Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Привет!

konfeta29, спасибо!

Девочки а у нас уже четыре зуба. Буквально вылезли за две недели. Правда ребенок нам такого жару давал)

Спасибо за рецепт киселя, тоже буду так делать)

Девочки кто то спрашивал про родничок, у нас ещё не зарос, по размерам трудно сказать, но примерно 0,5 на 0,5см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Сестру с мальчуганом!!! :giverose: Я однозначно к генетику собираюсь,было давно решено. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, варю кисель также, только все покупаю :вишню,клубнику ,яблоки, облепиху,сухофрукты.кстати за этот месяц мы прибавили не 400гр,а уже 700гр.Думаю может на кисельке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, Спасибо :)

Катарина, Все может быть! Ведь там столько полезного! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, вот это да!!!!! :shock: :shock: :shock: Ай да Лёшка!!! Действительно маленький гений! :thumbsup:

Kati77, а почему ты пантогам то стала давать? по какой причине?

billi, да тут вариантов то не много. или девочка или мальчик. Вот если бы у нас было 5 полов и наибольшее кол-во попаданий по этому методу было бы... А так я считаю, чисто совпадение. :pardon:

Tchudo malishok, а как это по крови? Я всё думала, что это от мужчины зависит (ну в смысле пол), XY хромосомы и всё такое...

Finaa, с зубами!

Катарина, если от киселька так поправляются, то наверное нам не надо его пить. Да, там же ведь крахмал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, :pardon: Может и правда совпадение, тут не докажешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, :pardon: Может и правда совпадение, тут не докажешь :)

Ага. Я думаю не спроста природа сама решает какого пола рождаться. Если бы люди могли выбирать, то кто знает, может быть сейчас бы жили или одни мужчины или женщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, konfeta29,Демик у вас Геркулесик :D может и совпадение))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!

Fla, сушки мы вообще очень любим!!! Нам только дай!! Обратно ни за что не отдадим))

А мы научились с кровати и с дивана слезать - поворачиваемся попой к краю, ножки спускаем и ручками отталкиваемся! Правда, я пока одного все равно боюсь так оставлять. А то, кто его знает. Сегодня правильно слез, а завтра - вниз башкой! От них ведь всего можно ожидать! Еще мы петь научились и танцевать (приседаем и попой вертим, ОЧЕНЬ смешно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, спасибо, ты постой, ага, вдруг поможет) ну и потом контрольно обчихаем)

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, ну так да, сейчас еще свежи воспоминания все)

billi, в том-то и дело, что не обязательно, единственное, что если какие патологии выявлены серьезные - то проще медицинским путем до 12 недель вмешиваться, нежели потом искусственные роды вызывать (если уж совсем все плохо)

поэтому лично я не вижу смысла идти до 12 недель, ближе к 20 неделям приду, УЗИ все равно буду платно сама делать, а так хоть не таскать банки с мочой в ЖК, да не сдавать три раза кровь на ВИЧ, сифилис.

billi, надо будет попробовать кисель варить, я в детстве его любила. да и сейчас люблю. может и Санчес понравится

Tchudo malishok, спасибо! а посмотрим, какого пола получится) в случае чего тебя тоже предупредим, чтобы успела в укрытие, когда чихать будем :grin:

konfeta29, я давала, дети уже почти годовалые)

Ani1502, молодец какой Леха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!

 

Девочки )) вопрос на засыпку! Навеяно, сегодняшними спорами с мамой.

В год кого родились наши Январские детки?? Я Считаю, что Илюшка у меня тигренок. Мама говорит, что Котэкролик.

НО! Год Котэкролика начался в Феврале )) если правильно следовать традициям китайского календаря.

 

Поделитесь своими соображениями на этот счет!

 

billi, сделала кисель, :good: во!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, они еще Тигры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, я тоже своего тигренком считаю.У меня и старший тигр, так не перепутаю :pardon:

konfeta29,так это я неврологу пожаловалась, что мы мол от сверстников отстаем, вот она и назначила, чтобы ускорить развитие.

 

А мы в весе уже третий месяц не прибавляем, даже схуднули малость.В 10 мес были 10 кг, а сегодня 9,8 где-то.Ладно хоть в росте по 1 см за месяц прибавляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Ага. Я думаю не спроста природа сама решает какого пола рождаться. Если бы люди могли выбирать, то кто знает, может быть сейчас бы жили или одни мужчины или женщины.

Очень верно сказано :) Хотя с другой стороны, не у всех же желания совпадают! :pardon:

 

[quote name='"Fla"...да не сдавать три раза кровь на ВИЧ' date=' сифилис.

[/quote]

 

Слушай, а из-за пропущенных анализов потом не повезут рожать в инфекционку?

 

MariaNeka, Год котакролика начался 3го февраля, так что по идее наши детки тигрята :pardon: Рада, что киселёк понравился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм....девочки, у меня сегодня был сеанс мануальной терапии....я заново родилась :good: :good: :good: а какой массажист... :grin: В общем рекомендую, после родов всем надо! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наши малыши тигрята!

МамаТапка Ух ты, здоровско как тебе. Молодец, что про себя не забываешь, а тем более после родов о как надо себя побаловать!

 

Ani1502, Похудение мое приостановилось. У нас период гостей был. И было много конфет. После чего, я даже на весы не хочу вставать. Теперь решила, раз силы воли нет, то гостей теперь без конфет принимать будем. Думаю никто не обидеться, тем более часто сами гости тоже похудеть хотят. Так у меня пока минус 3 кг. Сейчас опять вечерами не ем и сразу чувствую себя лучше. А у тебя 1,5 кг в месяц - это просто замечательно, больше и не нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, да это случайно! просто массажист, который ходит сейчас к Стасу еще и мануальщик...ну и я под эту тему... :grin: Мне блин тоже худеть надо, сейчас 71 вешу :bye: а ведь всегда была 63 и то не худышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, с чего бы? после того, как на учет встану, все равно придется сдать хотя бы один раз) просто не ходить каждый триместр)

Kati77, видимо двигается много) вот и не набирает

МамаТапка, эх, а я опять до 52-53 похудела и все заново сейчас начнется)))))

джинсы 26 размера только купила, уже впритык, скоро пойдут на полку, как в прошлом году были "джинсы-детекторы", которые в 6 недель стали давить на живот, при том, что я не поправилась тогда еще)

Tanyabar, я сейчас стараюсь сладкое и мучное не есть (правда и не особо тянет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, с неделькой тебя! На счет сапожек, я шнурок тоже пробовала ослаблять, ну хоть и не совсем до конца, мне кажется он там больше для красоты, они трубой не делаются... есть другие модельки, те, да, можно трубой сделать, а эту нет.. Мы тоже пантогам пили в 3 месяца, вроде ничего, ну тогда бросайте его пить раз такая реакция.

MariaNeka, я тоже своего считаю тигренком.

billi, пожалуй завтра тоже кисель попробую :D

Риори, мне кажется сапожки нужно брать такие, чтоб молния полностью растегивалась, тогда и ножку легко можно будет вставить, а на наших нет молнии, поэтому и тяжело вставлять.

konfeta29, опять Дема плохо спал? Бедненький! Пусть сегодня хорошо спит! У меня тоже хорошая Гиня была, правда я не по месту жительства ходила, а к той, что у нас на работе принимает, ходила к ней в консультацию. Так что она меня еще по работе знает и после ЗБ она меня лечила. И витаминки мне тоже давала, и больничный, и пораньше в декрет отправила. Ой, у нас тоже у соседей тааак двери скрипят и погулять до-поздна тоже любят, как-то Ване пару месяцев наверно еще было мы аж милицию вызывали, время пол 1, а у них музыка как будто у нас в квартире. Периодически молодежь устраивает гулянки, то сверху, то снизу гуляют. :blink: :rant:

Ani1502, ну Леха дает, вундеркинд какой-то! Ну он у вас уже прям совсем взрослый. За Ваней тоже замечаю, что он уже много чего понимает, когда ему говоришь, сказать только в ответ не может :grin: иногда так смешно ротик открывает, какие-то звуки издает, что-то пытается до нас донести, а мы его не понимаем )))

Finaa, с даткой вас! У нас наверно такой же родничек, как и у вас.

SELANA, с умелкой вас! Мы тоже как 2 дня научились слазить с дивана, но пока присматриваю за ним, т.к. может сильно крутнуться и боком вместо попы слететь. Мама вчера моя говорит, отвернулась за памперсом и моргнуть не успела, как он сам соскочил с дивана.

МамаТапка, ммм, супер, да еще когда хороший мужчина делает :grin:

Fla, блин, а я не могу отказать себе вечером в мучном и сладком с чаем, то печеньки, то масса творожная. Я после родов похудела на 3 кг, а сейчас чувствую опять живот стал выпирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Девочки спасибо за поздравления.

MariaNeka, я считаю что они тигрята, но все члены моей семьи считают что кролики.

billi, а вы кисель из кружки пьете? он же густой наверное :scratch:

Никак не могу научить Лину пить из кружки :glare: . Это ужас какой-то. Девочки как вы своих научили? У нас по усам текло, а в рот не попало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, с новыми умелками! мы тоже это изучаем, успехи есть, но одного не оставляю, всё время страхую.

MariaNeka, по правильному тигрята (говорим кто январские, т.к. про декабрьских и так все ясно), т.к. это же по японскому календарю, а у них это с февраля. НО! У нас же принято в народе, когда НГ наступает говорить, что вот мол год "того то" наступил. Всю жизнь так было и не парилась до тех пор пока меня это не коснулось. Т.к. ре родился в начале года, но раньше февраля. Т.е. считается что 2010 год - год тигра, и те кто не в теме (про японские традиции), а их мне кажется большинство, будут считать наших карапузов котозайцами (зайцекотами, кому как нра.) Но мы то знаем правду :spiteful:

МамаТапка,

мммм....девочки, у меня сегодня был сеанс мануальной терапии....я заново родилась а какой массажист...В общем рекомендую, после родов всем надо!
:spiteful: :spiteful: :spiteful: ты его уже на себя со Стаса перключила ;)

Tanyabar, вы то безо всяких сомнений тигрята.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

похоже у нас уже 4 зубик лезет :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: сверху первый который,уже точка видна :D попёрли :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня проблема возникла, не могу Тёме нормально одеть обувь. Нам вот валеночки отдали, не могу запихать ножку и все тут. Хотя по размеру они как раз, не узкие. ( У нас взъем большой, ножка толстенькая.

Такая же фигня.Купили специально валенки побольше,так периодически их теряем :) Тут были в магазине "Дети",выбор обуви большой,да и обуви "первые шаги" тоже выбор нормальный,но так ничего и не купили,т.к. если берем сандалики наш размер,то одеть не получается,если чуть больше,то хорошо одеваются,но велики,а такую обувь нельзя :pardon: .Вот так и ходим дома просто в колготках.Может кто какую фирму подскажет ?

 

Fla

Ссылки скрыты.

Желаю легкой беременности,родов в срок !!!

Девочки, а я вот если буду второй раз беременнеть,то все сделаю как положено и анализы и скрининги и узи...,просто мне так будет спокойней.Может я так рассуждаю потому,что у меня в ЖК отличная гиня,мне даже приятно с ней поговорить было и даже сейчас я когда прихожу,она помнит как меня зовут и спрашивает про Даню.А еще я помн,что 31 дек. она мне позвонила на сотовый и поинтересовалась как я себя чувствую,вот я удивилась,но зато ее номер отпечатался и я ей после родов звонила пока лежала в роддоме,так сказать консультировалась.

Насчет пола.Есть теория планирования пола по овуляции.Говорят,что чем ближе к овуляции ,а еще лучше если в день овуляции попасть,то будет мальчик,если за несколько дней до нее ,то девочка.Объясняется это тем,что спермики с мальчуковым набором менее живучи и до дня овуляции многии не доживают :pardon:

У нас вылез 6-й зуб ! А еще мы сегодня начали вводить рыбу- Треску.Дане очень понравилась рыба.Я ее отварила и мелко порезала,так он ни кусочка не выплюнул.

MariaNeka я вот тоже задумывалась ни один раз над вопросом года :scratch:

Понятно что год тигра начинается в феврале,но мы как-то привыкли,что раз Новый год,значит год кого-то нового.Я считаю Даню Козерого-кото-кроликом :D

МамаТапка Я как-то ходила на массаж к мануальному терапевту,супер !!! :good:

sumkina мы пьем из кружки чай в ванной,когда купаемся,половина точно мимо.А еще прикол,как только зазеваюсь,так Даня уже в ведерко водички налил и пьет глотками.

 

Забываю давать витамин Д :banghead: ,куда только его не ставила и сливоч.масло в кашу тоже забываю давать. Вот блин !!!! Куда же поставить,чтобы точно не забывать ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, поставь у чайника! все равно же оттуда воду наливать :)

мы тоже сегодня ввели рыбу :grin: пару раз давала по ложке,вроде ничего,а сегодня открыла баночку большую,220г,макароны с овощами и рыбкой - за милую душу :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, я наливаю что-нибудь вкусное - типа компота и не проливает :) не учила никак, просто дала кружку и все!

konfeta29, я только намекнула.... а он сам предложил :blush:

MariaNeka, мой настоящий тигр :taunt:

Kati77, и мы не прибавляем. А откуда прибавлять, когда скачет как конь?!

БоничкА, о! поздравляю! нас догоните :D у нас пока 4 зуба.

Daniila, ну так к такому Г можно и сходить.... Просто как правило большинство Г в консультациях - ужас ужасный! :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...