Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Девчонки, не получилось у меня поговорить с нашим врачом... только карту с анализами забрала, так что не выяснила что она конкретно думает о мясе и твороге((

 

k@tunya, не переживай, у деток всё этапами, скоро у него это должно пройти

 

Ani1502, слушай, а вот это мысль... ведь правда в баночке ещё и что-то помимо мяса.. может действительно стоит уже баночку целую давать, ну а своего приготовления естественно не более 60, хотя я ещё ни разу не делала самоприготовленное мясо, даже и не знаю как, ведь получится всё равно не как пюре, а с катышками, а Стёпка на любой кусочек давится до сих пор((

 

МамаТапка, красота!!!!!!!!!!!!!!! а у меня с рождением Степана постоянно под ноль ногти, и крашу только на какие-нить мероприятия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, у меня тоже растут как на дрожжах, но есть одно НО - на указательных пальцах они кривые, когда чуток отрастают - выглядит не айс. А так нарастил и забыл. Красиво и пилить/стричь/красить не надо - свободного времени больше.

Sandra Black, спасибки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502 Боже, какой ужас!!!! У нас правда только сутки 38 была, один раз 39,1 - скорую вызывали, один раз 38,7-врач приходила, укол делала. Может, правда, хорошо, что мы в больницу не попали-еще прихватили чего-нибудь бы! У нас сегодня Илюшка какал жидко-прямо понос! Один раз. И еще пару раз жидко, но немножко совсем. Я думаю, это от всех лекарств которые мы за два дня эти съели, в попу ставили. От свечей, наверное. Чувствует себя хорошо! ТТТ!!! Как же я испугалась!!! Ревакцинацию однозначно делать не будем!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, k@tunya, MariaNeka, Спасибо, девочки!!! :)

konfeta29, Спасибо lubov-165.gif

 

 

МамаТапка, Ого, ноготки!!))) У меня всегда, до рождения Софика, были свои длинные ногти. Вот... (Подружка маникюр делала :) )

Ссылки скрыты.

 

И я очень хорошо помню, что они никогда ни в чем мне не мешали. Сейчас тоже, если отрастают, все ок! но я все равно стригу, т.к от дочи можно все что угодно ожидать, вдруг головой кивнет или еще что... А ты не боишься? Я пока о ногтях только мечтаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, ничего себе! ногти-красота!

не боюсь :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

billi, Софика с 10!

У нас вроде все ок, мелочь иногда спит всю ночь, сейчас последние пару дней встает стабильно 2 раза, один раз укачиваю, второй раз - часов в 6-7 даю грудь.

Днем два сна так же осталось

На обед полюбила блюдо картошка плюс фрикадельки, причем картошка режется соломкой, она ее кусочками ест).

Четвертый зуб все так и лезет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, с 10 месяцами Софика! :giverose:

Fla, а фрикадельки?Вилкой разминаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это ногти :Crazy::Crazy::Crazy: у меня тоже всегда были длинные свои,сейчас конечно не под ноль,но и не такие огромные... только у меня больше как тут на второй фотке,а вот такие "острые" :scratch: и правда кажется,что можно всех исцарапать,но раз говоришь,что нельзя...

я как-то в салоне накрасила гелевым лаком,по сути как гелевые ногти,только это лак такой,все конечно красиво,держится лак ооочень долго,смывать можно уже,когда видно,что ногти отрастают,очень удобно в поездку такой лак, НО!!!! никто мне не сказал,что в домашних условиях я не смою :doh: :doh: :doh: и тут я начинаю смывать - нифига, начала колупать и конечно с верхним слоем ногтя :doh: звоню в салон - девочка укатила на неделю,а мне же надо как-то в люди выходить :doh: пошла искать жидкость с ацетоном,весь вечер снимала. Теперь оздоровляю ногти и к НГ накрашу снова.

 

спасибо всем за ответы про мясо!

Софию с 10! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, не разминаю, они же из фарша, если Санчес руками ест - то берет целую и откусывает от нее (может по жадности всю запихать, потом достает и разламывает :grin: )

если я кормлю с ложки - уже устала когда сама есть, то слегка разламываю на несколько кусков - и все, жует.

МамаТапка, капец ногти, все-таки не могу понять молодых мам с такими нарощенными ногтями, да, привыкаешь через пару дней к ним, но ни помыть нормально ребенка, ни одеть не получится, они же вертлявые.

да и смотрится неестественно, на мой взгляд, но это мое мнение, субъективное))))

billi, во, у меня примерно такие же обычно были, свои. Один раз нарастила - больше не стала, смысла нет, свои потом лечить.

Ленусьена, хорошо, что Илюше легче, все-таки прививки такая рулетка, не угадаешь, что будет(((

Sandra Black, а просто кусками пищу ест? по идее пора бы)

Tanyabar, а ортопед и хирург говорили про обувь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я даже кусочки не пробовала давать, раз от маленьких кусочечков рвотный рефлекс появляется... :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, Спасибо :)

Fla, Kati77, Спасибо за поздравления!

billi, во, у меня примерно такие же обычно были, свои. Один раз нарастила - больше не стала, смысла нет, свои потом лечить.

Я того же мнения :) Один раз хотела попробовать нарощенные, но меня отговорили.

Кстати, ты в этом месяце тестится не будешь? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Софика с 10-кой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Fla, мы всё готовы есть ручками: фрикадельки,картошку,кабачки,морковку,тыкву...... ТОлько дай! Потом правда в какашках попадаются кусочки непережёванные,так что я не увлекаюсь. Сначала кормлю пюрешкой,потом в конце даю кубики, Глеб жуёт сидит,смакует...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Спасибочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ну я же одеваю, и мою :) реально :) уже кстати не первый раз наращиваю и свои потом как будто ничего не было...но это редко у кого так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, С десяточкой Софийку!!! :giverose:

Девочки, я тоже один раз ногти наращивала, но мне не понравилось. Свои к сожалению никогда не отрастают, поэтому живу без ногтей, зато педикюр себе делаю, и летом всегда пальчики наружу.

Fla, я не спрашивала про обувь ортопеда и хирурга, как-то не актуально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!! Вот написали мне в контакте такую историю смешную, это для поднятия настроения, правда не знаю поймете ли вы, но кто из Украины -то точно поймут!!!

Шел пятый год президенства Януковича…Весна… Начали питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре. На день рождения закололи дворняжку. На балконе валяются вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Газ давно не по карману и газовую трубу давно вырезали. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку, иставлю квас. Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют детвору. Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал президент на своей карете. Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного блюда – картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной...Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2013 года... Комары к нам залетать боятся, наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров, ниже боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки, если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...) Что это я разнылся… Ничего, еще потерпим. Главное русский мир и второй государственный – русский. Главное, чтобы не было войны и русский флот не ушел из Севастополя. Продержимся… Может наши придут. Сразу все поправится. Накормят; да-да, у них там знаете сколько нефти и газа? На всех хватит. Может и медаль дадут – «За героизм и стойкость, проявленную на временно оккупированной врагом территории» и прибавку к пенсии. Продержимся…Главное не дать захватить власть этим нацистам из «Свободы». Скоро выборы… Мы с женой решили снова голосовать за Виктора Федоровича Януковича.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra Black, от мелких обычно и появляется) попробуй побольше дать, чтоыб ухватить их проще было.

billi, я подожду до 40 дней. цикл все еще нестабильный)

МамаТапка, тут да, кому как привычнее)

Tanyabar, к году все равно же всех проходить, заодно можно и спросить, обычно обувь по показаниям обязательно дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Софик с 10-кой! :giverose:

Ani1502, вчера ответа от тебя не дождалась, решила сама поэкспериментировать, поставила на режим "плов" на 1,5 часа, получилось очень даже вкусно, спасибо за рецептик! :)

billi, я по этой же причине не наращивала никогда ногти!

Fla, билибоника, молодцы у вас детки, что кусочками едят, а я пока что-то не даю, он иногда если мясо плохо перемололось, вякает. Печеньки грызет и фрукты ел кусочками, надо овощи попробовать, пора уже наверно, тем более зубов у нас аж 8.

Tanyabar, нам сказали дома не носить обувь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надоело уже укладываемся поздно, встаем поздно. Иногда бывает завтрак в 11-12, обед в 15-16, полдник в 18-19. Эххх, нормальный бы режим нам. :(

БоничкА, ну как у вас рыбка пошла?

~одувАнчик~, с М тебя

...я снова женщина)
, а до этого мужиком чтоль была?? :lol:

MariaNeka, ты как сказала про отеки, я себя на 7-ом месяце вспомнила. Как то на свадьбе брата соленого переела и пила там много морса, на утро тааак отекла, мамадорогая!! А у тебя интересно от чего?? :scratch:

билибоника, у вас морозы на юге, а у нас тает сейчас все +1, три дня назад -10. Мы тоже с понедельника одни :friends: папа тож в командировке до субботы. :(

Nelek, аа ну понятно какая улитка, а то я за ваши уши уже переживать начала. :) А как вам гусеница? я тоже на нее смотрела долго.

k@tunya,

...Тёму в самый дальний угол дома сажу, сама бегом по делу, пока он доползает нужно успевать
:lol: сама к такому методу частенько прибегаю.

Ani1502, ну и Лёша, скоро маму в свою кроватку прогонит. А Дёмыч ночью, когда просыпается, со всей дури ему нравится головой на мою щеку бухаться и лежать нос в нос.

МамаТапка, ничего себе ты ногти сделала!!! :shock: :shock: :shock: Я свои под корень рублю. Мне бы с такими неудобно было бы 100%

Tanyabar, Молодец Матвей. Мне почему то невролог и педик сказали обязательно в обуви дома ходить, как только мы стоять начали. У ортопеда еще не были, в год пойдем. Только вот Дёмка никак не хочет ботики носить. Не знаю как и приучить. :pardon:

tanyufkaB., не болейте!

Sandra Black, ну вот, а решила как будешь давать? Я пока буду давать 50 гр творога 2 раза в нед. и мяса примерно 50-60. кефирчиком творог разбавляю, чтобы не сухо было, а так не буду давать. А на молочке с молочки сварила кашку утром. Пора вам привыкать есть кусочки. Мой тоже давился, а сейчас нормально глотает. Только вот не жует. Может яблоко кусать и глотать кусочки - не давиться. Я только в горшке потом вижу, что не жевал.

billi, и как ты отрастила то одинаковые ноготки. У меня раньше как назло какой нибудь один да сломается.

Fla, молодец Санчес. А я до сих пор не могу понять, что же Дёма любит, на все одинаково рот хорошо открывает и все кушает ТТТ. Яблоко вот наверное когда от кожуры начинаю чистить начинает возмущаться, что так долго.

Lanchik, ну вот вам не носить, нам носить. И от чего эти врачи "отталкиваются"? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки делюсь еще одним рецептиком, сегодня в мульте рыбку делала - муж потом ходил и охал - сказал что объелся. Он у меня вообще большой любитель рыбы.

Рыбу готовила горбушу, но по моему сгодится любая, в общем так

-рыбу порезать и уложить слоем на дно кастрюльки в мульте

-посолить

-уложить на рыбу лук колечками, затем тонюсенькие кусочки сыра

-сверху смазать майонезом

и все это поставила на режим каша на полтора часа. Рыбка такая нежная, мягонькая и сочная получилась, вкуснотища. рекомендую в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

billi, Софика с 10 месяцами !!!Ногти заглядение! :good:

МамаТапка, отпад! :good: Я всегда считала,что с нарощенными гораздо удобнее,чем со своими!Тоже думала нарастить, но муж наверное категорически против будет!Я раньше наращивала,так мне очень нравилось и свои ногти к удивлению потом лучше даже стали.. :pardon:

одувАнчик, с месячными тебя,женщина! :D

 

Девочки, усё!Наконец-то Ксюша пошла уверенно!!!!Раньше она от опоры могла несколько шагов сделать, а последние несколько дней посреди комнаты сама встает на ножки(у неё 2 способа) и топает!!! :)Муж обещал поснимать сегодня!Мы с переездом фотик потеряли :( и теперь у нас только камера...

Сейчас Ксюшка вытащила свой звериный пазл и сидит ,в горшок перекладывает его.. ;) Вот дело-то! :D

Девочки, кто уже подарки по России отправил?Я тут неделю назад отправляла крестнице подарок в посылке, так за 5-6 дней дошел..

И ещё у меня вопрос по еде..пора наверное в детское меню разнообразия вносить.Я тут в пособие по кормежке от 0-1года заглянула, а нам там уже и петрушку с укропом и цитрусовые, и рыбу и ещё там всего до кучи можно..Вы как к этому относитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, Санчес пробовала и петрушку с укропом, и креветки (морепродукты же, аллергии нет), и дольку мандаринки.

Плюс в обеденную еду добавляла чеснок, помидоры, сладкий перец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!!! Мы снова спали ну просто ужасно...из-за носика, она толком дышать не могла...капец, как же эти сопли надоели...и рано проснулась...а я спать хочу, ну глаза просто закрываются...а муж запретил кофе пить, вот не знаю как проснутся...на улицу нам ходить пока нельзя...сидим дома, крыша едит не спиша....но переживем...у нас на улице солнышко светит.но очень-очень холодно, мороз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., а с чего это муж запретил кофе пить и какое его, простите, дело?*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Понимаешь, я кофе, очень люблю, я даже во время Б пила, позже перешла на кофе без кофеина...а когда перестала кормить грудью долго не могла вернутся к нормальному кофе, пила разние чаи, но уже несколько месяцев по утрам пью кофе, особенно когда Дианка не спит, а мне реально сложно проснуться я сразу делаю кофе...и на протяжеи дня тоже пью кофе....но...уже 3-й ень у меня болит сердце, при чем даже ночью...постоянно...поэтому муж беспокоясь о моем здоровье просто взял и спрятал...я то и сама понимаю что нельзя, но блин так хочется, как вспомню этот аромат горячего заварного кофе....ммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...