Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Stork//

Полезные сообщения

Ух ты, совсем скоро, ты даже раньше меня начнешь, и твоя лялька будет старше моей на месяцок. Я- то тоже толком еще не все анализы сдала, еще мазки остались , узи и кровь прям перед уколом и в путь... :dance: :dance: :dance:

Думаю, что раньше января на первый протокол рассчитывать даже не стоит. :pardon: У меня эндометрий тонкий, пока с этим не разберемся, даже не стоит начинать. :cray:

Главное чтобы у нас все получилось :beg: :beg: :beg: :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ух ты, совсем скоро, ты даже раньше меня начнешь, и твоя лялька будет старше моей на месяцок. Я- то тоже толком еще не все анализы сдала, еще мазки остались , узи и кровь прям перед уколом и в путь... :dance: :dance: :dance:

Думаю, что раньше января на первый протокол рассчитывать даже не стоит. :pardon: У меня эндометрий тонкий, пока с этим не разберемся, даже не стоит начинать. :cray:

Главное чтобы у нас все получилось :beg: :beg: :beg: :amen:

Я уверена, что все будет отлично :friends: ... Нарастишь Эндик и в бой... Тем более сейчас столько препаратов всяких, у меня вообще засада- врач сказал что из- за эндометриоза яйцеклетки могут быть плохого качества, или пока я начну этот гад опять вернется, а раньше у меня не получится поехать... Вот и сижу кукую, деньки считаю... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверена, что все будет отлично :friends: ... Нарастишь Эндик и в бой... Тем более сейчас столько препаратов всяких, у меня вообще засада- врач сказал что из- за эндометриоза яйцеклетки могут быть плохого качества, или пока я начну этот гад опять вернется, а раньше у меня не получится поехать... Вот и сижу кукую, деньки считаю... :man_in_love:

У нас обязательно должны родиться детки :friends: , а эта гадость у меня тоже есть. Я в декабре 2010 года дела лапру, у меня обнаружили 1 ст, наружний эндометриоз (прижгли), еще ко всему аденомиоз. А последнее УЗИ вообще порадовало, еще миому нашли 5,5 мм, правда сказали, что Б не мешает. В последнем диагнозе я склонна сомневаться.

А ты где живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :giverose:

Принимаете новеньких?

После 2,5 лет ожидания областной квоты на ЭКО, мы дождались.

И теперь мне немного страшно, я понимаю, что ерундой страдаю, но ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюка-клюка 16, добро пожаловать :wave: и удачного протокола!А в чем причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Причина в ЭКО?

Вообще в последнее время не понимаю: в 2007 была лапора по поводу СКПЯ, теперь другой врач, в той же ЖК ставит в диагнозе "Спайки малого таза" :pardon:

Или страхе?

Боюсь что не справлюсь с новой для себя ролью "мамы", боюсь ответственности, за 8 лет привыкла как-то уже жить только для себя и мужа.

Вот такие тараканы в голове :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А последнее УЗИ вообще порадовало, еще миому нашли 5,5 мм, правда сказали, что Б не мешает. В последнем диагнозе я склонна сомневаться.

У меня тоже эта зараза в матке есть, тоже сказали, что пока беременности не мешает. Вот и переживаю жутко - успеть надо забеременеть пока она расти не начала. Сегодня была у гинеколога и она мне сказала, что непроходимость труб появляется у тех, кто ставил спираль. Вот нет бы раньше гинекологу из женской консультации тоже мне об этом сказать, так ведь, наоборот, еще и предложила мне ее поставить. И пользовалась ей 3 года. Ну что за врачи- одно лечат, а другое калечат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что не справлюсь с новой для себя ролью "мамы", боюсь ответственности, за 8 лет привыкла как-то уже жить только для себя и мужа.

Вот такие тараканы в голове :Crazy:

не переживай, такие тараканы посещают ни тебя одну. Так обычно и бывает - пока идешь к цели, то никаких тараканов не видно и не слышно, но как только приближаешься к цели, вот тут и лезут всякие мысли. Мне уже на следующей недели идти на пункцию, так я, что бы не накручивать себя еще больше, теперь каждый вечер ухожу с собакой гулять часа на два, голова в это время такая пустая, пустая, никаких тебе страхов и проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у гинеколога и она мне сказала, что непроходимость труб появляется у тех, кто ставил спираль. Вот нет бы раньше гинекологу из женской консультации тоже мне об этом сказать, так ведь, наоборот, еще и предложила мне ее поставить. И пользовалась ей 3 года. Ну что за врачи- одно лечат, а другое калечат...

извеняюсь за вмешательство, но это бред сивой кабылы. У меня никогда не было спирали, я уже пережила ВБ и из-за своих непроходимости труб дошла до ЭКО. У моей сестры после первого ребёнка стояла спираль, захотели втрого, убрала спираль и через пол года Б, потом опять поставила спираль, потом третего захотели и сново убрала спираль и третий ребёнок родился. Спираль на проходимость труб никак не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А последнее УЗИ вообще порадовало, еще миому нашли 5,5 мм, правда сказали, что Б не мешает. В последнем диагнозе я склонна сомневаться.

У меня тоже эта зараза в матке есть, тоже сказали, что пока беременности не мешает. Вот и переживаю жутко - успеть надо забеременеть пока она расти не начала. Сегодня была у гинеколога и она мне сказала, что непроходимость труб появляется у тех, кто ставил спираль. Вот нет бы раньше гинекологу из женской консультации тоже мне о :grin: б этом сказать, так ведь, наоборот, еще и предложила мне ее поставить. И пользовалась ей 3 года. Ну что за врачи- одно лечат, а другое калечат...

Привет, ЛанаЛик! Я согласна с Schatzinsel, что сама спираль не может вызвать таких последствий. Просто у нас часто спирали ставят без тщательного обследования флоры влагалища, а если есть какая-то патогенная флора, то при наличии инородного тела, она начинает прогрессировать и вызвать воспаление, а непроходимость труб это уже последствия.

ЛанаЛик, после того как мне поставили такой диагноз, то я полазив в инете поняла, что Б возможна :friends: :friends: при нашей бяке, главное хороший эндик и все получиться. А у меня с ростом эндика тоже проблемы, :cray: . Многие врачи не изучив причину начинают протокол, в итоге из-за тонкого эндика ничего не получается. Вот сейчас записалась к двум врачам на прием, у которых есть положительные результаты у пациенток с эндометриозом, миомой и тонким эндиком. В декабре схожу на прием и решу с кем останусь. Молюсь, чтобы мне попался именно мой врач :beg: :beg: :beg: .

Злюка-клюка 16, привет! :Hello:

Удачного протокола и трехзначного ХГЧ! Не переживай, думаю что твоей любви хватит на всех. Мы будем самыми лучшими мамочками! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Есть ли таблички с нормами гормонов (эстрадиол, прог, д-димер) по ДПП? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, нет таких табличек в протоколе эко.

Все зависит от кол-ва клеточек, взятых на пункции, кол-ва желтых тел, и выделяемых при этом гормонов.

Часто по высокому (в зависимости от норм конкректных лабораторий) Е2 определяют гиперу, корректируют поддержку.

У Д-димера нормы для 1 трима.

Короче все ориентрируются по норма лаб для лютеиновой фазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно...спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после подсадки эмбрионов женщина и дальше применяет гормональные препараты? или я чего-то путаю? У меня будет ЭКО в естественном цикле, как тогда потом поддерживать организм, помочь эмбриону прикрепиться? Завтра 3дц, идти на мониторинг, вот и готовлю для себя вопросы к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера от души посмеялась, когда прочитала пост "приметы ЭКО", а именно про красные труселя и красную футболку и про @#$%&. Мужа сегодня отправила в аптеку, т. к сама не могу презики покупать. Я же пробежалась по нескольким магазинам в поисках красного белья. То, что мне понравилось, либо большое либо маленькое...завтра еще пройдусь по магазинам, на этой неделе уже надо усе приобрести. Вот тока нафига все это белье, ведь в операционной будем все равно в одноразовых сорочках :D

Вечером еще мама пришла, грит, берите путевки на море на новогодние каникулы....и я который месяц подряд отвечаю ей одно и тоже, что беременным климат нельзя менять. Скоро она на меня будет смотреть как на сумасшедшую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :giverose:

Девочки, помогите!!!!! Мне нужно колоть Пурегон в дозе 225. В Питере смогла купить Пурегон только по 100МЕ. Придется делать укол шприцом, а не ручкой. Подскажите как это сделать. Какой нужен шприц (мл), какая в нем погрешность. И сколько это 225 пурегона в шприце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременн@я К@тюш@, Катюш,колоть лучше инсулиновыми,набери полную ампулу 100 и отмерь четверть от этой дозы-можно поставить метку маркером.Пурегон в ампулах не для пурегон-пэна идет без бонуса.Я бы на твоем месте 2 укола сделала инсулиновыми-один 100 и второй 125 :pardon:

ЛанаЛик, :) готовь красные труселя и вперед :drinks: Поддержка будет обязательно-прогестерон(утрик,дюф или крайнон или прогик в уколах-врач скажет),возможно эстрогены(дивигель или прогинова) и что-то для разжижения крови могут назначить исходя из анализов.Врач все скажет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременн@я К@тюш@, Катюш,колоть лучше инсулиновыми,набери полную ампулу 100 и отмерь четверть от этой дозы-можно поставить метку маркером.Пурегон в ампулах не для пурегон-пэна идет без бонуса.Я бы на твоем месте 2 укола сделала инсулиновыми-один 100 и второй 125 :pardon:

Лисенок, спасибо :giverose: А почему лучше два укола, погрешность меньше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременн@я К@тюш@, да,я думаю погрешность меньше,уколы-то неболючие,да нам и не привыкать к ним.У меня была такая ситуация-я колола за два раза.Бонуса там точно нет-так что меряй спокойно.Катюш-ты умница и будущая мама в скором времени :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременн@я К@тюш@, да,я думаю погрешность меньше,уколы-то неболючие,да нам и не привыкать к ним.У меня была такая ситуация-я колола за два раза.Бонуса там точно нет-так что меряй спокойно.Катюш-ты умница и будущая мама в скором времени :friends:

Спасибо :giverose: Этого я желаю всем нам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчатка приветик!!!!!!!!!!

нужен советик: сдавалагармоны на 5ДПП прогестерон был 25, эстрадиол 247, вчера на 7ДПП пересдала (потому что увеличили прогестерон в уколах и обавили укол хорагона) прогестерон 45.12нг/мл эстрадиол 379.7 пг/мл

как думаете нормальные показатели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_k55, нормальные, нормальные, ты же вколола Хорагон, он поддерживает функцию ЖТ, которые влияют на уровни прогика и Е2.

При уколах ХГЧ уровни данных гормонов повышаются.

Кстати, принимаемый извне препараты прогестерона не отображаются в анализах прогестерона.

А уровень д-димера не проверяла? На всякий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто компетентен в вопросе ХГЧ, на 12 дпп - 35,5, подсаживали 3-хдневочек, норма для небеременных меньше 5. Врач доволен, а мы не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна, спасибки)))а Д-диметр не пересдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_k55, вот ты придумала новое название для д-димера - д-диметр, он не метр, не обижай его:grin: .

А зачем ты вообще сдавала повторно через два дня гормоны? Я читала о "кризисе 7-8ДПП", вот поэтому сдают анализы сразу после подсадки, в тот же день, и потом только на 7ДПП, максимум на 10ДПП. Вот я и удивляюсь, зачем так часто мониторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...