Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Stork//

Полезные сообщения

Злюка-клюка 16, Поздравляю! Вот это производительность! На весь форум твоих клеточек хватит :giverose: Отдыха, приходи в себя. Уже сказали когда перенос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Злюка-клюка 16, отличный результат- :) меняй свою газировку на молоко :pardon: привыкай,будущая мать :)

Девочки,у моей Г недавно была пациентка-девушка-боксер.Она после переноса полетела на соревнования-у нее все получилось :pardon: Ни в коем случае не призываю,но сами понимаете-прикрепится-значит прикрепится.Но все равно поменьше резких движений,мебель не двигать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно поведения после переноса - я в этот раз красила окна в новом доме, и работа не трудоемкая и на свежем воздухе. Для успокоения души можете лежать, НО только регулярно двигайтесь. Нужно хорошее кровообращение в матке и тазовой области.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам :giverose: Я со вчера в коротком протоколе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старались :grin:

Из 24 оплодотворились 13,

1 декабря подсадили 2-х хороших 5-ти дневочек, ещё 5 заморозили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbarisska, Держу за тебя кулочки..... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вести себя в первые 30 минут после переноса эмбриончиков? В прошлый раз сразу после подсадки я очень сильно хотела в туалет так мне подставляли утку наверное раз 5 ,так вот я думаю может мой отрицательный результат потому, что я шевелилась в эти очень важные первые минуты?! У кого как было, поделитесь опытом :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вести себя в первые 30 минут после переноса эмбриончиков? В прошлый раз сразу после подсадки я очень сильно хотела в туалет так мне подставляли утку наверное раз 5 ,так вот я думаю может мой отрицательный результат потому, что я шевелилась в эти очень важные первые минуты?! У кого как было, поделитесь опытом :giverose:

Утку??? :shock: Это круто! У нас такого нет :D Девочки идут в туалет сразу после переноса, и у них все получается. Лично знаю несколько таких ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что еще прочитала, что ИКСИ это хорошо, только на первых парах,но потом чаще всего беременность не наступает,потому что эти клеточки как инвалиды.Что и произошло в моем первом случае.Второй раз наверное тоже буду делать ИКСИ, потому что большой риск (мало клеток).

хотела спросить.. у меня в прошлый раз тоже взяли всего 3 клеточки, рисковать не стали, сделали ИМСИ+ИКСИ.. два эмбриончика отличного качества перенесли на 3-ий день, но Б. не наступила :( Сейчас тоже сделали ИМСИ+ИКСИ.. сегодня позвонят, скажут, как клеточки делятся.. но стала волноваться, может не стоило тогда ИКСИ то делать?? Хотя говорят же что при этих методах шансы на Б. увеличиваются до 70%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanvin,я тоже второй раз сделала ИКСИ, а что делать?!, если своих клеточек мало, выбирать не приходится.А когда у тебя пернос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ИКСИ должно быть обязательным при поликистозных яичниках и желательным при малом количесве клеток. У меня планируется 7-9 клеток, репродуктолог сказал, что будет без ИКСИ, посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbarisska, удачи!чтоб все получилось ;)

Lanvin, я не очень поняла,вам половине клеток будут делать ИКСИ,а половине ИМСИ?или имелось ввиду ЭКО+ИКСИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! скажите пожалуйста те, кого стимлировали гоналом-ф, какие дозы вам назначали?

Мне назначили 150, помимо него только фольку и вит. е пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелька, дозу гонала или пурегона назначают исходя из состояния ваших яичников, количества фолликулов, уровня ФСГ. 150-средняя дозировка, если ответ будет хорошим, то примерно с 5 ДС её снизят. Мне тоже ни чего кроме фолиевой не назначили(пью ангиовит), тромбоасс и пустырник я принимаю без назначения

Рапунцелька, Волшебный Лисенок //, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в тему об ЭКО или ИКСИ. у меня была 21 клеточка, из них 6 оплодотворяли методом ЭКО, не оплодотворилась из них ни одна. только ИКСИ - 4 клетки. МФ у нас в норме. так что я думаю правильно, что мы решили делать ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky777, перенос завтра на третий день.. получилось три эмбриончика, хотят всех троих перенести, но я еще подумаю, может двоих, а одного попробовать до 5-огодня дорастить и если получится, то заморозить, у на с в клинике не практикуют двойной перенос (на 3-ий и на 5-ый сразу)

Волшебный Лисенок //, нет, нам на все клеточки сделали ИМСИ (увеличение в 6200 раз) плюс ИКСИ (инъекция сперматозоида в клетку), т.к. клеток мало и в самом первом протоколе (от которого у нас родилась дочь) из 6 клеток, осталась одна, остальные остановились в развитии на 4-ый день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanvin, ясно,удачи вам!беременного переноса ;)

"Процедура ИМСИ (IMSI) является улучшенным, более сложным вариантом «классического» ИКСИ и представляет собой инъекцию сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки отобранного с помощью оптики с высокой разрешающей способностью в 6 300 раз. Для сравнения, при обычном ИКСИ увеличение составляет 400 раз."

Я и запуталась :pardon:,тк ИМСИ-это тоже инъекция спермика в клетку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок //, спасибо!! Надеюсь, в этот раз все получится! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanvin, я тоже так хотела сделать 2 перенести на 3 день а 1 на 5, но что то в последний момент пере думала и перенесли всех на 3,как и в прошлый раз. Девочки еще такой вопрос, как бороться с запорами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок //, ты права, ИМСИ это тоже самое, что ИКСИ, только микроскоп, при помощи которого отбирают лучших спермиков, имеет большее разрешение. Поэтому можно увидеть больше недостатков и выловить лучших с большей точностью. Нам его делали 2 раза. ИМСИ нужен только при серьезном МФ. В остальных случаях предостаточно ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky777, пару киви натощак,кефир пить,стакан воды утром.Если не помогает-свечки. :pardon:

ВареЖка201112, Оля,легкой Б :friends: с хорошей узишкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок //, посмотрела у тебя в профиле, что ты гистеру делала. Какие у тебя результаты? Как кстати у тебя переносы проходили, болезненно или нет? Есть ли у вас МФ?

Извини за кучу вопросов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, да,гистеру два раза делала,последний раз-удалили полип и сделали РДВ.Переносы абсолютно безболезненно,не больнее,чем обычный осмотр.МФ у нас нет,по Крюгеру-нормоспермия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Лисенок, спасибо за гостеприимство! :D Девочки,сижу на ЭКОшной програмке, сделали подсадку 2-х эмбрионов. Сейчас в ожидании....Вчера, после подсадки счастья переваливало,чуть не расплакалась от чувств...Буду рада пообщаться...и поддержать если надо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starlitt, добро пожаловать. Плакать в протоколе разрешается, но только от счастья :)

Волшебный Лисенок //, а когда тебе можно в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...