Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Девочки есть у кого такая игрушка? хочу своему на НГ подарить.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, хотела уточнить по твоему рецептику крыльев, сегодня хочу сделать, режим "молочная каша" или режим "гречка"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, всем привет! :wave:

NЮRA, Uppi, детишек с десятками! :giverose: :giverose: :giverose:

А мы сегодня проснулись только в 11 :Crazy: . Я вчера легла спать в 00, но уснули только в 1, т.к. Дёмка играл в темноте. Проснулся в 3 заплакал, я взяла его к себе, он уснул, я решила подождать чтоб покрепче уснул, для того чтобы в кроватку переложить, да и вырубилась. :grin: Проснулась в 6 утра, переложила в кроватку. в 7 утра ре проснулся я его покормила, оставила с собой в кровати спать, т.к. муж на работу ушел, в 9 снова проснулся покушал, я думала Дёмыч встанет, а он снова заснул, ну и я вместе с ним. В 11 сама решила его поднять. Так что у нас более менее сегодня, по сравнению со вчерашней супер-ночкой.

Kati77, на след. УЗИ может уже пол будете знать ;)

....отстаем в том плане, что поздно сели, поздно встали.Вон многие детки уже ходят самостоятельно, а мы по дивану несколько шажков.Даже стоять без опоры не пытается.Я не особенно парюсь по этому поводу, но все же..
Ничего мы не отстаем, это другие детишки вперед идут :grin: , а мы по сроку :friends:

billi, только сейчас обратила внимание, что наши детки почти одинаковые родились, Софик даже чуть побольше Дёмика. :)

Nelek, с зубом!А улитку не такую?

Ссылки скрыты.

У моего племяша такая, мне ооочнеь она не нравится, такие песни занудные и громкие, хотя сделана сама качественно. Ей уже 4 года, как новая. Но вот музыка ......

МамаТапка, какой торт красивущий!!! :good:

БоничкА, нам врач сказала продолжать есть мясо по 50 гр каждый день, рыбку 2 раза в неделю по 50 гр.

Daniila, тебя с хорошими анализами. Молодец, что сходила, а я все никак не дойду. Даня умничка - спит сам.

ksenia75, большая у вас семья!

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, пусть Кристюша не болеет

k@tunya, рыбку сама буду варить.

tanyufkaB., О, еще одна бандитка появилась :grin: Спать так и продолжайте, а лучше всю ночь без просыпов!

МамаТапка, ай да Стасон!!! ай да молодец!!! Сразу видно взрослый десятимесячный парень!! :grin: Прикольная игруха.

Sandra Black, напиши потом что врач сказал, про питание. И про творог особенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra Black, спасибо! вот и спрашиваю,потому что 2 раза дала мясного по 80 г,не много ли... Потом расскажешь,что сказал врач :friends:

МамаТапка, Супер,я такую не видела :good:

konfeta29, спасибо!

 

я достала баночное пюре форели первый раз,дам с овощами ложечку :) посмотрим как пойдет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

а у меня М начались :dance: я снова женщина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Джайва, мы предыдущие две АКДС прекрасно перенесли-вообще ничего не было! Поэтому на третью смело шли! Просто вакцина была другая-без гепатита. Вот мы и среагировали.

Вчера вечером Илюше в семь часов сделала свечку нурофена, мы его разбавленной водкой немного смочили (не кидайте в меня камни, сама долго решиться не могла, но педиатр сказала можно). Потом он поел кашки, даже с аппетитом, хоть и темпа была 38, а потом уснул и пропотел! Весь мокрый был! И температура упала! Ночь спали нормально, я его в пижамку одела, он весь ужарел. В 6 утра переодела в футболочку, темпа была 37,2. Сделала свечку нурофена. Сегодня весь день 37-37,1. Видимо, остаточные явления. Педиатр сказала, что все значит хорошо будет. Надеюсь, что завтра уже все нормализуется совсем. Сегодня мы уже носимся вовсю, ходим, ползаем, на машине катаемся, в общем, чувствуем себя ттт хорошо! А то я уж вчера сумку в больницу собрала, думала, если к вечеру не спадет темпа, поедим! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, молодец, собралась к Г.Я если бы не Б, вообще не знаю когда собралась, я вообще ни разу не была после родов.С хорошими результатами тебя! БоничкА, вот и мы примерно как вы спим.Только у нас СС и поэтому укладывать не приходится.Мяса я даю на глазок, т.к. сама варю.Не взвешивать же каждый раз, но думаю что не больше 50 гр получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, с М тебя! :)

у меня уже 3 раз пошли... эх... думала а вдруг уже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Точно :) Надо же, как все детки по разному развиваются!

~одувАнчик~, Поздравляю с М :giverose:

А вот на счет похода к Г, я вот с лета собираюсь)))) Но у нас там какой-то глобальный ремонт в ЖК, неразбериха, вообщем даже не охота пока туда соваться. немного устаканится - пойду. А то и второго же планировать еще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! :Hello:

Давно у вас не была ) понаписали!

 

Я тут все со здоровьем своим замучалась! Отекаю, непонятно почему (( лицо и пальчики на руках как сосиски (( брр

 

Пойду вас читать! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы с походами к Г не затягивайте. Я тут пошла, так у меня какое-то воспаление нашли, мазки атас!!! хотя до родов вообще ничего такого не было... всегда анализы были идеальные. А тут выписали ударную дозу антибиотиков. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, с М. тебя! Спасибо за скидку в Майтойз,уже сделала заказ. Глебу на Новый год напокупала игрух разных... Машинки, каталку играющую (за собой возить) и железную дорогу...)))

Согласна с МамаТапка, не надо затягивать с походом к Г. Я у своей после родов уже 2 раза была. Планируете-не планируете - надо сходить))) Понятно что времени нет,но НАДО)))

Ленусьена,хорошо,что вам лучше!!! )))

konfeta29,отлично,что Дёма дал поспать сегодня и встали попозже)))

БоничкА, в 10-11 месяцев норма мяса 60-70 г в день.

 

У нас сегодня мороз днём минус 6, щас вечером минус 10 :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: Для Кавказа это нонсенс для конца ноября. И снега не было уже недели 2-3,а за полдня вчера нападало полметра на машину...еле счистила сегодня..... :Crazy: Пап наш в командировке в столице с понедельника....тусим одни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, мясо в день съедаем по 50гр и творога тоже так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, а разве не у вас тогда температура 40 была на второй ревакцинации? соррии тогда. :friends: Вы первые пентаксим ставили? А сейчас что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

konfeta29, Вот такую хотели 44143.jpg, а на 6 месяцев покупали вот такую гусеницу 41509.jpg.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

billi, Софика с десяточкой! :giverose: :drinks:

tanyufkaB., приветик поймали! В ответ шлем чмоки-чмоки! :give_heart: :giverose: :giverose:

Диана самостоятельная девуля, уже и руку мамину не надо )))))

Мы в кроватке давно уже не спим и не сидим :pardon: , если уж очень нужно сажу в манеж, но ору при этом ну ооочень много! :scare: Я даже в тубзик хожу след. образом: Тёму в самый дальний угол дома сажу, сама бегом по делу, пока он доползает нужно успевать :tease:

Держу кулачки на хороший сон @@@@@@

МамаТапка, классная игруха! :good: Стас молодца, дал маме выспаться!

Sandra Black, понятно ))))уж поскорее бы намотался своей головушкой )))

~одувАнчик~, с меськами тебя!!! :giverose:

У меня тож тока первые закончились! ))))

Ленусьена, хорошо что все обошлось!!!Поправляйтесь окончательно :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29 пока я на работе с Лехой сидит папа

Ленусьена у нас на вторую АКДС+гепатит была такая реакция, 4 дня температура была под 40, думала свихнусь, на 4-й день скорую вызвала и начала готовиться в больницу ложиться, но врач скорой отговорил, сказал что повезут в инфекционку, а там мы еще какую-нибудь заразу прихватим. Сделали нам тогда анальгин+димедрол. 3-ю АКДС так и не сделали, боюсь я.

Daniila ЭКГ у нас входит в плановое обследование, направляют всех деток в 9мес., мы сопливились, поэтому только сейчас сделали. Мама Лешка тоже не говорит, иногда мамамамкает, но это не мама

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙ вот и мы тоже, правда без температуры но такие сопливыеее, выздоравливайте

МамаТапка и дальше вам так крепко и сладко спать

БоничкА мы за раз баночку пюре с мясом съедаем (например цыпленок рис бабушкино лукошко) и Лешке мало, он потом еще либо смесь 120мл выпивает, либо 100мл фруктового пюре - вот такой обжорка

Sandra Black в баночке мясного пюре в 100гр содержится от силы 50-60гр мяса, а в основном и того меньше, все остальное вода и овощи или крупы, так что полная баночка в самый раз. Мне как-то интересно стало, я на кухонных весах отвесила 50гр.чистого мясного фарша, 100гр картофеля, 100гр кабачка. Все это потушила и смолотила в пюре, получился насыщенный мясной вкус и 4 полноценные порции для Лешки.

Lanchik по просьбе семьи делала уже несколько раз, лучше всего получилось в режиме "небольшое количество", есть ли он в твоей мульте не могу сказать, в моей мультварке этот режим предназначен еще и для выпечки, в режиме каша тоже не плохо было.

tanyufkaB Лешка когда ходит, тоже мои руки прям отдирает от себя, мол сам пойду, что собственно он и делает, получается с каждым днем все лучше и лучше. Уже практически не падаем.

У нас новая фишка, если спим вместе, ночью меня толкает, забирается полностью на мою подушку и попой кверху на ней потом спит :D . Сегодня легла специально без подушки, как итог, Леха всю ночь искал любимую мамину подушку а у меня болит шея и я не выспалась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, с 10-ой красавицу дочку!!!

Ani1502, пасиба! мы и сегодня до 10 дрыхли, только я как дурында в 8 встала.

 

Нарастила себе ногти наконец, на следующей недели топаю стричься и краситься :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, ага, с вам я тогда значит их перепутала. В инструкции написано, что если проявляется такая реакция, то после не рекомендуют продолжать ревакцинации. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле перечитала Вас )

Всех малышей с прошедшими минидатками!

Начиталась Вас про прививки ) забоялась Илюшке третий пентаксим ставить, тем более что зубы лезут активно, а мы на них всегда температурим..

 

billiСофью с 10кой!! Косы у вас, загляденье!

 

МамаТапка, огого какие ногти, красота!! ))не боишься Стасика поцарапать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, Ого вот это ногти )))) А разве удобно с такими с ребенком дома? А я завтра наконец на педикюр иду и брови покрашу и форму придам.

 

Матвей у нас уже может пройти всю квартиру, развернутся на 180 градусов и обратно пойти. Преодолевает даже небольшой порог на кухню. Мы в шоке... Теперь вопрос, надо ли одевать обувь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, они вообще не острые, только так кажется. Кто наращивал знает, что даже при огромном желании не поцарапаешь, в отличие от своих родных-даже коротких. Привыкла за день, сейчас их даже не замечаю.

Вообще когда зубы идут лучше прививку перенести.

Tanyabar, не могу сказать чтоб удобно, но проблем особых нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! Ночь прошла нормально, мы проспали до 9 утра правда до 6.30 поспала в кроватке, потом забрала к себе в постель, и так до 8 утра, а потом еще переложила ее в каляску, и она еще час поспала...НО это скорее из-за того что она приболела, вчера начались сопли, и мне кажется у нее темпа, сейчас капризничает, спать хочет , уложу и темпу померяю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Поздравляем Софика с десяточкой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва наверно точно с нами перепутала, по моему ни у кого больше такой острой реакции на прививку не было. Сейчас вообще склоняюсь что 3-ю АКДС не буду делать. Еще бы нашему педиатору это объяснить.

МамаТапка вот это ногти :shock: , мои когда отрастают (а растут они у меня ну очень быстро) мне всегда так лень их стричь. Вот вчера практически 1см ногтей отрезала , поэтому искрене не понимаю тех, кто ногти наращивает. Хотя мне подруги сказали, потому и не понимаю зачем ногти наращивать, что свои как когти - растут почти по 1.5см в месяц и жесткие ужас (предварительно не размочив фиг пострежешь). Я их когда наманикюрю, покрою лаком никто не верит что свои родные :pardon: , как нибудь тоже сфоткаю и покажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...