Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

k@tunya, Артемка какой пухлячок.

Ох девочки, вчера Стаса 1,5 часа укладывала - он как Вань-встанька, положу-встает и так до бесконечности, потом вымотался и сам уснул.

Сегодня у нас массаж начинается :dance: :dance: :dance:

Nelek, а в по каким показаниям ЭКГ делали? я вот тоже своему хочу сделать. ksenia75, а почему бы не сделать 2 детские, все равно в итоге придется, а вы в гостинной будете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка у нас ЭКГ входит в плановый осмотр, вместе с хирургом и стоматологом

k@tunya Артем такой лапочка, у нас тоже снега как и у вас полно. Леха уже пару раз пытался его себе в рот запихать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, :shock: надо тоже поинтересоваться...а то пока педиатра в поликлинике не пнешь, не полетит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, Темкины щечки-яблочки меня всегда умиляли! Прелесть! Да, снега хорошо у вас насыпало. У нас все время ветра, поэтому выскакиваем на улицу буквально на 30 мин., погулять с удовольствием не получается. Поделись, как ты фотку вставила? я, чайник, никак не могу :pardon:

МамаТапка , а мы тоже ЭКГ ни разу не делали, зато УЗИ сердца несколько раз- контролировали закрытие овального отверстия, родился с открытым. Вот думаю, надо ли нам ЭКГ. :confused: И у меня вчера Димас час ползал по кровати, веселился, прыгал, а потом как кнопку нажали, на полуслове вырубился :grin: моему мужу идея о второй детской не нравится, смеется, говорит, Настя через 3 года уедет учиться в другой город, Диме комната освободится. Я бы спокойно переехала в гостину.

Nelek, позвоните гл врачу поликлиники, пусть внушение этой уродке сделают, нечего детей калечить. У нас в регионе сейчас очень внимательно стали к жалобам пациентов относиться, хорошо это знаю, тк в контролирующей организации работаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia75, а вдруг не уедет :) хотя в общем Димульку и до з-х лет можно у себя класть спать...мы вот так и планируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

У мну горло заболело. Хожу кашлаяю, а Дёмыч за мной повторяет. :lol:

Nelek, ну и жаба там у вас ЭКГ делает. Как она вообще посмела!? Надо было её тоже толкнуть, чтобы мало не показалось :aikido: А вообще конечно лучше сходить к главному и все рассказать.

k@tunya, ой, какие вы хорошенькие!! Еще и с сосой! Такой пупс! :thumbsup: А он прям сам топает по снежку или его просто поставили? Вы уже и погулять успели!!! У вас московское время? А у нас ветрища сегодня, на улку не пойдем.

Я бы не стала пока взрослый кефир давать, лучше уж самой делать из наринэ, как Ксюша.

МамаТапка, перевозбудился Стас, мы позавчера 3 часа укладывались. А к вам на дом массаж будут приходить делать? И у нас по сертификату ЭКГ делали. А за это им же деньги перечисляют, они вообще должны пылинки с нас сдувать. А не орать. Совсем обарзели!!

ksenia75, а мы наоборот ЭКГ 2 раза уже делали, а на УЗИ сердца у нас очередь, записали на январь, нам и кардиолог в принципе сказала в год сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, Ani1502, ksenia75, konfeta29 ой девочки засмущали! :blush: Спасибо за комплименты :)

ksenia75, а ты мою фотку нажми, перейдешь на сайт "радикал", и там на главной страничке загрузишь.

Ani1502, у нас тоже ЭКГ к году надо по плану пройти. Нам ваще уже сказали начинать кучу врачей проходить и все анализы сдавать. :Crazy:

konfeta29, я Тёмыча на улицу всегда с соской таскаю )))Я его просто поставила, подходящей обуви все еще нет, да и в такой одежде он ооочень неуклюжий. :pardon:

А время у нас на пять часов больше чем в Москве! :P

Надо поискать рецептик с наринэ :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, да на дом. Я платно вызываю массажиста, очень хороший молодой человек делает :grin: В поликлинику не находишься, да и массаж там :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я ваще не представляю как ты встаешь каждый день в 6 утра! Мой деть сегодня меня в 05.30 поднял!!! я ваще никакущая была :Crazy: . Уломала его через пол часа на сон )))))

привыкла уже :glare: муж когда забирает и я посплю хоть до 8,так потом как разбитая,уже сколько раз замечала :blink: мою не уговоришь вообще!!!!! в 6 подъем (сегодня почти до 7 поспали,ура!) и только в 10 на улицу выставляю... ща вот 9.20,еще играет,скоро на горшок и спать :grin: потом правда к 13-14 меня прибивает,но всегда что-то делаю,поэтому некогда спать...

ой,какой пупс :give_heart:

 

записалась сегодня на всякие обертывания,скраб и т.д. пойду балдеть 2 часа с 18 до 20 :man_in_love: :dance: :dance:

 

вылез второй верхний клык :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, у меня в профиле есть рецепты с наринэ Ксюшины ;) И нам сказали врачей начинать проходить в декабре, т.к. пол января выпадает из за праздников, и потом чтобы не бегать. Теперь понятно, а то я думаю, неужели вы в 9 утра гуляете!! :scratch: Ого, да у вас уже вечер!! Мы только на первый дневной улеглись.

МамаТапка,

...очень хороший молодой человек делает...
:spiteful: :spiteful: :spiteful:

БоничкА, побалдей там за нас за всех :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, обязательно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ага! :blush: :blush: :blush: очень-очень симпатичный :grin:

БоничкА, завидую!!! по хорошему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, Красотульчики!!! То же снега хочется. ;)

МамаТапка, Мы ЭКГ делали в связи с тем, что у нас после роддома очень сильно синел носогубный треугольник. Мы тогда жили у родителей, а там хороший педиатр. сказала либо сердце, либо временно, так как ребенок большой 4150 родились, не хватает пока кислорода, легкие не созрели (что то в этом духе). Ну мы переехали вскоре, а тут новая супер пупер поликлиника по оборудованию, но явно не по специалистам. Короче нам с мужем понадобилось около 2,5 месяцев чтобы сначала выбить талончик к кардиологу, потом ЭКГ, потом УЗИ. Все это сопровождалось руганью, почти угрозами и.т.д. Все прошли. На Узи поставили малый порок сердца, сказали не критично, на учет ставить не будут.Перерыла весь инет вроде и правда у многих такое есть, а месяцев с 7 синева у нас и прошла, но все равно буду смотреть. Вот и решила ЭКГ сделать повторно, но видно не судьба. Направление то у нас осталось, но еще раз такое повторить наверно не решусь пока.

ksenia75 Бесполезно жаловаться. Про нашу поликлинику, где уж только не писали. А мы еще с нового района огромного, так нас вообще китайцами называют. Типа понаехали!!! При условии, что у нас подмосковная прописка, живем в своем жилье, так еще в свое время неплохие налоги платила с зарплаты. Меня как то так старшая медсестра назвала. :Crazy: у меня был шок. Муж писал жалобу в здравоохранение.

konfeta29, А я не отдала наш сертификат не заслужили!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelek, у нас тоже синел носогубный треугольник...но даже внимания никто не обратил...это месяцев до трех было. Пойду к кардиологу на всякий случай :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка :)

Nelek, странно. А нам еще в РД наслушали какие то шумы, и из за этого мы на учете. По ЭКГ все хорошо, да и при личном осмотре кардиолог сказала что все нормуль, но с учета до года не сняли. Вот и пойми их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Всем огромное спасибо, за комплименты! :)

Девочки, мы сегодня подарки нашим получателям отправили!!!Ждите! :spiteful:

 

БоничкА,да, да отдохни за нас всех! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, а я вчера отправила. Так это целая эпопея была :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Боничка, Лерочку со вчерашней даткой поздравляем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ой,как классно, спа процедуры...м-м-м-м.... Оттопырься там за нас всех!!!!!!!!)))))

 

А мы научились надевать колечки на пирамидку несколько дней назад))) А сегодня научились наконец в сортер Волшебный Горшочек засовывать формочки!!! :yahoo: Пока правда не понимаем куда именно совать формочки,но засовывает их очень хорошо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Nelek, МамаТапка, у нас тоже синел носо-губной треугольник, направили к кардиологу, та шумы наслушала, но сказала, что такое часто бывает у маленьких деток, но все равно направила нас на ЭКГ и УЗИ, ЭКГ получилось неинформативным, он капризничал и вертелся, а на УЗИ тоже незакрытое овальное окошко обнаружили. Сказали, считать ребенка здоровым, но в год-полтора повторить УЗИ.

Я бы убила бы такую врачиху, я последнее время вообще злая стала... ))) с мужем ссоримся по вопросу содержания ребенка, вот я и хожу не в духе.

k@tunya, какой Темыч классный! :give_heart: У нас почти нет снега.

ksenia75, а у вас закрылось уже окошко?

konfeta29, ну Демыч у тебя повторюшка! :grin: Как твое горло?

МамаТапка, я в поликлинику записалась на 3-й массаж, два делали тоже на дому и тоже у мужчинки )))) нам мужчина сказал, что мы хорошо развиты и третий скорее всего не понадобится, вот и я и решила на халяву сделать третий. Так вот первую неделю мы как раз заболели и не ходили, никто нам даже не подумал его перенести, сказали, что нам осталось 5 сеансов всего (а толку от них, от пяти?). Время было неудобное, да и как глянула я на этот бесплатный массаж... :doh: решила вообще не ходить.

БоничкА, здоровские ты себе процедуры спланировала. Тоже хочу. Как-то на биглионе была акция на антицеллюлитный массаж+гидромассаж+по желанию массаж плечевого пояса или спины, попросила мужа подарить любимой жене, сказал, что я и так прекрасна и мне ничего не нужно делать, жлоб.

билибоника, Глеб умничка! С новыми умелками вас!

 

А я планирую завтра отправить подарки к НГ. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Демча сегодня подполз ко мне с колечком от пирамидки (я на полу сидела), протянул его мне и сказал "НА". Он запомнил как я ему всегда что то даю, так говорю. Допустим кушать посадила в стульчик, и ему ложечку даю и говорю "на". Так и сидели на полу несколько минут я ему колечко "НА", он мне "НА". Да так громко говорил, старался. Так же громко говорит слово "ДА".

билибоника, Глеба с умелочками!

Lanchik, не ссорьтесь с мужем :friends: Спасибо что спросила, горло не болит, но першит, и из за этого кашляю и кхекаю. Демка так и продолжает повторять, как попка. Да, да, были мы на бесплатном массаже 2 раза. Одна тетя в возрасте оч. хорошо делала, а вторая помоложе лишь бы отделаться. А вот на дом девочку звали, та отлично. :thumbsup: Тока давно это было. Девчат, как думаете стоит ли еще курс массажа сделать?? :confused: Кста, скажи мужу, раз зажлобил массаж, пусть сам теперь тебе делает!!! И чтоб не хуже, чем в салоне!!! Глядишь, побежит и сам купит тебе абонемент :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, спасибо, Наташ, но очень обидно, я даже плакала... сына то хотел и любит... а как дело до денег, так ссора....

Кстати, забыла сказать, на днях посмеялась над вашими дырявыми штанами, у нас тоже вчера дырка на колготках появилась :grin: Но Ваня уже совсем мало ползает, в основном через порог в ванну, сложно еще переступить ему высокий порог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем вечер добрый.

 

Времени особо забегать не было, даже читала не полностью вас.

 

Деток с датками и умелками новыми :giverose:

 

У нас нового ничего особо, ходит все уверенней с опорой,стоять пытается без опоры чаще. Самое важное достижение- сделали 3 Инфанрикс Гексу. Наконец то, я почему то боялась очень этих прививок до года.

К прививкам готовились и все 3 перенесли легко и незаметно. Только место укола краснеет и увеличивается,но врач сказала что это наша особенность.

Nelek, ничего себе у вас эпопея с ЭКГ,правильно седлалаи,что ушли оттуда.

Tchudo malishok, шикарные фото.

Я тоже хочу своим фотосессию устроить,хочу домой фотографа пригласить.

билибоника, Глеба с умелочкой, мы только все с удовольствием ломаем.

konfeta29, я бы сделала. Перерыв между массажами может быть месяц.Так что ребенку это на пользу только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, ага так обидно, штанцы мазекеевские, в наборе 2 штуки было, и обои с дырками на коленках. Знала бы что так дело закончится, тож во что нить попроще бы одела.А мы то все на карачках, а я еще на днях с сынулей в догонялки играла на коленках, вот и сама с дырой. :pardon:

Риори, :wave: я вас как раз сегодня вспоминала, потеряла. С хорошо перенесенной прививочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, нам мужчинка саказал обязательно сделать когда начнем вставать, вот и пришло время. Это последний курс.

konfeta29, Демка молодчина, сообразительный. Я не вижу смысла сейчас массаж делать, вы развиваетесь по возрасту, проблем особых нет. У нас вот еще тонус в одной ноге небольшой и очень слабая спина. Хотя если есть лишние деньги, то можно и делать - хуже то не будет :D

Риори, молодцы! Мы так и не сделали ни одну прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У меня сегодня профессиональный праздник! :drinks:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...