Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Stork//

Полезные сообщения

Starlitt, еще раз поздравляю с переносом на все 9 месяцев :) а какая у вас причина?криошек заморозили?а поддержка какая?

ВареЖка201112, Оля,отвечу лс ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Волшебный Лисенок //, хорошо, просто столько всего перелапатила за эти годы, может что подскажу... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У нас только закончился пролетный протокол, но не суть. Вопрос в другом. Кто-нибудь возвращал 13% подоходного налога с ЭКО???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!У нас бесплодие неясной этиологии, у мужа чуть понижена активность спермиков....Получили при пункции 10 яйцеклеток, из них оплодотворили ИКСИ всего 5. Подсадили 2 бластомера 8-клеточных. Остальных заморозили.Очень переживаю за моих масечек. Мне, конечно, было бы спокойнее если бы они доросли до 5 дня перед подсадкой (бластоцидов),но эмбриологи говорят, что клеточек слишком мало и они могли недорости... а так они еще очень уезвимы для той среды, что попали, поэтому очень переживаю...

Волшебный Лисенок//, прочитала твой профиль. Зайка, пусть у тебя все сложится в следующем коротком и пузатом протоколе! :giverose: Будем читать и вдохновляться на победу! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У нас только закончился пролетный протокол, но не суть. Вопрос в другом. Кто-нибудь возвращал 13% подоходного налога с ЭКО???

Приветик! Идешь в налоговую по прописке и говоришь, что тебе надо декларацию заполнить на возврат денег за лечение. Дадут бланки, бесплатно лежит инструкция-книжка, как заполнять декларацию.

также попроси отксерокопировать список требуемых документов и бланки заявлений на возврат и перечисление.

Нужны копии всех страниц паспорта, инн, оригиналы и копии чеков, к чекам должны прилагаться накладные-квитанции (это идешь в свою клинику с чекам и заказываешь квитанции, как правило,3 раб.дня), оригинал и копия договора с мед.учреждением, лицензия мед.учреждения, заверенная их печатью, справка из мед.учреждения, что тебе в таком-то году были оказаны услуги общей суммой такой-то, при ЭКО ещё дают справку, что тебе было проведено дорогостоящее лечение на сумму ... (ЭКО относится к дорогостоящему лечению, обрати на это внимание при заполнении декларации), потом чеки на лекарства+рецепты к ним (если потеряли рецепты, то также копии заказываешь в мед.учреждении), потом справку 2 ндфл с работы за тот год, за который деньги возвращаешь (обрати внимание, что в 2011 году декларацию на возврат подают за 2010 год, нельзя подавать за текущий год). Может, ещё что забыла, но это в списке у налоговой есть. Потом идешь и делаешь себе копии 3 бланков декларации, т.к. обязательно где-нибудь накосячишь, а исправления запрещены. Потом садишься, читаешь инструкцию по заполнению декларации, заполняешь карандашиком, потом ручкой обводишь)))). потом идешь и сдаешь весь талмут с бумажками злобной тетке в налоговую. Ещё по итогам декларации выходит сумма к возврату, её указываешь в бланке типового заявления, а также там пишешь, сколько документов прилагается и копий на сколько листах.

Тетка забирает декларацию, ты уходишь. Её проверяют около 2-х месяцев, потом тебе приходит письмо, что твоя сумма одобрена к возврату, приходишь с копией сберкнижки, пишешь заявление с реквизитами сберкнижки, в течение 20 раб.дней тебе перечисляют сумму на книжку.

Как-то вроде так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец..... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Можно я к вам?

Прохожу программу ЭКО в коротком протоколе.

Сегодня была пункция, взяли 17 клеточек, врач сказала - это хороший результат.

У меня возник вопрос: Зачем мне назначили Агалатес по 1 таб 8 дней? Читала инструкцию, и напугалась, при беременности противопоказан!!!

Может кому тоже назначали? Или слышали об этом?

Очень переживаю из-за этого, к врачу завтра, сегдня выпила первую таблетку.... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annet063, Точно Агалатес? Этот препарат принимают максимум по 1 таб в неделю. У вас сильно повышен пролактин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто поможет советом?! После укола прогестерон, очень болит место укола,появляется припухлость, когда дотрагиваешся очень больно, примерно такая боль как если дотрагиваешся до огромгого и большого синяка.Что делать :cry: , а ведь я только колю 5 дней.Кто как и чем спасался??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky777, лист капусты привязать на ночь,можно магнезию,а вообще перед уколом-ампулу разогреть или в руках или под горячей водой,вводить глубоко и медленно.Конечно,укол не из приятных-придется терпеть :bye:

annet063есть и такие схемы,кому-то назначают достинекс каждый день(это аналог),просто поверьте Г-выполняйте все инструкции,а завтра спросишь-по какому поводу назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! У меня сегодня 11 ДПП, тест вроде полосатится, но полоска слабовата и динамики нет, а сегодня померила БТ (базальная температура), она 36,9, через час померила температуру тела - 36,3. Грудь не болит, да и других признаков Б нет. не знаю что думать... А вы что думаете? может у кого такое было? чем закончилось... помогите советом, плизззз, я на грани паники :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, привет. Ну не паникуй. У меня сегодня 13 ДПП. тесты тоже какие то слабенькие были на 9,10,12. сегодня уже поярче. Г. сказала голову не морочь. Завтра сдам ХГЧ. будет ясно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena@, спасиб за поддержку.. но.. блииин, у меня выделения светло-коричневые с маленькими ниточками-прожилками... пипец, врачу позвонила, сказал дицинон купить... кажется это просто месяки начинаются :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идешь в налоговую по прописке и говоришь, что тебе надо декларацию заполнить на возврат денег за лечение. Дадут бланки, бесплатно лежит инструкция-книжка, как заполнять декларацию.

А еще можно скачать программу для заполнения с сайта федеральной налоговой службы. Я всегда только с сайта качаю и заполняю. А можно просто, если есть доступ, например, к Консультанту+, распечатать оттуда формы...

Тетка забирает декларацию, ты уходишь. Её проверяют около 2-х месяцев, потом тебе приходит письмо, что твоя сумма одобрена к возврату, приходишь с копией сберкнижки, пишешь заявление с реквизитами сберкнижки, в течение 20 раб.дней тебе перечисляют сумму на книжку.

Как-то вроде так...

Я всегда отправляю декларации по почте и обязательно с уведомлением и описью. Складываю в письмо все копии и отправляю. Что к ним по сто раз ходить. А они всё проверят и вызовут, если надо. Кстати, и копию счета и заявления я тоже сразу почтой со всеми документами отправляю. По закону они имеют право три месяца декларацию камералить (проверять). А на перечисление, опять же по закону, им дается месяц. Итого четыре месяца. Поэтому тянуть с подачей не стоит...

Вот только ИНН и копии паспорта нет в обязательных документах...И не требуют у нас...Может в других регионах требуют, не знаю...

Кстати, если за вас платил муж, то он тоже имеет право на возврат налога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот не знаю, что делать. 48 минут назад поставила овитрель, в субботу в 10-00 пункция. А я простужена(( Муж у меня в командировке, вчера оказывается тоже почувствовал простуду и напился таблеток, сейчас, как огурчик. А я вот не решаюсь ничего пить, акромя молока, чая со всякими вареньями и медом. Ну еще бальзамом звездочка намазалась, да на горло прыскала тантум верде.....Дошла ведь почти до конца и не хочется отменять все(((Столько времени и денег ушло...боюсь, что что-нить пойдет не так. Читаю сейчас комменты и становится все страшнее и страшнее, не знаю смогу ли уснуть сегодня.... Или уж пойти до конца и не читать негативных историй? Млин, с ума сойти можно :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

Сегодня была у врача, мне ставили систему для профилактики СГЯ.

Про Агалатес врач сказала, что этот препарат сейчас применяют больше для профилактики СГЯ, а в инструкциях просто старые данные, так что я теперь спокойна...

Из моих 17 яйцеклеток оплодотворились 7, перенос назначили на 10 декабря.

Всем удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, Отставить панику. У меня с 7 по 10 были призраки БЕЗ динамики. На 10 ДПП ХГЧ 230.

Если нет сил ждать сдай ХГЧ, я как моей Г сказала про тестики, она хотела чтобы я в этот же день пришла, но я дотерпела до 10 го ДПП. УДАЧИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larik.75, циклоферон по схеме: 1 день 4 таблетки, 2 день 4 таблетки, 4 день 2 таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larik.75, не расстраивайся,простуда перед переносом-это даже на руку-будет немного снижен иммунитет,что хорошо для имплантации,а вот нервы береги.Оцилококсинум можно,больше теплого питья-лучше морсы и все будет хорошо :)

annet063, ну вот,разобрались с лекарством.Получается 3-х дневочек будут переносить?Вам ИКСИ делали?

Barbarisska, как ощущения?была на узи,что говорят?

ttta, БТ (базальная температура) не информативна-бросай ее мерить на прогестероне.А дицинон все правильно,часто мажет у ЭКОшек при Б.Вот инфа,думаю,пригодится

Вы уже в протоколе ЭКО? что иметь дома в аптечке?

 

!!!!! прогестерон в масле 2,5% - при мазне, кровотечениях, ну и в обычной поддержке.

!!!!!!дицинон в ампулах - при кровотечении (алая кровь) 2 ампулы единоразово, потом 3 дня по 1 ампуле (больше трех дней колоть не желательно);

!!!!!!Транексам (таблетки) неплохо бы дома иметь. при кровотечении вместо дицинона.

!!!!!! но-шпа в ампулах при кровотечениях по 1 ампуле вместе с дициноном;

!!!!!! но-шпа в таблетках при болях, мазне по 2 таблетки 3 раза в день + по 2 таблетки валерьяны, но учтите, после 16 недель применение но-шпы не желательно, может размягчать шейку матки;

!!!!!!свечи папаверина при сильных болях, гипертонусе по 1 капсуле утром и вечером, но лучше не злоупотреблять;

!!!!!!фраксипарин в поддержке при АФС, Д-димере, ВА, плохих показателях гемостаза;

!!!!!! дексаметазон при повышении тестестерона, 17- ОН, кортизола, ДЭА-сульфата и АФС;

!!!!!! метипред тоже что 7-ое,

!!!!!!гинипрал при гипертонусе матки вмести с ним финоптин или верапамил от сердцебиения (может пригодится во втором триместре). Принимать по 1/4 таблетки 4-5 раз в день, ща 20 минут до этого принимать финоптин или верапамил по 1/2 таблетки;

!!!!!! магне В6 от тонуса, да и вообще полезен женщинам. Форма приема 1-1-2 в день

!!!!!! ФОЛИЕВАЯ кислота 2таблетки в день и витамин Е - 200 МЕ;

!!!!!!Свечи глицерина при запорах, 1-2 капсулы за раз

!!!!!! Форлакс тоже при запорах.

Irischonok, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок //, :giverose:

Вот сдала документы, теперь жду вызова...Вернее сказать-любуюсь на электронный талон...Читаю пробирку и вас, чтобы разобраться в нюансах...

Моя Г посадила меня на ОК на три месяца. Вот третий к концу подходит...

Надеюсь скоро к вам присоединюсь... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, если появилась вторая полосочка на тесте, то все должно быть ХОРОШО. Купите прогестерон в масле 2,5% и ставьте один раз в день. Удачи!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ВареЖка201112, Волшебный Лисенок //, оля - змейка, спасибо вам, дорогие :friends: , огромное. Сейчас успокоилась, сдала ХГч, колю дицинон и жду.. тестик поярчал!!! Волшебный Лисенок //, отдельное МЕРСИ за волшебный список :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки))Я уже успокоилась)) Все что ни делается, все к лучшему)) Видать гормоны перестали так играть :D Думаю у меня все будет хорошо. Да и не только у меня))) Всем спасибо за поддержку и всем большууущей удачи в нашем нелегком деле)) :friends: :giverose: :giverose: :giverose: Завтра, после пункции отпишусб, как все прошло. Так что всем - до завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! У меня сегодня 8ДПП. Начну по порядку: У меня короткий протокол по бесплатной квоте ЭКО+ИКСИ. Подсадили две трехдневочки. В поддержке у меня метипред 1т. в день, дюфастон по 2 т. два раза в день, прогестерон 2,5% по две ампулы каждый вечер, дивигель по 2гр и конечно уж фолька и витамин Е. Знаете, прислушиваюсь к своему организму и не могу понять случилось чудо или же придут месячные? на трусиках никаких подозрительных выделений нет. что думать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetSV, В твоем случае думать даже вредно :) До тестиков тебе еще рано, до ХГЧ тоже. Думаю лучше спокойно верить! Удачи! Потерпи еще, ощущения у всех разные, тут не насоветуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...