Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

//MsEvgesha//, у нас нет стеночки, кровать стоит посередине спальни. Малышка спала с краю, намного отодвинутая от него. Последнее кормление было в 00-30, затем до 4 утра беспробудный сон, до 4-30 висела на сисе, потом подгуз поменяли и уже спали до 8-30 утра в своей кровати. Сегодня планирую опять по такой схеме провести ночь.

 

Ночью я пользуюсь только салфетками, боюсь сонная в ванную идти, и в темноте, мало ли где ударю малышу обо что-нибудь, а днем попку подмываю, салфетками редко.

 

Девочки, вы когда ночью меняете подгуз, прям встаете и свет зажигаете? Я так жалею мужа, хожу с ночником в руках и его зажигаю у пеленальной доски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ketterina,хотела тоже ответить,но ,в принципе,что Алена написала -я полностью согласна,тока ,единственное,ночью памп 2 раза меняю-в 12 и 3-4,ну и утром,короче,когда едим(мы по режиму кормимся).Цветом как не заморачиваюсь,с дезодорантом тоже :)

//MsEvgesha//,ставлю,когда сильно беспокоятся и ничего не помогает-вставляю на 1-2 см,начинают выходить каки и газы,ре сразу успокаивается.По времени-ну,минута-две,пока не полегчает.Я и с Тимкой только трубочкой спасалась.Ничего,надо пережить этот период,скоро пройдет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со вчерашнего вечера дома!

Сегодня должен прийти врач с 10 до 11, сказали с 8 не кормить, она просит есть, я реву, не даю :cry: мне толком и не объяснили, кто должен прийти и почему нельзя кормить. У вас так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,с выпиской! :giverose: Напиши потом,зачем сказали не кормить :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз принесли кормить Тимура... грудь не взял, спал... Сказали, принесут в 12.00, если возьмёт, то мне его уже оставят. Обещали до 12 не кормить. Надеюсь, что грудь он всё-таки возьмёт :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка,возьмет,куда денется.Молока нет еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,

1. обязательно, плотно покушаем, а на улице крепко-крепко спим. ПОэтому и гуляем долго., т.е мы гулять выходим после кормления.

2. Сушу на полотенцесушителе и кладу на пеленальный столик, но скорее не из каких-то там соображений, а просто мне пока больше некуда его девать.

3. Я пользуюсь, причем из-за усиленной потливости пользуюсь мужским с запахом, хотя раньше пользовалась без запаха, ничего, деть не против.

4. Я кормлю в разных, чтобы грудь как можно больше опустошалась.

Ссылки скрыты.

Здесь все позы с фотографиями есть и описанием, что откуда и почему.

5. Когда в мокром лежит ему не нравится, кряхтит и даже плачет, а когда сниму, с голым задом ему очень даже нравится.

6. Я кормлю один раз в 12 ночи, нео кормимся до часу. у нас вообще кормление - это долгий процесс, часа полтора всегда занимает, иногда просыпается в час, мокрый, я его пеленаю, кормлю и укладываю в кроватку, а вот второе кормление час в 4-5 утра приходится переодевать в штаны, т.к. он начинает капризничать из-за того, что весь связан по рукам и ногам, кормлю и оставляю рядом с собой, т.к. начинает болеть животик, а со мной ему тепло и сися рядом и мне вставать часто не приходится, и так мы спим до половины десятого, а уж потом просыпаемся, умываемся, ну все гигиенические процедуры делаем . кушаем ну т.д. Так вот подгузник одноразовый я одеваю только после первого ночного кормления, когда перерыв на сон долгий должен быть.

У меня настольная лампа есть, но от нее свет бывает очень яркий, тогда я включаю свет в кухне, она у нас смежная с команотой, атак с настольной лампой, т.к если деть не спит, я книжку читаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, нее, пока только молозиво, но течёт просто замечательно.

Ура, Тимурка после не долгих уговоров грудь взял! Сейчас обещали перепеленать и привезти его! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, молодец Тимурчик, пусть теперь кушает на здоровье мамино вкусное молочко! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей малышки шелушится кожа на животике, в основном в том месте, где находится поясок памперса. Мажу и молочком и маслицем - не проходит, в инете пишут аллергия. Неужели на ушастый нянь? Я что-то начинаю переживать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Всех поздравляю с рождением малышей! Мы все умнички - мы сделали это! :giverose: :giverose: :giverose:

Девули, я к вам с вопросами, ну и сомнения одолевают... хватает ли молока...

Родились мы 2900г (6 числа), в РД малыш кричал от голода, за два дня потерял 300г, назначили докорм PreNan, выписались 9 числа с весом 2700, дома ещё пару дней поели докорм, пока молоко не пришло, а потом полностью на ГВ, вчера на весах было 2900г.

1) Важно ли сколько по времени Ре сосет грудь? у меня малыш сосет ну минут 5-10 (именно сосание с глотанием) а в инете противоречивая инфа: где-то пишут что Ре надо минимум 20 минут сосать грудь, чтоб добраться до заднего молока... а где-то пишут что надо наплевать на время - сколько сосет столько и надо. У нас на одно кормление 1 грудь и малыш от груди отваливается сам полусонный, сколько уж он там съедает - не знаю. Но мне тут надо было по делам уехать, покормила малыша 1 грудью, вторую решила сцедить - за 20 минут нацедила 30 мл всего((((((( это значит и малыш приблизительно столько же съел?

2) Если малыш сосет как с присвистом (как с хрипом что ли) но не всегда - это нормально?

Стул каждый день и не один раз, цвет горчичный, консистенция средней жидкости))) с вкраплениями комочков... я так понимаю что всё норм.?

3) Присасывается очень больно к груди, аж до искр из глаз... потом он как будто поглубже сосок втянет и сосет уже безболезненно. Получается поначалу неправильный захват... так может и потом как-то не так и молока мало Ре получает... вот думаю надо ли нам консультанта по ГВ или нет?

Про тест на мокрые пеленки знаю, пока не проводила, но могу и приблизительно сказать что пописов около 8 в день.

Приходила тут вчера медсестра из ПК, спросила хватает ли молока, а я и не знаю что ответить, говорю - Ре голодный не плачет, в туалет ходит... на что она мне - "а дети голодные не плачут!" ?!?!?!? Ну она вообще чУдненькая - сказала поить ребенка глюкозой от желтушки (мы ещё немного желтые) так медсестра обиделась когда я сказала что не буду Ре поить этим... так же сказала воду кипятить для купания, на что тоже получила отказ... в общем мы с ней не сходимся во взглядах)))

а врач назначила пить Галстену по 1 капле (спиртяшка жуткая!) вот тоже думаю - а надо ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо! Приходила сестра из лаборатории, брать скрининг, который не взяли в РД. Нас рановато выписали :glare: Я уревелась вместе с малой, когда ей кровь брали :cry:

а вообще я очень счастлива! Дни летят незаметно :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я тоже боковую стенку сняла с кроватки, приставила вплотную к нашей, малыш ночью спит у меня сбоку, под утро кладу с другого боку, где папа спит - ночью у него сон очень крепкий, а утром он уже себя контролирует. Так есть шанс выспаться хотя бы под утро, т.к. с часу ночи до 5-8 утра малыш постоянно на сисе, чтоб унять газики, теряет ее начинает кричать, если даю соску - та же история.. А сегодня ночью и утром колики были, ничего не помогало (((

флокс, спасибо! а трубка от газиков только? от коликов не поможет?

Tanzilya, с выпиской! когда к нам патронаж ходил мы ждали-ждали что нас попросят не кушать чтоб скрининг взять, а они не брали (( сказали лаборанта пришлем или сами приходите в поликлинику .. когда наступили 6-е сутки и никто не пришел мы сами пошли в поликлинику, а то скрининг до 7-х суток берут, ну их :this: Мама в 2011г, а зачем галстену пить? по поводу молока - если 1 в кормление 1 грудь, то когда ты сцеживала вторкю она мола еще не наполнится как надо.. По поводу недолгого сосания - советуют просто в след кормление дать ту же грудь если кормление непозднее чем через 3часа, и если Ре не хватит -докормить из другой. Так он заднее молоко получит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как определить когда газики, а когда колики??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур грудь взял!

Вот он сытый и переодетый.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, какой зайчик шладкий :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, сдается мне что газики и колики - это одно и то же... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, овощ я все и описала... другие не ем пмимо морковок, кабачков и картошки... А какие ещё есть то? Помидоры пока не пробовала, так как у нас на личике пятнышки-прыщички... Но они что-то с моей едой не связаны:(

Арбуз в неограниченном кол-ве ем как до Б:)

 

//MsEvgesha//, во-во. И я мерзляка. До Б мерзла, в Б проспала все месяцы без одеяла, а муж под ватным. А теперь я мерзну, но потею... :grin:

Я всегда подмываю, салфетками не пользуюсь. Салфетками, только если что-то не домыли или если памперс чистый - например пукнул, но не покакал. Ну и меняю, если воду отключают собаки, бывает и такое. Мне кажется помыть быстрее, чем с салфетками возиться. Я попку под воду пихаю и все чисто. А салфетками тереть, кожу раздражать.

 

ketterina, я торшер переставила к пеленальнику и свет тот него до кроватки бьет, а муж в другом углу спит, т.ч. включение света не мешает. Верхний не включаю.

Какое счастье у вас с просыпаниями! У нас каждые 2 часа ночью:(((

 

Tanzilya, жесть про кормление. Мне такого не говорили и время не говорили... Жалко ребенка.

 

Разметка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачков вам на кормление!

 

ketterina, почему если шелушиться где памперс, аллергия на нянь? Ты памперсы стираешь? А вообще у меня деть шелушился весь! Вся кожа с него уже слезла, больше не шелушимся. Это типа нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,реву.Нас сегодня должны были выписать...а вчера результат моего узи пришел..матку смотрели. Так вот,она плохо сокращается и у нее большие размеры для 3его дня после родов..назначили капельницы всякие..Напугали если не спадет размер будут смотреть и вышкабливать всё в хирургическом порядке там..я так боюсь..нервничать нельзя,а я не могу блин успокоиться. с Полиной всё хорошо,только потничка пошла,кутаю ее видимо сильно. Чем ее вылечить,ну эту потничку?я пока не могу вас читать,я с телефона,вот дома будем и почитаю. В понедельник у меня контрольное узи,посмотрят и скажут что там и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, неа, не там где памперс, весь живот и шея....я рассмотрела очень пристально...в инете многие мамочки пишут, что это норма после первых купаний, мол верхний слой эпидермиса обновляется..понаблюдаю кароч.

Девочки, нам сегодня 7 дней и у нас отвалился пупочек, я вот думаю не рано? Мне еще продолжать обрабатывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, а тебе сразу в первые дни уколы никакие не ставили для сокращения? У нас почти всем первые 3 дня ставят утром вечером. Мне в этот раз ставили окситоцин, в первые роды что-то другое на букву Ц...(забыла название)

Думаю капельницы помогут и в понедельник домой поедешь с дочей. Ты не нервничай, вредно для молочка. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г,

1) Мы сцедить можем гораздо меньше, чем может выпить ребенок! Не парься. После того как поест предложи ещё раз грудь. Я прям бужу до упора, пока реагировать не перестанет и точно не уснет. А так если засыпает, значит наелся.

2) Все норм.

3) Тож самое - присасывается ужасно больно, потом ок. Это нормально, имхо.

У меня такие ж педиатры. Я на все им Ок говорю и не делаю. И галстену прописали, я тоже забила.

 

ketterina, газики когда тужиться и не может пукнуть, колики, когда в животике рези и тогда он кричит резко.

 

Разметка, поздравляю, что все получилось! Красавец такой!

 

ketterina, пупочек у нас на 2 день отвалился... Обрабатываем до сих пор для профилактики...

Ну вот и я грю - норма это, что облазит. Не переживай. Сомневаюсь на счет аллергии:)

 

Катюшка//, кулачков вам на выздоровление. А ты на живот ложишься и малыша часто к груди прикладываешь? Это все позволяет матке сокращаться. А так поставят капельницу с окситоцином и пройдет может само все. Согласна с Salbina.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёночки, привет!!!!

 

Спасибо всем за поздравления, милашки мои!!!!

 

Разметка, поздравляю тебя с рождением сыночка!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Богатырь у тебя тоже! Молодец!

 

A-liv-A, ой, у меня тоже этот геморой. А у меня же ещё и шов, так я так боюсь каждый раз, если нужно по большому....жесть

 

Девочки, у кого-нибудь есть желтушечка? У моего Роберта немного есть. Акушерка говорит, что пока не страшно. Если хорошо кушает и не всегда спит, т.е. подрствует тоже определённое время, то всё пройдёт. Только вот когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Да уж...загорали наши детки в пузике :grin:

 

Krosh@*, Я знаю это лекарство. Но все же у нас животик сильно болит, я вторую ночь не сплю из за ее животика. Пьем эспумизан хоть как то он нам помогает. А мы с желтушкой только под лампой лежали и глюкозы пили. И регулярно кровь сдавали.

 

l_e_i_l_a, Мпасибо большое. Я всеми конечностями ЗА то что бы худеть. Начала по немного заниматься, пресс качать приседать. :dance: Теперь бы еще ускорить сжигание жира на пузе, такой мамон у меня пипец :lol:

 

//MsEvgesha//, Ой как мне ее жалко. Бедная так тужится, вся покраснеет а ни как не выходит. Мне уж накупили и Боботик и эспумизан, пьем пока эспумизан. Вроде помогает если давать каждый раз перед кормлением.

 

ketterina,Шелушение кожи у новорожденных это нормально. Мы тоже облазием так нормально. И животик и ручки и ножки. Это не косметика просто помой малыша с мочалкой. Я вчера помыла и кожа еще больше начала слазить :grin: А пупочек у нас отпал на 3й день :pardon: и сейчас уже зажил совсем. Я обрабатываю перекисью и раз в 2 дня маргонцовкой на всякий случай во избежании инфекции.

 

БОНяшка, Я определяла есть ли еще желтушка по калу если он зеленый значит еще желтушка есть и она выходит вместе с калом, а от как долго она будет это зависит от его питания и сна как сказала акушерка. Как говорится время лечит. У нас желтушка была 2 недели при этом мы лежали под лампой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, пупочек у нас еще в РД отвалился на третий день, его педя открутила, он на липочках держался, потом нам мазь вишневского прикладывали, чтобы лучше убрался и затянулся, а сейчас я для профилактики только зеленкой мажу и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...