Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Tchudo malishok с хождением вас, а по поводу еды-мы уже все едим, в разумных количествах конечно, но уже и мандаринку и киндер шоколад пробовали. Вчера Лешка аж урчал от удовольствия, пирожок с капустой яйцом хомячил.

Nelek я подсаливаю, правда не все, только то, что без соли Леха есть категорически отказывается

Tanyabar какиой Матвей умничка, с хождением и вас тоже.

билибоника а ты чего с санками с горки то бежишь? мы с Лешкой вместе съезжаем. Двойное удовольствие :D

tanyufkaB. по моему санки в подарок на день варенья, это как-то маловато (ну или доходы у нас просто разные), ты тогда санки с колесиками и матрасик проси ;)

MariaNeka мультиварку однозначно - бери. Я еще ни разу не пожалела, единственное, когда брать будешь, лучше взять ту, у которой крышка снимается - мыть проще. Вчера хлеб в мульте пекли, в итоге я теперь еще и хлебопечку хочу :pardon:

МамаТапка а уж я какая лентяйка, Лехины вещи (те что дома тусить) гладила только 1 раз, когда была беременной, а потом просто стирала и все. Пол мою хорошо если раз в неделю успеваю (но у нас домина огромная), все паласы убрала напрочь, т.к. сейчас любимое лешкино дело ходить с бубликом в руках, оставляя повсюду за собой крошки. Бутылочки за все время тоже только раз стерилизовала (когда купила) потом просто иногда кипятком обдавала и все. Месяцев с 6-ти я их просто мою. Ну нету у меня времени, да и желания тоже, держать все в стерильности.

Нюта_Мамочка робот пылесос полная фигня, знакомый разорился, как игрушку гостям показывает, а на деле обычным пользуется (он у нас холостяк с причудами :Crazy: ). Ольга пойдет еще, кто-то раньше ходит, кто-то попозже

Finaa с зубиком вас

Юльчёнок - Бельчёнок ух ты какой у тебя взрослый мужчинка

ksenia75 а сколько зубов к году должно быть? Мы уже наверняка норму перевыполнили. Но похоже у нас снова лезут зубья :shock:

Ну и конечно всех с мини датками :giverose: :giverose: :giverose:

У нас снега насыпало, позавчера во дворе горку состряпали, залили и вчера уже катались. Сначала вышли на улицу я муж и Леха, Вику позвали, но она сделала сурьезный такой вид и сказала фиии (типа уже большая на горках кататься). Но минут через 40 вышла, насмотрелась в окно как мы там дурака валяем и не утерпела. я уже наверно тыщу лет на горке не каталась, сначала себя коровой на льду ощущала, а потом в азарт вошла. А Лешке то как понравилось, еле потом домой затащили.

 

Еще хочу похвастать, у меня старшая, на городской олимпиаде по биологии заняла 2-е место (было около 300 участников с разных школ города). С учетом того, что лицей у нас не профильный, просто замечательный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, доча молодец! Я тоже все ковры поснимала, единственное у нас ремонт сделан только в 2-х комнатах - там пол нормальный - ламинат, а в третьей - жуть жуткая!!! :swoon: Но лучше так, а то ковер и не почистить нормально, а потом ребенок на этой грязи валяться будет.

 

Я тоже снег хочу! :cry: Пришлите нам девочки снега! да побольше! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, че-то некогда лазить по форумам, дай ссылочку на каком ты сидишь. :)

Ani1502, отзывы читала, разные как всегда. Да и роботы разные бывают... Который мне понравился меньше всего отрицательных отзывов нашла. А что знакомому не понравилось?

Что Оля пойдет понимаю). Интересно у кого еще не ходят детки, ну, для успокоения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. Отмечусь, потом вас почитаю! Мы вчера ездили оставшиеся вещи наши забирать в подмосковье. Забрали Ирину коляску для кукол. Так представляете, такая умора, Матвей ее катает по всей квартире с заботливым видом и произносит что-то типа "доча-доца" очень ласково. Почему-то имеено это слово твердил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :friends:

Сегодня намного лучше, спала до 2.30, поела и в 5.30 я ее забрала к себе в постель...и так поспала до 6.30, поела и снова уснула до 9.00 вот... Вот что значит чистый носик и ничего не мешает...

Tchudo malishok, От меня к маме 40 мин ходь, это на раслабоне...понимаешь муж у меня с суток спит, квартира однкомнатная, места ну очень мало, мало это даже ничего не сказать...вообщем ей реально нехватает где походить...а у мамы квартира куда побольше, она там бегат...и если и понесу к ней, то скорее всего на такси, оно у дешевое...вот...так что сдесь нет ничего страшного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, у меня Стас не ходит :grin: даже не встает еще. Было пару раз правда. Мы недавно только на четвереньках поползли, да и это не любим. Все на пузе передвигаемся-нравится!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

 

Малышей и малышек с прошедшими датками и новыми умелками :giverose: :giverose: :giverose:

 

billi, ногти шикарные, у меня тоже свои неплохие (тьфу-тьфу-тьфу), а с Б еще лучше стали ;)

Творог нам тоже сказали есть каждый день, но не больше 50гр.

Ani1502, спасибо за рецепт, рыбку обязательно сделаю :)

Tchudo malishok, присоединяюсь к твоему вопросу, еще хотела узнать вы лук варете с овощами?

Tanyabar, Tchudo malishok, С похождениями малышей, молодцы :good:

Nelek, я ничего не солю.

Tanyabar, как ты думаешь, будет ли интересно Кристинке коляска для кукол, я хотела на НГ и ДР ей купить? Хочу типа трансформера.

konfeta29, Daniila, у меня все вещи гладит мама, и я ей говорю, что уже не надо наглаживать, а она все равно гладит и гладит :pardon:

Ani1502, дочку с победой :giverose: У моей тоже три золотые медали по плаванию, но к сожалению она забросила его :(

А вот бутылки я тоже стирилизовала только после покупки, а потом да и щас мою и обдаю кипятком :pardon:

 

Сегодня идем первый раз на массаж в поликлинику. А еще Кристя пытается в горшок через дырочки формочки сувать, так смешно))) На все показывает пальчиком и когда что-то хочет говорит а-а-а-а.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка,с 11 месяцами дочу! :giverose: :giverose: :giverose:

Ani1502,ну уж нет,самой в санки лезть не хочется... тем более там всё под Глеба настроено (высота,ширина,ремень). а с новыми санями я пристёгиваю сына и спокойно вниз тихонько спускаю одного)))

Доча - умница у тебя!!!))) Я сразу вспомнила,как тоже в олимпиадах участвовала! И так приятно было,когда занимала высокие места,хотя в обычной ср.школе училась!!!))))

konfeta29, да, съехали быстро,я такой быстроты не ожидала!!! А бабушкотерапия помогла на этапе отучения от сосания всю ночь... Потом бабуля смылась домой))) и я кормила уже Глеба только под утро грудью. А потом как писала,предложила "титезаменитель" на пробу)))

А у вас да,ну очень похоже на пищевую аллергию.... смотри что нового было.

Daniila, я обдаю кипятком баночки,в которых еду храню, но вот зачем именно стерилизовать,т.е. кипятить,не понимаю... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, Спасибо за ответ про обувь!!!

ksenia75, Мы тоже пока особо не ходим, больше все таки ползаем и стоим, поэтому с обувью пока не заморачиваюсь. Да и дальше особо наверное не буду...

konfeta29, Приятно :give_heart: порадовала ребнка :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! :wave:

У кого датки сегодня поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose:

Утром красноты не было, дала кашку на молочкЕ, а творог пока не буду с кефиром давать. Ночью спали почти хорошо. Один раз всего просыпался, сел в кроватке, потом бухнулся и заснул, я его потом просто положила поудобнее. А потом в 6 часов я его к себе взяла, покормила, и 8 еще просыпался. А так опять до 10.30 проспали. Я довольна, как слон :) У нас ни с того ни с сего воду холодную отключили, даже не знаю надолго ли :scratch:

ksenia75, бедный Димас. 4 зуба - это сильно. Да наверное я погорячилась, все сразу дала.

Greta, мышке скорейшего выздоровления!

Ani1502, тоже хочу Дёмке цитрусовых дать попробовать. Сейчас молочное введу, потом рыбку, а потом дам попробовать. Дааа, вы по зубам план перевыполнили. :grin: Дочу твою со вторым местом! :giverose: Здорово как вы погуляли всей семьей :good:

Нюта_Мамочка,

Ссылки скрыты.

вот тут глянь. Мы не ходим, чему я оочень рада :) Вот вдоль дивана ходит, а самостоятельно пока нет. Штаны уже до дыр проползал!!

Tanyabar, из Матвейки заботливый папашка получится! :grin:

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, у меня свекровка такая. Я ей говорю, что не надо гладить, а она все равно. Сылается на то что любит это дело очень.

billi, про обувь плюсуюсь к твоим словам. У мну такое же мнение на этот счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще вчера был прорыв, Лешка стал да (точнее звучит как дяаа) говорить. Спрашиваешь, хочешь пить, говорит - дяаа, если не хочет то просто головой мотает. Спрашиваешь, Леша большой - опять говорит дяаа. Несколько раз проверяли. Он именно понимает, что означает слово да. Еще если пить хочет, подходит и чмокать начинает. Если кухонная техника шумит (блендер к примеру), так он когда его видит - уууууу говорит. Папину дрель видит - тоже ууууу, на пылесос тоже. В общем на все что шумит.

А еще мы бортики у манежа стали грызть, прям до дыр, словно дробью в него постреляли. А я его потом продать хотела, но видимо Леха решил по другому.

У Лешки начались первые попытки куда-нибудь залезть. Подходит к креслу и давай пыхтеть, ноги задирать и руками цепляться. На табурет все пытается залесть, на диван, в общем везде. У меня сердце по 50 раз на дню прыгает от его трюков. Пока вроде ловить успеваю, но все вспоминаю время, когда он просто сидел, где оставил там и нашел. Сейчас все тащит, везде лезет, в общем глаз да глаз нужен. Ходит уже уверенно, хотя еще не взрослой походкой, а по прежнему пингвина напоминает, когда ходит, но уже меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, И мальчикам и девочкам очень интересны эти коляски и вообще все что на колесиках. Но и места занимают такие игрушки много. Мы когда в однокомнатной квартире жили, я в какой-то момент не выдержала, в гараж отнесли, да и на дачу много увезли.

konfeta29, С хорошей ночкой вас. А у нас наоборот сегодня Матвей каждые полчаса просыпался. Уснул только нормально часов в 5 утра. А в 7 утра, когда мужа с дочкой провожала смесь ему в кроватку поставила. Он ее потом нашел и до 10 утра в результате проспали.

Буду очень рада, если Матвей станет таким же папой, как и у него папа. Надеюсь так и будет. Сама умиляюсь, как он с Матвеем и Ирой общается. У меня с папой никогда не было близких, душевных отношений.

По поводу глажки, я глажу только те вещи, которые нельзя мятыми одеть. А так нету у меня времени на это совсем, да и не понимаю для чего это нужно? Я когда белье развешиваю, то вещи расправляю и они никогда у меня жеванными не бывают.

ksenia75, Да, настрой у меня позитивный. Я книг много по психологии читала, потом фильм Секрет посмотрела и осознала окончательно, что мы сами своими мыслями все и создаем. Поэтому стараюсь о хорошем только думать. Бывает конечно мысля какая-нибудь залетит о плохом, но я сразу останавливаю ее, фильтрую все что в голове крутиться. У сестры моей очень хороший пример. Она как начала мыслить положительно, столько всего хорошего произошло. Мы друг друга теперь поддерживаем в этом.

Ani1502, Молодец Лешка, развивается! Сама понимаю, что Матвей тоже уже близок к тому что бы куда-нибудь залезть. Неохота лишних шишек, да и я тоже привыкла, что смотреть сильно за ним не надо. Квартира безопасная, розетки высоко, острых углов нету. Ящиков, которые открыть можно почти нет. Двери блокируем. Но вот если залезать на диваны начнет, тогда да... придется ловить его.

 

Девочки у нас невеста наша Мария пропала! На форум не заходит, не пишет. Мы скучаем, ауууууу :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные сейчас малыши стали такие соображули, а у меня Маха боится теперь, когда к нам кто-то приходит, думает доктор :)

Блин, такой ветер на улице пасмурно, на улице давно не были и не вылезешь, У нас вообще степь и ветра очень сильные. Посидим дома пока может к вечеру выйдем.

Жаль, что лето закончилось.

 

Девочки, не переживайте по поводу хождения, главное что бы ребенок был здоров, по норме до года и трех месяцев должны побежать, хотя у нас есть девочка во дворе она позже ходить стала, так ее и по врачам возили и массаж делали, наверное есть какие-то проблемы.

А так все разные, но ходить все научатся.

 

konfeta29, спасибо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, У нас коляски покупают все за 45 грн, типа как прогулочная, складывается очень компактно и вешается на коляску, дети в парке с такими гоняют и мальчики и девочки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Пишу с телефона. Я разболелась и сломался комп. Поэтому только читаю вас.

Жениху нашему поцелуйчик! Тоже скучаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Такая да, ее можно сложить и убрать. Но я так поняла, что ты хотела что-то типа трансформера. У нас коляска-люлька. Ее никак не сложишь. Зато в ней можно игрухи хранить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!! У меня Илюшка начал ходить!!! Он до этого ходил шажка 4 только и падал, а теперь ко мне на кухню из комнаты прибегает (там в комнате мама моя за ним следит)! Так прикольно! Быстро так, почти бегом! И цель себе ставит- от дивана до кресла, метится на него и идет к цели!!!

Во все шкафы лезет!!! Журналы рвет на мелкие клочки! Ничего оставить нельзя!!! У меня все тумбочки скотчем замотаны, а то он ящики выдвигает, а потом задвигает и пальчики прищемляет! За кошкой бегает! А еще берет телефон, прислоняет к уху и говорит: "да, яя!!" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девончки вот заговорили за снег и санки...и тут я вспомнила что 8.01.11 приехала к нам в гости моя кумушка и мы поехали какаться с горки на санках...а я стою, живот руками держу, а так охопа покатся...и что вы думаете, я себе спокойно села и поехала, так класно...так что моя Дианка уже у меня в пзике покаталась с горки...кстати а 9.01 я поехала рожать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

konfeta29, MariaNeka, Lanchik, Ani1502, спасибо :)

Нюта_Мамочка, мы ещё не ходим, возле опоры только хорошо передвигается. А сам не стоит и тем более шаги не делает. Так что не переживай, вы вон какие молодцы уже)

Lanchik, я тоже мою раз в неделю( больше никак не получается.

Ani1502, поздравляю! Умничка дочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня насморк ужасный второй день! Как предотвратить ребенкино заражение? Я его беру когда, маску надеваю. А чем еще обезопасить, не знаю. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, оксолиновой мазью наш ему в носике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

девочки, нужен совет,может кто в курсе... :scratch:

если помните,у Леры только дней 10 как обнаружили первый зубик нижний, а сегодня открыла рот и не могла понять,что вижу,думала кусочек булочки прилип,потом помыла руки,залезаю,а оказывается это зуб :shock: но это тройка,т.е. я так понимаю клык :shock: и самое странное,что не на месте зуба,а над,т.е. между десной и губой,как будто кусочек чего-то прилипло :scratch: :scratch: что это может быть? уже такой и будет кривой чтоли? бежать к врачу? и как это так,что только первый увидели,а тут теперь тройка... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я честно не знаю. Но когда у нас шли верхние резцы-выглядело ужасно!!! Шли криво, вообще под углом, думала все...а сейчас выправились. Может и с тройками так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, А цвета то какого? У нас когда лез второй нижний зуб, вот он уже вроде как прорезался через десну и я увидела какую-то темную точку чуть ниже зуба, не стала трогать, думала сама уйдет. А на следующий день тоже самое. Я аккуратненько дотронулась, потекла кровь! Оказалось, что зубик то прорезался, но сверху него еще остался прозрачный кусочек десны и вот зуб тянул его и кровило вот таким пятнышком.. :pardon: Как-то так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА у нас клыки именно так и лезли, сначала казалось как будто они над десной идут, жутко кривые, сейчас нормально все, просто они широкие и поэтому так кажется

Сегодня в мультиварке хлеб испекла, теперь умираю - хлебопечку хочуу, т.к. вкус хлеба получился, смагазинным не сравнить. У кого хлебопечка есть - какую брали? Лешка тоже целый кусочек хлебушка своего умял, хотя обычно к нему равнодушен, ему яблоко или грушу погрызть подавай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...