Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Stork//

Полезные сообщения

VIPvvv,когда тебе в первый протокол? У тебя уже все анализы готовы?

Меня стимулировали в прошлом цикле гоналом, я сама себе делала уколы в живот. Мне было не больно, иголочка тоненькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Приметы, ритуалы и просто отвлекалочки

 

1. На пункцию и перенос одеваем красные труселя, красные тапочки и красную рубашку-футболку! Опрос показал, что почти всегда эта примета работает.

2. Перед протоколом выбросить или отдать подругам ВСЕ прокладки и тампоны!!!

3. Написать на бумажке слова "Моя беременность! Хранить 9 месяцев", взять @#$%&, засунуть бумажку и завязать, запихнуть опять в упаковку и скрепить степлером, спрятать куда-нить в укромное место, где никто не найдет и забыть до родов)))

4. Взять большую скрепку (мама) и маленькую скрепку (ребенок), скрепить, спрятать туда же.

5. Купить соску - положить под матрас.

6. Две рыбки под матрас (н-р, конверт с карпиками в магазине фен-шуй).

7. Куклу на Запад посадить.

8. Купить тест на беременность. Подходишь к аптекарше и говоришь так серьезно "Дайте мне, пожалуйста, положительный тест". Нарисовать красным фломастером полосочку, старайся чуть выше предполагаемой беременной. Когда время придет тестироваться, используй только ЭТОТ тест.

9. Собирай что-нить в полосочку.

10. Прямо с сегодняшнего дня отменить все свои болезни. Просто приказать своему телу не болеть и поставить диагноз - ЗДОРОВА!

11. На баночке с витаминами, с любым лекарством прилепить наклейку со словом "Заберемениватель".

12. Погладить статуи лошадей у вагона конки у ст. метро «Василеостровская»! Это Питер!

А главное - верить в себя!!!

. Хахаха, ну красные труселя уж точно надену.... :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIPvvv,когда тебе в первый протокол? У тебя уже все анализы готовы?

Меня стимулировали в прошлом цикле гоналом, я сама себе делала уколы в живот. Мне было не больно, иголочка тоненькая.

Начну колоть на 1-2 день цикла, где то 14 января... У меня там всего 1 укол elonva 100, и на 5 день цикла я должна уже появиться у врача, чтобы начать колоть cetrotide , а дальше пункция и понеслось. Так я эту Элонву должна дома уколоть, и когда ее открыла чуть в обморок не упала, ее в живот оказывается надо колоть... Жуть, а она дорогущая , боюсь испортить... :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIPvvv,когда тебе в первый протокол? У тебя уже все анализы готовы?

Меня стимулировали в прошлом цикле гоналом, я сама себе делала уколы в живот. Мне было не больно, иголочка тоненькая.

Начну колоть на 1-2 день цикла, где то 14 января... У меня там всего 1 укол elonva 100, и на 5 день цикла я должна уже появиться у врача, чтобы начать колоть cetrotide , а дальше пункция и понеслось. Так я эту Элонву должна дома уколоть, и когда ее открыла чуть в обморок не упала, ее в живот оказывается надо колоть... Жуть, а она дорогущая , боюсь испортить... :shock: :shock: :shock:

У гонала лекарство уже в ручке, иголочка примерно 3 см длинной и тоньше 1 мм. Я делала складку на животе и полностью вводила иголку. Первый раз было страшно, но не больно. А твое лекарство тоже уже в ручке? Не стоит бояться... все обязательно получиться. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, похоже на ручку... С тонюсенькой коротенькой иголочкой,,, вот спасибе тебе- успокоила, ато в живот я еще никогда не колола....а ты в протоколе уже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата срочно нужна помощь!!!!!! у меня 5ДПП сдала гармоня эстродиол 247 пг/мл, прогестерон 25 нг/мл врачь сказала норма, ну какя ж это норма при подсадке 5 дневки!!!!! с поддержки 3 раза эндометрин , укол прогестерона , и выклянчила через день укол хорагона 1500. Может попринимать еще что то ???????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIPvvv, приветик :wave: удачного протокола.Я выше ссылку кидала на видео как колоть пурегон в живот-посмотри-принцип тот же.

alena_k55, да прогика малова-то.А утрика или дюфа нет в поддержке?может тебе спросить у Беременных девочек из эко темки?Советовать сложно,но я бы добавила утрик при таком раскладе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок //, спасибки за совет, мне вместо утрикаазначили эндометрин это тже прогестерон, увеличила укол прогестерона 2,5% с 1 го раза до 2х и укол хорагона через день теперь. посмотрим что будет.

Девчатка а сколько укол хорагона 1500 МЕ будет выходить? чт б знать когда тест врет а когда нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вчера был перенос - 1 эмбрион восьмиклеточный хорошего качества и 1 четырехклеточный. Доктор сказала, что второй нужен для общей клеточной массы , чтобы первому было легче прикрепиться. :scratch:

Сразу после переноса поставили капельницу 0,5л. с волювеном, и назначили еще на 2 дня капельницы по 1л. На узи нашли немного жидкости за маткой. Живот раздут, тянет, напряжен, постоянно бегаю в туалет по-маленькому. Я так понимаю, что у меня гипера. :( А можно для облегчения нош-пу? Кто-нибудь знает? Стараюсь пить воды побольше. А что еще? Посоветуйте, плиз.

Никаких анализов на эти 14 дней не назначили. А в темке читаю, девочки сдают. В поддержке: прогинова 2т., утрожестан 600, фраксипарин 1 укол на ночь, фолька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛанаЛик, ИКСИ?

 

нет. ИКСИ - это, когда выбирают самого подвижного спермика. А вот как называется процедура, когда выбирают тот спермик, который не несет ген наследственности, я не помню. У нас эта процедура стоит около 70тыс. У мужа есть заболевание, которое может перейти по наследству, вот нам и предложили это сделать.

 

это правда?

я предполагала, что при плохом качестве спермы делают ИКСИ.

а как вы считаете: увеличивает ли ИКСИ шансы на полож. результат?

я имею ввиду, если нет прямых показаний для ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена_е, ничего соленого, копченого, острого и жирного. Побольше белковой пищи (кура, индейка, белок яичный, все отварное). Воду и контроль окружности обязательно. Можешь сдать Д-димер через пять-шесть дней, можно заодно эстрадиол, прогестерон.

У нас в клинике обязательно на 0ДПП и на 7ДПП сдача этих гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна, а что можешьсказать про показатели моих гармонов на 5 ДПП я про них выше писала. очень нужен совет.

и как долго выводитмся хорагон в дозе 1500 я читала что 30-36 часов, просто сегодня замочила тест а он.с полоской яркой яркой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_k55, нормы нужны, в каждой лабе свои нормы. В любом случае Е2 будет высоким, потому что 14 клеток - 14ЖТ, прогик тоже пока информативен только для поддержки. Ты высылала рез-ты врачу для корректировки назначений?

По поводу укола ХГЧ, тут все индивидуально. Пишут усредненное время вывода ХГЧ.

Посмотри мой профиль от 02/07/11 +, первый тестик наутро после 750 ед. Еле-еле полосочка, а у других девочек та же дозировка вывелась только через 3 дня.

Д-димер сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна, Прогестерон нг/мл 24,99 Фолікулінова фаза 0,15

Лютеїнова фаза 3,34-25

Середина лютеїнової ф

4,44-28,03

Постменопауза <0,73

Прийом оральних

контрацептивів 0,34-0,9

Вагітні:

I триместр 11,22-90

II триместр 25,55-89,40

III триместр 48,4-422,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна, Естрадіол пг/мл 247 фолiкулiнова фаза 19.5-144.2

середина мц 63.9-356.7

лютеїнова фаза 55.8-214.2

Вагiтнi:

I триместр 100-5000

II триместр 5000-15000

III триместр 10000-40000

постменопауза 0-32.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, похоже на ручку... С тонюсенькой коротенькой иголочкой,,, вот спасибе тебе- успокоила, ато в живот я еще никогда не колола....а ты в протоколе уже???

Нет, я только в самом начале пути. Пока выбираю доктора, который мог бы помочь с моими болячками. Записалась к двум врачам на середину декабря, после посещения решу с кем буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_k55, прогик для норм лютеиновой фазы к верхней границе, прекрасно. Если перевести в нормы ИВ - 79,5 нмоль/л. Эстрадиол даже выше верхней границе, это понятно при стольких желтых тел.

Только зачем ты данные 2, 3 триместров и фолл и овулят фаз привела, у тебя они давно прошли, а 2 и 3 триместр еще не наступил. Мне даже лень было бы печатать...

Д-димер сдавала?

Врачу сообщи свои результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна, врачу сообщила и она сказала что б коола хорагон не 1 раз в 3 дня а через день, а что такое Д-диметр?спасибо тебе зая, а еще скажи как отку сюда добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна, Протромбiновий час c 10,5 10,5-13,

Активований частковий

тромбопластиновий час (АЧТЧ)

с 24,7 24,3-35

Фiбриноген мг/дл 376 220-496

 

 

ты про \то? соррия просто валянок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще скажи как отку сюда добавить?

Не поняла? :pardon: Дошло :yahoo: , фотку. Через радикал.

Прочитай http://www.babyplan.ru/help

 

Д-димер - маркер свертываемости крови.

Гемостаз приличный. Может тебе и не надо сдавать. :scratch:

Посмотрела твой профиль, ты же колешь Цибор, это низкомлекулярный гепарин, вот что поддерживает твой гемостаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7c12b8ab6759.jpgСчастливая Ланна как думаете укол хорагона ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

 

Привет! Подскажи пожл.: когда и какие анализы нужно сдавать?

я вычитала в одной статье, что после забора фолликулов (пункция),

остается желтое тело, которое собственно вырабатывает эстрогены,

а ни в свою очередь отвечают за имплантацию эмбрионов.

точнее соотношение эстрогена и прогестерона, отвечает за имплантацию.

или я чего не правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_k55, Алёнкин, на 5ДПП думаю да...

Когда колола? Не забивай голову пожалуйста тестами...

Я спокойна была, просто смотрела как выводится Прегнил, а потом проревела и на утро увидела // на 10(8)ДПП, у меня двойной перенос был. Без ХГЧ, потому что боялись гиперы.

Lysia, правильно. А в чем вопрос-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysia, правильно. А в чем вопрос-то?

 

вопрос вот в чем: когда нужно начинать мониторить горм. фон?

и какие сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="@Счастливая_мамулечка@"

Нет' date=' я только в самом начале пути. Пока выбираю доктора, который мог бы помочь с моими болячками. Записалась к двум врачам на середину декабря, после посещения решу с кем буду.[/quote] Ух ты, совсем скоро, ты даже раньше меня начнешь, и твоя лялька будет старше моей на месяцок. Я- то тоже толком еще не все анализы сдала, еще мазки остались , узи и кровь прям перед уколом и в путь... :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...