Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Stork//

Полезные сообщения

Девочки привет! Сегодня сделала анализ крови и мой ХГЧ меньше 4, сегодня 9 ДПП, врач говорит что пока нужно продолжать поддержку и пересдать анализ крови через 3 дня т.е. на 12 ДПП. Девочки что вы думаете это пролет :cry: :rolleyes: ?

Lucky777 - Не отчаивайся! В последнее время столько случаев с ошибками лабораторий, может все-таки ошибка? Правильно твоя врач говорит, надо подождать и пересдать хгч.

Может стоит подколоть Прегнил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки спасибо за поддержку! :friends: Я не знаю что такое Прегнил, потому что я с США а тут совсем другие названия :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki37, Дело вот в чем,в день пункции муж должен сдать сперму для оплодотворения.Половой покой у мужа должен быть 3-5дней до пункции(врач вам уточнит сколько),после переноса ПА-не разрешают минимум 2 недели,а дальше по состоянию.Поэтому,я думаю,вряд ли получится естественная Б в протоколе :pardon: Хотя можно уточнить у врача про ПА в период после пункции до переноса 3-5 дней.Спроси.

А девочки правильно посоветовали,так шансов больше получается.А клинику уже выбрали?

 

Я уже в протоколе, колю пурегон.... Врач Вовк в ПМЦ.... Мужу не говорю, что будет перенос, пусть думает что сам всё сделал :good: Только вот боюсь что вдруг криошек не останется (мужу сказала, что всё это затеваем ради криошек на будущее, для второго ребенка, когда мне будет глубоко за сорок))

Врач сказала на УЗИ перед стимуляцией, что у меня всего семь антральных фоликулов. Это значит что вырастит всего семь ооцитов? Правильно я понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky777, прегнил-это уколы HGCH или ХГЧ по-русски :)

Viki37, о Вовк слышала хорошие отзывы.На узи Г может и не увидеть еще анатральные фолики,но погрешность незначительна.То,что вырастет все 7-не факт,скажем так-это максимальное кол-во фоликов,которое может ответить на стимуляцию.А сдавала в этом цикле фсг и Е2?

вот ссылочка про антральные фолики

Ссылки скрыты.

С мужем удачи в вашем плане :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу не говорю, что будет перенос, пусть думает что сам всё сделал :good:

Вики - а как он сперму сдавать будет в день твоей пункции? И документы -договор , там будет несколько штук на каждый этап, подписывать?

:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна, у нее ведь крио, пошла, подсадила, и муж не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты где делаешь?и кто Г?

 

Волшебный Лисенок //, я в Альтре у врача-мужчины. Спасибо за поддержку. Сегодня вернулась с приема. Успокоилась. после 10 дней диферелина начнем Пурегон на маленькой дозе - попросила сильно не стимулировать меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна, у нее ведь крио, пошла, подсадила, и муж не нужен.

Чтобы получить криошек, надо пройти свежий протокол и сдать мужу сперму.

Тогда не в той темке идет переписка. О крио есть отдельная темка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuzechka, ну значит все под контролем :grin: все получится.Я тоже в Альтре :pardon:

Счастливая Ланна, Hamile, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Да уж, начиталась я про мужской фактор, как же нас много таких к сожалению. А давайте знакомиться! Мы в июне обнаружили, что у нас СГ не очень. Общее количество 185 млн, морфология 6% по тесту Крюгера, подвижность а+б 22 %. Через три месяца лечения витаминами Витрум, Селцинком, Витамином С 750 мг, Витамином Е, L-карнитином общее количество стало 280 млн, подвижность такая же, морфологический индекс поднялся до 8 %. Вероятно за счет того, что общее количество увеличилось. У меня все в норме, осталось проверить трубы. Уролог только поддакивает, когда я сама, начитавшись, назначаю мужу лекарства, а сам не шевелится. Я уже не могу ждать, планирую ЭКО в марте-июне. Хочу спросить Нотачку, прочитала про фрагментацию ДНК сперматозоидов, спасибо за то, что выложила информацию, которой располагала, может действительно кому-то поможет. И я теперь задумалась, а нам стоит сейчас сдать анализ на эту фрагментацию? Моя Г говорит, что у мужу хорошая СГ. Я совсем запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Севилечка уже беременная!, приветик :). Я сейчас не помню какая у нас морфология, но у нас и СГ, и морфология плохие. Про фрагментацию вот тут

Ссылки скрыты.

вычитала. И на след. утро андролог подтвердила мне на словах все.

Почитай, правда, если СГ хорошая, то может и не надо. Мы 7 лет живем и тишина, поэтому нам уже надо все проверить и попытаться вылечить. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Севилечка уже беременная!, я со своим врачом говорила, нужно ли нам делать этот анализ на фрагментацию. Он ответил, что от этого вряд ли что изменится, и на стратегию дальнейших действий это никак не повлияет. Есть ли фрагментация, или нет, мы все равно будем делать ЭКО :pardon: И потом он сказал что генетические анализы - это очень тонкая технология... там очень часто бывают ошибки, и результат может быть недостоверным. Вобщем, мы решили не делать этот анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девчонки,

вот читаю это все и плакать охота, неужели у многих такая проблема?! Тогда это же просто ужас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите,

У меня СПЯ. мы делали 2 стимуляции клостильбегитом 1 таб 5 дней (с 5 дц по 9). все хорошо созревало, один большой фоликул, мы пробовали сами, но ничего. Потом сделали посткоитальный тест, а он отрицательный, нас отправили на ИИ. А на третий раз с клостильбегита ничего не выросло (куча маленьких и ниодного большого). У кого-нибудь такое было? Ведь два раза было все хорошо, а на третий курс вообще ничего(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ когда?, вообще цикл на цикл не приходится :pardon: Возможно,что не было ответа Я-1.Поддельный клостил,2.Слишком часто стимулировались-вы подряд или с перерывами?организм устроил забастовку.3.И мог быть просто ановуляционный цикл.Это я так думаю,а что Г говорит?

Я думаю,перед тем как назначить стимуляцию надо посчитать кол-во антральных фоликов,у вас сколько было на узи?и сдать фсг-посмотреть,как организм в данный цикл готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. сегодня третий день после пункции, меня беспокоит неприятные ощущение внизу живота, он вздут, если втянуть живот, то я ощущаю боль, чувствую Я, как бы это небыло СГЯ... как же страшно.к концу дня я себя чувствую как амеба, одно желание доехать до дома и лечь в кроватку, усталасть такая сильная. вчера вечером подташнивало, правда незнаю из-за этого или от черезмерного потребления сладкого )))

 

У меня выросло не мало фоликов, при пункции взяли 24 клеточки.

 

Кто с таким сталкивался? Может я зря переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhuzha.83, это нормально .... хорошо, если гипера тебя обойдёт стороной ;)

меня после взятия 18 ЯК так накрыло, что не дай бог никому ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала на УЗИ перед стимуляцией, что у меня всего семь антральных фоликулов. Это значит что вырастит всего семь ооцитов? Правильно я понимаю?

Viki37, нет, не значит, все зависит от того как грамотно врач проведет протокол. У меня при начальных 6 фоликулах взяли 15 ооцитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно к вам??? Я в протокле сейчас - Сегодня 1-й день стимуляции. Гонал Ф и менопур

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите собрать инфу в кучку. Ждем мес через недельку и собираемся делать ЭКО у Горской в Биооптиме

единственный диагноз - эндометриоз

на лапаре два года наза прижгли был ИК... щас никаких подозрений на него вроде нет. У мужа все ОК

 

1. при эндометриозе лучше длинный протокол?

2. в каких случаях подсаживают 3-дневные и 5-дневные

3. подсадка крио-эмбрионов - это в след протоклах в случае неудачного?

4. белковую диету надо соблюдать с начала стимуляции? или полсе пнукции?

 

вот... пока все, если у кто-нибудь допишет какие-нибудь нюансы буду признательна. А то даже незнаю что у врача спросить на приеме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день!

Был длинныйи протокол, было 4 клеточек, неудачный.

сейчас встали на федеральную квоту, примерно весна. и еще на городскую, нам сказали что в этом году успеваем сделать ЭКО. так вот я сдала антимюлеров гармон а он у меня меньше нормы 0,3 (норма 1-2,5) а мой ФСГ 8,36 при норме (до 10). в моем случае получается малый запас клеток. смотрела в инете я так понимаю не должны отказать в ЭКО, так как я понимаю сами мы не сможем причем у мужа еще 5% всего живчиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||,

1.после ИК нужно овариальный резерв проверять (АМГ, ингибин Б и ФСГ). И только после этого будет понятно какой вид протокола. Это только врач скажет.

2. 5-ти дневный более качественные и выше шансы на Б. Но до 5-го дня растят только если много сильных эмбрионов, т.к. между 3 и 5 днями проходит обычно резкий естественный отбор клеток :pardon:

3. крио-протокол делается без стимуляции, т.е. если был пролет или не было переноса (например из-за гиперы)

4. гипера вещь индивидуальная, у кого-то на диете и с мало клеток сильно, у кого-то ни диеты и ооцитов много и нет ничего. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всем привет!

в начале ноября ложусь на лапароскопию для удаления трубы перед протоколом. потом будет 3 укола диферелина, я так понимаю затем уже будут сразу выводить на стимуляцию. вопрос вот какой назрел.. когда же в таком случае будут проверять на АМГ, ингибин и ФСГ? обязательно ли эти гормоны будут проверять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые, что думаете?

Это мой первый протокол, короткий. 3 октября была пункция(ночью укол 10000ед) 8 октября перенос двух 5-ти дневок отличного качества. На 4 дпп сдела тест видимый призрак, но видный, даже приглядываться не нужно, наследующее утро был бледнее. Думаете прегнил ? Я думала что была имплантация!? 6 дпп были очень тянуло низ живота. Вчера 7 дпп я вечером часов 11 пошла в туалет и была в шоке, выделения как перед мес. ШМ чуть опустилась, на ревелась. Пишу г( поздо было, но не выдержала) , а она- все ок!! Возможно имплантация, переспросила что пью и ни чего не добавила. Сегодня 8 дпп бт не ниже 37, вот тест сделала , а там очень

слабенькая ( надо приглядываться очень!!!) призрак. Вот

что это ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу не говорю, что будет перенос, пусть думает что сам всё сделал :good:

Вики - а как он сперму сдавать будет в день твоей пункции? И документы -договор , там будет несколько штук на каждый этап, подписывать?

:pardon:

 

Он думает, что только крио заморозка эмбрионов будет. Все документы уже подписал, завтра пункция.. Договор на перенос подписывает только женщина. Вот как то так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...