Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

MariaNeka, без паники!Главное настроится правильно, тем более не одна полетишь! ;) Наоборот здорово, смена обстановки! :good:

Я вот очень даже люблю летать )))

 

Девочки, мы сегодня первый 3 и 4 шажочка сделали!!!УРРРА :yahoo: Думаю начало положено.

Правда чуть позже пока я на кухне отвернулась, где-то шандарахнулся (((( теперь шишак на лбу! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!! :wave:

всех малышей с датками и достижениями! :giverose:

я вчера получила посылку с Майтойз! она пришла давно, но уведомление потерялось, пришлось идти на почту искать. вообщем я рада как слон! представляете, пришли наши игрушки, и ещё в посылку по ошибке положили набор для девочки 4+ (посмотрела на сайте он стоит 1160р) а у меня у племяшки 2 декабря ДР 4 годика как раз!!!!!!!!! вот подарю! а то голову ломала что подарить малышке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С прошедшими датками мам и детей! :giverose: :giverose: :giverose:

Спасибо за поздравления)

Санчес толком от меня почти не отходила несколько дней - прорезался окончательно зуб 13 числа как раз. так она хвостом за мной, если отхожу - истерика тут же.

Набухла десна опять, видимо на подходе правый верхний, да и остальные - натирает себе десна все. :Crazy:

Грудь даю раз в сутки - утром, остальное время уже все, человеческая еда.

Кто-то спрашивал, что даю на ночь - именно в ночь не даю ничего, ужин в 19.30 примерно - фруктовое пюре и творог, плюс даю запить йогуртом детским, после этого все.

Спать ложится в промежутке с 9 до 10, просыпается либо один раз ночью часов в 6, потом до 9-10 дрыхнет, либо не просыпается до утра.

сна дневных остается пока два: первый в час-два, второй часов в 5-6. примерно по часу спит, реже полтора.

Из кружки сама пить отказывается - когда я держу и пою - отлично, сама руки убирает.

Ложку только грызет, кусочками большими если - то руками ест на ура, ложкой тоже пока никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас сегодня оочень сердитый день- наш мирный Димас сердится, раздражается, все швыряет, бросает и хнычет.Видимо, зубик режется верхний. Один уже хорошо видно, такой широкий по сравнению с нижними. Вчера папаню так за палец тяпнул, тот аж взвыл! Он лежал перед тв, дремал, а тут чуть палец не оттяпали :grin:

tanyufkaB., сочувствую, хорошо, хоть в коляске уснула, да и сама поспала.

k@tunya, ура-ура! с первыми шажочками вас!!! :giverose: у нас синхронно, тоже шишак на лбу сегодня вырос :blackeye: А с вашим бесконечным вставанием- только терпения набраться, со временем пройдет, надейтесь и верьте :)

MariaNeka, думаю, что тебе просто некогда будет думать в полете о том, что ты боишься, с дитем же летишь. Мы летом 8 перелетов пережили с Димасом, только успевай поворачиваться, и это он еще маленький был, сейчас еще сложнее было бы, они же вообще не хотят на одном месте сидеть. Правда, лететь недолго, так что все будет нормально!

~одувАнчик~, с посылочкой! какие игрушки пришли? Рассказывайте!

Lanchik, бедный Ванюшка! Ангину и взрослому тяжело переносить, а уж малышу и подавно. Выздоравливайте поскорее!Побольше жидкости давайте пить, так будет интоксикацию легче перенести.

Ленусьена, Риори, Галинка, Анна 25, малышочков с юбилейной десяткой!! :giverose:

Nelek, воду мы пьем из чашки, как-то и учить не пришлось, само получилось. Ну а смесь из бутылки.

Tchudo malishok, Димас тоже себя не утруждает держанием бутылки, чашки или ложки, только рот открывает :D

БоничкА, Лерочка умница у вас! На унитаз в 10 мес. это круто! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, Риори, Анна 25 - детишек с 10-месяцами!!! :D

Галинка, Кристинку с 10-кой!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

k@tunya, Артёмку с первыми самостоятельными шажочками!!!))))))))

MariaNeka, не бойся самолёта!!!! Я наоборот ненавижу поезда.... :Crazy: пыль,грязь и дышать нечем,и самое главное - ДОЛГО!!!!! в самолёт сел,час-два и на месте! Всегда летала самолётами!!! Глеб в 6 месяцев летел в Москву и обратно...))))

k@tunya, мы тоже сегодня плохо спали по сравнению с предыдущими ночами... Уложились в 23, проснулся в 0ч., потом в 2.30 (укачала только в 3), потом в 6.20 поели веллинг, и встали в 8.30... Неужели процесс прорезывания следующих зубов запущен вновь????

Lanchik , бедняжки!!!! выздоравливайте скорее!!!!!!!! Отчего ангина??? оч осторожно с ней будьте,она опасна осложнениями..... Я болела часто ею в детстве - знаю что это такое......

У нас новая умелка: Глеб научился делать ёжика!)))) ПОднимает губы вверх и фырчит носом как ёж!!!! Так забавно смотрится! а ещё повторяем за родителями мама-баба-папа...)))))

 

Снег наш уже тает,к выходным уже не будет наверно...((((((( успели раза 4 покататься на санках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули привет!

 

Спасибо за поздравления с минидаткой :giverose: .

 

Lanchik, пусть Ванюшка побыстрей выздоравливает :friends:, где ж вы так ангину подхватили?

k@tunya, даааааа, вчера затишье было.

MariaNeka, не боись, везде есть риск, но летать здорово :good:

k@tunya, с шажочками Темочку, процесс запущен.

~одувАнчик~, круть, вот как подфартило :good:

Fla, у вас сон, мечта многих (тьфу-тьфу-тьфу), Санька молодец.

билибоника, не переживай, еще успеешь устать от снега.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, ksenia75, билибоника, спасибо :giverose:

Присоединяюсь к поздравлениям с датками всем именинникам :giverose:

Lanchik, бедный Ванечка-выздоравливайте скорее.

MariaNeka, все боятся, а входа нет- иногда без самолета никак. Так что лети спокойно- намного удобнее чем в поезде трястись.

k@tunya, с первыми шагами вас.

Fla, мы тоже сейчас грудь 1-2 раза едим только ночью. Понимаю что уже все близится к завершение- что то так жалко мне,что этот грудной период скоро закончится.

билибоника, ежик-самая нужная умелка. Я потом так у дочки наличие простуды проверяла- сразу слышно когда начинается. Так что с умелочкой вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!!! :wave:

ААаааа, даже читать вас не успеваю. Скучаю по вам :friends: Папа наш приедет, почитаю вас.

Всех с датками, с зубами, умелками!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Риори, поздравляем малышей с даткой! :giverose:

 

Всем спасибо за поддержку! Я уже и сомневаюсь по поводу нашего диагноза, посмотрю потом, что она в карточке напишет. В общем пили мы антибиотик 2 дня. Сегодня температуры нет и обсыпало, но пока не сильно. Вот думаю, не розеола ли это? Приходила сегодня опять врач, интересная такая, говорит: ну мы можем как назначить антибиотик, так и отменить! :Crazy: Я говорю, я и так сегодня не стала давать его. Она: ну и правильно. Говорит, горлышко еще красное, смотрите за состоянием, если что опять давать. Как это? Разве так можно, то давать, то не давать, то опять давать? И я сама должна решить, давать или нет? В общем медицина у нас на высшем уровне! Спросила про розеолу, как и думала, она о ней наверно и не слышала. Говорит, ты бы еще про кожно-венерические заболевание почитала. Как-то объяснила сыпь, я уж и не помню, типа, дети дышат кожей, а от перепадов температуры такое может быть....

MariaNeka, не бойся летать! Это не самый опасный вид транспорта. :grin: Зато быстро! Да и Ильюша не даст тебе скучать в самолете!

k@tunya, поздравляем вас с первыми шажочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! спасибо за поддержку, все равно боюсь летать )))

 

Lanchik, у Ильи 2 раза была высокая температура и каждый раз после нее сыпь вылазила :scratch: врач говорит реакция на жаропонижающие

 

Галинка, Ленусьена, Риори, с 10кой малышиков!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia75, ˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Lanchik, Риори, билибоника, спасибо!

билибоника, ёжик - это круто ))) меня всегда детки умиляли когда ёжиков делали ))))

А у нас наоборот еще снега нападало немного :P

Fla, привет :wave: !

~одувАнчик~, с посылочкой! Вот подфортило тебе ))))))

Lanchik, да..... врачи у нас просто атас! :shock: Они сами то хоть понимают что детей блин лечат??!!!!Непонятно как и непонятно чем!!!

Мы когда в инфекционке лежали нас тоже антибиотиками кололи - причем без диагноза, диагноз только в день выписки обычно уточняется!!!!Вот как так??!!!

 

Девочки, у нас сегодня, блин , какой то сплошной день падений! :cry: Столько за всю Тёмкину жизнь не падали!Чего т только сегодня первый раз потопали, и уже разошлись, сразу нападались!!!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каша в 20.30 смущает. Не тяжело желудочку на ночь?

мы кашу едим в 22.00,а в 1.30 уже новую еду просим,глаза закрыты и плачет,а если не дать поесть,то начинает просыпаться и вставать.Я заранее готовлю бутылочку со сцеженным молоком ,чтобы из кроватки не доставать Даню.Я давно заметила,что с каши не выдерживает 4 часа ,ни утром,ни на ночь,а съедает густую 250 гр.,наверное она не сытная. :pardon:

Я даже неврологу говорила,мол еду начал ночью требовать (началось с 7 месяцев),а невролог говорит,а вы кашу не пробовали на ночь давать ? Получается что можно ее давать на ночь.А еще Даня лчень любит кашу Помогайка 5 злаков с липовым цветом ,написано нормализунт сон.

Мы спим только на животе,предварительно нужно как следует покрутиться.Так что балкон-не наш вариант

Даня тоже спит на животе часто и крутится много,а вот в коляске на улице прекрасно спит прямо .

konfeta29 :good: :thumbsup: клевая стрижка у Демы :)

billi поздравляю с первыми шажочками.Мы тоже сделали без поддержки 3 шага один раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У Санчес по ходу новый этап прорезывания зубов, вверху опухшая десна и просвечивают 3 штуки, внизу 2 собираются вылезти.

Вчера на второй сон укаталась только с истерикой на полчаса (что для нее совсем не характерно) и свечкой нурофена, камистад не помогал((((

На ночь уложила вроде быстро, но просыпалась три раза, два раза так укладывала обратно, третий - уже под утро, дала грудь.

Я ппц как не выспалась, отвыкла я уже от таких просыпаний, чувствую себя вяленой с утра(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! :friends:

Нашего женишка Артемку с первыми шажочками!!! :friends:

 

Девчонки мы уже 2 дня спим всего один раз в 14.00-15.00 засыпаем...Утром просыпаемся в 7.30, а спать ложимся 21.30-22.30...Я думала что не будет просыпатся ночью, но как я ошыблась... Просыпаеться все также 2-4 раз за ночь и утром в 6.00 я перекладываю ее в каляску....так как в кроватке спать не хочет и возле нас тоже, а вот в каляске ей нравится....вот не пойму почему :scratch:

 

У нас все нормалек...ходит сама, только иногда дает ручку, все больше начала ползать, а еще на улице я ее вожу с вожками, точнее они просто так чтобы она не упала....уже прывыкла ходить в обуви...

Все никак не пролезут зубки уже устала что Дианка, что Я....Еще у нас появился прищ возле глазика...странно

 

Ой, девчонки вот что хотела спросить, у моей кумушки сынок 1,4 мес...так овт она ему начала давать что-то для поднятия гемоглобина и у ее малышка вылезли прищи, сначала красние, а потом в серединке черние...что это такое? Может быть реакция на лекарство для поднятия гемоглобина??? Просто ей говорять что похожа на ветрянку...я ее успокаюю, но она уверяет что все таки ветрянка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Спасибо всем за поздравления!!! Как же быстро время летит-нам уже 10 месяцев!!! Еще чуть-чуть и будет годик!!!! Я уже ломаю голову над тем, что подарить Илюшке на День Рождения?

Илюша научился лаять!!! Рекс на улице гавкает и Илюха делает ав-ав-ав!!! Прикольно так!!! А вчера кот мяучит, а Илюшка на него "ав-ав-ав"!!! Я валялась!!!!

Блин, на работе черная полоса какая-то началась!!! Переехали в новый офис, директор нас всех по фен-шую рассадил (у него жена занимается). И теперь я сижу ко всем спиной, спиной к двери, лицом в окно-никого не вижу, зато все видят, что я в компьютере делаю!!! Прямо с порога видно! Я директору сказала, что мне не нравится так, так он обиделся-садитесь, как хотите говорит. Я пока сижу как посадили, терплю. Но наверное развернусь в другую сторону все-таки. И сидеть неудобно, и отношения с директором портить не хочется. И прекрасно понимаю, что главный бухгалтер не может всем показывать свои документы в компьютере и сидеть ко всем спиной тоже. И вот что делать??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB. А температура есть у малыша? При ветрянке же температура должна быть!

А я вообще не болела ветрянкой. И теперь вот думаю, что прививку надо мне сделать, а то в моем возрасте ветрянка может быть смертельно опасна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, Темпы нет, при ветрянке темпа не обязательно... Я переболела ветрянкой в конце первого курса в универе...Капец, осложения дала просто пипец...и с костями проблемы и с ушами, вообщем уж лучше в детстве переболеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., а к врачу не пробовала сходить подруга? диагноз по интернету ставить все же не стоит)

Ленусьена, садись как тебе удобно, в жопу фен-шуй, сидеть спиной к двери и спиной ко всем мягко говоря нехорошо для тебя же, я бы так и час не просидела, послала бы всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, MariaNeka, спасибо. :giverose:

Lanchik, странный совет доктора- обычно если АБ назначают,то пропиваюит хотя бы минимальный курс,никто вот так не отменяет.

Daniila, я всегда даю кашу последней едой,перед сном и дочке так давала, впервые слышу что нельзя. почему нельзя?

tanyufkaB., у вас там врачи есть? Если мама подозревает ветрянку нужен врач. Она не настолько безобидна как может показаться, и осложненения после нее бывают очень серьезные.

Ленусьена, ну да отношения с директором портить не хотелось бы. Может сказать ему,что пусть его жена подумает еще вариант как именно тебе сесть,т.к. скажи что так тебе хуже работается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, Fla, Подруга ходила к врачу, говорят что может и ветрянка а может и реакция на препарат...Вообщем дурдом... Ну не повезло ей с врачами...а моя врач никого чужого не берет...поэтому остается только ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, приветик! :Hello:

Пока Дёмыч на балконе дрыхнет выбралась сюда. Мы с приема вес 12245 гр, 81 см. Сделали 3-ю АКДС. Поругалась там в прививочном с медсестрой. Ну не могу я не качать права. Пришли к 9.30 туда сначала к педику. Потом на отправили на прививку. У кабинета я была уже в 10.00, 40 минут отсидели в очереди. И когда я зашла в кабинет и раздела Дёмика (в кабинете, к слову дубак), она стала приглашать без очереди людей померить манту (котрые только что пришли и в очереди даже не стояли). Тут уж я не выдержала, Дёмка кста. проснулся в 7, т.е. в 10.40 он спать хотел. В процессе меня 3 раза назвали ЖЕНЩИНОЙ!!!!я уж промолчала что женщины это пережиток прошлого и остались в советском союзе, а сейчас у нас дамы. Я еще когда в очереди стояла, сидеть на коленках сына отказывался, пришлось стоять и держать 12 кг на руках.я как только демку на улицу вынесла он вырубился, домой спящего принесла, до сих пор на балконе спит

А еще - у педика Дёмик меня описал :pardon:

Ленусьена, Риори, Галинка, Анна 25, Сонце-луна, детишек с десяточками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Что-то активность на форуме понизилась.

У нас зуб второй проклюнулся. Две ночи не спали, Матвей потом днем отсыпался.

Lanchik, k@tunya, Про врачей наших что и говорить. Я всегда боюсь к ним обращаться.

Еще у нас новость! Матвей пошел! Правда делает несколько шагов, потом опускается и ползет. Потом, опять идет.

MariaNeka Считается, что на машине опасней ездить, чем на самолете летать, риск аварии намного выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, спасибо. :giverose:

Ну и день у вас был насыщенный. С прививкой вас,пусть пройдет все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, с зубом и с топотушками вас. А все наверное в делах :pardon: , с детишками, у меня нет совсем времени, т.к. пока одна.

Риори, пасиба! :friends: Надеюсь все хорошо будет @@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, Странно вас рассадили. Помойму по феншую как раз надо сидеть лицом к двери, что бы видеть кто заходит, а когда спиной сидишь, то получается, подсознательно будешь опасность ощущать, так как не знаешь, что происходит за спиной.

konfeta29, Правильно, что сказала все медсестре. У нас такое происходит, потому что молчат все и проглатывают. А сказать что-то боятся. Пусть прививочка ваша незаметно пройдет! Насчет "женщины" тоже бесит когда так называют. Особенно когда выглядишь хорошо, и можно явно "девушка" сказать. Но так происходит, потому что специально обидеть хотят, так как у самих на душе плохо. В хорошем настроении не думаю, что будут так обращаться, ведь самим было бы обидно такое услышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...