Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Девчонки касательно щечек, у нас тоже они и красные и шершавые, вообщем сходила к варчу, сказала что можно ойлатум крем, за 20-30 мин до выхода на улицу, еще крем елидел кажется ...еще там масса всего, но это уже касательно именно диагназа для моей крошки...ведь у нас дисбак 3-й стадии...так что там еще и нарине, и энтересгель....и.т.д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дееееевочки! всвязи с покупкой подарков на НГ и ДР ещё раз напоминаю про висящий у меня сертификат на майтойз :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крем, за 20-30 мин до выхода на улицу

 

Вот нам снгодня медсестра тоже самое сказала, что любой крем от обветривания наносить за пол часа до прогулки, т.к у малышей даже при минус 5 могут щечки обветриться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! :Hello:

Строптивая, малышей с 11-ю месяцами! :giverose:

МамаТапка, Lanchik, Ванечку и Стасончика с десяточкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Daniila, нам врач про творог так сказала :pardon: Если я конечно что то не напутала. :scratch: Рыбку сказали тресковых пород, можно треску. С нее и начнем. С топотушками!

Ani1502, с покупкой мультиварки! Нас всё больше и больше :grin: Всё забываю спросить, ты когда на работе с Лёшиком кто сидит? Элькар - это не витамин, я так поняла он наподобие женьшеня по действию, нас невролог прописывала когда месяца 2 нам было, пили, но чот еще давать желания у мну нет, уж слишком много противопоказаний в инструкции. Спасибо за рецептик, утащила себе :)

k@tunya, улыбнула словом ИСХУДАЛИ :) Мне кажется тебе не стоит переживать, с вашими габаритами это никак не отразится. Парень стал подвижней и все ненужное уходит ;) Сейчас наши детки не только на ГВ, поэтому можно перебиться и без груди, раз такая ситуация получилась, я думаю ничего страшного, если заместо груди будет кашка или еще что нить. С покупкой машинок, дааа парни их любят. С умелками новыми. А Тёма щедрый парень!! У нас так то тоже детские крема есть, но я решила сразу мазать специальным для морозов. А мы книжки едим. Дала одну на растерзание, остальные спрятала.

мы головой мотаем и говорим Не-НЕ-НЕ, я думаю это норм.

ksenia75, поздравляю с ДР!!! :giverose: :giverose: :giverose:

~одувАнчик~, я когда на полу с Дёмкой сижу, может меня за плечо укусить.

Finaa, с зубом! Я подумываю насчет домика-палатки, детки любят прятаться, тем более он оч. легко собирается и легко хранить, мало места занимает, туда еще шарики можно купить пластмассовые, штук 100.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, с топотушками! Ха, и вы любители поесть из миски :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с умелками новыми!!!!))))))))))

МамаТапка, с 10 месяцами Стасёныша! :giverose:

Lanchik, ВАнечку с 10-кой! :giverose:

~одувАнчик~,и мы и мы постоянно кусаемся! Что попадёт под зубы- то и кусаем!!! Говорю строго:Нельзя, но видимо не действует....Я не откажусь от скидки на Майтойс...))))) Шли код в личку!!! :friends:

ksenia75,с днём варенья! :giverose:

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, мы так же ходим... КОгда Глеб опомнится,что без рук - то на попу плюхается или орёт чтобы ему руки дали! :Crazy:

billi,косички отпад!!! :good: :good: :good:

БоничкА, в связи с нашей аллергичностью мы с рыбой тоже подождём...

 

Мы вчера были у педиатра. Весим также 11 кг, выросли на 2 см итого 74 см. По поводу подарков на Новый год Д.Р. Хотим купить что-нибудь очень полезное и интересное,но пока не знаем конкретно что.... Возможно это будет автокресло Рёмер или Макси Кози.

Ой,девочки,оказывается мы не переносим не только цельное коровье молоко,но и сухое молоко,вобщем в любом его виде.....таким образом,нам низя и молочные каши тоже,и КМ Агуша не подошла,ни смеси обычные......кошмар!

У нас новые умелки: мотаем головой в сторону,когда не хочет отдавать какой-нибудь предмет или еду, то есть обозначает: Нееет,не дам!!! ))))) Впервые вчера под бабушкину песню стоя у дивана начал приплясывать))))так забавно! ))) Ещё начал на интересующий Глеба предмет показывать чётко указательным пальцем и протяжно говорить: УУУУУ или ООООО!

Плохо спать снова начали по ночам. Просыпаемся раза 3 и час-полтора укладываемся на руках.....вроде заснёт,потом вдруг заноет и по новой опять засыпает.....Так было когда начали резаться верхние...видимо следующие зубы на подходе - 5 и 6...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы вчера сделали прививку - третью АКДС + полиомиелит. Вечером температура поднялась 38, сбили до 36,3. потом ночью 39,1!!! Вызывали скорую, сделали анальгин+супрастин. Упала до 37,3. Сегодня утром была 37,6-37,8, потом опять 38,7. Приезжала педиатр наша, сделала нам опять укол, сказала, что лучше бы в стационар лечь. Упала темпа немного до 37,6. Сейчас опять 38. Что делать? Ложиться??? :scratch: Очень боюсь за маленького.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, мы сегодня просыпались раз 6-7 за ночь, я уже и не помню. Спала в общей сложенности 2-3 часа. Я уж тут всем надоела со своими жалобами на сон, стараюсь уж не писать. С новыми умелкми! Ага меня тож забавляет, когда Демка попой под музыку трясет. :grin:

Ленусьена, ой, мамочки! держитесь там. Я бы легла и не думала. Уйти никогда не поздно, там все ж таки под наблюдением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,ой, Наташ, я не представляю что такое вставать к ре 6-8 раз за ночь!!! :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: Я с 2-3 просыпами выматываюсь ужасно,а у вас вообще жесть.......... остаётся надеяться лишь на то,что это когда-нибудь кончится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, вот вы разошлись!То тишина, то расписались так, что еле прочитала! konfeta29, нет, фоток нет.Жаль конечно, была уверена, что у них есть такая услуга, а ее не оказалось.Ну, ладно, останется в нашей памяти.Имя выбрали, может и передумаем еще до рождения.

Lanchik, отстаем в том плане, что поздно сели, поздно встали.Вон многие детки уже ходят самостоятельно, а мы по дивану несколько шажков.Даже стоять без опоры не пытается.Я не особенно парюсь по этому поводу, но все же... А щечки у вас шелушатся и краснеют может и правда от мороза. :confused: billi, такие чудесные косички! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. У нас уже 6 зубов, все прорезался еще один верхний. Теперь мы зубастики еще те.

одувАнчик, у нас Темка кусает только маму. Причем любит пальцы на ногах. Ползает по кровати вечером, как чуть зазевалась-получи укус.

Finaa. Мы думаем купить музыкальный барабан или музыкальную улитку. Наш музыку любит, как услышит песню встает на коленки и прыгает.

А еще мы начали смотреть мультик

Ссылки скрыты.

. Вроде нравится, смеется. Выучили от туда пока пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

угощайтесь:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, ну мы тоже все поздно начали делать и никаких шагов даже в сторону не пытаемся,так разок увижу,в основном сядет-встанет,зато шило в одном месте ого-го на руках. Я бы не сказала,что отставание,все же детки разные. У кого-то зубов 8-10 уже,а у нас вот только первый лезет и ничего. У подруги малый пошел почти в 7-8,зато в год не было зубов!

 

девочки, Лера стала вроде есть овощи с мясом нормально (дай Бог), и варю,и баночное, есть чисто мясные баночки по 80г, давала столько овощей и это баночку мясного = не много??? по граммам мяса сколько надо сейчас? врач говорила хоть половину баночки чтобы ела - это понятно,ну а если не "хоть"?! :scratch: наверстываем упущенное теперь по мясу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, Sandra Black, konfeta29, билибоника, девочки, спасибо за поздравления! :friends:

ksenia75, с днем рождения! :giverose:

МамаТапка, Стаса с десяточкой!

Daniila, я творог каждый день по 50 грамм даю. С топотушками вас! Мне кажется у нас щечки не с мороза красные и шершавые, наоборот на улице они бледнеют, а дома как "оттают", так опять красные, мажу бепантеном и фенистил-гелем один раз мазала, немного лучше, но еще не прошло.

~одувАнчик~, меня за коленку как-то грызанул, аж синяк был, и за плечо иногда покусывает, я уже шугаюсь его. :grin: Но каждый раз говорю, что так делать нельзя, вроде давно не кусал ))))

k@tunya, вам худоба пока наверно не грозит :grin: Согласна с konfeta29, можно и без груди обойтись, мы вон вообще днем перестали грудь есть, только утром, остальное время пюреобразная человеческая еда.

билибоника, Глеб танцор, молодец! Мы пока не танцуем ))) Пусть поскорее у вас зубки прорежутся, чтоб сон наладился.

Ленусьена, ой, ужас какой, еще и после рассказов девочек... ложитесь наверно.

Kati77, не переживай, догонит Гриша, все детки индивидуальны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не пробовали крем от Веледы на щечки? я покупала в прошлом году и сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, а зачем вы делали третью если у вас явное противопоказание было после второй? Лучше в больницу лечь под наблюдение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502 а зачем вы ЭКГ сделали ?

k@tunya мы Дане даем только толстые книги.Если тонкая ,то сразу рвет,он вообще любитель рвать салфетки,листы альбомные...

Даня пока сам не пошел без поддержки,так не любил за ручки ходить,сразу садился,а вот 3 дня как сам ходит,так теперь и ручку дает.

Ты такая молодец,что на процедуры ходишь ! :good:

ksenia75 :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

~одувАнчик~ кусается,но редко.

Finaa явот тоже всю голову сломала,только не над тем что дарить на НГ и ДР(я про это пока не думала) ,а где и как отмечать такой супер-праздник - Годовасик :)

Поздравляю с первым зубиком !

tanyufkaB. Энтеросгель классная штука !

Lanchik у Дани на улице щеки обычные,а как придем домой,так сразу красные становятся.Тут перед улицей намазала Бипантеном,когда пришли домой стали чуть розовенькие.Творог тоже каждыйдень по 50 гр.

 

Все забываю написать,что Даня стал сам засыпать в своей кроватке.До 6,5 месяцев он спал в кроватке, а потом что-то изменилось и Даня стал спать с нами.И вот с 10 месяцев начали класть в кроватку.Сначала конечно был возмущен до глубины души.Было так : искупались,поели,поиграли(в кроватке) ...потом выключили свет,оставили телевизор с негромким звуком....я сижу рядом... Даня возмущался...плакал..даже орал периодически ...вобщем все это длилось полчаса не меньше.Его кроватка придвинута к нашей,я легла на нашу кровать,а бортик чуть отодвинула,Даня тоже лег в своей кроватке и смотрит на меня,вот так и уснул.Вобщем за несколько дней приучился сам засыпать.Я при этом от кроватки не отхожу пока не уснет,чтобы он видел,что мама рядом.Сейчас,вот уже как несколько дней мы поменяли вечерний график,т.е. сначала кушаем,а потом купаемся(30-40 мин),потом минут 10 играем в кроватке,выключаем свет(я в этот момент сижу рядом и смотрю телек).Может из вредности игрушки из кроватки повыкидывать,соску за борт выкинуть,чуть -чуть повисеть на бортике с уже закрытыми глазками,но потом сон побеждает и сынулька засыпает :)

А еще я сделала важное дело-сходила к гинекологу на прием.Думаю последний раз была,когда Дане было 1 месяц ...пришла...сдала мазки,еще на всякий случай она дала направление на общ.анализ крови...и я поросила еще направление на СА-125( онкомаркер),просто у меня 2 годва назад удалили опухоль из яичника ,слава Богу доброкачественную,вот теперь боюсь всего...ведь эта гадость меня никак не беспокоила,обнаружили случайно на узи.Вообще не мешало бы всем раз в год сдавать мазки на онко(чего-то) и этот анализ СА-125. Вот вчера ходила узнавать результаты,мазки будут готовы 10 декабря,а кровь отличная (ттт),гемоглабин ,тромбоциты.... :thumbsup: (ттт).СА-125 в норме.Вот осталось узи сделать.

 

Девочки,а есть еще у кого детки,кто мама не говорит ? Даня говорил мама месяца 2 назад когда болел и все :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! Очень приятно! :) Отметили в узком семейном кругу, но семья у нас большая, за столом 13 чел. было. Устала, хоть и помощников много. Да и Дима от большого общества устал, перевозбудился, в итоге засыпал 2 часа. Заснет на руках, кладу в кровать- сразу на ноги подскакивает и так 4 раза. В итоге свекровь всю посуду перемыла, я не успела помочь. Сегодня все невыспавшиеся встали на работу, сынуля дрыхнет :D Надарили денег, пойду в выходные тратить ;)

МамаТапка, с даткой Стасика! Тортик- красотища! :giverose:

Daniila,в выходные попробую твою методику засыпания в кроватке, может и мы созрели уже. Какая ты молодец, что к врачу выбралась, я вот только через 2 мес после родов сподобилась и все. Про онкомаркеры тоже думаю сдать, только надо узнать, делают ли в ЖК. Хорошо, что все в норме у тебя.

~одувАнчик~, и наш зубастик кусается, аж до синяков. Еще почему-то любит меня в живот кусать.

Ленусьена, как Илюша? Держитесь!

БоничкА, из-за аллергии рыба у нас под запретом до года точно, там посмотрим. Но знаю, что нужна рыба нежирная, типа трески, хека, судака и тому подобное. Можно на пару готовить филе, потом вилкой или в блендере размельчать. Можно в маленьком кол-ве воды варить с овощами (картофель, морковь)

Sandra Black, у нас на "нельзя" очень спокойная реакция. добрался, например, до цветочного горшка, взялся выпалывать оттуда лишнее. говорю строго "нельзя", "не надо так делать", садится, хлопает в ладоши, посидит-посидит и опять за то же дело берется. Пробовала повышать голос, но Димасу все равно, аплодисменты и опять за свое!Получается только если отвлечешь от процесса чем-то новым. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Daniila, у нас всех деток в 9 месяцев на ЭКГ посылают, но мы сделали только в 10.

Ленусьевна, выздоравливайте, но если совсем критично, то лучше в больничку.

 

Девчата, Кристя толи заболела, толи зубки. Вчера в 19 часов стала канючить, в 22 положила спать, в 23 проснулась, а носик не дышит, запшикала Квиксом и улеглись спать в 0-30. В 4 утра проснулась, а она вся горит, померила температуру 37,7 была, ничего не давала, уснула к 5 утра, в 8 утра уже не такая горячая была, но все равно небольшая темпа чувствуется, пока еще спит.

Ездила в поликлинику отвозила карточку на питание, спросила у врача вызывать ее или нет, она сказала седня понаблюдать и если будет темпа больше 38 тогда вызвать. А нурофен сказала давать только после 38,3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики мамульки!

У нас сегодня тот самый день нудиста((((Совсем капризулит малыш.

Вчера наблюдала за нашими мотаниями - заметила что под музыку мотает постоянно, но все-таки иногда и просто так, бум надеяться что его прикалывает так делать ))))ну и что он так танцует!

У нас такая погодка хорошая стоит, всего -1, ходили сейчас гуляли, включила детю музыку на телефоне, так и уснул :)

Sandra Black, а как сопли с мотанием головой связаны? Они у нас так бывают понемногу, но конкретного насморка не было...

konfeta29, рыбку будешь баночную пробовать или сама делать? Про исхудали - эт я так, больше с ухмылкой :grin: , понимаю что все нормуль!

Ленусьена, как Илюша себя чувствует?

МамаТапка, классный тортик, ням-ням )))

Lanchik, konfeta29,девочки, можно без груди не спорю, и вроде вчера нормуль продержались, хоть и были попытки меня атаковать :grin: Деть просто мой тот еще титечник, кусочек голого тела нельзя показать )))))))))))))))))вот я и переживала...

Daniila, процедуры это просто уже необходимость ))))Ты тоже молодец что здоровьем занялась, важные анализы сдала!С хорошими результатами, кстати!

У нас такая схема укладывания не проканала, орал как недорезанный, сердце наше с папой не выдержало )))) завязали с этим методом..

Тёма не говорит мама, в прочем ваще ничего не говорит внятного ))))) что-то лапочет на своем языке )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! Позавчера схода в церковь, просто так, свечки поставила...После Дианка поспала аж 3 часа, не знаю, может как-то и связано с этим но это что-то...потом проснулась погуляла и спать уложила на ночь итог- первый раз проснулась в 4.10 утра, поела и спать снова, но в 6 утра пришлось ее в каляску перекладывать, но зато поспала еще до 8 утра...и сегодня тоже самое, правда проснулась в 3 утра поела и спать и как обычно в 6 утра в каляску...Надеюсь что у нас останется вот так вот , ттттт

Дианка все играет в индейца, прикладывает и убирает руку и кричит,девочки это так прикольно!!!Ходит уже сама, когда даю руку, сразу откланяется от нее...а еще она стала вроде как боятся темноты... Раньше если на кухне свет выклечен, она все равно туда ползла, а сейчас подползет, видит что темно и обратно к нам в комнату идет...

 

А еще девчонки моя куколка, пообрывала бортики в кроватке, становится на них ножками и как бы вылазит из кроватке, блин...чего делать , ведь теперь ее нельзя оставить одну... :scratch:

 

k@tunya Нашему женишку приветик!!! :giverose: Моя говорит и мама, и дядя и дайййй, баба и еще что-то свое, так как реально понять не могу нап что похоже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы сегодня проспали с 22 до 10.15 - ни разу не проснувшись! спал как убитый! я как будто на курорте побывала! :grin: :grin: :grin:

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

konfeta29, спасибо! мне сестра подарит такой домик. А так мне кажется, что очень хороший подарок)

МамаТапка, с мини даткой Вас!

Daniila, спасибо. Ох я тоже уже об этом думаю. Дома? всех разом не вместить, делить на два захода? а когда ре спать? Вообщем тоже вся в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: здорово!

а мы сегодня как обычно: уложила в 21,до 22 просыпались 3 раза,потом в 01 - уложила, в 3 кормила, в 5 уложила,в 6.30 подъем,теперь вот 8.12,ползаем и будем кашу кушать :blink: хочу тоже с 22 до 10 спать :D

tanyufkaB., да-да,страшно теперь :scratch:

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, может все-таки зубки :scratch:

ksenia75, спасибо!

Daniila, наша пару раз говорила,когда совсем уставала,подползала и ма-ма-ма-ма,но больше ничего...

 

девочки,напишите плиз про мясо :beg: (выше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не появлялась опять. Санчес то спит, то раза три за ночь проснется, десну натирает - лезет все 4 зуб, не до конца еще прорезался, но его видно уже, полоска на десне большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia75,у нас тоже первые пару раз воспринималось под апплодисменты))))) а потом в слёзы если очень очень строго и погромче скажу

 

k@tunya, просто предполагаю, если есть сопельки, может они подсохли внутри и там что-то ему мешает и не комфортно, вот и мотает головой, а так скорее всего новое движение , и думаю скоро это пройдёт

 

БоничкА, в вопросе про мясо я не спец, но сама даю где-то по 60 грамм в день баночного. Читала , что мясо для деток очень тяжёлая пища, ну как и для взрослых в прочем, и в год лучше давать не более 80 гр, а не как на баночках пишут "к году довести до 100 гр. " Вот сама сегодня у нашего врача буду спрашивать про мясо, и про творог, творог сама даю по 50 гр. в день, но и на счёт него есть сомнения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...