Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Stork//

Полезные сообщения

Pusya//, наверняка ОНО! Берегите себя и своих малышей!

Tanusyaa, а мне ничего не сказали про кариотип, хотя список всех анализов, которые нужно сдать, я получила.

 

Девочки, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос выше про заключения от врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Pusya//, даже не думай волноваться...если б у меня такая жирная полоска вторая была, я б наверное уже коляску побежала покупать)))))

шучу, конечно, но на самом деле тест беременный, волноваться нечего - только масика беспокоить будешь! расслабься и жди анализа ГХЧ, уверена, что там будет трехзначное число!!!!

//Йулька//, я таких справок не брала....даже не знаю...можно еще спросить в темке "эко. планируем и болтаем"

вот ссылка - http://www.babyplan.ru/forums/topic/28158-eko-iksi-planiruem-i-boltaem/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Йулька//, я на днях за справкой к терапевту пойду -потом отпишусь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эннюта, спасибо! Буду ждать. Я к эндокринологу за справкой записалась на субботу, про терапевта буду узнавать сегодня, пойду либо в гос.клинику, либо к платному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в субботу была на первичном приеме по ЭКО, помимо некоторых анализов (благо, их немного, многие анализы у меня еще действительны) мне нужно взять заключение от терапевта и эндокринолога о том, что я смогу выносить беременность.

Подскажите, пожалуйста, существует ли какая-то определенная форма по этим заключениям или эти два врача могут в свободной форме написать, что противопоказаний для вынашивания нет?

Но вот со следующего цикла не получится вступить в протокол, т.к. надо сделать кольпоскопию на 6-11 ДЦ, так что, если все анализы будут нормальными, в протокол войду через цикл.

мне терапевт отказался такую справку давать, просто дал протокол осмотра, если можно так сказать. Ничего не писал, у меня такую приняли. Маммолог аналогично, наверное, у тебя так с эндокринологом. У меня просто фиброаденоматоз, надо было от маммолога справку, просто написали, что так-то и так-то, планирует эко, потом вести наблюдение и все. Тоже приняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusya//, Спасибо! А у меня попросили справку от эндокринолога из-за увеличенной щитовидки и гипотиреоза (ТТГ был увеличен, сейчас сижу на таблетках). И такие вот справки приняли, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusya//, Спасибо! А у меня попросили справку от эндокринолога из-за увеличенной щитовидки и гипотиреоза (ТТГ был увеличен, сейчас сижу на таблетках). И такие вот справки приняли, да?

так да, а, меня еще заразили гепатитом В, поэтому я наблюдаюсь у гепатолога. От него тоже справку требовали, гепатолог тоже отсказался брать такую ответственность, ну что, писать,что противопоказаний к эко нет, я попросила тоже указать,чтобы он написал,что планирует эко...бла.бла.бла, анализы такие-то, осущствлять контроль и все. Не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Принимаете новеньких? В эко я не новичок (два протокола за плечами), поэтому могу сказать по поводу справок от врачей. Конечно, в платных клиниках все проще - берешь анализы, сданные для протокола и без проблем дают справку. В государственных часто заставляют пересдавать анализы и проходить осмотры. В моей клинике требовали чтобы было указано, что противопоказаний к эко и вынашиванию беременности нет. Меня один терапевт (в гос поликлинике) хотела заставить всех врачей проходить, и я пошла в частную клинику. Всем удачи, верьте ваш аист уже на подлете!

Pusya//, миллион вам :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusya//, мне кажется, это оно. Вернее, ОНИ!!!!

//Йулька//, я тебе в той темке отвтеила. И здесь напишу: мне они писали заключения на своих бланках, прям писали, что противопоказаний к ЭКО нет, и ставили печать. Да, я проходила всех врачей этих: маммолога, терапевта - в платной клинике, были анализы крови, мочи на руках, УЗИ молочных железх, анализы на гормоны, показала все. А к эндокринологу я пошла к своему, на прием, как обычно, обсудили с ней план действий, как и что делать.

Изменено пользователем Леся-мама 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, спасибо! У меня своего эндокринолога нет, был один, к которому ходила 1 раз, но он ничего нового не сказал, подтвердил диагноз, который поставила гинеколог-эндокринолог. А за справкой к другому записалась, который поближе к дому. Про терапевта: пойду попытаюсь в гос.поликлинике получить, не получится быстро или заставят что-то дополнительно сдавать - пойду к платному терапевту тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Йулька//, меня отправили к своему эндокринологу в центре, а к терапевту пошла к участковому в гос поликлинику, так ей вообще до фоноря было зачем эта справка, написала что противопоказаний нет и все, правда хотела погонять на анализы, но я сказала, что буду сдавать сама платно непосредственно перед эко и она отстала. А кариотип в этом центре идет как обязательный анализ, результат жду уже 8 недель, вроде бы завтра должен быть готов, я уже просто заждалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusya//, поздравляю!!! Растите теперь!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите у меня в профиле тест. Сделала сегодня. Это может быть ОНО???????Я поставила себе +, потому что никогда еще не видела //.

по-тихонечку поздравляю, закрепляйтесь :kulachki:

Всем новеньким приветикус и желаю надолго тут не задерживаться :reverans: , а переходить в болталки беременных ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет справок, у нас в поликлинике районной тоже врач собиралась меня отправить по всем-всем врачам. Даже не стала смотреть, что у меня на руках уже были анализы на гепатиты, УЗИ комплексное, мазок, сданный не у них в поликилинике, которой я не доверяю, а в платной лаборатории, там же и цитологию сдавала. Короче еле отговорила ее, но она все равно не стала мне давать справку, говорит: а вдруг у тебя порок сердца скрытый. И это не смотря на то, что месяцем раньше я у них же, по ее настоянию прошла кардиограмму, и там все отлично. Пришлось искать выходы через знакомых, чтоб получить это справочку от терапевта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki,dobrogo vremeni sutok!Gotovlyus' k novomu protokolu,nuzhdayus' v obwenii!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки, всем спасибо за советы. В принципе, я тоже занимаюсь спортом и мне врач тоже сказала, что не надо понижать нагрузку, а вот порекомендовала молочные смеси с фолиевой кислотой и витаминами. Сама придерживаюсь полезной пищи, теперь и мужа подсадила, ну ему нравится :D , только вот от сауны и бани никак не хочет отказаться, хоть посещаемость понизить, сомневается :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusyaa, я записалась вчера к терапевту на сегодня, попробую надыбать справку в гос.поликлинике, не дадут, тогда пойду к какому-нибудь платному. Если в гос.поликлинике погонят на анализы - не пойду. Всякие гинекологические + гормоны у меня уже сданы, а кровь/мочу все равно надо непосредственно перед ЭКО сдавать, в моей памятке пациента ЭКО написано, что они действительны месяц, а я в ближайший месяц все равно в протокол не попаду, т.к. мне на 6-11 ДЦ надо сделать кольпоскопию, в этом цикле уже не получится, т.к. у меня уже вторая половина цикла, а вот в следующем пойду на кольпоскопию, потом на повторный прием к репродуктологу со всеми несрочными анализами и заключениями от врачей и если все ок, то в протокол.

Вчера сдала посев на хламидии, микоплазму, уреаплазму, так боюсь, что что-то найдут (( Тогда ЭКО опять отложится. Но это, кстати, последние анализы, которые мне будут нужны.

Вот эти посевы+кольпоскопия+заключения от терапевта и эндокринолога, остальное из несрочного у меня сдано.

 

А из срочных кровь и моча только будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Йулька//, мне еще нужно непосредственно перед протоколом сдать биохимию, коагулограмму, кровь на сахар, и совместно с мужем общий анализ крови и мочи, мазки - это все у нас действительно что-то 10 дней, а что-то 2 недели. И кольпоскопию я делала, но не принципиально в какой ДЦ, но а самое ужасное что было долго так это ждать 3 месяца после прививки и еще долго делают кариотип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusyaa, биохимию, коагулограмму, клинический анализ, анализы на спид, сифилис, гепатиты B и С нам еще тоже предстоит сдавать, но там по сути просто сдаешь кровь из вены, а они уже сами там все исследуют.

Кольпоскопия у меня просрочена, поэтому надо сделать еще, но почему-то написано именно про 6-11 ДЦ.

№ месяца после прививки от краснухи? Она у меня сделана была летом. А кариотип нам сдавать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozhidalochka, привет! где ты будешь делать??? в России??? первый раз??? какие показания??

Dity2008, я тоже занимаюсь ,мне тоже рекомендовали не снижать нагрузок и ничего не менять....я только после пунции тренировки остановила - болело все сильно.... а вот баню мне запретили совсем!!!! а ты чем занимаешся???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Принимайте в свои ряды:). Диагноз: первичное беслодие неясного генеза. 3 года безуспешных попыток. Вот решились на ЭКО. Думаю, в этом цикле нас возьмут в длинный протокол. Возник вопрос: сегодня получила мазок на флору, делала в гос. клинике по ДМС, у меня повышены лейкоциты, Г сказала,что это вызвано воспальтельным процессом в полости матки и добавила "вас с таким мазком не возьмут в протокол, хотя все зависит от врача" , все остальные анализы хорошие. Подскажите, у кого-то было подобное? своему врачу, котрый будет вести протокол ещё не звонила:( переживаю...не хочу больше терять время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Принимайте в свои ряды :). Диагноз: первичное беслодие неясного генеза. 3 года безуспешных попыток. Вот решились на ЭКО. Думаю, в этом цикле нас возьмут в длинный протокол. Возник вопрос: сегодня получила мазок на флору, делала в гос. клинике по ДМС, у меня повышены лейкоциты, Г сказала,что это вызвано воспальтельным процессом в полости матки и добавила "вас с таким мазком не возьмут в протокол, хотя все зависит от врача" , все остальные анализы хорошие. Подскажите, у кого-то было подобное? своему врачу, котрый будет вести протокол ещё не звонила :( переживаю...не хочу больше терять время.

У меня тоже такое было,я за две недели все исправила, мазок идеальный. Но я перестраховалась, сбегала в венерологу, сдавал все мазки повторно,включая впч и всякую надость, короче. мне для перестраховки прописали гайро таблетки пить 3 дней, и 10 дней свечи тержинан. После этого - мазок идеальный, лейкоциты в норме. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo ˙˙·٠//,

Я в первом протоколе хранила себя как хрустальную вазу, снизила нагрузки, чаще стала ходить на дальние расстояния вместо обычных нагрузок. Месяца через три вес только начал приходить в норму, а теперь я снова на дюфастоне и никакой спорт мне не помогает (как то он на меня действует), люблю баню, но легко могу отказаться, не то что мой муж, он "болеет" баней и сауной :sorry: На данный момент я лечу гипперплазию, выбираю себе врача (не знаю на ком остановиться, так как по федеральной квоте, закрепили за клиникой в которой я не знаю врачей), который будет вести мой протокол и очень переживаю за второй протокол, потому что первый протокол у меня прошел вообще незаметно, без всяких осложнений.

Изменено пользователем Dity2008
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dity2008, ну я вот тоже чувствую, что набрала вес после пунции . Я вообще бегаю! так привыкла уже,что без этого не могу уже.....врач сказал,что после подсадки нельзя бегать, но можно день с четвертого дня ходить!

Удачи в новом протоколе! Желаю, чтобы все получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Йулька//, тогда все хорошо. Мне наконец отдали кариотип, все ОК, осталось конечно еще кое-что сдать уже перед приемом, буду надеяться что все будет хорошо. И всем нам желаю удачных беременных протоколов :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...