Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Stork//

Полезные сообщения

|| Скоро буду мамой ||, c ИКСИ шансов больше. поэтому для меня вообще не стоял вопрос делать его или нет. бывает СГ нормальная, а в день пункции как назло не очень. еще бывает такое, что ЯК сами не оплодотворяются, и выясняется это только в процессе, после пункции. поэтому лучше перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lysia, Я не поняла "про чики-чики", идет середина цикла, яичники после стимуляции по-любому увеличены, гормоны как паровоз, не остановишь...

:grin: :grin:

это я как раз понимаю.

"чики чики " - это оптимально готовая почва для эмбрионов. точнее гормональный фон.

после переноса я задала вопрос врачу "увеличить ли дивигель и утрожестан"

вот ее ответ "если мы увеличим дивигель, то мы увеличим эсторгены, а вы понимаете что потм, в случае удачи, их нужно будет понижать... и как мы это будем делать? а вдруг там мальчик? ему эти эстрогены совсем не нужны. тем более что организм в нужной дозе вырабатывает еще и свой"

одним словом в поддержке у меня дивигель 0.5, утрожестан 800 ну и фолиевая.

считаю что этого не достаточно.

кто что думает?

знаю что десаметозон еще многие принмают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, с ИКСИ больше шансов получить хорошее количество эмбриончиков. У нас МФ, делали ИМСИ. Всегда Оплодотворялись практически всегда все мои клеточки. Не рискуйте, если есть возможность ИКСИ - вперед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysia, я так "хохотался" ;)

Все беременюшки-экошницы постепенно снижают эстрогеновые препараты. То, что врач не знает как снижать и/или отменять эстрогены, без комм...имхо

Хотя во всех опросниках девочки пишут кто и сколько принимал препаратов, но в принципе подбор препаратов индивидуальный, чтобы не нарушить гормональный баланс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ~Regina~Скоро мама~ я тоже уверенна, что все у нас получится. И наши подарочки не заставят себя ждать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извиняюсь что влезаю :unsure:

У меня в этом цикле была неудачная ИИ. Теперь задумалась об ЭКО. Скажите сколько москвички квоту ждут? И сколько идет подготовка к ЭКО? Это вообще в чем измеряется - месяцы, пол года, год? :wacko: Интересует эко+икси, у нас МФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, а вздутие живота после пункции это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как нормально,у меня тоже самое было,это похоже на гиперстимуляцию,меньше продуктов еште которые вызывают вздутие,проконсультируйтесь у врача это не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!Может я не в тему но если кому не трудно ответьте пожалуйста, я планирую делать ЭКО , сейчас долечиваю свой ужасный мазок,а потом мне мой врач (не репродуктолог) советует сделать лапароскопию, но я не хочу я могу отказаться?!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка насчет квоты не знаю, а к ЭКО возможно подготовиться за 2 цикла. В первый сдаешь все анализы и смотришь трубы а во второй делают аспират. Злюка-клюка 16 у меня тоже был вздутый живот еще дней 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые родители 2012, у вас есть показания к лапаре?просто так лапару не делают,только по показаниям.А гистеру делали?я бы на вашем месте сходила бы сначала в центр,где планируете делать эко,и если и там Г скажет-лапара(обоснованно),то значит надо делать :pardon: удачи :)

Злюка-клюка 16, а сколько клеточек взяли?похоже на синдромы гиперы.Кушать белковую и пищу и пить много воды-3-4литра в день.

Ангорка, это зависит от округа Москвы,где-то в среднем полгода.Здесь есть темка про квоты viewtopic.php?f=58&t=22843 А на счет подготовки,это совсем по разному,если все-все ок,то в след. цикле возьмут. :) Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!Может я не в тему но если кому не трудно ответьте пожалуйста, я планирую делать ЭКО , сейчас долечиваю свой ужасный мазок,а потом мне мой врач (не репродуктолог) советует сделать лапароскопию, но я не хочу я могу отказаться?!?!?

Мне делали лапару после 3х свежих и кучи крио протоколов. Настояла я сама (заодно и гистеру), врач не хотела. Ничего не нашли, все в норме.

Гистероскопию на худой конец еще можно понять- полипы, входы в трубы, биопсия эндика и тд, но лапара... Не вижу надобности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог из центра где я собираюсь делать ЭКО, но она просто подготавливает пары к ЭКО (но она не репродуктолог), а обосновывает она это тем что у меня удалена левая труба (т.к было 2 ВБ) и сейчас на месте левой трубы (удаленной) она видит эту трубу яко бы, она говорит так быть не должно, а я делала узи в другом месте там они ничего не увидели и вот я сейчас что делать не знаю!Гистеру я еще не делала, но Г. сказала что нужно сделать , я планировала после Нового Года!А почему я не хочу делать лапору, потому что я боюсь что мне удалят мою правую оставшуюся трубу!Девочки чё делать то, я прям не знаю?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые родители 2012, советую обратиться в другой центр. какой-то странный диагноз, видит удаленную трубу... даже если и так, как эта труба мешает ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я думаю пойду на прием уже к репродуктологу,а не просто к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, пока я задала воролс, сама тоже кое-что прочитала.Вообщем ИКСИ делают когда:мужскай фактор, мало клеточек(наверное это когда от 1до 10 (у меня было всего 3 тогда и доктор не стал рисковать))и еще возростная категория от35, НО!!! вот что еще прочитала, что ИКСИ это хорошо, только на первых парах,но потом чаще всего беременность не наступает,потому что эти клеточки как инвалиды.Что и произошло в моем первом случае.Второй раз наверное тоже буду делать ИКСИ, потому что большой риск (мало клеток).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, пока я задала воролс, сама тоже кое-что прочитала.Вообщем ИКСИ делают когда:мужскай фактор, мало клеточек(наверное это когда от 1до 10 (у меня было всего 3 тогда и доктор не стал рисковать))и еще возростная категория от35, НО!!! вот что еще прочитала, что ИКСИ это хорошо, только на первых парах,но потом чаще всего беременность не наступает,потому что эти клеточки как инвалиды.Что и произошло в моем первом случае.Второй раз наверное тоже буду делать ИКСИ, потому что большой риск (мало клеток).

 

у нас тоже было икси, без нашего ведома, эмбриолог сам уже после пункции принял такое решение. Клеточка была недозрелой, после икси оплодотворение произошло. У меня была всего одна клеточка, т. к у меня эко в ец.

Девочки, у вас были проблемы с кишечником после переноса? Никогда таких проблем не возникало, а тут нате вам.... Выпила (как тут советовали) дюфалак. Там написано, что выпить нужно 15-45мл, я выпила 30мл. Что со мной было.....кишки устроили настоящую революцию, да еще и с муз.эффектом. Что делать? когда кишки крутит, то очень резкая боль возникает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы начались с кишечником после пункции. Чем питаться, может кто подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть ли какая статистика или просто практика (только из опыта): после переноса образ жизни - лежать строго или обычный образ жизни?

мнения моих врачей не однозначны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой Г говорит вести обычный образ жизни.. исключая физические нагрузки. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть ли какая статистика или просто практика (только из опыта): после переноса образ жизни - лежать строго или обычный образ жизни?

мнения моих врачей не однозначны.

мне сказали 2-3 дня лежать овощем на кровати, а потом обычный ритм жизни, но без физ.нагрузок. Вот лежу третий день, а попа уже плоская :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть ли какая статистика или просто практика (только из опыта): после переноса образ жизни - лежать строго или обычный образ жизни?

мнения моих врачей не однозначны.

мне сказали 2-3 дня лежать овощем на кровати, а потом обычный ритм жизни, но без физ.нагрузок. Вот лежу третий день, а попа уже плоская :D

 

:D вот и я отлежала четыре дня, а сегодня на работу пошла.

а теперь мозг выношу себе - вроде в эти дни имплантация, так

наоборот может лежать надо было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я спросила у своего врача, может полежать? он сказал : "да, лежи, только это не помогает" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лежала 3 дня вставала на кухню и в туалет, на работу после не выходила до узи. Все получилось но случился выкидыш сразу как вышла на работу. хотя уже поняла что что то не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, сейчас уже получше

Просто кто-то вумный напился после пункции газировки :grin:

Волшебный Лисенок // взяли 24 яйцеклеточки, врач смотрела вроде всё нормально, да-да сказали пить белковые коктейли и жидкости до 2-х литров :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...