Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

БоничкАя вот тоже заметила,что последние месяца 2 памперсы ночью потяжелели от писанья.Одеваю перед ночной кормежкой,а через 3,5-4 часа полный,кормлю когда ночью,то обязательно меняю.Протекают тоже частенько,пользуемся Гунами от 9-14 кг.Я думаю что протекают когда Даня спит на животе и попу высоко поднимаетА вообще Гуны мне очень нравятся,у них очень удобная широкая липучка.

k@tunya konfeta29у Дани этот период закончился,а когда был,то папа Даню называл "писькотеребун" :)

У кого-то первые слова "мама", "папа" и т.п., а моя зая выдает "идите" или "отдай"

вот-вот и я про тоже,а у Дани первое и любимое слово "ням-ням".

ksenia75 - 25 градусов :shock: :swoon:

Nelek воду даю в бутылочке с соской,сам держит и регулируе,если плохо течет,то голову запрокидывает или вообще ложится ,так удобней пить.Еще даю чай в детской керамической кружке,очень любит Даня пить из кружки,но больше проливает.А вот поильник лежит без толку.

ну у нас годик 1 января,поэтому тут особо и не придумаешь... дома точно не будем,потому что едем 27 декабря в Милан,а 2 января в горы в Швейцарию )

Класс !!!!!!! :good:

Lanchik Бедненький Ванечка :bye: ,желаю ему скорее выздороветь.Жалко,что приходится пить антибиотики,но нам тоже наша педиатор говорила,что если ангина,то назначаются однозначно антибиотики.

У Дани когда голос охрип ,я думала ангина,а оказался стоматит.

А про Розеолу я в передаче у Комаровского смотрела,когда Даня заболел и была темпа 39.2 и как Комаровский и говорил,что у многих детишек ,когда происходит падение температуры,то и появляеется сыпь (Розеола),у Дани так и получилось,но на след.день прошла(может через день).

MariaNeka все мои знакомые,которые боятся летать лечат панику одним способом- алкоголь :) А я обожаю момент взлета,хотелось бы из кабины пилота на это глянуть. А я боюсь в поезде по мосту через водоемы(особенно большие) ехать.

~одувАнчик~ повезло с ошибкой в посылке !

Daniila, я всегда даю кашу последней едой,перед сном и дочке так давала, впервые слышу что нельзя. почему нельзя?

Я наобот писала,что тоже даю на ночь и даже есть такие каши (на ночь) и,что невролог тоже советовала давать. Но я так даю минут за 40 -час до сна .

konfeta29 ничего себе у Демы рост :shock: У вашего папы какой рост ?

что молчат все и проглатывают. А сказать что-то боятся.

Я вот тоже заметила,что большинство молчит,я вот никогда не молчу,я терпеть не могу когда люди не правы,а особенно когда лезут без очереди.

БоничкА молодец Лерочка,что столько умелочек !тА в комбезе Лера похожа на снегурочку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы как-то подзапропали))) Устаю очень, хандра осенняя)))

Детишек с умелочками, а у кого даты -с датками!!!

MariaNeka, речь никак не развиваю))) Просто сами много болтаем, да и народу вечно вокруг много, вот и пытается повторять. Ну и конечно мелкую моторику не забываем, но тут она сама себя стимулирует - книжки рвет, обои дерет, все хватает и т.п.)))

Ох, ох, я тоже летать боюсь)))

Ленусьена, я тоже ветрянкой не болела))) Меня успокаивает немного то, что мой дед умер, так и не переболев ветрянкой))) Может тоже пронесет)))

Tanyabar, нашего жениха с хождением!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Tanyabar, с шажочками вас!!!

Lanchik, меня мама в 31 год родила, чо т я не помню чтобы я когда то ее стеснялась. Она у меня всегда хорошо выглядела! Так что не переживай! ;)konfeta29, спасибо!Дёмыч такой высокий! - 81см! :good:

блин вот все детки нормально спят на животике, а я своего уже замучилась по ночам ловить!!! :Crazy: Постоянно во сне уползает и поднимается!!!

Ленусьена, а мне Умка нравится, очень нежно звучит!

tanyufkaB., бедная наша невеста! Топайте скорее к врачу!И поправляйтесь!Поцелуйчик Дианочке! :give_heart:

БоничкА, с умелками Лерочку!!!

Daniila, "писькотеребун"
:lol: :lol: :lol:

 

Девочки обрадовалась я тут нашим шажочкам. А вчера как отрезало! Говорю иди ко мне, а Тёма садится и ползет )))) Видно что боится!Хотя в первый день сам постоянно пытался ходить.Только одну перебежку вчера сделал и все ...А еще если ему куда то надо, стал брать мою руку и вести куда ему нужно. ))) прикольный такой. :man_in_love:

Вчера с папой открывали и закрывали дверь в ванной, папа говорил тыдыщ - в итоге Тёмыч стал говорить что-то типа "ттдд". Так прикольно! :grin:

Опять стали совсем плохо спать, и днем капризные видимо на подходе наши верхние зубки :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, всех с мини датками.

Были на приеме у педиатора, вес 12300 рост 83см, она нам в очередной раз сказала - какие вы большие :shock: . Перед приемом, пока в очереди стояли, Леха с такими круглыми глазами на такое количество детей смотрел. Потом попривык и тоже пошел по коридору топать, прикольно, подойдет к какому-нибудь мелкому и давай его игруху себе тянуть, я говорю нельзя - Лешик ныть начинает, не понимает пока, дома то все игрушки его. На прием зашел на своих двоих, чем очень удивил нашего врача.

konfeta29 Леха почти такой-же как и Демыч. Я хоть и постарше, но мне до сих пор слух режет, если меня женщиной называют, за все время, такое обращение к себе слышала всего 4 раза. Всегда обращаются ко мне девушка. Мелочь конечно, но приятно, когда ко мне в мои почти 37 лет (будет через пару мес.) обращаются так.

Джайва у меня старшая в год и 10мес в садик пошла, к тому времени она уже полностью разговаривала, в штанишки уже не писалась, сама кушала и кое как одевалась. В общем я тогда посчитала, что к садику мы готовы.

Tanyabar я вот тоже бегать не могу себя заставить. По телеку на канале карусель есть передача "пряг скок команда" вот там детишки делают зарядку, Лешке нравится очень. Я ему всегда передачу эту включаю, а тут вчера думаю, дай вместе попрыгаю, в общем делали пятиминутные зарядки вчера вместе с Лешкой раз 5 наверно. Эта передача каждый час практически идет. Какая никакая а физкультурка , а главное Леха в восторге, что мама тут непонятно чего делает - но весело :D

Ленусьена У нас магазинчик есть, называется "Маленький ежик" мне почему-то это название очень нравится

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙ :giverose: :giverose: :giverose: это от Лешки для Кристины, тут еще вычитала, что у тебя Ангелина тоже в мае родилась, прям как и моя, у вас какого числа день варенья? Вика у меня 16 числа родилась.

Lanchik Как у Вани дела? Поправились?

MariaNeka я тоже просто панически боюсь летать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Невесте нашей привет большой и поцелуй!! Где пропадаете?

Ani1502, "Прыг-скок-команда" очень классная передача. И ведущая там очень хорошая. Всегда они интересные занятия придумывают. И откуда столько фантазии? Вот точно надо будет с Ирой как-нибудь попрыгать. Заодно Матвея поразвлекать.

А у нас Матвей очень дверьми интересуется. Все время в комнате дверь закрывает, и ржет. А я боюсь к нему войти, потому что боюсь дверью ударить. Если ставить тяжелые предметы, то он с легкостью отодвигает. Купили ограничители в икее, так он представляете из под двери их вытаскивает. И вообще сами ограничители его очень интересуют. Пришлось в игрушки ему отдать.

k@tunya, Так это хорошо, что он так осторожно относится к хождению, меньше шишек себе набьет. По мне так лучше пусть позже пойдет, и меньше слез будет. Куда торопиться то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! :wave:

Сделали 3-ю АКДС вчера. Она на нас никак не отразилась. Ночью так же спал. Темпы не было. Ре бодр и весел. В общем все как обычно. Утром медсестра приходила (она все время на след день после прививки приходит, смотрит), сказала, что бывает у кого то только на 2-ой день проявляется реакция на прививку. Будем наблюдать. Но мне почему то кажется, что не будет темпы. Мы еще мочегонные пьем. за 5 дней до прививки в день и 3 дня после будем пить. Может с мочой вся бяка выходит. :scratch: Пошла вас почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Ani1502, спасибо за цветочки для Кристины. Лешику бОльшой привет и с прошедшей 10-кой :give_heart: !!!

Ангелинка родилась 18 мая :) .

tanyufkaB., лучше обратись к врачу.

БоничкА, Лерочка и правда как космонавт. Умелочек у вас так много, молодцы :good:

konfeta29, прививочка не беспокоит?

konfeta29, Tanyabar, Lanchik, Риори, девчат у меня двоюродная сестра в августе родила третью дочку, а в декабре ей будет 38 и не жалеет, вот только боится, что уже все таки мальчика не успеют родить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет!

А у нас с мужем вчера было 5 лет знакомства :give_heart: Отметили дома, второем! Заказали еду на дом, чтобы не парится с готовкой и очень душевненько вечер провели!!! :) Так как-то радостно стало, что муж рядом, доча любимая каждый день радует и даже не верится, что мы вместе уже 5 лет...

 

konfeta29, Спасибо!!! :) Ой, какой у нас жених представительный!! :)

Статья хорошая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Ой, классно как! Ну 38 лет для третьего ребенка это очень хорошо! Может и успеют мальчика еще родить. У меня подруга в 42 года первого ребенка родила. Не получалось раньше, хотя очень хотела. А потом ей сказали, что яйцеклеток у тебя уже нет, и только родить получится, если у другой женщины яйцеклетку брать и ей подсаживать. И она решила, что раз не дано ей, то и не надо. И забеременела сама! Узнала на позднем сроке уже, так как все признаки беременности она воспринимала как болезнь или климакс. У нее такой чудесный малыш родился, здоровенький и красивый. Ему уже 1,5 годика. Муж у нее очень хорошо выглядит и сама она расцвела. Вообщем, как подумаю о них, так очень радостно становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника,Vic//, Юльчёнок - Бельчёнок, детишек с десяточками! :giverose: :giverose: :giverose:

люблю, нее нас тут бальшухастиков многааа. Лешик лидирует. А какой рост у вас? Меня врач не ругает. А каждый раз спрашивает, какого роста у нас папа. Уж записала бы себе куда нить :lol: Мы еще в очереи на прививку сидим, и одна мамочка начала с Дёмычем разговаривать, и говорит мол, в садик скоро пойдешь. Она решила, что ему полтора наверное. А я его еще нарядила в рубашечку, брючки, еще кароче подстригла, чем на той фотке присылала,(снова потом сфоткаю), вот он такой мини-мужчинка сидел. Врач в нашей карточке все время около роста и веса пишет 7 группа. я так поняла они всех по группам делят, и 7 - это самая последняя.

БоничкА, мне кажется сажание на унитаз и даже на горшок в раннем возрасте детишек - это больше скорее развлечение родителей. Не переживай, научится она на унитаз свои дела делать. Они же подрастут, будут больше понимать, и им уже можно будет объяснить что, зачем и почему. ;) А вот про кашу, может это просто мои такие заморочки, что на ночь нельзя. Вот узнать бы где нибудь наверняка. А то один врач говорит, что не в коем случае, а другой добро дает. Палка о двух концах. Тут уж я на свою интуицию опираюсь. Навредить не хочется. С новыми умелочками Лерочку!

Daniila, спим в хагисах, ни разу не протекали. Кстати заметила, купила 5-ку, они почему то помягче, чем 4-ка..

...все мои знакомые,которые боятся летать лечат панику одним способом- алкоголь
- а кто оч. часто летает, так и спиться не долго :lol: :lol:

У мужа моего рост 182, у моего папы 189, у родного брата 182, у двоюродных (их у меня 3) не ниже 180 (точно выше не знаю на сколько) - так что есть в кого. Это я мелочь такая. Мой родной брат родился 4 кг, мой папа родился 5 кг. Я оч. переживала, что у меня будет маленький сын, не хотела чтобы мальчик в меня был. А то как пример, у нас в классе был маленький худенький мальчик, он такой какой то забитый все время был, только жалость вызывал.

Я вот тоже заметила,что большинство молчит,я вот никогда не молчу,я терпеть не могу когда люди не правы,а особенно когда лезут без очереди.
я тоже этим грешу, а муж у меня наоборот никак не скандальный, иногда ему со мной неловко бывает, т.к. во многих ситуациях он бы просто смолчал, это мне надо чтобы справедливость восторжествовала. Как я гововрю, оч. развито чувство справедливости.

k@tunya, я вот тут подумала и прищла к выводу, что детки как и взрослые спят все по разному. Я сплю оч. чутко, несколько раз за ночь всегда просыпаюсь (даже когда ре не было), а мой муж спит оч. крепко, не слышит как ре у него под ухом орет, вечером заснул и утром проснулся. Так же и детки наверное. Просто у нас детишки чутко спят. :pardon: Я бы на твоем месте не переживала, что Тёма не ходит. Я не хочу чтобы мой рано пошел. У нас мальчишки тяжеленькие, а это лишняя нагрузка на позвоночник не к чему так рано. Пусть скелет окрепнет. Я хочу чтобы мой пошел где нить к 11-12 мес. с тыдыщ насмешила :lol: Ох, окажет папа тебе медвежью услугу, Тёму научит двери закрывать-открывать, вот он и будет потом как заведенный туду-сюда тыдыщать :lol:

Ani1502, с прибавочкой! Ну вы как всегда -самые-самые, мы все пытаемся вас догнать, а не получается все никак. :grin:

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, и я тоже родилась 18 мая :) не не беспокоит, в прошлый раз ножкой не мог пошевелить, а щас нормуль.

billi, поздравляю вас с 5-и летием! :giverose: да, да - это так здорово!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем!

konfeta29, не могу сказать,что сажание на горшок меня забавляет :D просто многое читала и везде советуют начинать как только ребенок будет хорошо сидеть :pardon: кстати,посмотрела я хорошо и скажу,что Лера сидит одинаково что на горшке,что на кружке,ноги не достают,но опять же не вижу,чтобы как-то мешало ей :pardon: а вот про кашу и правда узнать бы :scratch: :scratch: :scratch: потому что у нас всегда каша перед сном,не за 40 мин и час,а кормлю и пошли спать :scratch: у нас тоже куча каш ночных продается :scratch:

 

девочки,зелень уже даете? я как-то суп варила и давала чуток петрушки и укропа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, нет слов)))))))

Сейчас тусили с Софиком в комнате. Я вещи разбирала, ребенок спокойно играл. Тут на кровати проснулась кошка и потопала на кухню, Софик за ней. она не очень-то любит одна быть, думаю, ща вернется. Тишина... Вспоминаю приколы из интернета: "Если ребенок затих, значит ест из кошачей миски." Бегом на кухню, а там Софик с кошкой склонились над миской))))))) Маугли блин)))) Конечно же она не ела, а просто трогала корм руками, вот это была картина :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29 :P догоняйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я давно зелень даю и чесночка кусочек обязательно варю с овощами и мясом.

 

 

Девочки, мы после визита в больницу на второй день перестали спать спокойно, пять суток не спали, сначала покашливали, потом сопли и уши на третий день, кашель ужасный. В больницу в день малыша приперлись лоси больные ,хоть мы и старались подальше быть, но все равно заразились. Маха вообще никакая была, теперь еле ходит, так ее шатает, но вроди идем на поправку. Такой вирус тяжелый. Лечим отит антибиотиками, каплями в нос и уши, антигистаминный пьем и пробиотик,

На антибиотик первого поколения была аллергия в виде покраснения щек и кожи ног. Вот такую дрянь заработали.

Короче теперь если в ухо начинает лезть при болезни значит сразу надо сосудосуживающее в нос капать.

У нас отит не сильный ,но беспокойства много доставил.

теперь отсыпается бедная, исхудала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!У нас было два дня затишье, а вчера опять понеслось хныканье, сопли. Ночка еще та была. Полезла сегодня утром в рот, а там 6 зуб просвечивает :spiteful: . Ну теперь дня два будет меня жевать до потери сил круглосуточно)))))))))))

По поводу самолетов летать очень люблю. Если хотя бы раз в год не слетали никуда год так сказать не удался. Последний раз летали в марте 2010. Хотя вру потом еще в июне 2010 летали на малом сроке. Уже не могу как хочется куда то полететь. Друзья предлагают в мае слетать на отдых парами на неделю, а Темку бабушке, но мы все на ГВ и ребенок отказываться не собирается. А с ним лететь даже не знаю. Как считаете отдых с ребенком вообще возможен на море? или лучше подождать когда будет побольше?

Из умелок мы научились слазить с дивана)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, :(:(:( пусть поправляется скорее!

billi, помню к нам как-то гости пришли,ребенок 1.5 года все ходил,ходил,потом возвращается,а у рта гречка,все долго думали откуда,вроде не готовили,а оказывается у собаки в миске была гречка :glare:

наша так и хочет собак накормит,я ей сушку или сухарь,так она все к собакам,облизать же могут,так я слежу и бегом отнимаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого у деток был понижен гемоглобин? Чем повышали? У Оли 98, мало совсем :( . Вроде и ест хорошо, и активная, может на фоне того что часто какала когда зуб лез?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelek, мы планируем в марте-апреле слетать в Египет, я так хочу обстановку поменять, просто жесть :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙ а я хочу в Тайланд. Уже брежу этим отдыхом. Вы с детьми полетите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, молодец сестра твоя-3 девочки.

konfeta29, в этом возрасте-100% развлечение для родителей. Но с другой стороны- дети то разные. Вот дочке моей горшок лет до 1,5 можно было и не показывать, рыдала и слазила с него. А вот Мишу посадила,дала ему игрушек(спасибо БоничкА, ) и все у нас пошло как по маслу. Сразу понял что нужно там делать. Теперь горшок ежедневно,он к нему привыкает понемногу, и даже если муж высаживает или дочка делает свои дела.

БоничкА, я тоже даю каши на ночь,но где то за час до сна. Не знаю мы едим кашу из коробки,развожу соевой смесью- думаю там нагрузки никакой особо,едят же дети грудные смесь и смесь с кашей даже ночью.

konfeta29, хорошо,что у вас так с прививкой и поздравляю с окончанием АКДС

А мочегонное зачем-это подготовка к прививке или по другому вопросу пьете?

billi, у меня Михаил таки успел засунут пару кружочков корма.Думала поседею,теперь миску поднимаем, а то Миша шустрее кота,тому все равно вообще кто из его миски еду тягает,насыпят еще.

 

Девушки, кто то уже покупает автокресла следующие по размеру- или какие марки присматриваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСех,у кого вчера были датки,поздравляем!

Вот и нам стукнула 10-ка сегодня, угощайтесь девочки:

Ссылки скрыты.

billi, с 5-кой вас с мужем! ))))))) У нас в прошлое воскресенье было 7 лет знакомства...))) Софик-Маугли!!! :D:D:D

konfeta29, спасибо за поздравления!!!))) Да,вы большастики вместе с Лёшиком у нас здесь!!!)))

БоничкА, я кладу пару раз в неделю петрушку и укроп в суп.

 

Именинник в честь своей датки проспал сегодня ночью не просыпаясь с 22.20 до 5 утра!!! Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! покушали и дальше спали до 9! И днём сейчас на улице спал 2.20)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, я хочу Макси-Кози или Рёмер. Они самые лучшие по краш-тестам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, с 10 вас. :giverose:

Именинник молодец, наш в честь своего 10 месячья проныл всю ночь.

Ремер я тоже хочу,особенно хочу что было положение полулежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, С десяточкой!!! Тортик обалденный.

 

А мы ходу на один сон перешли. С утра попозже стал просыпаться. Засыпать днем стал позже и второй сон уже просто некуда пихать.

 

А я наоборот никуда лететь не хочу. Летом налетались. И думаю все следующее лето на даче просидеть. А полетим теперь только после 2-х лет Матвейкиных. Тем более нам долги отдать надо, ремонт делать еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Моя бандитка сегодня накосячила очень сильно((( Прям ужас какой-то((( Как и Софик притихла, выхожу в коридор, а она в рот набила наполнитель из кошачьего туалета((( Жесть вообще((( С мужем потом напару ей вычищали его((( Брр... Это ж надо такое придумать. Потом опять притихла, пока я палила лоток, оторвала кусок обоев и тоже сжевала... Походу ей надо намордник повесить, чтобы все в рот не клала)))

Tanyabar, нигде не пропадаем, сил нету ночью заходить и писать)))

konfeta29, с удачной прививочкой вас!!!

billi, с 5 годами вас!!! Наши девочки сегодня сговорились по кошачьим делам пройтись)))

konfeta29, не всегда рост и вес в детстве определяют рост и вес во взрослом возрасте))) Мой папа был худым и мелким до 8 класса, а в 9 пришел уже выше всех на голову и шире всех в плечах)))

БоничкА, я зелень пару раз давала, но мне ее просто лень резать обычно))) :pardon:

Greta, бедная Маша, выздоравливайте!!! А чеснок нормально идет? Его можно до года?

Нюта_Мамочка, у нас был понижен немного, 108 минимальный. Подняли мальтофером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...