Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Stork//

Полезные сообщения

noch удачи!!!

Viki37 я вас понимаю, сама в пролете, хотя все шло отлично, так еще и не сходила к доктору, не узнавала из-за чего такое произошло, что мы сделали не так или может что-то еще надо поправить перед следующим протоколом. Но все равно удачи вам, не опускайте руки и верьте, мне это помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а показания для гистеры у вас были?

На узи на 10д.ц. увидели 2 включения, похожие на полип.

 

Viki37

Очень жаль :cray:

Я так переживаю, когда на форумах читаю о провалах... Очень сочувствую. Обязательно верь, что следующий протик будет удачным. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki37

Очень жаль :cray:

Я так переживаю, когда на форумах читаю о провалах... Очень сочувствую. Обязательно верь, что следующий протик будет удачным. :beg:

 

Не пойду во второй протокол, и в первый не собиралась. Хотела просто клеточки свои сохранить (заморозить), если не получиться самой забеременеть до 40лет. Думала после сорока разморожу эмбриончики и подсажу.

А оно вон как получилось, оказывается у меня снижен овариальный резерв... Выросло всего четыре клетки их ИКСИ оплодотворили, на третий день двоих подсадили, остальные погибли. Ничего для заморозки не осталось. Вот так((

Буду сама пробовать беременеть, вот только что-то оптимизма поубавилось((

 

Кто знает, как часто можно, может мне просто в следующем месяце простимулироваться??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki37, привет! сочувствую(((. везде пишут, что перерыв должен быть хотя бы 2 месяца :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

... Выросло всего четыре клетки их ИКСИ оплодотворили, на третий день двоих подсадили, остальные погибли. Ничего для заморозки не осталось. Вот так((

Буду сама пробовать беременеть, вот только что-то оптимизма поубавилось((

 

Кто знает, как часто можно, может мне просто в следующем месяце простимулироваться??

Привет,Viki37! Сочувствую тебе, сама через это несколько раз прошла.

Я как в марте 2009 года приступила к этому процессу, так делала это каждые 3 месяца. Т.е. после протокола 2 месяца перерыв, на 3-й в протокол. Раньше, врач сказала, не желательно.

Так бы и просадила все деньги на свете, если бы замершая беременность не случилась.

За время восстановления многое узнала, подхожу теперь к этому иначе.

Удачи тебе и пусть в следующий раз все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki37, Вик, очень жаль, сочувствую...

Может не рисковать и стимулироваться со сниженным овариальным запасом Я? Мне кажется надо улучшать качество клеточек.

Может все-таки посоветоваться с врачом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki37, Вик, очень жаль, сочувствую...

Может не рисковать и стимулироваться со сниженным овариальным запасом Я? Мне кажется надо улучшать качество клеточек.

Может все-таки посоветоваться с врачом?

 

Конечно буду разговаривать с врачом... Но разве можно улучшить качество клеток?? (сколько читала в интернете, количество увеличить можно, качество- нет :worried: ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello:

Я в протоколе. Сегодня начала колоть пурегон.

Доктор еще раз сказала, что после гистеры очень правильно идти в протокол, на свежий эндик должно все :beg: хорошо прикрепиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена_е, удачного протокола!

 

У меня завтра пункция... Что-то я переживать начала :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!Объясните мне,чайнику в этих вопросах,одну вещь.Вот я была у Г.год назад, потом мучали год мужа и в итоге нам сообщили,что только ЭКО по мужскому фактору. Я вот не знаю с чего начать-надо идти к своему Г.или сразу в клинику ехать? не хочется сначала круг всего у Г.,а потом скажут еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена_е, удачного протокола

мамаZайка||, не бойся,это не страшно совсем-20 мин поспишь и все готово

takaya78, я считаю надо пересдать мужу СГ в хорошей лаборатории и показать результаты андрологу.Возможно эко и не понадобится.Вы были только у одного врача?А потом даже,если дойдет дела до эко-ничего страшного,сделают вам икси и все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок //, это не наш случай,муж в течении 1,5 года сдавал СГ примерно раз в 2 мес,под наблюдением врача.СГ всегда была плохой,были у 2х урологов.Один лечил год непонятно что(повышенные лейкоциты),а второй сразу нашел варикоцеле,и после полного обследования сказал,что даже операция не поможет с такой СГ,только ЭКО

Вот теперь не знаю с чего начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, понятно,тогда надо идти вместе с мужем в эко-клинику на прием к генекологу-репродуктологу и вам все скажут.Это все не быстро происходит,вам дадут досдавать анализы,может чего-то полечат-все это время занимает.Посмотри отзывы девочек из Украины,у вас есть сильные клиники,а вам надо,чтоб еще сильная эмбриология была.Удачи.

А ты хотела идти к своей Г-а зачем?она даст направление на квоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок //, нет,я думала идти к своей Г,чтоб может какие-то анализы подготовить еще до визита в ЭКО-центр или посоветует саму клинику. в общем,не знаю с чего начать,вот и метаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki37, ну например Хелевскими препаратами...

Только все - под наблюдением врача! С этим не шутят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, лучше сразу идти в клинику ЭКО. простые Г не знают, какие точно нужны анализы. у каждой клиники свой список анализов. клинику нужно выбирать не по советам Г, а по отзывам людей. а лучше даже не клинику, а врача-репродуктолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была пункция. Получили 19 хороших клеточек, но у мужа МФ совсем плохая, но говорят, что для ИКСИ отобрали лучших. Сейчас остается только ждать. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка

Удачи на оплодотворение!!!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78

Согласна с universe - идите сразу к репродуктологам. Выбирайте хорошую клинику в вашем регионе. Обычные гинекологи вряд ли смогут помочь. Будут заниматься экспериментированием с лечением, только время потеряете. У Вас уже возраст подходит к критическому. Сама по докторам 7 лет ходила - зря (диагноза так точного никто и не поставил). А репродуктологи и по сперме точно скажут - есть ли вероятность самим, или только ИКСИ (ИМСИ). Набор анализов обычный - кровь и мазки на инфекции, гормоны, Вич, сифилис, свертываемость, посев на флору, узи, онкоцитология, гсг, лапара, гистера, вообщем все, что есть берите с собой. Остальное на приеме скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаZайка|| все будет хорошо с клеточками))))) головастиков заставят двигаться, никуда им не деться :grin: Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз...кто-нибудь из вас делал ЭКО при имеющейся кисте в молочной железе ( у меня их сразу 3)? Сегодня была у мамолога, он объяснил мне, что после гормональной стимуляции киста может начать резко расти, что в итоге приведет к раку груди. Посоветовал идти на ЭКО в естественном цикле без стимуляции. У мужа сперма хорошая, а у меня непроходимость правой трубы, левая чуть-чуть пропускает. Но я прочитала, что при таком ЭКО намного меньше шансов, да и мамолог сказал, что практически все репродуктологи делают ЭКО только со стимуляцией. А еще прочитала, что после ЭКО может возникнуть тромбофлибит. А у меня итак очень густая кровь. Как-то пробовала сдавать донором кровь для одного сотрудника, так у меня ее не смогли взять, т. к она сразу становилась сгустком, через иглу не шла. Голова уже кругом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы готовимся ЭКО. Жду первые дни цикла, чтобы пойти к врачу. Делаем по квоте. Сдаем последние анализы. Очень переживаю, даже сложно передать эмоции. :bye: Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но разве можно улучшить качество клеток?? (сколько читала в интернете, количество увеличить можно, качество- нет :worried: ((((((

 

Viki37, почитай небольшую статью, возможно поднимет тебе настроение:

МАМЫ БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА

Новинка среди биорегуляторов — пептиды, обладающие комплексным воздействием на репродуктивную функцию.

 

После 35 лет женская фертильность (способность к зачатию) начинает снижаться, шансов забеременеть становится в два раза меньше, чем в 20 лет.

 

Еще одну опасность для поздней беременности таят в себе хромосомы.

Конечно, не сами клетки, а возрастные аномалии, которым они подвержены.

Если в 35 лет у женщины в среднем лишь 1 % аномальных хромосом, то к 45 — в десять раз больше.

Видоизменение хромосом происходит под влиянием различных болезней, хронических стрессов, плохой экологии.

Причиной также могут быть гинекологические патологии, изменения эндокринной или иммунной системы.

С таким набором неплохо справляется пептидотерапия.

После восстановительного курса усиливается способность организма воспроизводить в нужном количестве здоровые клетки, и нормализуется работа репродуктивной системы.

 

Старость отменяется

 

Массу хлопот и неприятных изменений в организме доставляет женщинам менопауза, или климакс.

Именно в этот период начинается разбалансировка в гипоталамо-гипофизарной системе, многие жалуются на ухудшение памяти, нарушение концентрации внимания и нервозность.

И это лишь предвестники менопаузы.

Во время самого климакса процесс старения быстро прогрессирует.

 

Значительно облегчить состояние и поддержать организм можно как раз с помощью комплексного приема пептидных биорегуляторов.

По своим анализам могу сказать, что пептиды реально работают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛанаЛик, а кисты это что такое, мастопатия? у меня мастопатия, маленькие кисты, на ЭКО взяли.. насчет густой крови, это очень плохо для ЭКО к сожалению. от стимуляции кровь становится еще гуще. честно говоря в такой ситуации я бы пошла на ЭКО в ЕЦ, не думаю, что тебе откажут в твоей ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся82

Ничего не бойся! У тебя все получится! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...