Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

//MsEvgesha//, в предыдущем сообщении есть ссылка. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки!Всем приветик! :friends:

Всех поздравляю с рождением малышей!!!

Мы из Октябрят,но решили родиться все же в сентябре :D

Мы родились 25 сентября,в 14 30,ЕР,38 недель и 3 дня,вес 3024гр,рост 52см,но намерили неправильно,мы 50см,очень малюсенькие.Доченька Евангелиночка!

Мы читали и вас всю беременность,как старших товарищей! :Hello:

Вчера нас выписали,есть некоторые вопросики,если не сложно,подскажите,пожалуйста! :blush:

 

У кого-нибудь после родов отекли ноги?

Как с этим справились?Когда спали отеки?

 

Чем лучше помазать раздражение на попке?Каким кремом?

Сколько можно хранить сцеженное молоко при комнатной температуре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, вот мы и переехали! простите, что сейчас не могу всех прочитать,обживаемся в новой квартирке! вчера проводили маму, гуляли по Праге.. вот ведь прикол- не хотела малыша до месяца никому показывать и никуда возить- а получилось, что объездиди почехии, каждый день по маггазинам хожу и в общ транспорте езжу.. и по городам мотыляюсь с ним.. в общем, месяц приключений! сама вот сильно переболела, малышу только сопли достались, но мы их научились побеждать.. ттт ни температуры, ничего страшного не было, вот такой крепыш!

СкороБудусДочей, поздравляю с дочуркой, добро пожаловать к нам! ноги у меня не отекали, раздражения лучше убирать бепантеном, а молочко при комнатной температуре можно день хранить, в холодильнике- неделю, в морозилке- месяц!

мрійниця, и тебя с дочей! не переживай, малышка быстро переучится с силиконовой на мамину сисю! я тоже по первой накладки использовала, чтоб малыш не голодал, а потом дома терпеливо прикладывала, поплакали вместе, но через 2 недельки уже сам наловчился!

ketterina, я пок не заморачивась высаживанием, но перед пописом Андрюшка делает такое задумчивое-презадумчивое лицо, что все ясно! а перед каком кряхтит ооооочень характерно! пей сама фенхелевый чай- очень помогает ребеночку! у нас так больше и не было колик, хоть я и ем ВСЕ подряд!!! только потом запиваю фенхелем. кто-то спрашивал каким чаем- не хипп в гранулах! от него толку мало. пакетированный, чистая травка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, доброго времени суток!

 

Маленькому мальчику из моего города очень нужна наша помощь.

Пожалуйста, если у Вас есть возможность помочь - не проходите мимо!!!

 

Подробная информация и реквизиты здесь

Ссылки скрыты.

 

или здесь

 

 

Девочки, с миру по нитке мы можем спасти маленькую жизнь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, у меня не открывается страница, пишет проблема при загрузке :pardon: - там модераторы уже заменили первые буквы сайта на ***.

СкороБудусДочей, поздравляю с рождением дочки!! Присоединяйся :Hello: Ноги отекли хотя были в компрессионных чулках во время родов (а может из-за этого), отек прошел за неделю, ничего не делала. Попу мажу Мустелой защитным кремом от красноты. Молоко хранится 6-10 часов , а в холодильнике 24 часа

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

СкороБудусДочей, добро пожаловать к нам :friends: раздражения на попке мажу бепантеном и на теле мажу если что ювыскочило, молоко часов 6-8 можно смело хранить, Про отеки не знаю - не было :pardon:

мрійниця, поздравляю с доченькой!!! Я смотрю на нашем форуме Вероника - самое популярное имя, даже не думала, что настолько :D моя Никуська тоже 3000 гр родилась, но я не скажу, что она прям такая маленькая была , мне кажется нормальная :pardon: Странные какие то ваши врачи, это совершенно нормальный средний вес, тем более для девочки, и совершенно не значит, что ребенок в дальнейшем будет худой!!!

 

Про автокресло: я наше даже не рассматривала еще, у мужа на работе лежит запечатанное, так что не знаю какой там угол, оно вместе с коляской 3 в 1 покупалось, и люлька наша крепится ремнями, но мы этого не делаем, на ручках перевозим, я одна боюсь пока с мелкой ездить за рулем, мало ли орать начнет, придется посреди дороги останавливаться и сиську давать, а соску мы не берем :scratch:

 

Про слинг: у меня кенгуруша с кольцами, сегодня впервый раз решила нацепить, конечно, как оказалось, не правильно,видеоинструкцию посмотрела уже после прогулки. Вышли во двор и я все равно ее на руках несла, боялась отпустить в слинге. Трудно для меня дается это дело, наверное никогда не научусь его одевать...пришли домой, включила инсинуацию , но по моему без толку...

 

A-liv-A, Поздравляю с новосельем, наконец вы со своим жильем :giverose: а на чай с фенхелем я тоже стала налягать, и вроде с животиком полегче нам, а Хипп и вправду фуфло, цена только у него дорогая, покеточный советский намного лучше!!!

 

Tanzilya, А мы с рождения без горки, даже не распоковывали ее, теперь тебя читаю и думаю, что правильно сделали, а то пришлось бы как тебе бороться со срахом перед водой. А с балконом ты классно принаровилась , подрыхнуть можешь пока деть гуляет, а у нас нет балкона :)

 

ketterina, я стираю 1 раз в день детское и 1 раз взрослое, глажу только одежку изнутри, пеленки сразу перестала гладить, и подгузы марлевые тоже не глажу, а то столько с ними возни: постирала, погладила , а хватает его ровно на пять минут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки!

 

Сорри, не перечитываю форум... всем семейством сидим в соплях, включая и малого.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления :friends:

 

Нам сказали в роддоме про пятнышки на теле малыша (кто-то здесь спрашивал), с белым прищичком посередине- это детская эритема, пройдет сама. У нас такая же, прищички белые засыхают, красные пятнышки уходят, но появляются на новых местах, видимо пока все тело эта напасть не обойдет, не закончится.

 

Девочки, а как Вы приловчились с ГВ? Меня интересует вот что, сына мой может на груди висеть часами, например вначале кушает, потом засыпает, я его пытаюсь будить, он спит, не ест, или поест и опять засыпает на груди, ложу в кровать, он просыпается и плачет, просит есть и я его опять к груди. Какой-то бесконечный процесс. Он если засыпает, то спит ну час, полтора и все. Ничего не успеваю по дому сделать, хоть и муж помогает. У Вас как с этим? :Hello: А то у меня уже синие шары под глазами, реально сплю в сутки часа 3 если все собрать. :(

Я так понимаю, что сына свою кровать на дух не переносит, только руки, а отучить ну не знаю как :(

 

И каки у моего стали желто-зеленые, в памперсе густые, а когда снимаешь и н какнет, иногда прямо жидким летит :giverose: (извинюсь за прямоту). Врач посмотрела и говорит, что проблемы с лактазой,запретила всю молочку. Я читала кто-то здесь с такой же проблемкой.

А мне с моим неработающим кишечником без молочки прямо беда, никогда таких проблем не было, а сейчас прямо жуть, с роддома выписалась и только 2 раза сходила в туалет и то под действием дюфалака и так больно :banghead:

 

Девочки, кто-то спрашивал про кровяные выделения, мне прописали врачи клоть укол, так как по узи в матке густки 18 мл. Кому нужно: сначала папаверин, через 10 мин. окситоцин, говорят должно помочь, иначе невышедшая кровь может вызвать воспаление в матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Моя свекровь тоже хотела назвать доченьку нашу Вероникой :) Но мы гордо именуемся Олеся :)

мама малышей, первые 5 дней после рождения дочки, я спала по 1-2 часа. Молоко ещё не пришло, и доча просила грудь, причем по ночам. Я думала сойду с ума. И животик у нас болел, а я ещё после выписки наелась всего-всего.

Теперь сижу на диете. Молочных продуктов по минимуму. Мне кажется, что стул нормализовался , Слава Богу.

И по дому ничего не успеваю делать, если дочка не спит, ко мне время от времени приезжает мамочка моя и свекровь. Но я и читала, что первые недели надо забыть о домашних делах, а сосредоточится на ребёнке и ГВ.

 

Были у врача, Слава БОгу, вывих наш вправился, но предстоит ещё зафиксировать правильное положение ножек, поэтому пока носим всякие приспособления для ножек. Мне , конечно, с ними неудобно, но что поделать. Будем исправлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Хотя у меня доча в памперсах, но пеленки мы пачкаем с удовольствием, когад я её выкладываю, или попку вытираю.

СкороБудусДочей, Добро пожаловать!

Молочко при комнатной темп. хранится не более 3-х часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, мы также.. сначала я, потом андрей, а теперь муж.. чесночный духан по всей новой квартире. сыну носик промываю аквамарисом и потом аспиратором отсасываю.. сын сначала сопротивлялся, а потом понял, что легче становится и лежит смирненько.. когда совсем плохо было- називин, всего пару раз им воспользовалась, тк малым лучше сосудосуживающие не давать. слава Богу, зелено-желтую стадию миновали, уже легчает.. булькает еще, но это уже их физиологическое хрюканье задних пазух (я попервой за насморк принимала) а вы как избавляетесь от напасти?

мама малышей, по-моему, нормальные у вас какахи.. а у сиси мой тож может хаснуть, но я его отрываю, если больше не сосет и от начала кормления больше 40 минут прошло. попробуй чуть чуть увеличить промежутки между кормлениями. и чай фенхелеввый пей если без молочки не можешь. хотя, от кисломолочки и тебе и детю только польза, молоко в чистом виде не рекомендуют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мама малышей, :wave: Девочки,а вы с чего взяли,что если после кормления ре положить в кроватку,то он "плачет,хочет есть".Он уже поел,с чего ему хотеть?Берет грудь не от голода,а потому,что сосание снимает спазмы кишечника,кот. начинаются после кормления.Получается,деть висит часами,а потом его рвет от переедания,так ведь у многих было...Я не прикладываю после кормления никогда.Ищу другой выход-иногда помогает поворачивание с боку на бок,пустышка(правда ,берут не все), пеленание тугое(сейчас уже не прокатывает),или ,наоборот,распеленать,если очень уж плачет,могу и сразу после кормления на животик положить-очень помогает,(только после столбика!)на теплую грелку,опять же :) .Они у меня вообще только на животе спят все время.Теперь у нас четкий режим-сами просят через 3 часа,правда ,засыпание тоже неважное,из-за животиков.Но,думаю,что в общем все делаю правильно.раз набрали по кг за месяц. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я имела в виду в рюкзаке ты ребенка как будешь одевать. В конверт? :scratch:

 

Разметка, Эрго-рюкзак. Набери в поисковике. Который с рождения. Там спец вкладка, я тут писала о ней.

 

мрійниця, поздравляю. А что ж вы сразу с накладкой кормить не стали? Мне в роддом привезли и я неделю только так и кормила. Тут даже не в размере рта дело. Просто не у всех деток сразу получается и не всякая грудь к этому готова. Через неделю вкладки убрали, деть научился и соски вытянулись.

 

Tanzilya, про грудничковый день можно узнать в ПК. Я у врача который пришел спросила - она сказала по четвергам.

 

ketterina, мне памперсы не жалко - зачем высаживать? Стираю я через день. А откуда столько вещей? У меня за день грязные 2 бодика и 5 пеленок рыгательных...

 

Krosh@*, а то мне так кажется дите защищает коляска и конверт. А как к слингу одеться я прям не представляю:)

 

//MsEvgesha//, напиши свете, она цену озвучит сама, сейчас может и изменилось чего. Ну и к ней лучше заранее. Плюс я фотки 3 месяца жадала. Больно уж много у неё хотят фотаться... еле справляется.

У нас Муни до 5. Так как мы тока тока 4 кг стали.

 

мама малышей, как только перестает глотать я грудь отнимаю. Если в кроватку не хочет ношу в рюкзаке, своими делами занимаюсь. Он укачивания и тепла он 100% заснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сегодня уже октябрь, кончился наш месяц.. интересно, все сентябрятки родились, никто не припозднился? пожлаем удачи октябряткам!

еще по поводу автокресла- мв тоже приловчились подкладывать под жопку что-нибудь, а то он съезжает вот так

Ссылки скрыты.

и наши рожицы!!! девочки, выкладывайте прикольный гримассы малышат!

вот наша политическая серия))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, во-во, я себе тоже хочу такой прикупить. Ребёнку, надеюсь, там удобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, так вот и говорю, что комбинезон для рюкзака выбираю... Других вариантов, наверное, нет.

Я теперь заморочилась, какой рюкзак покупать. Сначала хотела Pognae, по цене они меня очень устраивают. но начиталась, что из них быстро детки вырастают. Оригинальный Эрго для меня дорого. Еще и не могу найти реальных фото. как детки во вкладках для новорожденных сидят...

 

Ох, вчера была целая эпопея с молокоотсосом. Получилось сцедить всего 60 мл.... То ли руки у меня из ж..., то ли молока так мало оказывается :shock:

хотя это конечно уже после малого было, но Санечка не так уж долго на груди висел...

 

Девочки, нескромный вопрос, а сколько у вас японские подгузники стоят? В долларах если можно.

 

Ловлю себя на мысли, что просто ДИКО хочется кофе и шоколада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, слава Богу, что вывих вправился! Теперь осталось закрепить результат.

A-liv-A, серия у вас точно политическая :good: Про сопли: у нас щас как раз желтая стадия. Називин ниразу не давала ни дочке, ни сыночку. И сама им не пользуюсь. Тоже аквамарисом промываю и аспиратором отсасываю сопли. Но чтоб аквамарис часто не заливать (а сопли как-то нужно разжижать), то чаще заливаю сыну в нос свое молочко и потом так же аспиратором оттягиваю сопли... Только так... медикаментами тут не полечишь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, супер рожицы.

 

Zest, дети во вкладках не сидят, а лежат как на руках у мамы. Фоток вроде ж полно. Вот например:

b52d26207564.jpg

 

А цена да, не дешево. Я б сама не купила нам.

 

Я пью кофе и ем шоколад.

 

Подгузники стоят 30 баксов 80 штук.

 

Вопрос - кто знает в москве хорошие клиники с контрактами для деток от 0 до года? Хочу купить страховку, срочно причем:) Только Медси2 знаю. Страховка 120 тыщ. Может есть дешевле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мне тоже назапрещали молочку, но не кефир и творог!

А у нас сегодня ночью болел животик, несмотря на лактазу! :bye: До 3 гуляли... Так жалко ребенка - все перепробовали, и на ручках, и капли, и массаж, и трубочку. На животике вот только ненавидим лежать. Виню себя, что один раз вечером пропустили лактазу, уж больно после купания кушать хотели :banghead:

Зато мы вчера плавали целых 13 минут в ванной! Кроша, спасибо за совет, сегодня, может, попробуем круг.

*Alfochka*, здорово, что выпрямился ваш вывих! Поправляйтесь теперь окончательно!

A-liv-A, поздравляю с переездом! Фотки Андрейки просто улет! Прям незабвенный Лужков да и только ;)

Zest, за пачку Меррисов 80 шт. отдала 770 руб., т.е. около 25 баксов. А меня так напрягает, когда у Вероники животик болит, что я ничего не хочу! Я и не ем ничего такого, а у нее болит, просто застрелится можно :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мне в 4РД предлагали приходить раз в месяц на прием, платить по 1300 и они все сделают, что положено (прививки и т.д.), за эти деньги. Я пока не решила, но раз в месяц такая сумма вполне подъемна. Врач-неонатолог Дегтярева Нелли Витальевна, детское отделение, тел. отделения ПМУ 9361403, 9361401.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, о, это да, так можно носить... я искала про рюкзаки понье, и что-то мне показалось, что там сидит малыш... Зато у нас продаются копии намного дешевле, выглядят примерно так

Ссылки скрыты.

вот думаю может его взять, и правда похож ведь.

 

Мда, у нас такие подгузники 40-45 минимум... Буду дальше пользоваться белыми памперсами. Либеро не понравились, памперс эктив беби потолще белых. еще хаггисы осталось попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, понятно по поводу лактазы!Спасибо за ответ,теперь хоть поняла по каким показаниям вы принимаете.

ketterina, поела печенку!Делала в пароварке чуток присолив.Вроде хорошо прошла!

Я тут вчера конфет налопалась шоколадных :scratch: ,ну не смогла выдержать((((ругаю себя весь день...у нас сыпь прям на щечках :( ,надеюсь пройдет,протираю ромашкой.

Krosh@*, не открылась ссылка((((

//MsEvgesha//, Оооо..да!!!приехал вчера мой слинг!)))

Вообщем,полдня вчера у меня ушло на то,чтобы разобраться как мне его удобнее к моему телу приладить и потом как Нику правильно в него класть и вынимать.Более-менее разобралась,правда минус его,что он трикотажный и все же растягивается от веса ребенка,мне пришлось сзади регулировку утянуть на минимум,чтобы Ника была у груди моей,а не у моего живота :D .И вот как только мы ложимся в слинг,Ника забывает,что у нее период "гулянья",она ВЫРУБАЕТСЯ!!!стоит мне ее начать доставать ,перекладывать в кроватку на дальнейший сон,просыпается и начинается ОР!

Снова кладу,тут же вырубается моментом...Даже мой муж в шоке :grin: ,который скептически к таким примбамбасам относится.

Есть масса +++++,я теперь могу поесть,попить,я вчера сготовила борщ и перемыла гору посуды,при этом Ника была в слинге и спала.

Вообщем,пока что я довольна,надо всего лишь приноровиться и приспособиться к нему.И научиться перекладывать ее из него в кроватку без просыпаний :scratch:

A-liv-A, шикарные фоты,очень верно подобрана тема-политические!!! :good: :good: :good:

Я стираю очень редко,когда накапливаются вещички и пеленки.Мы не срыгиваем почти и когда голопоплю ее,кладу на одноразовую пеленку.Иногда после мытья попы,вытирая пеленочкой она может тут же в нее накакать или пописать,тогда я эту пеленку одну и замачиваю в тазике.Ушастый нянь-пятновыводитель отлично справляется с пятнами от больших дел,даже сильно застирывать не надо,все само отходит в тазике.

Zest, я уже проводила подсчет,сколько стоит 1 подгузник Меррисов и 1 подгузник-Хаггисов,вышло,что пачка Меррисов 88+2шт- 850руб. средняя цена(можно найти и дешевле)= 1шт. стоит 9,4 рубля. Пачку Хаггисов брала в РД 28шт-280рублей в Ашане(где цены минимальные)=итого 1 шт. 10рублей.

Вывод мой таков,что японские,что памперсы-хаггисы,в цене нет сильного отличия,надо соизмерять цену пачки с количеством подгузов в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придумала,как быть и спать не вынимая из слинга :D !

Надо просто умудриться так аккуратно снять слинг и в нем же положить спать в кроватку!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, у нас цены другие...

Например, пачка 78 шт. моих Pampers Premium Care стоит 20 долларов, то есть 90 штук стоило бы грубо говоря 23 доллара. Пачка Муни 90 шт. стоит 42 доллара. пачка Меррис 88 штук - 39 долларов, соответственно 90 шт. стоило бы примерно 40 дол. Это цены одного интернет-магазина, в реальных магазах к япошкам еще долларов 5 накинуть можно. Я просто не потяну с таким расходом памперсов :(

Разница с вашими ценами на эти подгузники существенная((( Страна у нас, видать, такая.

 

Какое чудо в слинге))) Я вот тоже думаю может, помимо рюкзака, приобрести простенький слинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, да уж....раз такая разница,то конечно!!!!у нас за 20 дней жизни ушло порядка 1,8 пачки.Но ТТТ,у нас Меррисы не протекают,не вытекает нигде,попка сухая и розовая,без раздражений.Пока остаюсь на этих подгузах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...