Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Stork//

Полезные сообщения

Волшебный Лисенок, спасибо за ссылку. Получается, что если у меня будет только одна клетка, то врачам незачем ждать несколько суток для отбраковки слабых. Я тут прочитала у девочек, что из 19 клеточек оплодотворяются около 10...так страшно, что у меня будет одна единственная... Побыстрее бы уже настал мой день...хожу по квартире из угла в угол. И ведь парадокс...пока шли с мужем к этой цели, собирали анализы, пытались с помощью мониторинга по узи зачать сами...как-то всякие страхи не лезли мне в голову....а вот назначили день икс...в голове куча страхов. да еще, когда сдавала ЭХО грамму в своей муниципальной поликлинике, то наслушалась от врача, что я дура, что в 40 лет рожают только уродов, что о чем я только думаю, что когда моему ребенку будет 20 лет, то нам с мужем уже будет 60, что нафига выставлять себя посмешищем, что ребенок потом будет стесняться таких старых родителей. Мужу своему я сейчас не позавидую, я ж ему уже весь мозг вынесла своими страхами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ЛанаЛик, не накручивайте себя, хотя понимаю, что сложно. А врачей из муниципальных клиник, да и вообще кого бы то ни было вообще слушать не надо. Кому какое дело кто во сколько собрался рожать, не им вашу жизнь жить и ваших детей растить. И ни разу не считала родителей в возрасте посмешищем, это уж как себя вы сами чувствовать будете... Вам сейчас надо находиться, буквально в состоянии нирваны, а уж после пункции и подсадки тем более. И мужа берегите :grin: ему ваши капризы еще ближайшие 9 месяцев терпеть :good:

 

Henrietta , поздравляю :giverose: ! Пусть все получится как задумано!

Теперь набирайся терпения на 2 недели (хотя все мы понимаем что любопытство победит намного раньше ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛанаЛик, не надо слушать врачих в муниципльных клиниках, у меня такое ощущение, что в основном там обиженные работают. Мне терапевт давала справку для ЭКО о том, что беременность не противопоказана, так она даже анализы мои не посмотрела, ничего не спросила, просто написала. И вместо ЭКО написала она в справке ИКО - я долго ржала. Вот это очень говорит об их квалификации. С кем они там работают в основном? со старушками да с дедушками. Я бы сразу заткнула, если б мне кто-нибудь попробовал сказать что-нить про возрас и зачем мне это надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛанаЛик, абсолютно согласна с || Скоро буду мамой ||, фильтр в уши и бегом к цели. Многие беременею с ЭКО в ЕЦ. Да, клеточка будет у тебя одна, задо в организм не будет пучить от всех гормонов, которые ты вколешь и проглотишь во время стимуляции. Верь в свою клеточку. А возраст это байки, я в Европе. У нас все рожают от 30 до 45. Каждая пятая пара проходит через ЭКО.

Недавно смотрела передачу, так у нас тут два пенсионера, ей 81, ему 83, устали от безделия и решили открыть свою булочную. Банки им не дали кредитов, они собрали все свои сбережения и в конце месяца их мечта сбудется. Это я к тому, что возраст он в скорее в голове. Кто-то в 80 чувствует себя молодым и на многое способным, а кто-то и в 40 ведет образ жизни старика.

Удачи, не упускайте ни один шанс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за поддержку! Который день читаю весь форум...так здорово, что вы друг дружку настраиваете на хорошее, это очень важно. Я вам всем желаю поскорее увидеть свое маленькое и долгожданное чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь делал из вас, не помню как точно называется....когда выбирают самый здоровый спермотозоид, который не несет ген наследственных заболеваний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛанаЛик, ИКСИ?

 

теперь у меня вопрос возник. Колю щас диферелин инсулиновым шприцом. И пару раз было, что не удавалось набрать в шприц всю дозу и не хватало деления 3-4 по шприцу. Как думаете - это сильно критично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, это ничего страшного,но впредь надо аккуратно набирать,постараться собрать все.Потери при введении бывают у всех :)

ЛанаЛик, Правильно девочки пишут-не надо себя накручивать,настраивайся только на позитив и все получится :)

Девочки,ссылка про метод витрификации

!

Девочки,вы знаете,что при ИКСИ спермик обездвиживают, те перебивают хвост,а потом спец инструментом переносят в клетку :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛанаЛик, ИКСИ?

 

нет. ИКСИ - это, когда выбирают самого подвижного спермика. А вот как называется процедура, когда выбирают тот спермик, который не несет ген наследственности, я не помню. У нас эта процедура стоит около 70тыс. У мужа есть заболевание, которое может перейти по наследству, вот нам и предложили это сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛанаЛик, наверно предимплантационная генетическая диагностика (ПГД)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛанаЛик, наверно предимплантационная генетическая диагностика (ПГД)?

Я не помню название. Врач нам объяснила, что когда мне будут делать пункцию, то муж в это время сдает сперму, потом врач выбирает с помощью специального оборудования сперматозоид, который не передаст это заболевание, т. е будет здоровый ребенок. Но стоимость около 70тыс. Вот я и думаю - а где гарантия того, что нужный спермик возьмут? Генетическая диагностика....я так понимаю, это когда перед беременностью супруги ее проходят, им говорят, что процент заболевания будет таким-то...Еще есть скрининг...но это уже, когда женщина беременна и решается вопрос - имеет ли право на жизнь такой плод.

Сейчас скопировала с сайта своей клиники название этой процедуры....вроде бы врач именно так называла - "Программа PGDна хромосомную патологию"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛанаЛик, не знаю,ведь при ПГД забирают от эмбриона 3-х дневного 1 клеточку(бластомер) и его исследуют на заболевания.Может и НАСУМ :pardon: Не будем гадать,спроси еще раз у врача,когда будешь на приеме-нам потом напишешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛанаЛик, не знаю,ведь при ПГД забирают от эмбриона 3-х дневного 1 клеточку(бластомер) и его исследуют на заболевания.Может и НАСУМ :pardon: Не будем гадать,спроси еще раз у врача,когда будешь на приеме-нам потом напишешь :)

Сижу на сайте клинике выписываю все названия, а потом ищу в гугле...тут есть вот такие процедуры, но что именно каждая из них обозначает...фиг поймешь. Но цены...мама не горюй. Вот, например:

Предимплантационнаядиагностика:

Программа PGDдля определения пола 61900руб

Программа PGDна хромосомную патологию 61900руб

Программа PGDмоногенных заболеваний 89500руб

Программа PGDмоногенных заболеваний с типированием по HLA – системе (комплекс) 105900руб

Программа PGDпри робертсоновских транслокациях 61900руб

Программа PGD– генетический скрининг распространенных анеуплоидий (5 хромосом) биопсиябластомера 55000руб

 

 

Программа PGD– генетический скрининг распространенных анеуплоидий (7 хромосом) биопсиябластомера 66000

Программа PGD Rh-фактора и пола эмбриона 55000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛанаЛик, :Crazy: это-да,цены высокие везде.А какая клиника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛанаЛик, :Crazy: это-да,цены высокие везде.А какая клиника?

В Уфе. Клиника "Мать и дитя". В других клиниках цены примерно такие же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛанаЛик, я в Москве,у меня в клинике вот такие цены

Преимплантационная диагностика эмбрионов 80 000,00 р.

Преимплантационный скрининг на 24 хромосомы 110 000,00 р.

Что конкретно там-не написано :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛанаЛик, я в Москве,у меня в клинике вот такие цены

Преимплантационная диагностика эмбрионов 80 000,00 р.

Преимплантационный скрининг на 24 хромосомы 110 000,00 р.

Что конкретно там-не написано :pardon:

ужас...сейчас была передача с М.Ситке, говорили про ЭКО. Было сказано, что после ЭКО рождается чаще больных деток....а как спрогнозировать здоровье, когда такие цены....Вобщем, буду пытать своего врача, что и в какой момент делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Примите меня к себе? У меня вторичное бесплодие, после 3-х неудачных беременностей, уже 3 года. В прошлом году зимой была лапароскопия, в результата прижгли наружный эндометриоз 1 ст, 3 месяца ИК, после самостоятельные попытки заБ, последние 2 месяца стимуляция результат 0, теперь решилась на ЭКО. Сначала думала о МОНИАГЕ, но т.к. у меня эндометрий растет плохо, то мне нужно дополнительное обследование и специалист, который уже сталкивался с данной проблемой. На бесплатных протоколах это делать не будут, там поток. По-этому в данный момент нахожусь в поиске своего врача.

 

ЛанаЛик, думаю не стоит верить всем выступлениям, по крайней мере, статистика свидетельствует об обратном. ЭКО-детишки реже рождаются больными, чем в обычной популяции. За ЭКОшными детишками во время Б следят более внимательно, поэтому очень редко пропускают патологии. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая_мамулечка@, :wave: добро пожаловать :) Удачно найти своего врача-это действительно очень важно ;)

ЛанаЛикне надо собирать отрицательную информацию.Все будет хорошо-все получится и родится здоровый малыш :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Волшебный Лисенок. Спасибо.

Ты уже в протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки , я у вас новенькая, вот и я докаталась до эко после лапоры и ИК. Уже накупила лекарств и в середине января еду на эко.... Жуть как страшно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки , я у вас новенькая, вот и я докаталась до эко после лапоры и ИК. Уже накупила лекарств и в середине января еду на эко.... Жуть как страшно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки , я у вас новенькая, вот и я докаталась до эко после лапоры и ИК. Уже накупила лекарств и в середине января еду на эко.... Жуть как страшно....

Привет. Ты где будешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, мне предстоит колоть уколы в живот, я могу это делать дома сама или муж, или это так сложно , что нужно обращаться к медсестре????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки , я у вас новенькая, вот и я докаталась до эко после лапоры и ИК. Уже накупила лекарств и в середине января еду на эко.... Жуть как страшно....

Привет. Ты где будешь делать?

Я буду делать в Австрии, В Вене....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...