Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Нюта_Мамочка, хм, странно, что ж за молоко такое у вас, что сворачивается :scratch:

Tchudo malishok, какие вы молодцы - уже пальчиком тычете в книжку!!! Ая пока только учу Дёмика складывать кулачок так, чтобы один пальчик торчал, как только научу, можно учить и тыкать им куда нить, главное не маме в глаз :blackeye:

☆ツ magicum ツ☆, если ре психует, когда что то отбираешь, давай сразу замену. Читала, что нельзя вот так просто отбирать, надо как бы сделать обмен, поменяться ;)

Lanchik, про троих детей - если очень хочется, то всё успеете!! ;) Почаще надо бы с папой оставлять, тем более мальчик, связь крепче у них будет. Мой ждет не дождется как будет с ним на рыбалку, на футбол, в гараж...и т.д. ходить.

Tanyabar, да она явно не в настроении была. Что то мне сказала, типа-вы уйдете, а мне тут работать целый день...

Нашу невесту Софию с топотушками и с новым зубиком!

Ссылки скрыты.

пы.сы. прочитала не все, попозже прочитаю, побежала дальше "хлопотать" :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, с первыми шагами сынулю :giverose:

Как твой спорт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Кста, я вот только что догадалось. Мы у детей из рук часто забираем что-то, не задумываясь. Мы конечно же руководствуемся тем, что это опасно для ребенка или что он может испортить эту вещь. А потом удивляемся, когда дети начинают отбирать друг у друга игрушки. А ведь они просто копируют поведение родителей. Конечно нужно не отбирать, а просить отдать и взамен предлагать что-то другое.

Риори, От бега я отказалась. Поговорила с подругой. Так она рассказала, что ее кусали собаки, и она бегает только с 6 до 7 утра, когда собак почти нет. Но все равно остаются бродячие собаки, от которых тоже неизвестно что можно ждать. Она все равно продолжает бегать. Но я решила, что буду по другому заниматься. Делаю упражнения со специальной лентой (в декатлоне купили), ну и по каналу "Живи". Получается не каждый день. Но я хочу каждый день заниматься, так как сразу самочувствие улучшается. Да и по-тихоньку мышцы подтягиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за советом! Какое название вы бы придумали детскому магазину? Очень надо!!! Меня пока заклинило на "Счастливый малыш". :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, Бэбилэнд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~ Такой магазин уже есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, с прошедшей даткой вас! Может типа "Мамино солнышко"?

konfeta29, да, ведь действительно нужно что-то взамен дать малышу. Спасибо за напутствие, но в 40 лет рожать как-то не хочется ))) ре потом будет стесняться старой мамы. Я боюсь, что и Ваня то будет стесняться. Кулачки за вас. @@@ Крупнячек у тебя Демик. Мы мелочь пузатая по сравнению с вами. :grin:

Tanyabar, с шажочками Матвея!

Кстати, девочки вчера в памперсе обнаружила кусочек листика фикуса, мне подруга сказала, что он ядовитый оказывается. Может нас обсыпало на него? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, с покупкой санок вас! А у нас сегодня наконец то тоже сугробы!!!

Daniila, мы тоже недавно к неврологу ходили, она нам то же самое сказала про пальчики, что до года это норма.

БоничкА, как то давно, я еще Б была я смотрела передачу с Малышевой вроде "здоровье". Там говорилось про детские горшки. Дак вот, чтобы ре было удобно у ножек обязательно должна быть опора и желательно, чтобы был прямой угол. Для наглядности вызвали из зала мамашку и предложили ей сначала сесть на что то (точно не помню) чтобы коленки были высоко, т.е. на что то оч. низкое, а потом на что то оч. высокое, типа как унитаз для ре. И спросили удобно ли в такой позе справлять нужду (тужиться например). Вот тут то мамеи стало понятно, что сажать ре на унитаз нельзя. Ему так просто оооочень неудобно!!!! Если ре и сажать на унитаз, то когда он подрастет и подставлять специальную скамеечку, чтобы ножки на ней стояли. Мы же не сидим на унитазе с болтающимися ногами!!! Так что я против унитаза пока, я за горшок. Причем не всякий горшок еще правильный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, У меня доча с 2-х лет на унитаз ходит. Проблем не замечала. И себя вспомнила в 5 лет, отчетливо помню, сижу на унитазе, ноги болтаются. Но тоже никаких неудобств не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik Спасибо за поздравление!!! "Мамино солнышко"? Интересно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, хороший у тебя режим.

Lanchik, да глупости все это- почему ребенок должен тебя стесняться?

В 40 лет в Европе как раз самый бум рождаемости- там женщины и в 60 выглядят отлично,молодо и подтянуто. Тут важно как ты себя ощущаешь-так что такие мысли вообще из головы выкидывай.

konfeta29, Дочка тоже рано начала пользоваться унитазом,скамеечку ей не ставили-прекрасно справлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, Тоже самое хотела написать. В 40 лет можно выглядеть очень хорошо, и ребенок не будет стесняться. У меня сестре 40 лет выглядит шикарно. Многие и в 25 так не выглядят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, мне посылочка за 4 вроде дня дошла. Может потому что Ярославль не оч. далеко от нас. Магаз то в Ярославле. Ага я раньше Оксанины посты читала и прям диву давалась, какая Машута умелистая. Оксана еще тогда успокаивала нас. И вправду, а потом умелки одни за другой как полезли!!! А мы сейчас стоим без опоры с каждым разом все больше и больше. Я прям вижу как его прёт самому стоять. Учится держать равновесие. А ему ой, как нелегко, с одной стороны попка с другой животик. Ищем баланс ;)

Oksik-K, чую Маруська скоро заговорит :)

Daniila, и у нас такая же фигня с кормежками. Пока вилкой овощи мну, орать начинает, я дрожащими руками все это дело делаю. А еще я не вижу чтобы он что то не любил, одинаково рот на все открывает.

k@tunya, Артемку с новыми умелочками! набери в гугле "динамическая гимнастика" сразу понятно будет, что это такое ;)

billi, мы так же любим спать - на животе, попой кверху. :friends:

Нюта_Мамочка :lol: ага, мой тож на днях к пупу присасывался и лыыыбился.с зубом!

ksenia75 :shock: -25!!! ничего себе, холодина!!!

Nelek, с зубом и с топотушками!!Я даю компот, иногда воду в бутылочке. В кружке приношу в ванну учиться, когда он моется. Так точно ничего не зальет :grin:

tanyufkaB., Дианка у тебя в индейца играет :grin:

Lanchik, лучше не давай Ванечке с горшком играть, иначе как игрушку и будет воспринимать Я своему ни-ни горшок - только по делу! :rules:

MariaNeka, а я обожаю летать. Особенно люблю если место у иллюминатора. Сажусь, прилипаю и пялюсь :man_in_love: Не боись!

k@tunya, с топотушками! Ой, сколько они раз еще падать будут, приготовься. У моего племяша попка вся синяя была, от падений.

~одувАнчик~, ничего себе сюрпризик в посылочке!!!

Fla, с зубом!

билибоника, ёжика - это наверное прикольно, а видео не снять никак? посмотреть оч.хочется

Lanchik, какие у вас врачи перестраховщики. Как кстати Ванечка? на поправку идет?

Daniila мой тоже долго ночью без еды не выдерживает, но я отучаю, а вечером только грудь.

Ленусьена, с гавканием насмешила. А еще посмеялась над вашим директором! вот приколист :rotfl: Моего бы мужа туда. Уж он бы его разыграл :spiteful: Каждый год все с ужасом ждут первое апреля, и все равно попадаются.

tanyufkaB. согласна с Любой, пусть подружка к доктору идет.

Риори, речь идет не о том, что кашу нельзя давать последней едой, а то что на ночь есть вредно. Организм не отдыхает. Т.е. за какое то время до сна можно.

Tanyabar, а ты сейчас попробуй сесть на такое. Я как представила мне не айс. А то что в детстве, можт значение не придается так этому неудобству?

Риори, дак я раньше как не знала и не задумывалась так же бы делала. А сейчас я категорично против. Ре буду на горшок, подрастет на унитаз со скамейкой, чтобы ногами упирался. Я с вами в этом не спорю, просто решила, что может америку кому открою, как я когда то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а если магазин назвать "Умка" и на вывеске его изобразить. Или посовременнее - "Винни-Пух" и на вывеске диснеевский мишка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, Умка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, выползла я,а нет никого.

Вот интересная статья по управлению детскими капризами

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, спасибо за статью, почитала, очень хочется верить, что не пригодится :grin: Мы сейчас спать укладывались с истериками, целый час. Укачивала несколько раз, даже сам изъявил желание сисю пососать, засыпает, перекладываю, просыпается и сразу в крик. Пипец. Хотела компотиком попоить, пока ходила грела, успокоился и уснул. Спасибо, Наташ, Ваня уже поправляется, 2 дня не было температуры, завтра, думаю, на улицу уже пойдем. Правда сыпь еще не прошла.

Риори, Tanyabar, согласна, что можно и в 40 хорошо выглядеть, я в общем-то на свои 34 не жалуюсь, выгляжу сносно :grin: Просто представлю, если рожу в 40, ему будет 10, а мне 50, я буду как бабушка для него. Все равно как бы не старался, возраст никуда не денешь, только если пластику делать, да и не всем она помогает и не надолго, а я пока не собираюсь... ))) А там как Бог даст, аборты делать я тоже не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, ну хорошо, что поправляетесь. А ты сама как думаешь из за чего истерика была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Статья интересная, очень полезная. Спасибо! Надо конечно быть заранее готовым к такому поведению. Такое поведение свойственно почти всем деткам, которые еще не могут выразить словами свои чувства. Хотела скачать эти аудиосказки, но не получилось. Хотела что-нибудь подобное для Иры найти.

Lanchik, Да, конечно возраст не спрячешь. Но только из-за этого лишать себя еще возможности родить я бы не стала. Все зависит от желания. Я вот тоже думаю, как Бог даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, да не за что, я оттуда летом качала про пять языков любви, гуляла слушала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасайте!!!

Думаю, почему моя Дианка, когда я ее вчера посадила на горшок, начала лезть к писе... :scratch: Я когда мою ее, делаю очень акуратно, и лишний раз туда особо не лузу, она у меня чистенькая и все нормально, каждый день крем лишний убираю ...вообщем сегодня после душа, смотрю она снова лезит ручкой к писе, я туда, а она неподпускает и все, вообщем с горем по полам, раздвинула ножки, раскрыла губки и :shock: смотрю у нее там небольшой участок очень красний, бедная моя доченька, это ее беспокоит, а я все на зубы грешу...блин плахая я мать, ну вот как я могла такое пропустить...Девочки что делать??? Естественно пойду завтра к врачу, пусть посмотрит, но что это??? Восполение, откуда??? И что вообще нужно делать???Как-то взрослому проще, а что делать с грудничком???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ух, какие вы богатыри! 12 кг... я думала, мы одни такие :Crazy: Я Макса вчера взвесила - ровно 12 кг тоже. Нам через 2 недели к врачу, боюсь, ругать он меня будет, что я ребенка раскормила. Ваш врач вам ничего по этому поводу не сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, "Пуз-карапуз" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., может в ромашке покупать? хотя конечно лучше с этим к врачу :scratch:

konfeta29, спасибо :) но мы на унитаз ходим не часто,просто я к тому,что доча понимает к чему он и для нее,что горшок,что унитаз - одно ;) я рассказывала,что как-то на выходные уезжали и в отеле конечно же горшка нет,вот и сажала (а как иначе?) и ребенка держать неудобно,поэтому купила кружок и начала иногда присаживать. Теперь конечно ходим на горшок в основном,но и не забываю иногда про кружок,чтобы не помнила. Вот сегодня например сажала после завтрака на унитаз и отлично покакала,не вижу особо проблем... По мне так лучше иногда сажать пока понимает и помнит!

 

Я что-то почитала вас про кашу на ночь :scratch: я всегда даю кашу на ночь сытную,молочную и потом даю еще грудь. И порядок такой,что мою,кормлю,даю грудь и сразу в кровать в 21, просыпается и кормлю нутрилоном уже в 01, потом в 5 грудь. И это если не капризная и нормальная ночка. Как отучить есть ночью не знаю :banghead: Мне кажется я сама почти не сплю уже,потому что сама ложусь не раньше 12 ночи (ну это я сама виновата,потому что только после 21 как положу Леру,начинается мое время), встаю вместе с ней уже с 6 до 7 :glare: И вот между моим сном с 12 до 6-7 я встаю еще раза 2-3 точно :blink: :blink: :blink:

 

У нас из умелочек: ладушки и сорока давно,брм-брм-брм пальцем по губам,недавно освоила губами поцелуйчик,но делает не всегда, показывает маму,папу,бабушку,дедушку,собак (собаки 2 и правильно показывает),в книге собачку,котика,коровку,мычит как коровка. Пару раз дала мне сушку,когда сказала дай мне и принесла из всех игрушек зайку. Расческой пытается меня расчесать :rotfl: Осваиваем стишок "мишка косолапый", но пока показывает "шишка в лоб" и четко "ногою топ" :) Учим дальше :grin: Наверно пока все...

 

в профиле и вконтакте фота в комбезе чикко - космонавт :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, очень хорошая статья! Жаль, что я не нашла ее два года назад. Не пришлось бы перелистывать кучу книг, дабы вспомнить курс из института. Но один совет который я не пробовала, все таки есть. Обязательно воспользуюсь им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...