Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

//сонечко//,

Ссылки скрыты.

но не думаю, что у тебя до застоя дошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас тоже проблема с животом, но пока бейбикалмом спасаемся. Подгузники я только на ночь одеваю и на прогулку, а так в тряпочных щеголяем, у нас их и ползунков очень много.

l_e_i_l_a, у меня вот дождевик имеется, только мне самой как-то не хочется в дождь куда-либо идти, по грязи таскаться, это ж зонт надо над собой держать, у нас балкон открытый, мы в дождь на нем гуляем.

Я тоже прокладками для груди пользуюсь, сегодня ночью столько молока в левую грудь пришло, что, вся прокладка насквозь была.

Выделений у меня как таковых нет, но когда кормлю, прям льет, как из ведра, уже на прокладках, все что за 9 месяцев сэкономила, израсходовала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, А у меня почему то меньше стало молока. :pardon: Я ей уже прикорм ввела а то бы ребенок с голоду умер. Стараюсь сцеживать как можно больше но молока мало приходит.

 

A-liv-A, У меня молока было достаточно, а сейчас сцеживаю 2раза в день по 60мл еле еле :( Спасибо за ссыль почитаю ;)

 

katya2010, Если бы так просто было ее заставить взять грудь. Она головой мотает брать берет но потом сразу выплевывает это началось как мы заболели...

 

l_e_i_l_a,Я не знаю как ее заставить взять грудь. чем ее намазать что бы вкуснее была :grin: Вот выпишемся и дома в плотную займусь молоком. в больнице это не реально.

 

Приветик всем вновь поступившим. Некогда заходить дома времени побольше.

 

Еще нас возможно завтра выпишут домой. Сегодня так сказать день Х отменили все и наблюдаем за ее состоянием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,но это была не грудь.поехала я сегодня к другому врачу,сделал УЗИ,у меня сгустки крови в матке,т.к.она не сокращается.теперь под капельницами,а сына запретили грудью кормить,теперь бы выдержать и не рыдать,когда он будет грудь просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, меня тоже какашечный вопрос интересует. у нас какахи желтые с творожистыми вкраплениями.когда плачет какается. врач скажала бифидумбактерин подавать, раньше зеленоватые были. посте начала приема бактерий зелень убралась. вот думаю мож на углеводы сдать :scratch:

//сонечко//, у меня тоже в РД сгусток не выходил. мне делали 1 раз физио и 1 капельницу, он сразу не вышел и чтоб в этот же день меня выписали мне его тетка врач руками вытащила. кормить не запрещали, а наоборот.

ღLisёna.ღ, Lemurik, пусть детишки поправляются.

Девочки, у вас малыши одни лежат? у еня может одна потусоваться минут 15 после кормления, а все ост время требует чтоб ее тоскали на руках. я уже и готовлю с ней вместе и в туалет хожу, иначе истерит до синевы и хрипоты :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//сонечко//, едная, крепись, не реви! а почему запрещают-то? не вижу причины...блин, а как же мась? настаивай, чтоб с тобой был!

Bettynya, а что плохого в том,что с тобой хочет? ребенок в тебе 9 месяцев был, для него стресс офигенный без тебя.. попервой вон и обезьянки таскают.. Купи слинг и носи! и тебе удобно и Тасе ляпота.. Я наоборот стараюсь побольше к себе.. но Андрюха может спокойно без меня пару часов.. но я его тогда мужу под бок подсовываю, все равно, чтоб контакт с телом был!! и нормальные у вас какахи!

Ссылки скрыты.

вот вам с картинками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,я даю с ложечки,перед кормлением,так прикольно причмокивают,как взрослые,но эспумизан без удовольствия,а вот саб симплекс прям смаковали.его тоже с ложечки по 15 капель давала.

Знаешь,я стала заваривать укроп(именно плоды укропа пахучего,не фенхель)+ромашка,и пью сама,может ,конечно,кажется,но вроде есть сдвиги,ттт :D

Лисен,а ты тоже укропчик себе завари,он.кроме всего прочего,лактогонный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки родные всем привет, и я к вам чемоданы перетаскиваю :friends:

Bettynya, я продолжаю пить Элевит, пока все ок,ТТТ.

l_e_i_l_a, A-liv-A, и мы все вместе дрыхнем, правда Ника на матрасике своем Коконе от Red Kastle, спасибо тем кто его придумал, супер вещь!Не страшно задавить, и под боком всегда.

SweetAngel // , поздравляю с молочком :friends: соски сами оттянуться, малыш сам им форму придаст, какую ему удобно. В нашем РД девочкам, у которых не хватало молочка давали глюкозку в шприцах, что бы те своих деток допаивали :pardon:

A-liv-A, мы тоже нашу первую прогулку планировали на пол часика, а получилось целых три, и ничего, все довольны!!!!

//сонечко//, я такое пережила с первым ребенком, очень помогло прикладывание капустного листа, и постоянный массаж аж до криков, молоко в итоге не пропало, все нормализовалось :D и не реви, от этого не легче, все будет ок :friends:

Lemurik, Бедняжка Мишенька, а врачи что говорят, или у вас не приходят домой? Пусть поскорей поправляется :friends:

Про калл - у Никуси почти всегда одного цвета и концистенции, желтый с комочками, как творожок, а с прокладками для груди дааа, меняю их после каждого кормления, т.е. часто :pardon:

ღLisёna.ღ, как жалко, что с молочком так, если бы ты рядом была, я бы тебе свой литр замороженный отдала с удовольствием, мне жалко выливать, вот и морожу :scratch:

флокс, а моя наоборот от эспумизана тащется, ток я со шприца даю, она аж сама втягивает его причмокивая :grin:

 

Девочки, а мне мой муж такой сюрприз сделал в день рождения доченьки: когда стемнело позвал меня к окошку и я увидела огромный горящий шар, поднимающийся в небо, никогда не забуду этого, я не ожидала если честно :man_in_love:

 

Рассказ о родах в профиле в Б цикле, фотки выписка уже в новом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, да не, ничего плохого, я даже рада. мне приятно и масой нравится с ней возиться и смотреть как она у меня на ручках спит, но муж начинает напрягаться что я ичего по дому деделаю. собрали мебель, а я тупо одежку в нее разложить не могу. правда сегодня у нее тихий час удачно прошел и щас покормила и на балкон вытащила. побегу щас раскладывать барахло ))))

про какахи спасибо, ща читану, правда картинки дурацкие, могли бы и фотографии приложить )))

флокс, а я укроп в картошку от души положила и так иногда стараюсь его есть. эспумизан из ложечки давала, так хорошо у нас это получается, как буд-то всю жизнь из ложки едим ))) а еще можно лекарства из шприца давать. я бактерий так даю. оч удобно.

coca-cola, вот муж молодец. мой под окно роддома с шариками пришел. один запустили а остальные к ветке привязал, мы на них каждый день с Тасей любовались. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, я только про вас думала, как вы там...

Надеюсь у вас все наладится.

 

coca-cola, :wave: Про шар - здорово!

 

У Мишки по-прежнему темпа до 41 доходит, мы ее сбиваем. Врач сегодня сказал, что скорей всего вирус.

Блин, мы сегодня опять были на контрольном взвешивании - прибавка за неделю - 0 г. Мы до сих пор не нагнали наш вес при рождении. :( Педиатр велела на смешанное переходить. Все - буду увеличивать кол-во смеси (до этого она в день ела смесь около 100 мл). :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik,а как вы вообще сейчас кушаете,не пойму.. :glare: Грудь+докорм смесью 100мл(это всего,за сутки,или в кормление?)А врач как велела кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, меня лохии эти задолбали. Они прошли... И я хожу как человек, в чистенько. Но после того как покормлю матка то сокращалась, оно как ливанет, чуток, но резко. Причем 1 раз. И все... Из-за этого приходится целый день с прокладками гонять. :pardon:

 

Пампм меняю раз 10. Когда просит сменить или когда явно обкакался, кароче как фолкс :pardon: . Цвета разные, не особо парюсь, мы уже грамм 600 набрали с самого низкого веса по моим весам.

 

Прокладки в грудь да, летят тока так. Но у меня не когда кормлю, а наоборот та грудь которой не кормлю ей ж долго ждать, вот она ближе к кормлению уже льет...

 

Krosh@*, во я тож говорю, с нас за 9 мес выливается:)

 

Bettynya, мой один лежит сколько угодно. Если ему сытно и сухо. А так как сытно и сухо через 2-3 часа проходят то 2-3 только лежим. Но бывает нам одним скучно, тогда кладу рядом. Вот я ща в нете, а он рядом со мной на диване по сторонам любуется. Часа через 2 заорет, покормлю опять рядом кладу. Лежит:) Смотрит в даль:) Но я стараюсь не баловать и на руках не таскать. Мы и так спим вместе в обнимку, внимания ему хватает:)

 

coca-cola, здоровские фотки с выписки. И конверт ваш я заценила... У нас ж так и не вышло сфотать - жарень была. Но мы сейчас в нем каждый день г

гуляем в коляске.

 

Lemurik, а ты согласна на смешанном быть? Может стоит сдать вам кровь и провериться на лактазную недостаточность дите? Может просто молоко плохо усваивается, тогда обычное лекарство поможет... И смесь не нужна будет?

 

У меня муж сегодня привез мне кресло! Я рада. По цвету даже подошло к мебели, хотя у дома в мебельном купили не глядя. Я то вообще не видела. Но удобное оказалось :yahoo: Теперь не надо с подушкой по кровати таскаться.

 

А ещё мы стали меньше спать. Днем все больше и больше часов бодрствования. Прям 2 часа лежим, кушаем опять 2 лежим... И т.д. Растем наверное. Весы сегодня показали 3770гр! А самый мелкий вес у нас 3100 был в роддоме. Это за 2 недели налопали... :yahoo:

 

Девочки, а у вас у малышей линии на ручке с вашими совпадают? У нас с малышней во многом одинаковые.

dd8a3cb32d04.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ааа, прикольно! я как раз раглядывала ручку своего.. он вообще копия я, и эти линии на ладошке тоже... так мило! наш тож начал потихоньку прибавлять в весе и бодрствовании. теперь полчаса после пробудки- на сюсюканья, массажики или просто валяния в обнимку))

Lemurik, боже мой, как ты там, бедненькая? и детей жалко.. очень надеюсь, что все поправятся!!! сил тебе и терпения! даже посоветовать чего не наю, опыта нет, ток посочувствовать и поддержать!

coca-cola, классные фотки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, По твоему примеру сделала похудательную линейку, я как набрала лишнего веса за беременность, так у меня и остался. Хотя конечно груди сильно выросли, думаю там киллограмм 5 веса; когда молоко прибывало, то был наверное размер F точно! Я их такими никогда не видела и в первую беременность тоже.

Еще для меня существует только моя девочка. Прямо надо с этим срочно что-то делать. Муж интересует только в хозяйственно-бытовом варианте: привез еду, надул шины в коляске, если что-то не сделал, прямо мне кажется это ужасным.

Сын кажется слишком активным и громким. :unsure:

Надеюсь это скоро пройдет. Вернее отношение к дочери хочу чтоб осталось, но и чувства к другим чтобы снова проявились. У вас такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо :giverose:

Леонора, А я наоборот много внимания уделяю мужу и сыну, стараюсь не напрягать их лишний раз, готовлю сама каждый день , убираю, но очень от этого не высыпаюсь и устаю... Очень боюсь лишить мужа своего внимания, по примерам знаю что это к хорошему не приведет :pardon: я думаю у тебя это скоро пройдет :friends:

Девочки , только у меня ребенок не может заснуть незапеленотой , пытаюсь приучить ее, но ни как . Когда не спит лежит нормально одетая, а как спать , сразу требует пеленку сверху??

Лемурик и все мамы девочек, как вы ухаживаете за половыми органами деток? Можно ли мазать и вытирать под родовыми губами , в РД сказали вообще туда не лазить , а я боюсь какой нибуди бяки от грязи там!!??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, я больше психую на мужа.. удивляюсь, как он терпит? но так как по дому у меня сейчас все делает свекровь, то мы периодически с мужем..уделяем внимание друг другу, в общем :grin: :pardon: !

coca-cola, я своему верх слегка припеленываю.. тож по-другому не может, будит себя ручонками.. а чтоб ноооожки запеленат- истерика будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola,я тоже пеленаю пока.Пыталась ручки выставить-никакого сна.лежат,лицо себе мнут,кулаки в рот,а то и просто машут -никакого сна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёночки, привет!

Т ут у меня такой вопрос назрел, какой вес вам по УЗИ ставили и с каким весом ребёнок родился? Хочу понять сильно ли ошибаются на УЗИ.

coca-cola, замечательные фоточки с выписки и, конечно, Никусины. Будет красавица как мама :good:

А у меня завтра плановое кесарево. Ура! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, про мужа +10000000000000000000000

Разметка, зав три недели до родов по узи вес был 2970, а родились 3760.

У меня вопрос к тем, кто пользуется молокоотсосом для сбора и хранения молока, его обязательно после каждого сцеживания стерилизовать , или это ни к чему. :scratch:

А мы днем в ползунках, пеленаемся только на ночь. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, у нас вес совпал с РДомовским! Завтра буду за тебя болеть :friends:

Krosh@*, Я свой молокоотсос мою в горячей воде и обдаю кипятком, и вообще ничего не стерелизую, все с чайника обливаю и на чистую марлечку ставлю.

Девочки, кто нибудь пользовался ватными палочками липкими японские они по моему и стоят в районе 400 руб, думаю брать или не стоит, чтобы козюли наши доставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, нам тоже в роддоме сказали особенно не лезть в половые органы, постепенно оттуда все вымоется при купании. Сказали следить за складочками рядом с ножками, больше проблем бывает оттуда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы дома, с животиком мучаемся, пойду посплю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, по узи в день родов ставили 3250 + возможные 200 гр, родился 3480 гр))) Завтра за тебя кулаки буду держать :friends:

coca-cola, фото супер!! про палочки - не рекомендуют лазить в нос и уши палочками. Я с козюлями просто расправляюсь - Аквамарис капли по 1 капле в каждую ноздрю, потом ватную турундочку (жгутик) промачиваю в аквамарисе и тоненьким концом вкручивающими движениями в ноздрю вставляю, он начинает тут же чихать и все козюли выходят)))

l_e_i_l_a, вот и у меня лохии сначала прошли, а послдние 2 дня чео то стало лить опять, и прямо много и алого цвета(( на завтра к Г записалась и на УЗИ - у нас в контракт входит послеродовой осмотр и анализы.

Про пеленание - я Кирюшу сначала пленала на ночь, ручки особенно, а ножки свободно, но уже последние нсеколько дней одеваю на ночь слипик с закрытыми руками чтоб не царапал себя, и он спит нормально, а спеленутый не может, т.к. ему надо обязательно потягиваться, ручки складывать под щечку и т.д. :)

 

Nice-xTRm//, поздравляю с рождением доченьки!!!

Ссылки скрыты.

Ты молодец, а мужу огромный респект!!! Мы тожде с животиком мучаемся.. бейби калм и Эспумизан как-то никак.. (он его выплёвывал). попробую сегодня Эспумизан в каплях 3 р. в день 7 дней, педиатр сказала, и плантекс и Бебинос.

Вчера ночью первый раз газоотводку поставили и спали наконец-то)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо, надо так попробовать козы доставать :D

Nice-xTRm//, и наши поздравления с дочурой принимай!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik,а как вы вообще сейчас кушаете,не пойму.. :glare: Грудь+докорм смесью 100мл(это всего,за сутки,или в кормление?)А врач как велела кормить?

 

Было 100-120 мл за сутки. Теперь буду больше давать. Врач сказала 50 мл после каждого прикладывания к груди.

Ужас. Я в растерянности. С мальчиками ничего подобного не было. Наоборот - они очень хорошо на ГВ прибавляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...