Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Девочки, привет!Поздравляем малышей с минидатками! :giverose:

Чет я совсем сюда не успеваю, еще и муж заболел, сегодня уже в состоянии посидеть с Гришей, так я скорей сюда!У Гриши тоже насморк.По этому поводу вопрос. Как часто капать аквамарис или физ.раствор? Смотрю у всех зубы лезут, а у нас уже больше 3 мес тишина,как 4 шт. вылезли и все на этом.Хвастаться нам особо нечем:встает у мебели, а обратно боится, стоит плачет, просит,чтобы посадили.Сегодня правда несколько раз приземлился на попу, надеюсь не разучится.Под настроение покажет глазки и носик у игрушек.И усе.Не теряйте нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi,

...Заказали еду на дом...
ой так интересно, а что заказали? Ну и Софик, :lol: :lol: действительно маугли.

Tanyabar, такая позитивная история про подругу, прям искренне радуюсь за людей! Чудо просто!

БоничкА, я тоже сажаю на горшок, но больше из за того чтобы штаны лишний раз не мочил, ну и какается удобнее опять же.

Greta, скорейшего выздоровления. Вот я такого не понимаю, больные в грудничковый день!!!

Nelek, вот это да!!!! :shock: :shock: - шесть зубов!! :swoon: с умелками!

Нюта_Мамочка, у нас был понижен 101. Пили мальтофер, ввела желток, мяско. Сейчас 125 стал.

Риори, да мочегонные (заваривала толокнянку) пили в кач-ве подготовки к прививке.

билибоника, ммм какая вкуснотища!!! :man_in_love: побежала за кружкой

и с прошедшей даткой с мужем! Ну Глебасик - умничка, дал мамуле выспаться

Tanyabar, а сколько Матвейка спит в свой однодневный сон?

Oksik-K, ну Машутка даже Софика переплюнула!!спасибо! Я тож так думала, что не факт, что сейчас большой, врач и массажистка сказали обратное.

Kati77, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прорезался первый зубик :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

нижний,думала показалось, а нет,белая точка торчит из опухшей десны :yahoo:

дождались :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, поздравлямс с зубом! начало, так сказать, положено ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ого, Маруся отожгла. Матвей вот тоже туалетом интересуется. Как дверь туда откроется, то со скоростью света ползет. И нацелился на ершик. Так я полочку поставила и повыше его убрала от греха подальше. Туалет стала чаще мыть :))) думаю, что все равно когда-нибудь не досмотрю, и он туда залезет. А вот кошачий туалет конечно никуда не спрячешь.

konfeta29, Матвей спит 3 часа обычно. Он и в первый сон так спал, а во второй на улицу выходили и он еще часик спал. А теперь сдвинулось все, вот второй сон и не получается.

БоничкА, Здорово! С зубиков вас! У нас за первым и второй проклюнулся через 2 недели. Мы теперь с 2-мя зубами!

konfeta29, История очень хорошая. И я всегда убеждаюсь, что детки от Бога и ему виднее, когда им рождаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77 нам педиатор советовала 5 раз в день аквамарис капать. Как там твой пузик ? :) Уже 11 недель )))))

Oksik-K а наполнитель из кош.туалета не пропитан химией какой-нибудь,ведь запах поглощает ?

БоничкА :giverose: поздравляю с зубиком !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, konfeta29, а нам врач ничего не прописала(. Контроль через 2 недели. Мясо ест хорошо, печень даю иногда.

Oksik-K, мою тоже как магнитом тянет к кошачьему лотку, но у нас кошка в пустой ходит, есть там нечего :lol:

Зато пока я на "горшке" сижу взяла моду разматывать туалетную бумагу, теперь она у нас порционно лежит на бачке :D

Еще кошачий корм пару раз "мешала" в чашке. А вчера папа укладывал ребенка, так она стянула с пеленальника палочку ватную, которой уши почистили и сжевала с неё ватку. Папаня пришел с виноватым видом, не додумался изо рта достать, я успела.

БоничкА, с зубиком! Представляю вашу радость :giverose: . Мы с 7 месяцев на горшок ходим, правда в связи с тем что болели сбилось немножко с покаками, раньше каждое утро все дела делали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, спасибо, это я про аквамарис.Пуз растет потихоньку, самой не верится,почти 1 триместр позади.

БоничкА,поздравляю с зубиком! :giverose: А я-то думала нас уже все обогнали по кол-ву зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девонки приветик! Сходила я к врачу, к педиатру, а она нас отправила к гинекологу...я была удивлена что у нас есть детский Г...Вообщем я сегодня Дианку утром подмыла ромашкой, и заметила что там уже не так красно...а когда пришла к Г, она первым же вопросом спросила есть ли там дирочка...так как часто у девочек срастаються малые половые губки :shock: Ужас просто... Но у нас все хорошо...а покраснение - это из-за памперса...вот...прописала нам мазь, сказала купать в ромашке, череде, в шалфее, и после намазать мазью,и еще сказала чтобы без памперса...

А еще заскочила к дерматологу, и она мне расписала что и чем можно намазать щечке Дианке на улицу...просто холодно, а кожа ведь нежная и нехочется обморозить ...вот...Вообщем все нормалек... А я вчера из-за этого долго не могла уснуть, только уснула, а Дианка уже проснулась...ужас...ночь плохо спала, и в кроватке и возле нас, поэтому в 2 часа ночи переложила в каляску и она уснула...Не знаю можно ли ребенку спать в каляске, но для нас это хоть какой-то выход...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, ухтышка, а я и не знала,что тут уже пузик есть :giverose: здорово! спасибо! я тоже хочу... :blush:

Нюта_Мамочка, и у нас каждое утро либо после сна,либо после завтрака,только сегодня вот днем слышу тужиться,сняла памперс и на горшок сразу все сделали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то почитала вас про кашу на ночь :scratch: я всегда даю кашу на ночь сытную,молочную и потом даю еще грудь. И порядок такой,что мою,кормлю,даю грудь и сразу в кровать в 21, просыпается и кормлю нутрилоном уже в 01, потом в 5 грудь. И это если не капризная и нормальная ночка. Как отучить есть ночью не знаю :banghead: Мне кажется я сама почти не сплю уже,потому что сама ложусь не раньше 12 ночи (ну это я сама виновата,потому что только после 21 как положу Леру,начинается мое время), встаю вместе с ней уже с 6 до 7 :glare: И вот между моим сном с 12 до 6-7 я встаю еще раза 2-3 точно :blink: :blink: :blink:

Ты прямо как будто про нас написала - всё то же самое! Один в один! И как отучать от ночных кормлений, тоже не знаю... :confused: Если узнаешь какой-нибудь волшебный способ, поделись, пожалуйста! :beg: А то ни один подгузник этих ночных пирушек не выдерживает, приходится посередине ночи менять или, еще хуже, полностью переодевать... :banghead: После переодевания Макс, как правило просыпается и засыпает потом не раньше, чем через час.

Kati77, ух ты! поздравляю с нежданчиком! :giverose: а я вот что-то постоянно какие-то шевеления в животе ощущаю... как бы и у нас "нежданчик" не наметился. Хотя вроде, почти и не с чего... :scratch: На след. неделе к гинекологу, надеюсь, он не ошарашит меня "киндерсюрпризом" :grin:

konfeta29, мы не такие рослые, 77 см сейчас намеряла, но зато, видимо, более пухлые. Надо загрузить пару свежих фоток в контакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, с зубом вас!!!! А у нас верхние никак не вылезут, уже 2 недели просвечивают сквозь десна и усе!

Tanyabar, и мы на одном сне уже неделю, но при этом ночью спит не так много- где-то 22 до 8, потом днем с 12 до 14-15 и усе.

Риори, мы купили Ремер и первое тоже было ремер. Муж в этом плане консервативен-только самое безопасное.

Нюта_Мамочка, гречу надо есть и говядину - мы ей хорошо гемоглобин подняли.

 

Девочки у кого были датки - ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ani1502, по весу Лёшик нас не удивил ))) а вот по росту ого-го!!!

Tanyabar, просто уже хочется чтобы потопал, вот и тороплю события, а так конечно всему своё время :D

Я просто рано пошла в 8 мес. аж )))

konfeta29, с прививочкой вас!Хорошо что Дёма перенес ее хорошо! ;)

Ничего себе какие у вас все большуны! :shock:

Ты знаешь, я б не сказала что очень Тёма чутко спит, я днем и убираюсь пока он спит и кушать готовлю, такие шумы ему не мешают, а вот ночью не поймешь его что ему спать не дает. :scratch: Все еще надеюсь что это скоро пройдет...

Про дверь - одна из любимых игрушек - уже! подползает и открывает туда сюда... глаз-да глаз.

billi, с годовщиной знакомства! :giverose:

Greta, поправляйтесь ! ;)

билибоника, тортик ням-ням )))С хорошим сном!

Oksik-K, ого-го Маша утворила!!!не наедается ребенок ))))))))))))))приходится что под руку попалось нямкать )))

БоничкА, с зубиком! :drinks: Наконец-то дождались!!!

tanyufkaB., хорошо, что у Дианочки ничего страшного не обнаружилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вот и до меня М. добрались! ИХ не было больше полутора лет!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachok, Жужа, Vesnushkina, с даткой!

Нюта_Мамочка, повышали гемоглобин Феррум Лек - сироп, давала профилактическую дозу)

билибоника, с прошедшим! Пусть Глеб и дальше спит подольше, радует маму)

Vic//, Юльчёнок-Бельчёнок, с прошедшим!

Oksik-K, у вас тоже деревянный наполнитель? Санчес тоже на днях попробовала его. подобрала в ванной пару катышков наполнителя и в рот засунула. а он же в опилки размокает. Промывала ей рот почти до рвоты, теперь если заползает, уже в рот не тащит, видимо не понравилась процедура.

кошачьи миски давно на барной стойке стоят, когда Санчес в свободном ползании по дому, на ее сон и на ее кормежку снимаю вниз.

Kati77, Привет, сонливость прошла?) Как вообще по ощущениям?

у Гриши не мало зубов, у Санчес вот только четвертый лезет, есть с 1-2 зубами детки, по-моему беззубики тоже остались. если я ничего не путаю)

konfeta29, какой Демыч солидный!

с прививкой, как сегодня самочувствие?

k@tunya, поздравляю с М

 

У Санчес на месте верхнего правого зуба вчера была большая белая точка, скоро значит будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо,кто нас поздравил со вчерашней даткой! ))))))

konfeta29,ну ка у вас после прививки,самочувствие на второй день,нормальное??? Наташ,пыталась по твоей просьбе заснять как Глеб делает Ёжика - не получается...... сразу перестаёт!!! :pardon:

k@tunyaМ. тебя!!! :D имы и мы любим с дверями играть!!!

Fla,да-да-да,скоро ждите четвёртый зубик!!! )))

МамаТапка, у нас недели 2,5 тоже просвечивали зубы вверху,потом дёсна набухли и вылезли один и через день второй верхний...так что ждите...

БоничкА, надо чтобы Кати77 на тебя чихнула хорошенько!!!!! :clapping: :clapping: :friends:

 

А у нас в семье и сегодня праздник, мне исполнилось 25!!!!!! Угощайтесь все:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., хорошо,что все обошлось. Может это не столько из-за пама,сколько из-за перегрева?

МамаТапка, и как он день на одном сне выдерживает?

Не капризит вечером?

МамаТапка, а название кресла? вы какое брали о+ или 1?

k@tunya, у меня тоже дочка пошла рано в 8,5 а Миша не хотел до недавнего времени.Нам друзья неделю назад отдали ходунки(их нужно толкать перед собой и идти за ними) так за неделю такой прогресс-ходить с ними стал активно и просит что б его с поддержкой водили, а до этого вообще не хотел.

билибоника, с Днем Рождения. :giverose: :giverose: :giverose:

Торты и вино-мечта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose:

Риори, да нормально в общем, конечно последний час перед сном приходится его усиленно развлекать, но лучше так, чем укладываться в полночь :)

У нас было 0+ с рождения, сейчас уже не влезаем в комбезе, взяли такое: 1 Romer Duo Plus ISOFIX

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, С Днем Рождения! :giverose: :giverose: :giverose:

жду зуб, ага)

МамаТапка, ну так смотри, Стас спит часа 2-3, Санчес два сна по часу-полтора. то на то и выходит)

Риори, надо у знакомых взять ходунки-тележку, предлагали попользоваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, с днем рождения!Всего тебе самого лучшего! :giverose:

Ну-ка, ну-ка на кого тут надо чихнуть?

Fla, да я расстраиваюсь, не от того, что зубов мало, а что так долго не растут следующие.Ведь даже намека нет.У нас тележка Чикковская, но Гриша встает не с той стороны, где ручка, а там, где сортер и развлекается себе.Ходить не собирается пока, только-только начал немного по мебели передвигаться.Чувствую себя хорошо, даже очень ттт.На учет встала, анализы сдала, только УЗИ во вторник сделаю и пока все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, ага :D буду ждать :D с днюшкой тебя! юбилейчик :giverose: :giverose: :giverose: здоровья и счастья!

k@tunya, классно было без них,правда? :) с М! и не говори,только вчера муж пишет (в отъезде) сколько уже зубов,говорю нет еще,а потом влезла в рот :D

люблю, держись :( эх... сегодня встала в 6 и никак не пойму почему бы не спать когда темень такая :doh:

 

у нас кресло maxi-cosi pearl

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, С зубиком вас!!! :friends:

билибоника, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :drinks:

Риори, Врач говорит, что может быть из-за памперса и из-за того что жарко было ей...вот...но уже намного лучше, даже все хорошо...

k@tunya, С М тебя, согласна без наих так хорошо было :grin: Я очень рада, что все нормалек и все обошлось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления с годовщиной!!!

 

билибоника,

42b51be30eb5d845ea98c6de66d58a33.gif

konfeta29, Ой, конечно же суши заказали)))) Няма))))

БоничкА, С зубом!!!!!!!

k@tunya, С меськами тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Спасибо всем, кто справлялся о нашем здоровье, Ваня уже чувствует себя хорошо, даже сыпь прошла, активен как всегда, а когда бежит за своей машиной-ходунками, не догонишь :grin: Правда на ручки часто стал проситься, подойдет, обнимет и лезет на руки.

konfeta29, не знаю, чего он истерил перед сном, но сейчас более-менее, не больше 5 минут плачет и засыпает. Стала его немного раньше класть, смещаю режим.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Tanyabar, какие у вас хорошие примеры поздних детишек! :) Но когда поздно рожаешь, надо еще думать о том, чтоб успеть их на ноги поставить. Я прекрасно понимаю ту мамочку, которая первенца родила за 40, я представляю как она желала этого ребенка долгие годы и вот сбылась ее мечта. Это такое счастье! :give_heart:

Nelek, мы отдыхали с Ваней в Турции в конце сентября, все было здорово! Но правда он еще не ходил, как отдыхать с ребенком в 1,5 года я не знаю :) думаю, сложнее будет... Поздравляю вас с такой важной и нужной умелкой!

Нюта_Мамочка, мы пили Мальтофер, хотя нам прописывали Актеферин, но мне в аптеке посоветовали его, т.к. актеферин, сказали, имеет более выраженный привкус железа и ребенок может отказаться его пить. У нас был 95, сейчас 117. Мы тоже любим туалетную бумагу разматывать и ершик все время норовит достать, приходится все это поднимать на полку.

билибоника, поздравляем Глебушку с прошедшей даткой, а тебя с днем рождения!

Ссылки скрыты.

Ты знаешь, смотрю на вашего сыночка и мне кажется, что они чем-то с нашим Ваней похожи, Глеб тоже светленький и светлоглазый, только вы наверно немного покрупнее нас. )))

Риори, я уже писала, я купила группы 1 Maxi cosi Priori

БоничкА, с первым зубиком вас! :giverose:

k@tunya, с первыми меськами тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...