Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Stork//

Полезные сообщения

Счастливая Ланна

Мне вообще врач сказала, что через 2 недели после переноса только хгч сдать, а больше никаких гормонов и анализов не сдавать. Я поэтому и не знаю, что делать. Я вчера последний укол фракса поставила. Сегодня 10 день после переноса, тест еще не делала. Вообщем, я в растерянности. Может, действительно, доктору позвонить, поди по голове не ударит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алена_е, Аленушка, димер растет, часто он является прогностическим признаком Б :beg: , но при повышении часто увеличивают кроверазжижающие препараты, в частности фракс или клексан, чтобы он не преподнес неожиданностей. Конечно сообщи врачу, про крайне мере по поводу димера точно надо проконсультироваться, а чего тебе бояться? Это твое здоровье, твой организм, ты платишь деньги, тебя просто обязаны выслушать и предпринять соотвт.меры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна

Спасибо тебе, я надеюсь и :beg: :beg: :beg: , что это действительно то, к чему мы все так стремимся. Позвонила сейчас доктору, сказала результаты - она продлила фраксипарин еще на 4 дня, до теста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в клинике обязательно на 0ДПП и на 7ДПП сдача этих гормонов.

 

у меня к вам вопрос: подскажите пожалуйста, если я верно поняла: в день переноса нужно сдавать прогестерон и эстрадиол? д/димер это что?

я только начала изучать этот вопрос и возможно сама обо всем догадаюсь, но если не сложно может подскажете :pardon:

а имеет ли смысл после пункции уже гормоны какие то мониторить?

что бы к моменту переноса там было все чики чики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы) :Hello: Мне тоже целую кучу прописали сдать гормонов на 7ДПП для коррекции назначений :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysia, нет, гормоны сдают только после переноса, как я писала. Так не во всех клиниках, иногда кроме ХГЧ на 14ДПП совсем ничего не назначают мониторить, своего рода "европейский" подход, если суждено быть, значит так и будет, с минимальной поддержкой.

Сдают прогестерон и эстрадиол, чтобы посмотреть как организм среагировал, нет ли гиперы, и как ведет себя д-димер, чтобы откорректировать поддержку препаратов.

Я не поняла "про чики-чики", идет середина цикла, яичники после стимуляции по-любому увеличены, гормоны как паровоз, не остановишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я новенькая. Вторичное бесплодие. После гибели единственного сына пыталась 6 лет забеременеть самостоятельно, год назад решилась на ЭКО. В январе 2010 пролетный протокол в Питере (ЭКО+ИКСИ). получено 8 ооцитов. все очень хорошие (А и В). Подсадили 10А и 9В. - но дажи имплантации небыло. Заморозили 3. Гистера в апреле 2010. КРИО перенос в июне 2010- все снежинки разморозились продолжили развитие, но опять имплантации небыло. ХГЧ - 0. Может кто нибудь подсказать, как расшифровать гистологическое заключение более понятными словами - 1)Фрагменты эндоцервикса со слабо выраженным воспалительным компонентом, резервоклеточной пролиферацией и очагами плоскоэпителиальной метаплазии без атипии. Формирующийся железисто-фиброзный полип истмического отдела матки. 2) Эндометрий с признаками неполноценной секреторной трансформации и очаговой гиперплазией базального слоя, формирующийся эндометриальный полип функционального типа." Полипы удалили. а вот что творится с эндометрием понимаю что-то не то, а что добиться немогу у Г никак. Еще в добавок бак посев показал стафилокок золотистый. Реакция 2х врачей к кому я обратилась меня убила - ничего страшного, Вы же не беременны лечитесь антибиотиками 3 - 5 дней. А зачем тогда анализ делали? Еще у меня хронический сальпингоофорит, внутренний эндометриоз, 2 миомы. Миомы решили не трогать, спайки убрали, а эндометриоз никто и никогда не предлагал лечить. В октябре ездила в Харьков, пыталась выяснить на счет эндометриоза - что с ним делать, врач даже не среагировала на вопрос, сказала будем работать. Хочу сама сделать биопсию эндометрия, что мне это даст? Может у кого это было, подскажите чем и в каких дозах лечились. Надежды с каждым днем тают, время идет а я ничего немогу сделать. Со соего опыта могу добавить. После КРИО решила полечиться травками - Шалфей+липа с 3 по 15 день, боровая матка с 16 по 26 день - 2 месяца - итог заработала мастопатию. Оказывается при эндометриозе и недостаточной 2 фазе нельзя пить шалвей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга69, вот темка Эндометриоз. Здесь можно подробности узнать. Насколько я знаю, эндометриоз и какие-либо изменения в эндометрии мешают имплантации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Собираю документы для ЭКО, чтобы встать на очередь.

Собрала все анализы, прошла всех врачей, но обнаружились проблемы у эндокринолога.

Все гормоны в порядке кроме эстрадиола - 132 (нормы 143 - 694) и тестостерона 3,19 (нормы 0,17 - 2,53). Он мне поставил под вопросом диагноз врожденная дисфункция надпочечников. Хотя в прошлом году все гормоны были в полном порядке и ничего меня никогда не беспокоило.короче я не верю в этот диагноз. Щитовидка в полном порядке.

Могут ли меня не взять на ЭКО с этим диагнозом???? пересдать гормоны времени нет, т.к. просрочаться другие анализы.что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмут. В протоколе должны отрегулировать. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysia, нет, гормоны сдают только после переноса, как я писала. Так не во всех клиниках, иногда кроме ХГЧ на 14ДПП совсем ничего не назначают мониторить, своего рода "европейский" подход, если суждено быть, значит так и будет, с минимальной поддержкой.

Тоже ничего не назначали сдавать, кроме ХГЧ. Зато в поддержке куча всего: дюф, утрик, прогинова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, начиталась что кишечная палочка в матке может стать причиной эндометрита и плохого роста эндометрия, а стафилокок золотистый? и что с ним лучше сделать если только планируешь в протокол? Достаточно ли только тампонов с бактериофагом или лучше анатоксин проколоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!Я тоже вступила в ряды ЭКО-планюшек)Пытались сами,но се никак не выходило,и вот решились на ЭКО.Неделю назад сделали гистеру.Сейчас допиваю антибиотики.Еще назначили фемоден с первого дня гистеры.Быстрее уже хочу в протокол)))Примерно назначали в январе-феврале.Может кто тоже собирается на это время идти в протокол?Отзовитесь)))) :D:D:D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Regina~Скоро мама~, привет, скорейшего тебе вступления в протокол!!! :good: Я тоже планирую январь-февраль, только у меня будет крио. Первый протокол пролётный. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicusha// ,Спасибочки!!!!И тебе удачного запучивания)))))Надеюсь у нас все полчиться))))А сколько прошло после первой попытки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите кто занет, в каком случае делают ЭКО+ИКСИ, я всегда думала, что когда мужской фактор,но как мне врач сказал,это еще делают и тем у кого мало яйцеклеток, что бы якобы не рисковать(оплодотворятся или нет).Вот сижу и думаю, правда это или нет, или это просто выкачка денег?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky777, да,это так.Когда клеток мало-делают ИКСИ или ИМСИ.Возможно еще у клетки толстая оболочка и спермику сложновато ее пройти.Есть еще вспомогательный хетчинг-как раз надрез оболочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky777, а если оболочка у ооцита толстая? Я думаю на фоне всего остальное, стоимость ИКСИ совсем не большая, чтобы рисковать твоими клеточками, тем более как ты пишешь, что при малом кол-ве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky777, да сейчас всем подряд ИКСИ назначают, хотя бы 50 на 50. Даже с самыми идеальными показателями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому рекомендуется проведение ИКСИ

1.Супружеским парам, у которых в стандартном цикле ЭКО не произошло оплодотворения яйцеклеток или процент искусственного оплодотворения был очень низким.

2.Мужчинам с патологическими изменениями спермы (например, низким количеством сперматозоидов, плохой подвижностью сперматозоидов, высоким процентом сперматозоидов с патологической морфологией, высоким уровнем антиспермальный антител в сперме), которые снижают вероятность успешного лечения с помощью стандартного экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).

3.Мужчинам с азооспермией (полным отсутствием сперматозоидов в эякуляте), у которых сперматозоиды получены путем биопсии яичка. Причиной такой патологии может быть врожденное отсутствие или непроходимость семявыносящих протоков, а также необструктивная азооспермия.

При использовании криоконсервированной спермы с низким количеством и качеством сперматозоидов.

4.Супружеским парам, у которых можно ожидать низкий процент оплодотворения при стандартном ЭКО, например, у пациенток с эндометриозом тяжелой степени или бесплодием неясного генеза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я здесь новенькая. В феврале планирую второй победный протокол. В сентябре протокол закончился выкидышем на четвертой недели беременности. У меня вопрос, назначения врача сдать только кровь на ЛГ ФСГ Продактин и СА 125 и мужа отправили к врачу. Мне кажется это очень мало, подскажите кто что знает :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

вот по поводу ИКСИ тоже вопрос

мне врач тоже "намекает" на Икси, но СГ в норме у мужа, не пойму зачем? душа к икси не лежит....

а мало ЯК - это сколько? 1-2? или 10 это тоже мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uspex,приветик!!!!Желаю что бы все у нас получилось,и на 8 Марта подарком для нас было многозназное ХГЧ)))))) :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uspex,приветик!!!!Желаю что бы все у нас получилось,и на 8 Марта подарком для нас было многозназное ХГЧ)))))) :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

вот по поводу ИКСИ тоже вопрос

мне врач тоже "намекает" на Икси, но СГ в норме у мужа, не пойму зачем? душа к икси не лежит....

а мало ЯК - это сколько? 1-2? или 10 это тоже мало?

Странный вопрос. :pardon:

Ну ладно,вы пока наверное не столкнулись с этим.

Просто когда колешь гормоны каждый день, колешь противосверт.препараты, таблетки горстями, после пункции, живот вспухает как на 4-ом месяце Б, спать невозможно, задыхаешься, от выпитой воды в туалет уже бегать просто невыносимо, при этом получили 17 клеток, и вам говорят, что сорри, 4 клетки осталось, или вообще 1 клеточка... :fright:

А чем вам ИКСИ не нравиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...