Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

Разметка, у нас практически за месяц до родов был вес 3200 по УЗИ (26 июля), а родились мы 3430 г 22 августа.

 

coca-cola, я сама этим вопросом (вплане девчачьей гигиены) озадачилась сильно. С мальчиками все намного проще. Насколько я поняла врачей - нужно вытирать фекалии и прочее, но только поверхностно (глубоко не чистить). И подмывать желательно почаще. Я, когда подгузники меняю, сначала салфетками Памперс все "убираю", потом беру ватный диск, опускаю в теплую водичку и аккуратно мою, сушу чистой тряпочкой, крем Пенатен на попу наношу и снова памперс надеваю.

 

Мишка по-прежнему температурит. Не везет мне в последнее время.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

coca-cola, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, у нас узи совпало с весом при рождении. Сама удивилась, но как щас смотрю - у всех что-то совпадает.

 

Мы сегодня долго-долго гуляли. Я мужа с дитем в парк отправила а сама даже по магазам детским прошлась. Докупила всякие накладки на грудь, дождевик на коляску, для мытья малыша и вообще. Так здорово было... как человек прошлась.

 

Дите все меньше какает кстати. Я привыкла менять памперс постоянно, а тут смотрю - а он чистый... не привычно уже. И днем спать стали все меньше. 3 часа теперь точно не спим подряд. Растем... И лица уже находим мамы и папы!

 

Грудь почти зажила. Кормимся уже отлично! Правда все равно приятного мало... Но зато накладками не пользуемся...

 

Девочки, как ваши детки то? Кто что уже умеет делать? Как себя ведут? Мой головку научился держать. Попу когда моешь не висит теперь, а по сторонам смотрит и вверх. Я аж пугаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, моя тоже головку держит. если на живот положить - ползет и контролирует подачу соски рукой, надо в рот положит или вытащит, подержит ее немного в руке и обратно ее в рот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik,а дома весы есть,чтобы взвесить пару раз до и после груди (без смеси сколько высасывает?)Может,она мл 30 только съедает+50 смеси-это маловато тогда... :glare:

l_e_i_l_a,у нас так же все :friends: С кормежкой,правда,по-прежнему,первые секунды присасывания искры из глаз,потом нормально.Но у меня,видишь,грудь совсем без передышки,как у свиноматки :grin:

А я вчера поистерила. Немного,зато мерзко.Фу.Без причины,причем :spiteful: .Зато меня все кинулись успокаивать.Потом таакой прилив сил.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, дорогие мои, и мы к вам! Вопрос сразу: нужно Бепантен перед кормлением с груди смывать? Мне тоже сейчас больно, когда кроха молозиво сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, :Hello: бепантен не надо смывать, но его мажут в основном когда трещины, а когда просто болит мне кажется лучше пурелан от меделы, мне очень помог, на третий день соски приспособились, его точно не надо смывать!

Девочки а вы протираете язычок малышам от белого налета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки ну вот и я к вам!!!!!!!!!!!!!! :wave: :friends:

Мы тоже даем грудь и прикорм каждые 3 часа смесью по 50 мл.У нас была желтушка и надо было вымывать ее из организма а своего молока не хватало,чуть не забрали ребенка в больницу,но сейчас кризис прошел.Вес без смеси тоже не прибавляли,поэтому Лемурик я тебя очень понимаю.

К нам приходит 10 дней типа акушерки и смотрит за малышом и за мной и подсказывает и вот она посоветовала мазь от Веледы Mercurialis perennis,сказала мазать соски и грудь и что малышу будет легче высасывать молоко.Вот купила буду пробовать мазать.

coca-cola, Нет я не протираю,я как то боюсь туда сейчас лезть.

флокс, Ты мама героиня!!!!!!!!!!!!!Как вы?Все таки трое детей,ты такая умничка.

Bettynya, l_e_i_l_a, О у вас уже дети головку держат,классно :good:

Мой пока наверно еще маленький,он просто иногда как поест смотрит по сторонам и уже к нам так прислушивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,

Lemurik,а дома весы есть,чтобы взвесить пару раз до и после груди (без смеси сколько высасывает?)Может,она мл 30 только съедает+50 смеси-это маловато тогда...

Да, не больше 50 мл.

 

l_e_i_l_a, голову держим, по сторонам смотрим с интересом, за мобилями внимательно следим, пытаемся перевернуться на живот, но пока только на бок получается, издаем серию звуков в зависимости от настроения, узнаем маму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамочки! вот мы уже и дома :) вчера нас выписали! как у вас дела? пойду попозже почитаю вас!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! И сюда перебираюсь с вещами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наши ряды пополняются. Здорово.

Мы тоже стали бодрствовать много, то поест и спать, а то может и час пролежать, по сторонам глазеть. Голову мы еще , конечно, не держим, но я его перед каждым кормлением выкладываю на живот на несколько минут, пыжится, старается голову поднять, ногами упирается. Сисю сосем без прикорма пока (ТТТ) думаю, что ему хватает,хотя надо весы в прокат взять и взвесить, может не наедается, хотя тогда капризничал бы. Днем и полночи ходим в обычных тряпочных подгузниках, только на прогулку и на длинный сон одеваем хаггисы. А вы, кстати, какими пользуетесь. А еще мы во всне так здорово улыбаемся, сами себе, вилимо, что-то видит, так здорово. Не любит умываться, особенно глазки и нос. А когда прижигаю пупок зеленкой сразу успокаивается, даже не знаю, чем это объяснить.

У меня вопрос к тем, кто дома один с ребенком (я одна, муж на работе, мама может только вечером, ноя не хоу ее ко мне лишний раз гонять), когда вы в комнате малыша влажную уборку делаете? Я чего-то не успеваю, либо поесть приготовить, либо пыль протереть, сама ем только 2 раза в день, чаще не получается, все остальное время сижу на воде или сладком чае. А еще, вы детские вещи после стирки гладите, я опять же одна не всегда успеваю. Думаю, что это ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, у меня с передышками, а все равно искры из глаз. Зато когда пососет-пососет уже нормально. Но я все равно контролирую процесс. А то головой пошевелит и больно. Придерживаю. А то он любит тянуться с титькой во рту.. тянет сосок, не выплевывает.

 

Tanzilya, я не смываю. Сейчас тоже уже с бепантена на пурелан перешла... Ранки зажили.

 

coca-cola, я не протираю. Т.к. это молоко. Не чистить же ему рот. Он бывает вообще забудет проглотить и во рту комки. А бывает наоборот все слижет.

 

lilya1610, да тут не от возраста... я так понимаю умелки у кого как появляются. Нас сразу держал, меня пугало это очень... Т.к. им раньше времени тоже неьзя делать многое, пока организм не готов. Типа сидеть, ходить и т.д...

 

Lemurik, ого, а что за звуки издаете? Мой только Гаркает как ворона или скулит жалобно:))))

 

//SweetBaby//, с выпиской вас!

 

D_a_r_i_n_k_a, ура-ура! Ты к нам!!!

 

Krosh@*, ого, а мы наоборот. Отлично мокрыми ватками умываемся. Купаемся вообще на ура. А вот заживший пупок трогать не любим. Мы правда его после купания обрабатываем и ему не нравится голому быть и сырому... Орем только так. А потом замолкаем и лежим молчим:)))) Таймер орания у него.

 

Мы хоть и вдовем дома, убираться не успеваем. Я придерживаюсь идеи, что ребенку счастливая спокойная мама важнее стерильности. Так что пол раз в несколько дней протираем только. Вещи правда глажу с одной стороны, но чисто с эстетических соображений. Очень уж оно мятое после стиралки.

 

Подгузами мы меррисами пользуемся. Как то я не впечтлена. Вот думаю какие следующие брать... Хаггис ньюборн мне оч понравились, но толстоваты. Мож кто что посоветует? С резинками на пузе чтоб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, А с 3 детьми вообще кошмар. Я даже в туалет забываю сходить - некогда. :D

 

l_e_i_l_a, у нее определенные есть определенные звуки, которыми она выражает свое настроение: требование еды (до плача), обида (если сразу не взять), хорошее настроение и интерес к окружающему, колики и т.п. Правда, улыбаться пока не хочет - серьезно так смотрит в глаза. Мальчики еще до месяца гулили, агукали и улыбались, а она только после еды улыбается или во сне, а лично мне - нет. :)

 

D_a_r_i_n_k_a, :wave:

 

Мишку забрали в больницу на диагностику - 4-е сутки температура больше 40... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, с одного соска кровь сочится, чуточку. Хотя малая всю ареолу захватывает, иногда приходится обе груди давать за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, ага мой тоже пока только во сне улыбается... и когда после еды засыпает вообще лыбиться сильно... Но при этом глаза уже спят, но открыты. Получается белки видны... а рот улыбается:) Ржачно так. Нас прикалывает как он удивляется. Брови поднимет, лоб нахмурит и так удивленно смотрит:)))) :shock: Он обычно когда сытый довольный так мир изучает:)

Кулачки Мише @@@@@@@@@@@@@@

 

Tanzilya, а зачем обе груди давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,поздравляю!!!!! :giverose: Как шов?

Мы тоже маме не улыбаемся,а только после еды или во сне,иногда,так прикольно,прям буря эмоций на лице: улыбка,удивление,вроде плакать собрались,опять улыбка беззубая,с ямочками-растут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я смотрю вы уже тут во всю болтаете.

чуть-чуть прочитала вас.

Я обычно все с утра успеваю сделать: приготовить завтрак сыну,накормить и отправить в школу, погладить, высохшие за ночь пеленки-распашонки, приготовить на обед. Потом доча просыпается, мы бодрствуем где-то с час, умываемся, чистим все (это мы любим), пупок обрабатываем.

Потом опять спать, но в кроватку перекладываю с титьки, когда уснет капитально. если положить раньше этого, то опять выгибание и на руки надо, и тут же спать и сиськи даже не надо.За время сна с 10/11 до 12/13 я успеваю прибраться.

Ну и так далее. в 21 купаемся с удовольствием, а когда одеваемся немного пищим :) Ночью спит хорошо,просыпаемся покушать каждые 2-3 часа.

Замучили нас колики, даю Эспумизан L по 25 капель 2 раза в день.

Каждый день ходит педиатр/мед.сестра, и как назло вечно приходит, когда доча только заснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina,ого.Каждый день.У меня были после роддома и в 2 недели,теперь должны завтра ,в 3 недели :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,согласна насчет умелок раньше времени.Вчера жена брата прислала СМС-"мы уже стоим ",а им 5.5 мес.А она такой человек,что пытаться ей намекнуть,что это повод обратиться к неврологу с гипертонусом,бесполезно.Она принадлежит к той категории мамаш,которые считают,что их ребенок будущий супермен,что ли.Написала"молодцы",там другой ответ не прокатит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я и с Настей памперсами пользовалась, и со Стасиком тоже планирую памперс. В рд мы взяли "Памперс".

флокс, шов чешется безумно! На стену лезть готова )))))

Lemurik, :friends:

Salbina, я тоже Насте эспумизан от животика давала. Остальное не прокатывало :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, девчонки переползают )))))

Krosh@*, я ниче не глажу, на это ну никак времени не найду )))

про подгузы: пробовали и хаггис и памперс, остановились на либеро эко тек, попка всегда сухая в них.

l_e_i_l_a, а вы до сих пор пупок обрабатываете? нам в рд сказали 14 дней.

Lemurik, ого, пусть сынок скорей поправляется

 

а мы сегодня проходили врачей.ппц полный. за месяц прибавили 250 грамм, я в шоке. эти врачи дебильные приходили на дом, всем показыала памперс и жаловалась на какули, что больно жидкие. все говорили типа норм, ну попейте бифидумбактерин, у попили и и че?????????????? а как пришли взвешиваться так сразу все засуетились. отправили на контрольное кормление или как там это называется. сначала взвесили, потом покормились, потом опять взвесили. вобщем с молоком все нормуль, съела она 110-120 гр, а ниче не усваивается. вобщем пойдем сдавать каки на дисбак и углеводы. написали что выросли мы на 1 см, чему я тоже не верю. выписная одежда 54 размера, котор при выписки было велика уже мала, носим все 62 размера, а они типа только на 1 см выросли... вобщем я в бешенстве. в детской поликлинике в грудничков день беспредел как во взрослой поликлинике, вместо того чтобы быстрей всех отпустить, чаи пьют, а ты объясни малышу попробуй.... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы маме один раз улыбнулись и бабушке один раз, все остальное время тоже во сне или на сиське :grin: сидим вот ждем доктора из детской поликлиники- а его все нет, наверно уже и не будет сегодня :glare: а мы так хотели выйти погулять :glare: :glare: :glare: завтра тогда приедет моя мама и пойдем гулять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,потом пойдете на следующий месяц,а они напишут,что вы на 10 см выросли.У нас с Тимой такое было.Тоже злилась :banghead:

А я вот с ужасом думаю о предстоящем визите в поликлинику.Хоть бы умом не тронуться. :swoon:

Даринка,у меня уже отчесался.Но видок..Ппц,опять ж...а наоборот,а не живот.Когда уже можно пресс качать,не дождусь :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, она с одной может не наесться, требует вторую тогда. А иногда одной хватает. Врач сказала, молоко близко. Боюсь теперь всего того, что вы писали :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...