Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Lanchik, с днем юриста!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вопрос ко всем у кого дети реагируют на коровье молоко или еще непереносимость чего либо. Какое у вас( у малыша ) меню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, мы в основном едим овощи со всеми видами мяса, вермишель, рыбку запекаем, яйца, каши безмолочные и молочные, фрукты с йогуртом. Вообще не идет у нас творог и кефир - сразу начинаем срыгивать и покрываться супью, до года запретили давать эти продукты, да и вообще молочку ограничить...так что и каши едим в основном безмолочные Нестле и йогурты ооооочень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, все каши без молока, все виды овощей кроме томатов и свёклы. Все виды мяса и яйца. Фрукты и печенье. Молочного вообще не даю ничего, сразу вся попа краснющая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а подробнее? У нас вот утром каша на соевой смеси со фруктовым йогуртом, потом овощи с мясом, потом опять каша то с тем,то с этим. Очень много каш- я уже думаю может одно кормление полдник тот же чем то заменить? Чем только,что бы это было полноценное питание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10-00 каша на воде с кусочком сливочного масла

14-00 овощи + мясо иногда желток + кусочек хлеба

16-00 фрукты+ печенье

18-00 каша +сливочное масло

остальное время грудь до недавнего времени, сейчас безлактозная смесь.

Кашу ты ничем сейчас не заменишь раз молочка не пошла, и не так уж это и плохо мне врач сказала нормальное вполне питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Приветик! Как Линочка расскажи. Все ли в порядке?

Селана Молодец, что к ситуации так относишься. Лучше без такого папы, чем с таким. И потом я против, когда отношения не складываются, а люди продолжают жить ради привычки или ради детей. Ведь тогда пропадает возможность встретить кого-то еще.

У нас Матвей уже не ползает, только ходит! Причем очень осторожно. На кухне маленький порожек, так он там за стену держится. Игрушки убрала большую часть, так как теперь полы должны быть свободны, что бы не спотыкаться. Буду раз в неделю менять композицию. Режим полностью сменился у нас. Теперь подъем в 10, в 10-30, иногда до 11-ти продрыхнуть может. Соответственно спать укладываемся только к 3-м часам. Спит до 5 или до 6 и на ночной сон около 23 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, а ей хватает фруктов и печенья? Сколько и чего(баночка или сама готовишь)

Как Василина?

 

Tanyabar, мы тоже уже к 1 сну подходим.Хоят я стараюсь еще 2 все таки сохранить.

Матвей молодец ходит уже во всю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори,

8.30-9.00 смесь 180 мл

12.30-13.00 - каша безмолочная (с маслом) 180 гр+ иногда фрукты с йогуртом (полбанки 60 гр.)

15.30-16.00 - овощи с мясом (с оливковым маслом)/суп (200 гр)

18.30-19.30 - каша чаще молочная/омлетик с овощами/иногда еще печеньку даю 180 гр.

22.00 - смесь 180 мл

 

Каши даю коробочные, овощи и суп обычно делаю сама, иногда только банки, фрукты - баночные, иногда даю обычные погрызть - груши, банан, хурму, киви, яблоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :Hello:

Daniila, Даню с 11-ю месяцами!

Lanchik, поздравляю! Да и Любу Fla тоже! :giverose:

Риори, я пока не поняла что у нас. Стала варить кашку на молочке и щечки красные стали. Пока отменила, подожду-посмотрю. Т.к. может на мороз, или еще на что. Буду наблюдать. Вы ведь на ГВ или я попутала?

МамаТапка, а что за вермишельку едите? Какую то специальную или обычную?

sumkina, какой хлебушек даешь?

Tanyabar, мы утром так же просыпаемся обычно, но Дёмча не дотягивает до 15, обычно через 2 часа уже спать укладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, обычную, недавно купила Heinz "Любопышки" - такая гадость. :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, гадость, а Стасу нравится??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, он у меня всеядный! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! :friends:

Мы со вчерашнего дня снова болеем, ужасний кашель...пипец просто так давится им что ужас, сразу просыпается... Приехала к маме, они хоть помагают...Сегодня вызвала врача, прослушали Дианку , внутри все чисто, а вот горло очень красное...Вообщем лечимся!!!

 

Мы едим кашу(молочную и безмолочную) с пачек, едим овощи, мясо, кефир, творожок, печеньку...

Вообщем в

10.00- каша

14.00- овощи, иногда мясо, и кусочек белого хлеба

с 15.00-17.30-18.00 сон

18.00- творожек "Тёма", печенька, и кефир....позже может скушать фрукти(но это в том случаи если она не ела фрукти утром)

21.00-21.30 - каша.

22.00 - сон

Может ночью с 1.30 начать просыпатся...вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

У нас все хорошо, бегаем помаленьку))) Должен выползти 5й зубик! Вот.

 

Демча сегодня подполз ко мне с колечком от пирамидки (я на полу сидела), протянул его мне и сказал "НА". Он запомнил как я ему всегда что то даю, так говорю. Допустим кушать посадила в стульчик, и ему ложечку даю и говорю "на". Так и сидели на полу несколько минут я ему колечко "НА", он мне "НА". Да так громко говорил, старался. Так же громко говорит слово "ДА".

 

Какой Дема молодец!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

Lanchik, С днем юриста!!!

 

Девушки, вопрос ко всем у кого дети реагируют на коровье молоко или еще непереносимость чего либо. Какое у вас( у малыша ) меню?

 

Мы еще не давали коровье молоко. :pardon:

 

tanyufkaB., Поправляйтесь!!!

 

Как у нас там кстати у Fla с тестиком? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, мы еще на ГВ, но грудь даю рано утром 1 раз в сутки, хочу уже через недельку сворачивать.

Я макароны еще не пробовала давать, и яйца тоже- у нас зубов еще нет,чем он их жевать будет(макароны) Вот почитала всех,наверное на полдник буду фрукты с печеньем предлагать.

tanyufkaB., выздоравливайте. :giverose:

МамаТапка, я тоже каши даю фабричные а овощи,мясо сама готовлю.

 

Девушки и самое главное мы же победили наши ночные гуляния- просто Мише нужна была отдельная комната, выставили кроватку в гостиную и он спит всю ночь, а у нас под боком всю ночь ноет и плачет и что хочет неясно. Теперь будем ему нашу спальню отдавать, а сами в гостиную перебираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, а вермишель и не нужно жевать, она же мягкая совсем. попробуй дать, может понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка,

он у меня всеядный!
вот и мой такой же.

tanyufkaB., поправляйтесь.

billi, а молочную кашку покупную растворимую едите?

Как у нас там кстати у Fla с тестиком?
, а что опять?? :shock:

Риори, у нас 8 зубов, но жевать он ими не жует, всё глотает. И вот как научить жевать даже не знаю. И бывает сижу рядом жую, показываю, он челюстями просто двигает, как я, но не жует. А наоборот печенье не даю, почитала состав, не впечатлило. Молодцы, что смогли сон наладить. А я вот не представляю, как он будет один. Потому что если он просыпается, то встает сразу и плачет. Ладно бы просто вошкался.

 

У нас краснота такая на щеках, чот напряглась вся. Я думаю, а на мясо может. Я еще как раз мясо сама варила, не баночное давала. :scratch: И еще как вариант на крем, котрым я щеки стала на улку мазать. Все сразу, вот и не понятно. Отменю, потом постепенно выявлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что опять?? :shock:

 

konfeta29, Она ж писала, что ждет 40-го дня цикла и будет тест делать :)

 

Му кушаем покупную кашку молочную.

А мы вот практикуем жевание пиченюшкой. Сижу смотрю, чтобы большие куски не отламывались, а вот мелкие кусочки она недавно начала пытаться жевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, отмени вначале крем. там видно будет :grin:

А мы жуем, причем научились жевать именно благодаря печенькам... только не кидайте тапками, но я даю ребенку печенье "Мария"...всякие детские еще больше напичканы химозой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

МамаТапка,konfeta29 везет детки всеядные.А мы выбражули это буду-это нет.

Сейчас вообще беда не ест неделю ни завтрак, ни ужин. Обед с танцами, с рекламами, с игрушками, короче как угодно еле впихиваю.

Мы раньше утром кашу ели, вечером творог. Стал плохо кушать поменяла. Утром творог вечером каши. Дня три прям хорошо ел. Сейчас опять плохо ест. Утром творожок съедает и все от остального моську отворачивает с криком,и руками машет ложку выдергивает из рук. Что делать ума не приложу. Вечером та же беда с кашей 10 ложек и все. Зато через полчаса подавай титьку. :banghead:

Печенье и сухари грызет, а вот от маленького кусочка в еде сразу бякает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, а, я всё отменю! Потом уж по отдельности буду вводить. это мне урок, а то булки вишь расслабила!!! :club: А я и не буду в мамутапку тапками кидать :grin: , т.к. если уж и буду давать, то можт и марию, так как ней почему то доверия больше. Но пока в эту тему особо не углублялась, не изучала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

billi, ты все опять про свой сон? надеюсь, что не дождетесь :pardon: :spiteful:

Lanchik, поздравляю!

sumkina, а Лина к такому меню еще и смесь ест?

МамаТапка, вот, я так же, либо Марию, либо сушки, все на этом, детское, которое должно таять во рту - там столько всего напихано((((

 

Четвертый зуб прорезался, режется 5 и 6 :Crazy:

Второй день подряд не даю Санчес утром грудь, до этого неделю давала через день, вроде как нормально, не требует.

Новый прикол - если хочет спать, просится на руки, либо на меня залазит, если я лежу рядом где, и прикладывается головой, мол, все...спать пора. Укладывается сама - складываю в кроватку, днем может минут 5 повозмущаться, на ночь почти сразу укладывается и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Данечку с 11-ю месяцами! :giverose:

Риори, я тоже 2 раза в день кашу даю, лопает за моё-моё.

konfeta29, billi, спасибо за поздравления!

konfeta29, мы тоже на первый сон через 2 часа после пробуждения отходим. А в 15-16 уже на второй. Правда он утром встает в 9, а не в 10-11 как у Tanyabar, хотя последние дни даже раньше стал вставать, начало 9 уже встает, еще покормится грудью, может со мной вздремнуть, а может и вскочить.

МамаТапка, что-то я не видела, может не обращала внимания, есть специальная детская вермишель? а как ее, отваривать как для взрослых?

tanyufkaB., поправляйтесь, что-то вы болеете постоянно.

Риори, а у нас Ваня всегда спал в отдельной комнате, может поэтому и спит всегда хорошо?!

konfeta29, может и Дема поплачет-поплачет, да и уляжется? сон пересилит? Наш раньше тоже мог ночью всплакнуть недолго, я слышала, но не брала, он успокаивался сам и засыпал, потом с плача перешел на нытье, поноет и засыпает, а сейчас (ттт) вообще спит всю ночь и не издает никаких звуков. Давайте выявляйте там свой аллерген! У нас еще немного шершавые щечки, а во вторник на прививку, идти?

billi, мы тоже жуем печенюшки и сушки еще даю.

Fla, спасибо и тебя, говорят, тоже надо поздравлять, коллеги? :)

Поздравляю с новыми зубами! Ты с ГВ совсем завязываешь? Так вы пока второго не планируете, а чего тогда плохо предохраняетесь, а потом гадаешь сбудется сон billi, или нет? :grin: Молодец у тебя Санчес сама укладывается! Наш раньше после груди хорошо ложился и спал, как бросил на ночь есть, так приходится на фитболе укачивать и колыбельные еще петь (с моим то голосом и слухом )))) А днем в коляске качаю минут по 10, пока уснет.

Куда это ваш жених, а наш сосед пропал?

 

Кстати, общаюсь с девочкой, она из сентябрят, так вот у них уже две девочки родили и куча беременных уже. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...