Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, до какого примерно дня у вас пупок слегка кровил, типа сукровицы.Что-то мне не нравится как пупок закровил после вчерашнего осмотра медсестры. Если честно такие частые визиты попеременно то врач, то медсестра начинают побешивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Salbina, у нас заживал ровно 2 недели пупок.

 

Bettynya, У нас тоже фигово с прибавкой. Хотя, как стала давать ей больше Аптамила Пре, она сразу стала довольная и вес уже стал увеличиваться... В общем, обычно ошибаются, когда думают, что у них мало молока, а я ошиблась, думая, что у меня достаточно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, прошу помощи, советоваться не с кем.

Я задам много вопросов, кто сможет, пожалуйста, ответьте.....

 

1. Девочки, кто впервые мамы, откуда вы все знаете? Как класть малыша, что надо выкладывать на животик, что такое лохии, что у ребенка газики, что колики, какие какашки вне нормы, какие в норме, как чистить носик? Где мне все это узнать?????? Я ни хрена не знаю, опыта нет, инфы нет, у меня уже реальная паника.....что же дальше будет.

2. Как узнать что у ребенка колики/газики?

3. Как узнать, голодный ли ребенок или просто хочет пососать.

4. Как узнать почему сытый и сухой ребенок не спит и плачет? Что его беспокоит?

5. Кто использует марлевые/тканевые подгузы, как их вообще носить? То есть как фиксировать, что сверху одевать, пеленать ли в них обязательно? Ну в общем все об этом.

6. Кто-нибудь использует ТОЛЬКО одноразовые подгузы?

7. Сколько раз в неделю вы купаете ребенка с пенкой?

8. Как чистить носик? И вообще какие манипуляции вы делаете с ребеночком, кроме обработки пупочка?

9. Если ребенок НЕ спит ночью в кроватке, а постоянно хнычет, и успокаивается только у сиси, что это значит? Что он такой голодный? Моя покушает, уснет, только положишь в кроватку обратно, тут же хнычем и плачет сильно, приходится опять брать и кормить, не может же она столько съедать молочка......мы ночью совсем не спим сами, не знаем что она хочет, то памперс меняем, то кормим, то кроватку качаем и так всю ночь....

10.Как узнать что ребенок полностью опорожнил сисю?

11. Как узнать что ребенок наелся?

12. Когда ребенок проснулся и начал плакать, что вы делаете в первую очередь? Меняете памперс, кормите, или что-то еще. И если он плачет голодный, вы его прям плачущего на животик выкладываете? Или пытаетесь успокоить? Когда моя начинает визжать, у меня все из рук валится, я реально впадаю в сутпор и не знаю что делать, пытаюсь ее успокоить сразу сисей.

13. Когда ваши детки бодрствуют, они это делают молча? Или плачут? Или реально лежат и глазеют по сторонам молча?

 

Пока все, но вопросов очень много. Пусть они тупые и смешные, но мне не до смеха....у меня совсем нет знаний, просто ноль....

Пожалуйста, помогите милые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мой иногда голову держит если вертикально держу, и если у меня на груди лежит - голову поднимает. Правда врач сказала это не есть хорошо - для 2-х недель гипертонус.. но у нас небольшой. Еще внимательно смотрит в глаза - узнает лица, находит глазами и следит за игрушкой(врач сказала то типа тоже рановато, но тут уже наоборот хорошо что уже следим), больше бодрствовать стал. По поводу реже какать- это да, но у нас тут еще проблемы с животиком мешают какать...

//SweetBaby//, lilya1610, Tanzilya, D_a_r_i_n_k_a, :wave: Оживает темка :)

l_e_i_l_a, Меррисы меня тоже не впечатлили, я взяла Гуны, правда и от них не в восторге.. надо было Мунни брать :grin: Правда это до 5 кг. А пробники с 4 до 8 кг Меррисов мне понравились.. О, и Кирюшка также мир изучает - бровки домики, глаза широко открыты, ротик буковкой "О" )))) Улыбается во сне асто, во весь беззубый рот, ну и когда бодрствует просто так бывает проскользнет улыбка (в профиле на фотках есть где поймала момент)

Krosh@*, муж пока дома делает влажную уборку через 1-2 дня (он правда дома еще работает и каждый день не успевает), гладит мама когда приходит к нам кушать приносит :blush: (она напротив в доме живет)... хорошо я устроилась :rolleyes: Муж на работу выходит с понедельника, мама будет по-прежнему с готовкой помогать и с малышом сидеть пока я по дому буду..

Lemurik, ты вообще герой с 3-мя! Денис помогает? Мише поскорее выздороветь!!!

Salbina, хорошо что малышка ноами спит! а колики веерами бывают? нам эспумизан L не помогает ((( Ты даешь после или перед кормлением?

Bettynya, наш участковый педиатр тодже нам сказала вера по поводу жидкого стула, постоянного кряхтения и тужения ребенка, его криков от невозможности попукать и покакать - это нервное, типа вон уже и голову держать пытается, в месяц пойдете к невропатологу он скажет что делать... Ну разве от нервов могут быть жидкие зеленоватые каки с комками желтыми? и такие газы что малыш скоро глаза выдавит себе от туженья :banghead: :banghead:

Мы были сегодня у неонатолога в РД (по контракту включено 1 посещение + еще я сделала УЗИ, сдала кровь и посетила Г), так вот наши газики-колики это скорее всего лактазная недостаточность :( как я опасалась.. теперь попробуем давать лактазу перед каждым кормлением... Углеводы пока сдавать не буду - она посоветовала сразу начинать лактазу и посмотреть если лучше то значит точно ЛН. Это фермент, не лекарство, так что вреда то не будет.. В остальном т-т-т все хорошо, вес наш 3950 гр (родились 3480, выписывались 3240 гр), врач сказала для 2-х недель это очень хорошо!

ketterina, все нормально, у всех много вопросов было или есть. помогает интернет, там все можно найти! ну или такие форумы как наш :friends:

1. Девочки, кто впервые мамы, откуда вы все знаете? Как класть малыша, что надо выкладывать на животик, что такое лохии, что у ребенка газики, что колики, какие какашки вне нормы, какие в норме, как чистить носик? Где мне все это узнать?????? Я ни хрена не знаю, опыта нет, инфы нет, у меня уже реальная паника.....что же дальше будет. - ИНТЕРНЕТ FOREVER + журналы типа 9 месяцев, Мой малыш, Кроха, Счастливые родители :read:

2. Как узнать что у ребенка колики/газики? - я поняла сраз - тужиться и беспокоится - газики. Выгибается, орет внезапно и внезапно замолкает и так несколько раз - колики

3. Как узнать, голодный ли ребенок или просто хочет пососать - он сам разберется, если вы на ГВ, просто дай грудь. Но часто просто пососать когда он чем-то расстроен

4. Как узнать почему сытый и сухой ребенок не спит и плачет? Что его беспокоит? - причин куча: холодно/жарко, не доел, переел, газики/колики, чувствует одиночество, скучно. Сначала просто возьми его на руки

5. Кто использует марлевые/тканевые подгузы, как их вообще носить? То есть как фиксировать, что сверху одевать, пеленать ли в них обязательно? Ну в общем все об этом.

6. Кто-нибудь использует ТОЛЬКО одноразовые подгузы? - Я :) Голопопим пока мало, но стараемся между сменами памперса если деть в хорошем настроении попку проветрить

7. Сколько раз в неделю вы купаете ребенка с пенкой? - 2 раза

8. Как чистить носик? И вообще какие манипуляции вы делаете с ребеночком, кроме обработки пупочка? - писала несколько страниц назад: капаю по 1 капле Авквамарис, через 1 мин ватным мягким жгутиком, смоченным в том же Аквамарисе вкручивающими движениями в нос, ребенок чихает и очищает нос + козюли на жгутике остаются

9. Если ребенок НЕ спит ночью в кроватке, а постоянно хнычет, и успокаивается только у сиси, что это значит? Что он такой голодный? Моя покушает, уснет, только положишь в кроватку обратно, тут же хнычем и плачет сильно, приходится опять брать и кормить, не может же она столько съедать молочка......мы ночью совсем не спим сами, не знаем что она хочет, то памперс меняем, то кормим, то кроватку качаем и так всю ночь.... - Просто ребенок хочет быть с мамой, такая нервная система. У нас из-за газов и колик также, получается либо если малыш спит у меня на груди животиком, либо под боком с сисей во рту практически. Я высыпаюсь только под утро и если потом с ним сплю днем.

10.Как узнать что ребенок полностью опорожнил сисю? - если поел и отвалился и больше не хочет, значит наелся. Полностью ли он съел сисю или нет по идее не важно, со временем там будет столько молока, сколько ребенку надо. Но если очень интересно - надави на сосок и посмотри льется что или нет

11. Как узнать что ребенок наелся? - Если не наелся он тебе сам "скажет" :spiteful:

12. Когда ребенок проснулся и начал плакать, что вы делаете в первую очередь? Меняете памперс, кормите, или что-то еще. И если он плачет голодный, вы его прям плачущего на животик выкладываете? Или пытаетесь успокоить? Когда моя начинает визжать, у меня все из рук валится, я реально впадаю в сутпор и не знаю что делать, пытаюсь ее успокоить сразу сисей. - На живот не всегда получается т.к. сисю просит часто когда животик мучает. если проснулся и плачет - первое на руки и покачать enm-enm/ Не успокоился - грудь дать, на живот и в другой раз положить можно. Если грудь не нужна - проверь памперс, и не жарко/холодно ли ребенку

13. Когда ваши детки бодрствуют, они это делают молча? Или плачут? Или реально лежат и глазеют по сторонам молча? - Мой молча или смешные звуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо милая! Мне так понравились твои ответы, все понятно, по полочкам разложено, я очень благодарна! :give_heart: :giverose:

А то реально я уже начала истерить какая я тупая и плохая мама, даже перед мужем стыдно, он-то думает что я все должна знать и все могу уладить, а я сама как чистый лист всего боюсь и ничегошеньки не знаю, буду все у вас читать!

 

Алена, вопрос к тебе, как ты узнала что твой очет пустышку, а не грудь?

 

Девочки и еще вопрос, я кормлю по требованию, но должна ли я будить ребенка для кормления, если он, положим, спит более 3 часов или я должна ждать пока проснется и сама попросит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, радуйся, что хоть под контролем! здесь никто не приходит.. типа если надо- везите сами к педиатру.. а это вообще в другом городе.. а пупочек у нас до 2х нед точно кровил, а сейчас в три- чуть-чуть, если сильно ножками сучит при коликах.

ketterina, я присоединюсь ко всем ответам //MsEvgesha//. Если больше 4х- то будить.. У новорожденных плохо с системой "глюкоза-мозг", т.е не всегда сигналы о голоде (снижении глюкозы в крови) доходят до мозга, ребенок может быть голоден очень и спокоен.. поэтому лучше не делать больших пауз и кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а тебе какой шов сделали, горизонтальный или вертикальный? почему как ж..па? хотя.. у меня горизонтальный, так п..ка как сарделька теперь..но хоть не чешется уже!

D_a_r_i_n_k_a, привет :wave: какая ты быстрая, практически не выпадала с эфира! мы тож памперсами пользуемся, но по той простой причине, что ДРКГИЕ ТУТ НЕ ПРОДАЮТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам очень нравятся Памперсы премиум в белой упаковке :pardon:

По поводу прихода медсестры- был участковый педиатр всего один раз минут 10 от силы уделила нам и усе, прием теперь в месяц, и обход всех врачей .

Про пупок - зажил на 9 день. Я сначала капаю перепись, потом хлорфиллипт, и затем банеоцином хорошенько засыпаю, очень хорошо от этого заживает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,я и говорю,горизонтальная ж..а,над швом как раз-таки колбаса,прошлый раз так же было,согнала физкультурой,а сейчас еще и растяжки,короче,полный ппц :cry:

ketterina,милая,ты как раз очень хорошая мама,раз так переживаешь за все :giverose:

Девочки,а мы купаем в череде и перешла сейчас на обычное мыло "Ушастый нянь",убрала пока все бюбхены и проч,т.к у Гриши периодически вылазит сыпь,то на ногах,то на животе,а сейчас почти нет,ттт.А Тишуню,как и маму,хоть и какашкой намажь-ничего не будет :grin:

Пупки,по-моему,дней через 10 уже не мазала,может,раньше.

Подгузники купили много меррисов и гунов,по-моему,одинаково,пока только одноразовые,но лежат еще Дисана и куллбэби (многоразовые),планирую мес с 2,сейчас не до них :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, у нас уже на второй день сняли прищепку и никакой крови в пупке не было :pardon:

Lemurik, а у нас сегодня было контрольное кормление. я ее покормила, молоко еще в сиське осталось, специально посмотрела, она еще хорошенечко срыгнула и весы показали что съела она примерно 110 гр. докармливать я не очу, грешу на неусвояемость. завтра какули понесем.

//MsEvgesha//, во, я тож про лактазу сразу подумала. но наверное все же сдам, и завтра же недожидаясь результата начну давать препараты. что вам прописали? нам линекс и лактаза беби только блин на бумажке не написали сколько раз в день, а я дырявая бошка забыла. наверное 2. и про линекс не написали ниче. :banghead:

ketterina, кормлю по требованию но не чаще чем через 1,5-2 часа, если спит не бужу, пусть хоть 4 часа спит, исключение если уходить надо.

пользуюсь только одноаз подгузами.

 

а еще с завтрашнего дня на кварц пойдем от желтушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, здорово как ты все описываешь. Я так не успеваю. Мы кушаем по пол часа на груди... И не спим по 3 часа подряд. С 9 до 12 вот не спим. Потом поедим, в 13 уснем, в 14:30 уже встанем и опять 3 часа валяемся и нас развлекать теперь надо :pardon: Так что или я или муж у ребенка, второй готовит...

 

флокс, ага... Я вот тоже раньше всегда думала, что хочу самого-самого ребенка. А теперь так хочется, чтоб он был обычный с обычным человеческим детством и т.д... :pardon: И пусть у него все получается тогда, когда получится:)

 

D_a_r_i_n_k_a, тоже чтоль попробовать их...

 

Bettynya, а чем памперс и хаггис не понравились?

 

Bettynya, ну пупок же не от кол-ва дней обрабатывают а от степени заживления. Я и шов себе обрабатываю, хотя грили сразу забить. Я кожу вкруг бепантеном мажу. А у дитя все равно внутри пупка розовая кожица ещё. Мы её хлорфлиптом, не зеленкой. Оно не так зверски, так что можно долго.

 

Bettynya, с ужасом жду грудничкового дня этого. Может вы не в длину выросли? У нас просто изначально вот сидит одежка странно. И мы тоже уже 62 носим... хотя ж мы не 62... :pardon: Я с этим пока не разобралась. А каки на ГВ и должны ж быть жидкие?

 

Tanzilya, просто мой тож бывает хнычет. Я тогда проверяю молоко - а оно в груди все равно есть, не кончается. Просто им переднее сосать легче, а самое сытное оно там в конце... Ну вы пока маленькие, скоро тож одной хватать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, наш педиатр сказала что у нас тоже желтушка,Прописала смекту и хофитол, но я не согласна с ней, хочу спросить у тебя: вы прям желтенькие, это заметно невооруженным глазом? Просто мы совсем никак не желтые :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,

1. Девочки, кто впервые мамы, откуда вы все знаете? Как класть малыша, что надо выкладывать на животик, что такое лохии, что у ребенка газики, что колики, какие какашки вне нормы, какие в норме, как чистить носик? Где мне все это узнать?????? Я ни хрена не знаю, опыта нет, инфы нет, у меня уже реальная паника.....что же дальше будет. Я раньше читала американские книжки.

2. Как узнать что у ребенка колики/газики? У меня она вся перекашивается и начинает пукать.

3. Как узнать, голодный ли ребенок или просто хочет пососать. Если Катя голодная она пустышку не возмет и будет орать очень сильно, пока не дашь молока.

4. Как узнать почему сытый и сухой ребенок не спит и плачет? Что его беспокоит? Спать возможно хочет, попробуй укачать.

5. Кто использует марлевые/тканевые подгузы, как их вообще носить? То есть как фиксировать, что сверху одевать, пеленать ли в них обязательно? Ну в общем все об этом. Мы не носили никогда, использовали только для широкого пеленания. В Хорватии продавались специальные "верхние" подгузники-фиксаторы махровые.

6. Кто-нибудь использует ТОЛЬКО одноразовые подгузы? Я использую.

7. Сколько раз в неделю вы купаете ребенка с пенкой? Пару раз.

8. Как чистить носик? И вообще какие манипуляции вы делаете с ребеночком, кроме обработки пупочка? Я не чищу, пока нет повода, ушки чишу специальными палочками для детей. Еще мажу кремом лицо, лосьеном и маслом тельце, попу тоже барьерным кремом при смене памперса и т.п.

9. Если ребенок НЕ спит ночью в кроватке, а постоянно хнычет, и успокаивается только у сиси, что это значит? Что он такой голодный? Моя покушает, уснет, только положишь в кроватку обратно, тут же хнычем и плачет сильно, приходится опять брать и кормить, не может же она столько съедать молочка......мы ночью совсем не спим сами, не знаем что она хочет, то памперс меняем, то кормим, то кроватку качаем и так всю ночь.... Может и голодная.

10.Как узнать что ребенок полностью опорожнил сисю? За 15 минут должен.

11. Как узнать что ребенок наелся? Это трудно, особенно на ГВ. Если долго не просывается и сразу не просит грудь после кормления.

12. Когда ребенок проснулся и начал плакать, что вы делаете в первую очередь? Меняете памперс, кормите, или что-то еще. И если он плачет голодный, вы его прям плачущего на животик выкладываете? Или пытаетесь успокоить? Когда моя начинает визжать, у меня все из рук валится, я реально впадаю в сутпор и не знаю что делать, пытаюсь ее успокоить сразу сисей. Я сначала проверяю памперс, меняю, если нужно, переодеваю и т.п.п, а потом уже грудь или смесь.

3. Когда ваши детки бодрствуют, они это делают молча? Или плачут? Или реально лежат и глазеют по сторонам молча? Да, спокойно таращится или пытается перевернуться. Иногда издает звуки разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули!всем привет.Мы родились и перебралась я сюда,рассказ о родах еще в той темке..Мы еще в роддоме,но уже проблемы начались..у меня температура 38,горло болит,уколы ставят чтобы матка сокращалась,всё ломит,но блин молока нет..я ее прикладываю,она психует,вертит головой..короче сложно мне,в роддоме никто ничего не объясняет,тяжело. Ноги еще отекли,ступни и икры..причину не могу найти..ну и шишечка геморроя..У Полины желтушка началась,лежит под лампой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, в 2 недели попупочек перестал кровить. Хотя зажил давно, но иногда кровка засыхала. Больше не кровит.

 

//MsEvgesha//, клево. А мой во всех положениях уже держит и лежа на животе не роняет её... Но мне его в этот момент так жалко, не могу... Тож тонуса боюсь. Хотя и не особо в это верю. Я думаю все у них само пройдет, как и в Б у нас тонус.

А муни ты пробовала? Я что-то в замешательстве. А Гуны чем не понравились? Я хочу чтоб с резиночками были и чтоб не промокали... Мы сегодня покакали мимо этого мерриса. Не знаю как, не понимаю. Но уделались и сами и всю маму перемазали! Тоже мне... меррисы. Хотя все прилеплено как надо... как вот так происходит?

Какая может быть ЛН при такой прибавке в весе????

 

ketterina, по требованию - это строго по требованию. Если он хочет спать, значит пусть спит. Тебе ж явно не понравится, если за тебя будут решать когда ты есть хочешь и разбудят кушать:))) Кароче забей и жди когда проснется.

 

Про гудь и пустышку. Мой когда хочет грудь - поворачивает голову на бок и открывает ротик... Если на руках то вообще знает где грудь и пытается присосаться... А если хочет соску, то лежит и просто чмокает губами... сосет что-то сам с собой. Грудь он сосет медленно волнообразно. Соску сосет очень часто и быстро просто всасывая. Не путается. Если хочет грудь, а ему дать соску - перепутать, соску выплюнет, обидеться и будет очень обидно орать... расстроенный:)))) Грудь вместо соски прокатывает всегда, но я противник.

 

флокс, а мы ни в чем не купаем и ничем не мажем под памперс... Только если покупали в пенке (раз в неделю) потом мажу лосьоном все тело. И иногда бепантеном мажу складочки на ногах.

 

//MsEvgesha//, какие вы пушистики! Прям прически делать можно, да? И ещё у вас обе пеленки на фотках как у нас. Голубая с мишками и белая икейская с морковкой:)

 

coca-cola, я забила на их слова про желтушку, тк в РД мы лежали на лампе а потом сдавали кровь - её не было. Ничего давать не буду из лекарств дитю.

 

Вопрос от меня - как вы отстирываете какашки детские? Просто в стиралку или замачиваете? Ушастый нянь за 2 часа в стиралке на 60 градусах на белых полотенках не справился:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у меня нет 110 мл молока, от 30 до 70 мл (в лучшем случае) удается сцедить молокотсосом.

 

//MsEvgesha//, Дениске приходится помогать. :)

 

Я использую Памперсы. Кстати, здесь особо другого выбора и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, это как в школе, когда про туалет вспоминаешь, когда детей уже нет, а в твоем случае. когда все спать улеглись.

Bettynya, мне лично хаггисы ньюбон понравились, даже какули впитываются детские, хотя в обычных хаггисах тоже ничего, в РД подарили пробную пачку мериесов, но я их особо не распробовала, т.к только одевала, а он в них какал, а их всего 3 штуки было.

ketterina, 1. мне все показали в РД . я была в палате мать и дитя, пришли медсестры по уходу и педиатр и все рассказали,я записала.

5. Я пользуюсь марлевыми и тканевыми, лучше, чтобы они квадратные были, складываю их косынкой, кладу вниз углом, ну так чтобы один угол был между ног, а два других по бокам - вот этот между ного на пупок кладу, а двумя другими обматываю, крепко получается., а сверху когда пеленку одеваю, а когда ползунки.

7. Педиатр в РД сказала с мылом купать 2 раза в неделю, а каждый день просто для удовольствия.

8. ватную палочку в масло окунаешь и в ноздрю аккуратно и покрутишь и вытаскиваешь, другим концом палочки - другую.

9. у нас когда такое ночью было , я решила, что это колики, и дала бейбикалм - помоглло, тем более он ножками сучил, когда сисю сосал, а это значит, что живот, и опять же сосательный рефлекс - успокаивает колики и они на сисе успокаиваются.

Я на кормление не бужу, педиатр в РД сказала, что дети просят кушать (именно наши, которые были в палате), поэтому будить не надо, раз спит,значит сыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,

Вопрос от меня - как вы отстирываете какашки детские? Просто в стиралку или замачиваете? Ушастый нянь за 2 часа в стиралке на 60 градусах на белых полотенках не справился:(

Я Ариеэлом и Ванишем - ничего не остается. Но тебе это не подходит из-за аллергии.

 

Катюшка//, Поздравляю с рождением доченьки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите!!!молоко есть,сына вроде наедается, но не могу сказать, что груди наливные,как в первые дни.В первые дни даже текло из них, не говоря о том, что когда ребенок оду сисю сосал,то из другой фантан хлестал. А сейчас груди мягкие. Пью Хипп для лактации, чай с молоком. Причем это первый день так. Вчера приехали из РД только. А РД все ок было!даже сцеживала. знаю, что есть таблетки какие-то. и еще вопросик!в РД сказали, что при ГВ не надо водичкой допаивать, а п врач сегодня сказал, что надо. И как быть если допаивать,то сколько и как???

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие!!!!

Извините, что только сейчас даю о себе знать. В больнице было не до интернета. Со вчерашнего дня мы дома, вот и пишу.

Девчёночки, огромное всем спасибо за поздравления!!!!! Так приятно!!! :friends: И отдельное спасибо Маргульке (mdaisy) за то, что наши новости передавала вам. Спасибо, моя хорошая! :give_heart:

Мой долгожданный мальчик Роберт родился 11.09. (как я и хотела) в 16:30 (по московскому в 18:30),3860 г, 54 см, АПГАР 10/10/10.

В субботу, 10.09. утром около 9 начали отходить воды, я в клинику, оставили там. Воды отходят, схваток ноль. В 9 вечера начали вызывать. Начались схватвки, очень сильные и болезненные. Я отказывалась от обезбыливающего, но немного дали, чтобы я расслабилась. Меня не взяло. Схватки сильные, открытия 1-2 см. Я до последнего отказывалась от эпидуралки, но сердечко малыша стало биться слабее. Врач сказала, что если так и пойдёт, то ЕКС. За всю ночь у меня открытие было только 3 см. Вообщем в 8 утра я согласилась на эпидуралку, чтобы малыш не мучался. Дали мне кнопочку, чтобы сама давала дозу. Но вы же меня знаете, я нажимала только когда совсем не в моготу было, в час по чайной ложке. Вообщем в 1 дня полное открытие, а головка не той стороной лежит. Опять ждём, опять вопрос доходит за ЭКС и тут мой сынуля всё-таки решился правильно лечь и в 16:30 появился на свет. У меня один разрыв и немного повреждена губа. Врач и акушерка были в позитивном шоке, что я с моим узким тазом смогла сама родить такого крепыша. После эпидуралки отошла быстро и через час после родов уже могла ходить.

Но я это всё-таки сделала девочки и я очень счастлива!!!!!

 

Всех родивших, а их у нас ух как много стало, поздравляю от всей души!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Так соскучилась по вам, но теперь я опять с вами!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, прошу помощи, советоваться не с кем.

Я задам много вопросов, кто сможет, пожалуйста, ответьте.....

 

1. Девочки, кто впервые мамы, откуда вы все знаете? Как класть малыша, что надо выкладывать на животик, что такое лохии, что у ребенка газики, что колики, какие какашки вне нормы, какие в норме, как чистить носик? Где мне все это узнать?????? Я ни хрена не знаю, опыта нет, инфы нет, у меня уже реальная паника.....что же дальше будет.

мне кажется тут все интуитивно понятно... :pardon: но ещё я всякие книжки читала. Например одной книжки комаровского достаточно, чтоб знать боле менее подходящую теорию... Но если что ты спрашивай - мы тебе расскажем про густоту, цвета и животик:)

2. Как узнать что у ребенка колики/газики?

Тужиться без основания, краснеет, подтягивает ножки к животику... Про колики пока не знаю.

3. Как узнать, голодный ли ребенок или просто хочет пососать.

Рассказала нашу теорию про пустышку выше. Но вообще если он проснулся - значит голодный. Сосать может хотеть только сытый и довольный ребенок. Ну в плане, если все для его счастья сделала, а он лежит и сосет что-то и точно наелся - даю пустышку.

4. Как узнать почему сытый и сухой ребенок не спит и плачет? Что его беспокоит?

Газики, колики, скучно, не удобно,солнце в глаза.

7. Сколько раз в неделю вы купаете ребенка с пенкой?

1 раз или по загрязнению. У нашего голова иногда пачкается как у взрослых.

8. Как чистить носик? И вообще какие манипуляции вы делаете с ребеночком, кроме обработки пупочка?

Я чищу ушки после ванны - там прям сера как у взрослых спец палочкой с ограничителем. Носик не чищу - ему не нравится, но он чистенький :pardon:

9. Если ребенок НЕ спит ночью в кроватке, а постоянно хнычет, и успокаивается только у сиси, что это значит? Что он такой голодный? Моя покушает, уснет, только положишь в кроватку обратно, тут же хнычем и плачет сильно, приходится опять брать и кормить, не может же она столько съедать молочка......мы ночью совсем не спим сами, не знаем что она хочет, то памперс меняем, то кормим, то кроватку качаем и так всю ночь....

Детю может быть скучно. Я стараюсь ждать дльше. Пока не уснет наверняка. И после того как уснет пытаюсь через какое-то время опять грудь дать. Если не просыпается, кладу в кроватку. А ещё с теплых рук в холодную кроватку бывает просыпается, поэтому в кроватке сперва так и держу на руке, а потом руку вытаскиваю. А ещё хорошо научиться различать - сосет грудь ест, или просто как соску сосет.

10.Как узнать что ребенок полностью опорожнил сисю?

А зачем? Полностью опорожнить практически нельзя, т.к. молоко вырабатывается постоянно.

11. Как узнать что ребенок наелся?

Перестал глотать.

12. Когда ребенок проснулся и начал плакать, что вы делаете в первую очередь? Меняете памперс, кормите, или что-то еще. И если он плачет голодный, вы его прям плачущего на животик выкладываете? Или пытаетесь успокоить? Когда моя начинает визжать, у меня все из рук валится, я реально впадаю в сутпор и не знаю что делать, пытаюсь ее успокоить сразу сисей.

Ой, я тут экспериментирую. Сперва стараюсь дать грудь. Т.к. памперс после кормления все равно менять и так 2 раза менять. И голодный он орет мокрый. Т.ч. даю грудь - если присасывается - кормимся потом моемся и меняем памп. А если сосет плохо, нервничает, теряет сосок, то сперва меняем, а потом уже точно присасываемся на долго. На животик я кладу в период веселого бодрствования.

13. Когда ваши детки бодрствуют, они это делают молча? Или плачут? Или реально лежат и глазеют по сторонам молча?

Мой молча лежит и глазеет по сторонам и в потолок, сосет соску. Если соску теряет - верещит. Подхожу, даю соску. Правда мы балуем, иногда таскаем на руках. Часто бодствуем мы не в кроватке а на диване. Я в нете, а он рядом лежит, ему так спокойнее.

 

Пока все, но вопросов очень много. Пусть они тупые и смешные, но мне не до смеха....у меня совсем нет знаний, просто ноль....

Пожалуйста, помогите милые!

 

Lemurik, ага... а то мой муж тоже предложил в хлорке замочить :grin: Кароче все чистое, и т.д. но цвет есть... веселые желтенькие пятнышки :pardon: Даже на том, что застирала сразу Локом (авмеевским)...

 

Krosh@*, да, +1 в роддоме оч много педаитр рассказывала. Я правда все знала, поэтому внимания не обращала, но понравилось, что все её теории с моими совпали. В отличие от теорий теток с ЖК.

 

SweetAngel // , не слушай никого и не допаивай. Мне тоже местные тетки втюхивали что надо, но уже ж доказали сто раз что это больше вредно (если не жара и не обезвоживание).

А про груди - тож самое было. После РД груди стали мягкие-мягкие как пустые, но молоко было! Так что не парься. У меня через пару дней опять стало все жесткое. Даж жалко:) Радуйся пока.

 

БОНяшка, уау, 101010! Вот это апгар! Умничка и сынок молодец, лег как надо! :yahoo:

 

А я сегодня Мирону Саб-симплекс дала от газиков. А то мучается дитенок... и пукает громко-громко... Но перед этим час не довольный. Не орет конечно, но и один лежать не может. Я животик глажу ему. Вот два раза давала - уржалась. Он лежит орет, титьку просит. Я ему с ложечки в рот как капну лекарство. Думаю - ща выплюнет. Он сперва такой Ааааа.... Громко. Мол нафига мне в рот ложкой то! А потом такой так внятно: Ооооо! Удивленно! И давай смаковать и причмокиватья :grin: :grin: :grin: Я ржала так. Ему очень понравилось:))) На результаты завтра посмотрю, подаю пока, оно вроде как и для профилактики хорошо.

 

Девочки, ни у кого после родов проблемы запоров нет? У меня даже в РД не было, а теперь есть! Как в начале Б! Но не помогает даже чернослив!!!!!! Я в шоке... Как лечить то. Свеклу ж не буду есть :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, пупок мы обрабатывали 14 дней сначала перекись, потом 5% марганцовкой.

памперс обычный ваще не понра, белый лучше остальны, от хаггиса чето попка запаршивела, а либеро экотек как-то лучше нам.

coca-cola, мне кажется что у нас норм цвет, но все врачи сразу видят желтушку. и уголки глаз желтоватые.

l_e_i_l_a, про отстирку пеленок: мочу ее, лью пятноыводитель ушастый нянь или не лью а просто смываю частички и запихиваю в машинку. стираю аистенком на 40 градусов. ни пятнышка нет.

SweetAngel // , я считаю что допаивать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, лактазу беби нам назначили 7-8 раз в день. Попробовала - это кошмар! малыш привык есть когда хочет, начинает плакать - я мечусь, развожу эту лактазу, в шприц, малышу, он плюется... блин, может можно заранее развести на несколько раз, даже не знаю.. :scratch:

l_e_i_l_a, врач сказала что прибавка при ЛН может быть, да и я читала.. гуны тоже протекают )))) ага, покупала в ашане и икее)) по стирке - пятна от каках застирываю детским хоз.мылом Ушастый нянь перед стиркой.

а где ты нашла саб-симплекс? он пропал из аптек :( эспумизаном пою..

БОНяшка, ура!!! ты умница, такого богатыря родила :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, спасибо большое:)

девочки,нас возможно завтра выпишут и я буду уже дома с компьютера вам писать,а то с телефона пипец как неудобно. Буду спрашивать у вас всё,что меня будет интересовать,надеюсь подскажете:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//,поздравляю!!!! :giverose: У меня наутро после кесарево тоже ноги вдруг отекли,врач сказала,дома пройдет.Точно,только выписали,сразу прошло,не парься,она сказала,что у многих отекает,это не страшно.

l_e_i_l_a,ага.у меня так же саб симплекс смакуют,эспумизан хуже. Мой Амвей,который вы все об....ли,на ура все каки отстирывает :grin: .Насчет запоров-у меня их вообще никогда не было,а сейчас на тебе...Думаю.пить надо больше,доимся ведь,жидкости много теряем.ИМХО

//MsEvgesha//,недавно где-то читала,или смотрела,не помню,что лактазная непереносимость/недостаточность-миф.кот педиаты уже развеяли.Вроде всречается в истинном проявлении только у 0.3 % детей.Просто дозревает и адаптируется кишечник у всех по-разному.

Девочки,а у нас такая ночь плохая была...перед сном наложили по полному памперсу,я так возрадовалась,ан нет,квасились,тужились,краснели,сучили,орали,по-очереди.В 5 часов поставила газоотводки конвеером, так сифануло ,зато сразу уснули :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...