратно минут 10, пока я ребенка на руках держала и сумку и документы в зубах. А потом у врача в кабинете не оказалось свободного пеленального стола! Он весь завален папками! Она ради нас папки убрала! В кабинете окно нараспашку и мороз. Я то думала нас взвесят, измерят, проверят кожу, реакцию и т.д. А она - у вас весы есть? Я - есть. Она сколько? Я сказала вес. Его и вписали в карту. Спросили реагирует ли на звук свет и все. Послушали нас. Раздевать и вообще ничего делать не стали. Спросили все ли у нас Ок под одеждой. Зажил ли пупок и нормально ли с молоком. Т.е. к малышу она не прикоснулась вообще. Отругала вот, что не прошли врачей. Рассказала что прививок у них нет и неизвестно когда будут и в таком духе... Нафига вообще ходить в ПК тогда? Ради галочки? Можно ли вообще туда не ходить? Я лучше буду в платный центр ездить. Кстати, кто-нить знает такие в ВАО? Я только хороший на добрынинской знаю. Кароче мы с мужем в шоке. Я то думала у нас найдут несуществующие болезни, а на нас даже не посмотрели. И в предыдущие вызовы на до было тоже самое. После РД ж к нам вообще не пришли, спросили все ли хорошо и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Шалфей 777 , спасибо, теперь поняла. Попробую так же делать.

Про бассейн. Сегодня пришла наша педиатр участковая, наконец-то она из отпуска вышла. Т.к. я ей доверяю, она у нас умничка. Всегда все по делу, приветливая такая, хотя их работе не позавидуешь. Так вот нам сказали с нашим пупочком все же в бассейн пока не ходить. Подождать еще недельку. Сказала зайдет медсестра на следеющей неделе и проверит в динамике, а потом уже решат нужен ли нам баниоцин и можно ли нам в бассейн. Так что сегодняшний заплыв отложили ненадолго. Глазик наш сказала уже не капать, типо всего неделю нужно было, а промывать ромашкой достаточно. Тоже до этого никто не сказал из приходящих чужих врачей.

А ходить в бассейн можно с 3 недель. Но это не вместе с ребенком, а с ребенком занимаешься в большой ванне.

Ссылки скрыты.

.

С ребенком уже когда постарше у нас тоже есть бассейн.

Моя так забавно пытается в ванночке плыть, но так как там не глубоко, получается что на ноги встает и попу из воды вытаращивает :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, не знаю насчет шва на матке, у тебя КС, там ничего страшного не может быть, так как плаценту отделяют оперативно. А у меня именно кровь из влагалища, т.е. швы внутренние кровят.

 

Я бы тоже с удовольствием не ходила в ПК, у нас на участке педиатру под 80, ну что она может сказать толкового? Но у меня нет альтернативы, в городе нет платных центров с педиатрами((((

 

У нас сегодня пипец ночка. Я не спала вообще, от силы полчаса, давно такого не было, здесь просто непрерывный плач, ничего не помогало. Обычно хоть какие-то мероприятия приводили к пропукиванию, а тут все тщетно. Вот вспоминаю чего сожрала, что такое вздутие могло вызвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, а вы в ванной в кругу плаваете? Я вот своему купила такой на шею одевается, но больше 10 минут он в нем не плавает, я вообще-то думаю, что это нормально, ведь у таких маленьких деток нет еще концентрации внимания и не могут они долго одним и тем же делом заниматься, но меня смущают высказывания некоторых девочек в соседней темке, что у них типа по полчаса плавают. Ну не в жизнь не поверю, что месячный и даже двухмесячный ребенок будет полчаса без устали плавать в кругу. Или я чего-то не догоняю. :scratch:

Девочки, мы вчера делали большую вылазку в город. Какая же классная вещь - слинг. Мы с Юрочкой столько дел переделали. На почту сходили посылку отправили, медполис временный получили, зашли в гости к моей тете, потом еще в кораблик забежали, так здорово, у меня у самой настроение поднялось, не могу я долго сидеть в заточении, а тут такое подспорье. Единственное, что меня напрягает, как защитить себя и малыша от инфекций, может кто что принимает? Вообще надо у педи спросить, во вторник пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, нет, лицо на лодошке моей, а вторая рука затылок придерживает. А на спине когда, тоже на лодошке и немного за плечико поддерживаю, т.к. она вздрагивает еще иногда, чтоб не плюхнулась. А круги я не буду покупать, в них ребенок не в естественной позе как мне кажется находиться. Купаемся мы минут 10-15, но она и еще бы плавала, но моя спинка пока больше не выдерживает. Занятия в бассейне тоже с 7 минут начинают и до 20 максимум. но там и вода там постепенно к 27 вроде - чтобы ребенок именно активно работал, а не млел в горячей водичке. Я вчера своей 35 сделала, уже заметила, что она активнее двигаться стала. Но пока купались с открытой дверью в ванной упала еще наверняка. Аленке нравиться и это главное. Груги даже в бассейне сдувают немного и одевают ближе к пузику, чтобы деть правильно лежал относительно дна.

 

есть еще шапочки-чепчики с пенопластом пришитым. Вот это мне кажется более правильная вещь, но опять же только для купания на спине.

 

У меня тут старшая заболела, так я с перепугу всех аксолинкой намазала в носу и под носом и малой тоже :). Чеснок с балкона достала для дурмана в квартире :) Даже и не знаю можно аксолин мелким или нет мазать? Так что тоже к вопросу присоединяюсь, чем оградить малюток от инфекций? А педиатора спросить сегодня забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вылазки вчера делали: в аптеку, в магазин (для старшего надо было фруктов купить) и еще погода как по заказу для гуляния: теплая и солнечная! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, вот и я такая же рассомахза, приходила, а я завбыла. У нас круг на шею. Нет, он там нормально рсполагается, сам можент и на спинку перевернуться и наживотик, но на живот труднее пока, ума не хватает, мы тоже с открытой дверью купаемся, у нас ее ванну пока и нет :grin: :pardon: и темпу я делаю, как полжено, 36, а для ополаскивания на градус ниже. В бассейне там профессионалы, а я и державть-то толком првильно не могу, поэтому и купила этот круг, то лицо все загорожу, то воды нахлебается, а в кругу все правильно. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,вот это так грудничковый день! :scratch: Тогда уж и вправду,в платную лучше...Если уж посвятить этому день.то хоть с пользой и толком..Вам что,даже рост не измерили?И вес со слов... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...