Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

konfeta29, :grin: Да, с нашей малышней не расслабишься :grin:

Fla, с зубками вас. :D

Lanchik, есть специальная детская вермишель у Heinz, но по мне так она гадкая. Я варю обычную - взрослую. Кстати еще видела маленькие макарошки для детей...вот только фирму не помню, вроде Галина Бланка, еще у Семпер видела.

Ну сентябрята дают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, Коллеги, ага.

С ГВ завязываю совсем, потому что считаю, что уже толку нет от раза в сутки, плюс я уже худющая, плюс как только закончу (думаю, что как раз следующий цикл) - перейду на оральные контрацептивы, то есть на таблетки, которые кормящим нельзя (для кормящих ненадежные)

а по поводу предохранения - получится - ок, будем рожать, обсуждали уже с мужем. нет - выдохну и быыыстро перейду на таблетки)

По поводу сна - без груди наоборот, на мой взгляд, ттт, проще стало, я рядом не требуюь - Санчес рядом засыпать не любит, начинает меня отпихивать и моститься поуютнее, пару раз недели две назад пыталась уложить днем с грудью - она меня всю убодала, вошкалась, в итоге заснула не под боком, а просто сверху на меня улеглась и так вырубилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, у нас наша непереносимость проявляется сыпью на ногах и иногда на шее,если не замечу и продолжаю давать аллерген то начнет сыпать еще и руки. Щеки вообще никогда не краснеют. У всех по разному конечно,но может все таки крем, если бы пищевая аллергия то еще наверное где то проявилось.

По поводу сна- я тоже не представляла как он будет один, но когда он просто перестал спать с 12 ночи до 4 утра,день на 4-5 муж не выдержал и выкатил кроватку в другую комнату. И минут через 15 тишина.

Я встаю ночью хожу к нему,укрываю.

МамаТапка, я тоже склоняюсь уже к Марии и Зоологическому. Хотя сейчас даю детское и не парюсь особо.

 

Девушки, а я уже начала нам прикид к Нг и дню рождения присматривать. Обидно так- для мальчишек маленькая стоечка вещей, а вот для девуль огромный выбор платьев,костюмов-все очень красивое. В общем выбрать вообще ничего не могу, я хотела что то типа шелковой белой рубашки и джинс. В итоге с джинсами проблем нет, а вот рубашки все в клетку и полоску. Еле нашла темно серую,почти черную,но красивущую очень. Теперь остальное укомплектовать будет проще. Так что мы понемногу наряд готовим к праздникам. Еще с подарком разобраться и вообще хорошо будет.

 

Fla, мы сейчас тоже 1 раз едим уже. думаю еще недельку после прививки подожду и будем завершать.

С одной стороны -вот и свобода, с другой,жалко что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, прочитала все что написали, решила что каждому отдельно не буду отвечать на этот раз, напишу о том, что тут обсуждалось

про жевание - Леха у меня совсем хорошо сейчас жевать начал, даже если дать просто кусочек яблока, жует за милую душу, половинку спокойно съедает. Переваривается у него все хорошо.

про макароны - макарошки мы обожаем, особенно руки туда запустить и повозиться, или еще прикол, стащит к себе на столик из тарелки и потом ртом со стола пытается их есть. Затем с деловым видом макаронины жует

про зубы - пока у нас 14 штук, 6 снизу и 8 сверху, но еще пара с низу на подходе, в деснах уже маленькие дырочки виднеются, а вообще, теперь тяжеловато стало в его рту разглядеть зубки, т.к. передние все вылезли, а те что дальше, их видо плохо.

печенье мы что-то разлюбили, баранки и все в этом духе тоже. А вот кусочек фруктика если дашь, прям урчит от удовольствия и звук наподобие - блям ням бам издает (у него песенка видимо такая)

Едим уже все, ну или что-то просто не пробывали. Как-то дала кусочек сыра, теперь караул, если видит что-то похожее, прям требует чтобы дали.

Сегодня внимание обратила, у Лешки его гулюкание изменилось очень. Сейчас к примеру ходит и может произносить отдельно ооооо или аааааа или ииииии или ууууууу. Имено конкретно один звук. Свое дяааа теперь очень чисто и кратко произносит дяа. Много слогов сейчас говорит, ням, ай, ой, бу, и дальше в том же духе. Иногда сядет на коврике играет и давай упражняться в говорилках. Сегодня с мужем подглядели, Лешка книжку в руки взял, держит, картинки смотрит и прям натурально так по своему говорит, словно читает.

Викуля у мея в годи 6 мес. уже предложениями разговаривала, вот думаю, Леха тоже так ранозаговорит? Все-же мальчик, говорят что они позднее говорить и ходить начинают.

Девочки у вас у деток родничок какого размера сейчас? У Лешки сегодня думаю дай пощупаю - а он оказывается уже совсем маленький, буквально как подушечка пальца на моем мизинце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, тоже жалко было, как-то нет уже такого ощущения единения, что-ли.

Но все равно когда-то надо было это делать, позже еще более жалко будет)

Санчес уже подарили тунику на НГ (подруга своей заказывала. той малое - вот и получился подарок нам заодно), плюс еще одна подруга хочет сшить сама по Санькиным меркам ей платье, так что оденут ребенка)

МамаТапка, спасибо за поздравление с зубом!

я тоже обычную вермишель варю.

Ani1502, я сыр даю) и в пищу потертый, и так куском.

родничок большой все еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, и тут тебя поздравлю, с зубом! :giverose: Скоро СанВасильна ДемьянСаныча догонит ;) Ох, вот бы мой суслик как Санька (мечтательно). Мой тоже любит на мне поспать.

так многот голосов за Марию, надоть подумать, можт дам, так уж и быть.

Lanchik, я что то сомневаюсь, что он поплачет и уснет. Встанет, начнет орать что есть мочи. Мне кажется он еще больше раздраконится.

Риори, с новой авой! я тебя и не сразу узнала.

Ani1502, у нас родничок уже зарос, вроде давно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, у Марии есть отличная постная серия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, а у нас на мальчиков полно костюмов - брюки со стрелками, рубашечки, бабочки и жилетки, но я не хочу своего так одевать...да и зачем? думаю куплю какой-нибудь бодик с елочками или санта-клаусом и все... тяжело будет на моего напялить рубашку с жилеткой - я и так с ним еле-еле справляюсь :grin:

Ani1502, у тебя Лешка просто маленький гений! нам до вас далеко. Мой кстати тоже сыр обожает, я даю часто - творог то нам нельзя, а кальций нужен. Родничок еще приличный....просто у нас при рождении был очень большой. Думаю после года только зарастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave:

а у меня грудь совсем никудышная :glare: теперь еще одно кормление на ночь заменила нутрилоном: получается нутрилон на ночь,ночью,утром только грудь немного... еще чуток и совсем кормить перестану :glare:

у нас питание:

 

6 утра - грудь и подъем

8-8.30 - каша безмолочная или молочная

10-12 - сон на улице

12.30 - овощи с мясом / с желтком + хлеб/сахарь

15.30 - иногда даю молочко детское 200г нестле или подобное,с рисом,зернами или фруктовое

16-17.30 - сон на улице

17.30-18 - йогурт+фрукты / фрукты+печенье (печенье даю в руку и ест сама)

20.30-21 - каша молочная+200г смеси и спать

около 2-4 - смесь 200г

 

Лера стала шустро передвигаться вокруг мебели,деловая такая :grin: теперь ждем,когда пойдет...

Купили вчера елку,сегодня все будем наряжать :man_in_love: еще купили на годик игрушку большую от фишер прайса (если в инете найду - покажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Санчес уже с подарками у вас. А мы еще в раздумьях,что дарить незнаю.

konfeta29, наша врач сказала что родничок уже затянулся, я его не щупала. Она еще удивилась-зубов нет, думала что нехватка кальция, а когда пощупала голову говорит- нормально.

Я и сама себя с этой авой пока не узнаю.Но она яркая-настроение поднимает.

МамаТапка, Классику типа пиджака и классических брюк,жилеток,бабочек я тоже не хочу. Но у нас все висит немного спортивного плана- вообще обычные повседневные вещи. А мы на ДР Михи в кафе поедем праздновать,хочу что бы он был нарядный.

БоничкА, вы уже елку наряжаете. А я все еще в раздумьях- Миша всюда долезет и свалит эту елку сто раз до НГ. У меня еще как назло все игрушки елочные стеклянные. Наверное украшу ее лентами в этом году, если и упадет то не страшно.

Фотки вашей елочки наряженой покажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, ой, мы тоже решили не ставить в комнате,у нас из зала выход на террасу (у нас дом),окна французские,поэтому поставим на улице - и видно,и Лера не долезет :):) а наряжаем,потому что уезжаем с 27 по 10,тем более у нас тут еще празднуют католическое рождество,решили уже купить и нарядить... Обязательно покажу! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelek, МамаТапка, хочу вставить и свои пять копеек по поводу посинения носогубного треугольника.. У нас вот тоже как мне кажется периодически синеет, особенно раньше, в первые месяцы.. Я очень переживала и даже по первости скорую как-то вызвала. Они приехали, посмотрели, мне конечно ничего сосбо не высказали, но были недовольны моим вызовом. Сказали, мол, успокойтесь мамаша.. Ничего страшного, никакой это не цианоз. Просто сосуды у вас так расположены. И педиатр мне тоже потом так сказала. А на ЭКГ нас не направляли. А это всем надо к году проходить, да? Просто у нас тоже участковая "мертвая" какая-то.. тоже снега не допросишься зимой...

У нас тут как-то в поликлиннике акция была - Агушу бесплатно раздавали.. Так наша крыса никому не дала и даже и не заикнулась об этом.. Я конечно понимаю , что у них зарплаты мизерные и наверно они это питание просто продают. Но все равно неприятно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, да уж....педиатры в поликлинике такие... в общем поэтому я туда и ходила всего пару раз. Вот еще в год пойду, потребую чтоб к кардиологу отправила... У нас сейчас не синеет ничего, но все равно хочу провериться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!!

Вообщем у нас пипец, все те простуды которые у нас были до позавчерашенего дня, это как минимум струя с тем что у нас сейчас...Вообщем если раньше, мы кашляли и сопли, но во-первых у нас никогда , никогда не было темпы, во-вторых у нас никогда не было такого кашля, она когда начинаетк ашлять , бедная прям как буд-то вырвать что-то хочет, и очень долно может кашлять, я реально боюсь...Вчера вызвала врача, послушала, прописала противовирусное, от кашля,принимать всего один раз в день....но что делать на протяжения дня???? Ребенок кашляет, ему больно....вот что делать...Она и ромашку пьет,

ДЕВОЧКИ Я РЕАЛЬНО БОЮСЬЧТО делать...она после кашля так плачет и это весь день и всю ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...у меня сегодня черти что с ребенком творится, целый день не спал, и сейчас не уложить, орет как резанный... я сейчас с ума сойду!!! :banghead: :banghead: :banghead: уже не знаю что придумать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка про маленького гения, сильно сказано, но все равно приятно :give_heart:

Мы тоже вчера укладывались часа 2 наверно, в несколько заходов, ночью тоже спали отвратительно, Леха все куда-то уползти пытался, всю ночь его ловила. Мне кажется это погода. У нас с минуса, за ночь до +3 повысилась температура. Слякоть и дождь. Снег вовсю тает.

tanyufkaB. попробуй давать сухую микстуру от кашля или сироп корня солодки. Еще замечательно помогает, разрешь редьку пополам, делаешь там углубление и насыпь в него сахар. Когда выделится сок, давай его Дианке - нам очень хорошо помогает. Еще лучше делать с медом, а не с сахаром, но лично я не рискнула Лехе мед давать. Мне кажется, ваши проблемы от той кучи антибиотиков, что тебе в период беременности прокололи.

 

А мы елку решили в комнате у викули поставить, обычно в зале ставили, но сейчас не тот случай, Лешка ведь весь изведется, пока всю елку не истеребит. А елка у нас красивая, 2 метра высотой и пушистая такая. Вика правда вся в сомнениях, говорит что места у нее в комнате мало останется, я говорю, ну давай не будем ставить, так она так возмутилась - как это не будем :spiteful: .

 

У Лехи новая фишка, с утра встает и прямиком чешет к двери комнаты у Вики, начинает по двери стучать и громко болтать по своему - мол хорош дрыхнуть, вылезай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, мы вчера только в полпервого ночи угомонились, пришлось с ним играть еще 2 часа, а потом кормить - только тогда уснул. ужас!!!

А чего вы так рано елку ставите? мы обычно за неделю до НГ. В этот раз боюсь елке не долго жить :grin:

tanyufkaB., что ж вы так! выздоравливайте скорее! может платно врача вызвать? еще что-нибудь назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка не, мы елку пока не ставим, просто решили куда поставить. Я уверенна что Лешка не успокоится, пока с елки все игрухи не сдерет. Поэтому за недельку до НГ поставим, не раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, а какой фруктовый йогурт даете?

меню такое: 4.30 смесь Нан гипоаллергенный 180мл.

10.00 каша на смеси 200гр. (рисовая, кукурузная, овсянка, мультизлаки) на гречку- сыпет, не даю.

14.00 овощи (картофель, кабачки, цв капуста, брокколи, зел. горошек, иногда чуть-чуть морковки)+ говядина, слив или раст. масло. Овощи и мясо и баночное и сама готовлю. Запиваем смесью 150 мл.

18.00 смесь 180 гр. + банан (единственное, на что из фруктов не сыпет) на баночное яблоко, грушу, и сок из них тоже реакция). Банан каждый день не даю, раза 2-3 в неделю. Хорошо пошло печенье Хипп, но его уже давно нет в магазине.

22.00 каша любая 200 гр.

Грудь вместо соски у нас 1-2 раза за ночь и когда засыпает.

Хочется разнообразить, но с аллергией даж не знаю, чем. Хочу попробовать где-нибудь через месяц кефир самодельный, хоть бы подошло. Рыбу и другие виды мяса, кроме говядины, до года сказали не давать. В перерывах между едой может помусолить сухарь из белого хлеба или сушку, но не съедает.

Lanchik, овалка у Димы к 5 мес. закрылась. Носогубный треугольник тоже у нас синел, шум слышала врач, но сказала, что функциональный, пройдет. Сейчас все прошло. А когда про синеву сказала на узи, нам проверяли сбросы, повернув дите на бок, все нормально оказалось. Просто сосуды близко, так объяснили. А насчет содержания деток, мой муж тоже не очень понимает, как крошечные туфельки могут больше 1000 руб стоить, или как банка смеси, напиример, которой на 3 дня хватает, стоит 500 руб. Тоже как-то ссорились: переводи, грит, на молоко, а Диме категорически нельзя молоко. Но потом успокаивается и все равно едет в магазин. Видимо, вопрос дороговизны детской еды, одежды и тп за гранью понимания мужиков. :D

МамаТапка, мы сейчас тоже массаж на дому делаем, это уже 5 курс, следующий в год повторим. Тонус небольшой в ножках есть и спина слабовата. Да и вообще, массаж лишним не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia75, уже 5! :shock: У нас 4-й и последний...и то муж уже всю плешь проел с этим массажем, что типа часто. А нам врач обязательно сказал. Я бы вообще еще потом сделала, но блин дорого :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки приветики!!!

 

МамаТапка, мы едим макарошки хайнц, еще купила семпер, но не пробовали пока.

Мы уже несколько дней поздно укладываемся :friends: Причем бывает, что положу в 22 часа, а она какать захочет (если днем не покакает) и просыпается и приходится потом тусить :dirol:

А мы тока первый и думаю последний курс массажа делаем и то массажистка удивляется зачем нас послали :)

Ani1502, приветики!!! Лешику приветик и поцелуйчик :man_in_love: от Кристи)))))))

Ой я тоже не представляю как будем с елкой, наверно буду спать около нее :grin:

Моя кукла тоже постоянно тусуется у Лины, прям орет, если ее туда не пускаем :Crazy:

tanyufkaB., Танюш, ну что же такое с Дианкй?? может ей нужно для поднятия иммунитета что то попить, т.к. я понимаю, у вас его практически нет, тем более еще и дисбак вдобавок.

Nelek, н-даааааа, ну и врачи((((( Мы ходили на ЭКГ, там тама такая тетушка была, просто прелесть, очень-очень милая)))))))

Риори, у нас режим питания такой:

7-00 - титя

10-30 - каша любая (180-200гр)

14-30 (15-30) - овощи с мясом + желток + хлебушек

19-00 (19-30) - чередую вечернюю кашку + творог или творог + 3 печеньки + фрукты

22-00 - смесь 180 мл + в бутылочку добавляю 3 чайные ложки кашки на ночь Нестле, может все запить титей.

ночь - титя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, что-то у нас совсем тухло! понедельник, все отходят от выходных? :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кто-то приходит в себя от новости :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Fla, ух ничего себе. Вот это новости. Поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Вот это да!!!! Мои поздравления! Легкой беременности и здорового малыша вам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...