Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Ani1502, 1литр на 2 дня хватает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, спасибо

с прививкой! как Ваня?

Touch_star, спасибо, Маша)

SELANA, спасибо!

давно тебя не видно было, как дела? как Тимур?

печенье именно детское не даю - там состав огого. даю Марию обычную или сушки

Nelek, рекомендуют омлет в пароварке, чтобы не жарить) я просто вареное яйцо давала, белок любит, желток - нет(

Tanyabar, ага, я скрининги и с Санчес не делала, на УЗИ в 12 недель сходила, там все хорошо измерили- воротничок и прочее. по результатам УЗИ уже кровь не стала сдавать, решила ну их, только нервы портить (ну и правда ни в одну группу риска не попадали ни я, ни муж)

Ani1502, аватарка отличная! такие красивые детки, ттт.

я на УЗИ в субботу схожу, чтобы убедиться, что все ок, маточная и т.п. (правда думаю, что если бы была внематочная, то и тесты не такие яркие были, да и уже проявилось бы как-то), а после уже только на 1 плановое в 12 недель.

k@tunya, я нормально надеть могу только те, что полностью расстегиваются на липучках, иначе ногу сгибает и не дает всунуть ее.

Катарина, спасибо!

 

ыыыыы, главное этот месяц пережить, может сонливость пройдет (с Санчес как раз к 10 неделям прошло), не могу, сплю на ходу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за кулачки, Ваня вроде нормально себя чувствует, спать уложила, сегодня рано подхватился - в 7 часов, сейчас спит на балконе, а у нас дом новый, то и дело ремонты делают, сейчас тааак сверлят, мертвого поднимут, боюсь разбудят, гады. :(

Nelek, я не учила Ваню тыкать пальчиком, сам научился как-то )))

Ani1502, классная ава! :good: детки такие красивые! :) Я тоже даю своему полупить по клавишам ноута, чего-то пооткрывает, чего-то позакрывает, потом не знаю, как вернуть обратно :grin:

k@tunya, у нас та же проблема с обувью, не могу натянуть, пока не топаем на улице, так одеваю на шерстяные носки топотушки меховые от комбеза, а как дальше быть? Кстати, Ani1502, у меня демарики, но одеть их очень сложно. У нас вот такие.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, мы тут многие печенье Мария даем.

Fla, ну и правильно! нафиг этих врачей - я ходила - никакого толку. Даже капельницы от токса не прописали, хотя должны были - так и сказали, всем плохо - терпи...а что было так плохо, что я встать 2 месяца не могла - никого не интересовало...а уж про остальные проблемы - вообще молчу. И вечно за вес ругали, типа рожу бегемота и сама я бегемот...а родила стандартно 3500 и сама. В следующий раз пойду только ближе к 20-й неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, у нас вроде такие же, но одеваются хорошо.Там если шнурок совсем ослабить, так они трубой делаются.

Джайва, я и в прошлую Б особо не бзикалась на том что можно есть, что нельзя и где у меня что потянуло или кольнуло.Медикам это не свойственно.Но все же прислушивалась когда же зашевелится, в каком предлежании, а уж сейчас как зашевелится по-человечески, так зашевелится, в каком предлежании до конца Б не важно :wave:

Fla, я поперлась в ЖК в 9-10 нед, рано конечно, но врач у меня сейчас другой, особо не пристает.Анализы конечно сдавать приходится, но тут мне проще мочу муж на работу возит, а кровь сдавать все равно надо, т.к. гемоглобин всегда в Б низкий.

 

Мы хотели завтра в больницу сходить взвеситься, а пришлось сегодня папу с работы дергать.Утром съели рисовую кашу и дала пантогам, который пьем уже вторую неделю.И тут у Гриши глазки заслезились, покраснели, из носика потекло, личико опухло - пришлось ехать в больницу.Там укололи тавегил, ре быстро похорошел.Дали с собой на всяк случай еще ампулу тавегила.Нас так и сыпало все время, что пантогам пили, а я дура все грешила, то на хлеб, то на банан :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, а мне было хорошо, у меня вопросов и жалоб никаких, зато к весу моему придирались, и то, что ребенок мелкий будет стращали, а в итоге все нормально.

Kati77, у меня муж дома работает и встает позже нас с Санчес, так что еесли придется анализы сдавать - то самой с утра, а я недель до 10 сонное буду.

так что позже пойду

с неделькой тебя! уже 14 недель, ничего себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Kati77, с недельками вас! :giverose: рядом постою,чтоб заразиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамсики приветики!!!

Джайва, Fla, ха, это когда еще все в памяти, а у меня хоть и второй ребенок, но перерыв большой был и для меня все было как в первый раз :grin: Я даже боялась, что не пойму когда схватки начнуться)))

МамаТапка, По любому успеем. Надо еще кому-нибудь заБ.

Желающие уже есть, нужно их поторопить.

billi, ооооо кисель нужно попробовать, а напиши прям в пропорциях как ты его делаешь :read: .

konfeta29, с умелкой, а мы уже давно все пальцем показываем, причем ее даже не учили этому, а сейчас на все говорит ДАЙ-ДАЙ-ДАЙ

SELANA, я даю расти большой и малышок, еще юбилейное.

Nelek, про омлет постою послушаю :read:

Ani1502, аватарка супер :good: мы прям в Лешика еще больше влюбились :give_heart:

k@tunya, обувку лучше с ре покупать :good:

Kati77, с неделькой, ух ты уже 14, как быстро время летит. Бедный Гришуля :( , хорошо, что сразу спохватились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, у вас уже 14 недель, вот время бежит.

МамаТапка, я вчера Мише Зоологическое дала- ел за милую душу.

Lanchik, у нас такие же Демарики, мне тоже их одевать не очень удобно, а как одевать обычные сапоги вообще не представляю,если даже эти,широкие с трудом.

 

Девченки читаю вас- прям вспомнился прошлый год-походы ЖК, анализы, УЗИ. :D У нас в Украине кстати, только УЗи обязательно нужно делать на 12 и 20 неделе. И все, кровь к этому УЗИ не привязывают и отправляют на полный скрининг,только по показаниям либо если возраст после 35.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙ Кристинке приветик и поцелуйчик :friends:

По поводу демариков - я уже наловчилась их одевать, сначала просто натягиваю, потом ставлю Лешку на ноги и только после этого затягиваю. А вот обычные сапожки или валенки мы вообще одеть не можем. У Лехи подъем ноги очень большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, Аватарка суперская!!! :good:

 

Kati77, С неделькой! :giverose:

 

Fla, Kati77, Да и другие девочки, вообще напомните мне, а нафига вставать на учет до 12нед? Только из-за этих 400 рублей? или сколько там? Или есть какие то еще причины :pardon: Я так то тоже бы во втурую Б фиг рано бы пошла в ЖК)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, ˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Девочки, про кисель.

Короче сначала варится компот. В принципе можете на свое усмотрение туда всего покидать, вот я ложу

2 яблока (домашние)

2 ст.ложки клюквы,

2 ст. ложки смородины замороженной (домашней)

немножко сахару могу положить

Бывает бросаю немного сушеных абрикос (домашних)

Вообще, сейчас в магазинах много всяких ягод замороженных.

У меня кастрюлька где-то на 750мл кажись)))) Но меньше литра. Вообщем процеживаю все это. Развожу крахмал в холодной воде. И добавляю его в кипящий компот.

 

Мы уже давненько его пьем и с нашей склонностью к пищевой аллергии - на него алерргии никогда не было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за печенье Мария?

billi , спасибо за рецептик! ;) Надо попробовать!Я сейчас как раз всякие ягодные морсики начала давать, так что можно и кисель попробовать.

А сколько крахмала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Fla, Ух ты!!! :spiteful: Лёгкой беременности, Люб!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

И сразу многие девочки засобирались за пУууузами!!! :grin: Блин, пузатость конечно затягивает... :D Я второго точно хочу и иногда хоть сейчас, но останавливает только-то, что мы пока в разъездах, и сколько муж еще будет в большом спорте не понятно..С двумя на самолётах я точно не осилю! :):):) Ну и ещё у меня загон, что погодки часто однополыми бывают, а я на мальчика рассчитываю.

billi, кисель это тема! :good: Спасибо за рецепт!

Kati77, Fla, с недельками вас!Время быстро летит!Скоро в роддом отправлять вас будем! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! :Hello:

Зря я грузовичок отправила :bye: , жалею теперь :cray: пичалька :this:

Kati77, с недельками! :giverose: У мну тоже муж всегда отвозил перед работой. А зачем вы пантогам пьете?

birdie2004, Finaa, alinai, с минидатками :giverose:

Девочки а у меня на участке очень хорошая гиня, ни разу не запугивала, все время беспл. витаминки давала. :good: Я довольная.

Ani1502, классная ава, Вмкуля и Лешик прелесть как хороши :man_in_love:

У нас тоже бывает, как вмажет, до птичек в глазах.

k@tunya, я за демары! пока не ходим, нету.

Tanyabar, сегодня изо рта у Дёмки успела выловить глазик зайчиковый. Он книжки ест, пирамидку разгрыз, все отколупывает, что колупается и ногти точит до мяса об диван. И кто он после этого :scratch:

Fla, а можно уже белок давать? Врач вот только про желток говорила.

Lanchik, хорошо что у вас прививочка легко прошла. Вот и у нас такая же беда. Соседи ремонт затеяли, + музыку громко включают, да и дверью своей громыхают сильно. Если бы не набалконе, а дома спал, никакого хорошего сна не было бы. :pardon: И мы в топотушках от комбеза :friends:

Tchudo malishok, я ж писала - у меня брат погодка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi

А сколько крахмала?

 

k@tunya, Ой, совсем забыла написать!))) 2 столовые ложки крахмала!!!

 

billi, кисель это тема! :good: Спасибо за рецепт!

 

На здоровье! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расказала, вчера нас Леха удивил очень.

У нас около телека всегда лежит 3 пульта - от телека, видика и ресивера. Лешка их вечно туда сюда таскает. Я потом ползаю и ищу. Так вот, вчера наблюдаю такую картину.

Леха берет первый пульт, идет в спальню, там открывает шкаф (он у нас на ключ не закрывается, просто на магнитной защелке), ложит пульт на полку, закрывает шкаф. Затем чешет обратно в холл в телеку, берет 2-й пульт, снова идет в спальню к шкафу, открывает его, сует пульт на полку, шкаф закрывает. С 3-м пультом было проделано то-же самое. Да все еще так старательно было проделано. Дальше я открываю шкаф и достаю с полки пульты, чтобы вернуть на место и слышу громкий возмущенный крик Лехи, мол чего взяла, верни на место.

В общем я пульты оставила где лежали, а потом и вовсе забыла, что на место положить хотела. Мы поели, сходили на прогулку, поспали, пришел наш папа и стал ползать в холле на четвереньках. Я ему без задней мысли - ты что делаешь-то? Он, блиннн, опять Леха пульты куда-то заныкал, вот ищу. А дальше самое интересное. Леха это услышал и почесал в спальню, достал там первый пульт и принес папе. Затем второй, потом третий. Мы были в тихом шоке.

отсюда вывод

-у мелких уже достаточно хорошая память

-они уже умеют составлять небольшие планы действий

-из нашей речи Лешик уже многое понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, спасибо за рецепт! завтра опробую :good:

Ani1502, ну ничего себе Леша дает!!! :shock: :shock: :shock: мой на такое не способен :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка я сама от него не ожидала такого, собственными глазами не увидела бы, ни за что не поверила бы, что такой малявка на это способен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, Пожалуйста :grin:

 

Ani1502, Ну ничего себе!!! Мегамозг :) молодец Леха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, БоничкА, ˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, billi, Tchudo malishok, konfeta29, спасибо за поздравления с неделькой! billi, сама не знаю зачем поперлась в ЖК.Мало того, так мне за 30 км туда ездить надо :spiteful:

Ani1502, я почему-то только Леху вижу на аватарке :scratch: konfeta29, пантогам невролог последний раз назначила.Я почитала, вроде препарат безвредный, решила, что попьем.Но похоже не судьба. А грузовичок к нам так и не доехал, видно кто-то перехватил по дороге ;)

Tchudo malishok, почти у всех, кого я знаю с погодками, детки разнополые.Так что думай, мы с Любой почихать не против. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, молодец,Лёша!

Мы тоже давно все таскаем и понимаем многие слова,что поделать, детки растут и каждый день что-то новое открывают для себя, ну и для нас! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, Я думаю, что дело в обновлении крови, если честно, когда дело касается пола.Может это и бред конечно...Но вдруг просто пока первый подрастал, кровь обновилась и вуаля..другой пол..Лично я к генетику собираюсь, так как хочу разнополых.

Чихать нееее надо,пожалуйста!!! :)Я же говорю, что мне по разным городам каждый год с двумя маленькими не резон мотаться! :pardon: :swoon2: Если бы осели, то я бы не задумываясь пошла бы за вторым в скором времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, У меня двоюродная сестра родила первую девочку, потом по обновлению крови посчитала, что чтобы мальчик получился нужно ждать, когда старшей будет почти 4. Ждали... Вот в этом январе родился мальчик :) Так что, мне кажется не лишено смысла - если правильно считать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...