Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

billi, я надеюсь меня в твоем сне не было. :lol: Второй раз такого я не переживу. :grin: Сегодня все болит, около копчика болит жутко, ходить не могу, появилось это во время первой беременности, но прошло ко второму триметсру. А во вторую беременности болело и в первый и третий триметср. А сейчас с чего не понятно, на пупке тоже что-то болит. В общем старушенция все болит и разваливается :grin: , только сейчас пришло осознания, что организм прилично истрепался за две беременности в подряд. :glare:

Kati77, думаю кисель можно.

Fla, а я за девочку, с такой маленькой разницей сестренки будут вечными подружками. Но главное конечно, чтоб здоровенький. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, да, да у нас домики только тебе доверяем открывать. Да мы и не умеем. Не будем отходить от традиций. ;) Я первую дико хотела девочку, а вот щас дак все равно.

Джайва, у мну как начал с самого начала копчик болеть, так до конца и болел, мужа мне каждый вечер его массажировал. И во время схваток на родах мне было легче, если его муж разминал. На след. день у меня там мозоль была, муж так старался, все мне там стер, сначала краснота была, а потом шелушилось. :pardon: А еще эта изжога месяца с 4 до конца. И давление на печень. Вот три неприятности моей бер-ти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Люба, какая хорошая новость!мои поздравления! Здоровья и терпения! :giverose: :giverose: :giverose: Вот только вчера твои рассуждения про ОК читала :D Чихай, пожалуйста, направленно, не промахивайся:grin:

tanyufkaB., выздоравливайте поскорее! Надо вам закаливанием заняться, пока не поздно! Только, конечно, очень постепенно. Таким малышам можно ножки обливать, или по щиколотку в прохладной воде ходить.

Риори, старшую я отдала в сад в 2,3. Она была очень самостоятельная и общительная, и с воспитателем повезло. Недавно узнавала Димасину очередь в д\с, мы 14 552. Так что хорошо, если годам к 5 подойдет. Видимо, буду искать развивалки в образовательных центрах, а сидеть будет с бабушкой-дедушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, приветик!!!

 

Fla, ааааа, Люба оооочень рада за тебя!!!!Тихонечко поздравляю!"Авоська" все-таки подвела :grin:

ksenia75, какая очередь?????!!!!!! :swoon: Это у вас по всему городу что ль такая??!!! у нас в каждый садик отдельная.

konfeta29, насмешила с выборами )))))))))))))сама такая же... мне даже пиво не хотели продавать на последнем курсе института, паспорт спрашивали ))))

tanyufkaB., бедняжечка, Дианочка! Поцелуйчик от жениха и пожелания скорейшего выздоровления! :give_heart:

 

У нас новые достижения - мы наконец-то стали хоть что-то внятно говорить, а точнее дя-дя-дя, ада ну и все в таком духе. Я уж Тёмику говорю да нет у нас никакого дяди :grin:

Научились много чего показывать, спрашиваю где телевизор, ванная, стиральная машинка(мы к ней часто подходим), горшок на все показывает ручкой, где собачка - на окно показывает ))))) В добавок к носику выучили ротик, глазки и ушки, в том числе кошкины )))) за них постоянно дергает :Crazy:

А еще стал характер показывать - если к чему то не подпускаю, говорю нельзя, и пытаюсь его отвести - так Тёма такую истерику закатывает!!! Прям весь выкручивается, ревет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, а может болит неспроста? ;)

не. вот прям-таки точно вторую девочку - не надо) знаю много семей, где девочки погодки дико ссорились и жили как кошка с собакой) лучше мальчика, тогда третьего может и не будем рожать (хотя и так думаем явно не раньше, чем лет через 10)

konfeta29, вы болтайте, болтайте))))) чаще открывать буду)

ksenia75, я буду предупреждать заранее, когда чихать соберусь, чтобы все, кому не надо, успели по укрытиям спрятаться :lol: :lol: :lol:

k@tunya, спасибо! сама немного в шоке, что так легко и быстро получилось, с Санчес полтора года не получалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, да очередь общегородская у нас, отдельно по садам нет. У Темы много умелок, умничка! Наш только "пока " и "ладушки" показывает. Умеет катать мячик по просьбе. Машину показывает. Да и пожалуй все... даже спросишь "где мама" (папа)- через раз. Видимо, копит-копит, потом за раз выдаст :pardon: У меня тоже так было: лежала в 22 года на сохранении с дочкой, соседки по палате спрашивали "хоть школу-то закончить успела?". Ээх.. сейчас уже никто не спросит :pardon:

Fla, даа, как бы не хотелось, но спрятаться придется, увы... Про то, что сначала не получается, а потом погодки бывают, мне еще врач говорила, организм гормонально перестроился. Многие пациентки ее, которые бесплодие лечили годами, потом двоих-троих погодок рожали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Сама делаю :) Разливаю по мелким баночкам от пюрешек, там по 100гр которые. Одну баночку такую в день точно выпиваем, бывает 2. Вообще по идеи кисель для желутка полезный, он же как бы обволакивает там все :) Вообщем нам нравится!

 

 

billi, да ты ясновидящая! :grin:

 

:D:D:D Хаха))) да уж))))

 

Fla, Ну что, с неделькой тебя :) Помню, как в Б болталке всегда поздравляли друг друга)))

А на счет второй девочки, вот у нас сестрой разница чуть меньше 2 лет, но мы жили достаточно дружно! Бывало конечно ругались, но не часто. А сейчас вообще - ближе человека нету :D Так что две девочки - это хорошо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, а я вот до сих пор думаю и как я так быстро решилась на второго, ну ладно случайно, а тут ведь спецом. Не смотря на то, что испытала ну просто наверно все прелести беременности в первый раз.

k@tunya, молодцы! какие умелестые. Не то что некоторые, только за кошкой бегать и с сестрой драться. :D

Fla, нее, только М кончились... ))) если только заранее болит.. :lol: Ты мне не рушь надежды на светлое будущее, ведь как-то должно все наладиться, хоть не сейчас, хоть потом. :lol: Мы Арину кстати тоже 2,5 года делали, а Никуся к нам пришла со второй попытки. Так что мы уже этот прикол знаем. Тоже тогда начали заранее, с уверенности, что полгода точно будем стараться. :grin:

ksenia75, :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, какая ж ты все таки молодец!!!! главное чтоб Б была легкой! я как вспомню свой токс...2 месяца лежала...бррррр. А я почему-то думаю, что мальчик будет :grin:

ksenia75, у нас тоже умелок не много :glare: , надеюсь скоро что-нибудь эдакое выдаст :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Арину кстати тоже 2,5 года делали, а Никуся к нам пришла со второй попытки. Так что мы уже этот прикол знаем. ..

 

У меня родители сестру 10 лет делали, а я тоже почти сразу получилась после нее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia75, МамаТапка, Джайва, на самом деле наши малыши ого-го сколько уже знают, просто мы их не спрашиваем ))))))Я правда Тёме постоянно стараюсь все вещи называть чтобы запоминал, вот он и запомнил :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, спасибо, так пока непривычно)

а кто получится - да по большому счету все равно) я мужу сказала "не от меня зависит, надо было стараться самому, сортировать к примеру :grin: "

Джайва, ага, а мы с уверенностью, что вот, 2 цикла без предохранения, завязываю за это время с ГВ и перехожу на таблетки) не думала. что так быстро получится, ну ладно, значит так будет)

МамаТапка, я искренне надеюсь, что будет как с Санчес) с ней ни токсикоза, ни изжоги не было. несколько раз тошнило за беременность и все на этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia75, ничего себе у вас очереди. У нас очередь в каждый сад, мы стали в январе,и по списку 16 по моему,нужно глянуть.

Fla, у многих моих подруг, с сестрами война закончилась в старшей школе(как мозги включились) и они стали очень близкими людьми.Так что не факт,что если 2 девочки то ругаться будут,могут души друг в друге не чаять.тут еще и от родителей много зависит.

С неделькой тебя :giverose:

У меня кстати Б. девочкой и мальчиком очень отличалась. С дочкой не тошнило ,но на запахи реагировала, с сыном тошнило до 13 недели, а запахи вообще не ощущала. Т.е. разница сразу была виднаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, "не от меня зависит, надо было стараться самому, сортировать к примеру :grin: "

 

:taunt: :taunt: :taunt: Оч правильно сказано)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! :Hello:

А я хвастаться пришла. Дёмыч сегодня ночью ни разу не проснулся. Спал с 23.30 до 5.40!!! Для кого то это может норма и кто то не считает это чем то особенным, но для меня это скорее исключение. У нас такого не помню сколько не было, может полгода. Так что я довольная :) Правда выспаться мне не удалось, т.к. у мну бессонница была. Лежала часов до 4 точно. :pardon:

Touch_star, Анютку с 11-ю месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

ksenia75, закаливание спасет от того чтобы не заболеть например от сквозняка, переохлаждения, но вот от вируса никто не застрахован. (подглядела в передаче Комаровского). Ну и очередища у вас в сад. У нас нет очереди, нас берут и всё. :pardon: Выдаст, выдаст потом Димасик вам все свои умелки оптом! :spiteful:

k@tunya, это то еще что. А вот года 4 назад, в предыдущей квартире, пришли плиту газовую проверять, утром. Я двери открываю, а тётя и говорит: А есть кто из взрослых дома? Я говорю, Я. А она тогда решила что я ее не поняла, и спрашивает: А Где хозяева? А квартира моя была, я опять: Я. Пришлось тете популярно объяснять сколько мне лет, а еще я на нее нарычала :blush: тогда, за то что не на ВЫ со мной разговаривала. Не воспринимают меня всерьез, т.к. не выгляжу на свой возраст. :blink:

С умелками вас новыми! А про характер да, меня коллега предупреждала, они на 5 мес. нас старше, что вот примерно в нашем возрасте будут его (характер) показывать.

Fla, да не парься, кто будет тот будет. Девочка - не надо одежи сколько покупать - хорошо, парень - еще лучше! С недельками! :giverose:

billi, сколько у тебя 100 граммовых баночек получается с киселем и сколько их хранишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave:

Давно мы не появлялись тут :blush: Увидела Fla, на первой страничке, зашла поздравить - легкой Б. :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, спасибо!

konfeta29, ого, Демыч наконец-то послушался и решил дать маме поспать?)))

поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, да да. Наконец то грузовичок с пряничками перевернулся на моей улке :grin: Кста. сижу чай с пряниками пью :lol: Дёмча на балконе, надо будить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Ой, каждый раз по разному :) Ну я заливаю кипящий кисель в баночки, что даже крышка потом со щелчком открывается. Получается на 5-6 дней по 1-2 раза в день. Где-то 10 баночек получается. Храню в холодильнике.

konfeta29, И конечно же, поздравляю с отличной ночкой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, с неделькой! Я тоже к июняшкам захожу иногда- не интересно, здесь роднее.У них там то тут кольнуло, то тут что-то причудилось, а для меня не актуально.Ну некогда мне о таких мелочах даже задумываться!

billi, спасибо за кисель! :friends: Надо сварить своему.А то мы и так мало чего едим, хоть как-то разнообразить.

konfeta29, я тоже хочу грузовик с пряниками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, пасиб! :friends:

Kati77, отправила тебе грузовик, лови. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, а всего-то нужно было пряников купить)))

Kati77, вот я тоже зашла и посмеялась "что можно есть, а что нельзя, а виден -ли у вас живот, а у меня тут тянет, а тут колет", мда, а я таскаю периодически на руках Санчес, несколько раз в день ее поднимаю - как минимум в кроватку-из кроватки и т.д. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы сейчас веселитесь, там кольнуло, то-то съела, а ведь сами были такими. :grin: У меня такие же ощущения были как и у вас попервости, а потом привыкла. :D

 

Сходила тоже к пузикам, развлеклась. :grin: А вообще туда опасно ходить, сразу еще хочется. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а как не таскать то?? Я не представляю если б я была Б и еще Дёмыча на руках таскала бы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а как не таскать то?? Я не представляю если б я была Б и еще Дёмыча на руках таскала бы :Crazy:

 

вот да! Каким самостоятельным не был ребенок, все равно бывает приходится на ручки брать, что ж делать!

 

Девочки, вот вы сейчас веселитесь, там кольнуло, то-то съела, а ведь сами были такими. :grin:

 

Ха-ха)))) Точно точно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...