Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Kati77, неа.. у нас на коленях вроде синяков нет, хотя мы и ползаем по голому полу.. А вот в 9 месяцев у нас вся попа в синяках была. Мой ходить пытался и вечно плюхался на попку, а тм, то кубик, то пирамидка.. Тоже жутко неудобно было.. Пошли в поликлиннику с ним, а у него там сине-желто-зеленые пятна.. Подумали наверно, что я его луплю не по-детски :pardon:

У нас вот уже 8 зубиков (по 4 сверху и снизу). Причем семь зубиков как-то сразу друг за другом вылезли, а последний восьмой внизу позже остальных на месяца два. Сейчас опять вся квартира в слюнях! Наверно еще что-то вылазить собирается!

А я вот совсем лентяйка! Ничему его не учу - ни из кружки пить, ни к горшку! А вы молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я в выхи пойду за сандалями. Мне подсказали фирму суперфит и тотто.

суперфит цены на сандали 2500-3000 :shock: ,зимняя обувь от 4000 :swoon:

тотто по цене вменяемые,по дизайну красивые.Осталось только найти магазины в Москве и померить. :grin:

 

Раньше Даня говорил "ням-ням", "дядядядя" ,а сегодня новое появилось "нянь-нянь-нянь " ,что это и где услышал :confused:

 

К теме о болезнях и насморке. В передаче про здоровье(с Малышевой) была тема гриппа и ОРВИ,та вот если рядом с вами чихнул кто-то,то нужно сразу закрыть глаза,т.к. вирус попадает через слиистую глаз .А еще вирус попадает через слизистую носа и поэтому его нужно закапывать (так сказать промывать).Через рот вирус не попадет,т.к. слюна его убивает.Я этого наслушалась и теперь Дане утром и вечером капаю Аквамарис и чищу нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Поговорили с вами про обувь, видимо демары тока по интернету можно заказать? Чот я в нескольких магазах вчера была, не нашла. Зато увидела валеночки, Котофей, они на большой липучке практически до самого низа, вот их и приобрела. Ножка нормально входит, только я не учла что у нас еще и икорка ого-го какая, если еще потолстеет, то к концу зимы наверное в них не влезет :scratch: . Вот думаю сходить посмотреть пошире голяшку.

А мы научились полностью собирать и разбирать пирамидку, он и раньше почти умел, но она мягкая, неудобно было, а сейчас нормально стал колечки одевать. :P

У нас вчера война была с Тёмычем :duel: Кто кого - или Тёма поест - или мама с ума сойдет.Ниче уже два дня не могу путем впихнуть! :banghead: Весь выкручивается на стульчике, ложки раскидывает!

 

tanyufkaB, нашу невесту Дианочку с 11 месяцами!!!Растите здоровенькими! :giverose: :giverose: :give_heart:

Lanchik, мы умеем из трубочки пить )))нра очень, а из кружки выливается очень много, он ее сам держит )))

Нюта_Мамочка, с новыми достижениями! Мне свекровка говорила взять ножницы и прям между ножек как бы перерезать эти путы.

БоничкА, а помнишь как ты переживала, что зубиков у вас еще нет... все поперли! нас уже обогнали ))) мы с двумя уже три месяца сидим! :pardon:

Daniila, billi, ребятишек с зубиками! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! у нас наконец-то целиком прорезался пятый зуб (двойка наверху). Думала, отдохнем, но тут уж и другой на подходе. И еще ооочень сильно засыпало. Давала банан, но мы его давно едим, не знаю, что такое. Начали зиртек и в череде купаемся.Новый прикол у Димаса- садится, поднимает высоко-высоко руки и голову задирает, как будто молится. Проползет два шага, сядет, дальше ползет. Смешно так! :grin:

Daniila, я купила сандалии для дома "скороход", нат. кожа, дизайн неплохой, на большой взъем расчитаны, легко надеваются, "правильные". И цена вменяемая- что-то около 900руб.

k@tunya, и у нас демариков таких нет в магазинах, не доехали, видимо. Тоже планирую валенки "котофей" купить. Тема- молодчина, пирамидку собирает. Димас только в рот колечки тянет, даже не пытается их надеть. И из трубочки не могу научить пить никак. :D Может не надо впихивать еду? Значит, нет аппетита. Поест, как захочет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кажись мы заболели...первый раз...СОС!!!! Как лечить сопли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут тема с зубиками активна очень. У всех кого вылезли - поздравляю, у кого только еще лезут - терпения.

МамаТапка я от сопелек чего только не пробывала. Для нас самое эффективное, в носик закапываем 2 раза в день интерферон (он в апмулах, разводится кипяченой водичкой), если за 2 дня не проходит, ставлю еще дополнительно свечи виферон. Еще в течении дня увлажняем слизистую аквамарисом или море назолом (тоже самое что аквамарис но в 2 раза дешевле)

ksenia75 и другие девочки, я как-то темой сандаликов не заморачивалась еще, но наверно надо-бы, чтобы еще и в сандаликах шустро ходил.

k@tunya наверняка и в Иркутске есть свой форум СП, закажи обувь там

Daniila мы тоже часто нянь нянь говорим

Lanchik в контакте к сожалению нет альбома, руки не доходят, надо наверно как-нибудь сделать

Забываю все рассказать, мы любим пописать на пол, а потом сесть и все это руками во все стороны разбрызгивать Когда в памперсах, прям вижу когда писает, тут же садится, чтоб повозиться там, а не течет )))))

мой прям один в один, или встанет ноги раставит и смотрит как у него течет когда писает :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Мы (т.е. Леха) теперь ходит совсем уверенно, может идти, нагнуться, поднять игруху и пойти дальше. Научился приседать (смотрится очень смешно), стает с пола уже тоже совсем уверенно. Еще подойдет к дивану например и давай ноги задирать, пытается залесть. Ох чую скоро его со стульчиков и кресел ловить буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, я демары заказывала через инет.

МамаТапка, мы аспиратором спасались, и на ночь називин когда совсем не могла дышать.

Konfeta29, раньше у меня за 10 дней из США приходили посылки :) Декабрь-январь будут проблемы. Мне сразу сказали что посылку с ЧП не получу до НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, Нюта_Мамочка, спасибо. Сопли с утра отсосала и аквамарисом залила....походу еще кашель начинается....ужас! сегодня врача вызову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, может и зубы опять, у вас клыки вылезли?

по посылкам - тут не угадаешь, как они доходят. могут 10 дней, могут полтора месяца(

с такими перепадами погоды и мне плохо стало бы, не только ребенку)))) так что на мой взгляд пока к неврологу не надо)

Lanchik, это мы просто рассуждали на том основании, что с Санчес меня не тошнило)

ну и ночка у вас, пипеееееец.

Daniila, а зачем постоянно слизистую чем-то промывать??? я бы только ради сохранения нормальной слизистой не стала ребенку промывать нос постоянно)

k@tunya, я пирамидку показываю как собирать, Санчес по фиг, лентяйка) она и снимать кольца предпочитает самым быстрым путем - берет за нижнее кольцо и переворачивает радостно :grin:

А может не впихивать еду? или поменять что

ksenia75, с зубом!

Ani1502, какой Леха молодец!

МамаТапка, я капала гриппферон, плюс перед тем, как сопли убирать - аквамарис и аспиратором, вызывай врача, кашель это уже нехорошо.

 

Санчес как только совсем завязали с ГВ спит всю ночь, ттт, не просыпается вообще, примерно с полдесятого до 9 - 9.30, ворочается иногда, когда сама спать иду - захожу укрываю ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, врача вызвала, но она у нас неадекватная. Я нормальный педиатр придет только вечером, часов в 8...вот и думаю что пока делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня такая красота на улице, - 6 всего, снежок! Ходили гуляли - здорово!!!!Позабавила Тёму пока снег метелкой расчищала на веранде )))))

Девочки, а я вот чего думаю, эт я одна тут такая "древняя"?, в плане ну не тянет меня через инет вещи заказывать, даже если дешевле. :pardon: Мне надо обязательно пощупать, позырить в живую.

МамаТапка, пусть Стас выздоравливает поскорее!!! ;)

Ani1502,Lanchik , у нас другая тема с пописами! Сажу на горшок, Тёма тут же писюн свой в руки....и писает, получается фонтанчик :pardon: .Стараюсь конечно поймать руки, но если ушами прохлопала, то помимо горшка, мокрые в итоге и штаники и даже рубашки! :Crazy:

Ani1502, есть СП, правда никогда ничего там не заказывала. Я вот теперь чего боюсь...икры наши не входят еще!!!Вот завтра хочу поехать, если получится то с Тёмой в магаз, где валенки взяла, надо искать что-то с широкой голяшкой! И если через инет заказывать, то блин опять боюсь промахнуться. :scratch:

Fla, ksenia75, да впихивать то особо и не получается если не хочет,но как то его надо ж накормить!Еду я стараюсь разнообразную давать. Сегодня вроде с утра нормально кашу поел... обед еще впереди :Crazy:

ksenia75,с зубов Димасика!

Fla, шикарно спите ))))), ттт! Тёмыч у меня накрытым вообще спать не может, я его уже и перестала накрывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, пусть Стасюша выздоравливает! Лучше дождаться хорошего врача, а пока промывать носик. Нам врач совсетовала не увлекаться интерферонами. Но на первый раз, думаю, все равно что-то такое назначат.

k@tunya, классно вы на горшок ходите! :lol: насмешила! Димас тоже плед сразу сбрасывает, я тоже не укрываю. Спит в слипике, вроде, не мерзнет. :) У нас тоже снег идет, наконец-то и мы дождались! Сейчас с работы приеду, пойдем гулять)) у меня сестра с дочкиными толстенькими ножками мучилась лет до 4, тоже обувь не могли подобрать, искали, чтобы не только замок на сапожках был, но и шнурки впереди. Только так.

Fla, спасибо!

Ani1502, а наш вообще тащится, если хоть каплю воды на полу найдет. Пока всю по полу не развозит, не успокоится :grin: Еще может распластаться и на вкус попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, ну до вечера думаю совсем страшного ничего не случится, так что дожидайтесь врача.

k@tunya, я через инет заказываю в основном одежду, обувь только на себя и там. где размеры хорошо знаю. ну и одежду такую, которая совсем уж подгонки не требует.

детское в основном навырост заказала, потихоньку дорастает Санчес до вещей.

ksenia75, воду и Санчес по полу размазывает, подползает к кошачьей миске (если я на барную стойку забыла убрать), окунает руки по очереди и шлепает-размазывает по полу)

 

тоже хочу выйти погулять, у нас где-то около ноля и солнце)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Всех малышей и малышек с датками, умелками и зубками :giverose: :giverose: :giverose:

konfeta29, а нам врач сказала витамин Д давать до завтрака :pardon: .

Ani1502, угу, отправили, а то щас перед НГ пОчта будет с перебоями работать :Crazy:

Конечно не обидется ;)

k@tunya, а мы из трубочки с 5 месяцев пьем :P

И мы, и мы с 2 зубами 3 месяца :blink:

МамаТапка, выздоравливайте :)

k@tunya, Fla, а вот у нас сегодня пасмурно :pardon:

 

Крисюня сама пошла :yahoo: , теперь такая деловая ходит по всей квартире, уйдет и ищи ее в 4-х комнатной квартире))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙ Ух ты, невесту поздравляем с первыми шажочками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, не, клыков пока нет. Сегодня даже поспали, всего раза 3 ела :Crazy:

k@tunya, а у нас такая деревня, что в магазинах на ребенка нечего купить, так же как и на себя. Тоже пощупать, выбрать хочу, но не из чего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, На счет трубочки - я даже не знаю, дала ей, она сначала пожевала немного, а потом как-то вдохнула в себя - глаза расширились и процесс пошел)))) Первые раза два неочень, а потом за милую душу))))

 

k@tunya, Спасибо!

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Поздравляю с хождением :)!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! :Hello:

У нас соплюши как и вчера. Спали более менее, думала будет хуже. Проснулись аж в 11.30 и то бабушка по тел. разбудила.Всего 1 раз просыпался за ночь. А я еще балда вчера когда аспиратором отсасывала, то ноздрю вторую не зажимала, хорошо знающие люди подсказали.

tanyufkaB., Диану с 11-ю месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

Lanchik, бедный Ванятка, все время вроде хорошо спал, значит беспокоит что то сильно. Пусть у вас наладится сон.

Lanchik, Свет, спасибо тебе, что откликнулась :friends: про то как лечить соплюшки. Я опять себя мамой-гитлером почувствовала, когда ему аспиратором отсасываю. Так орет!!! Вот моего племяша старшего тоже раньше с музыкой сыпили, ставили классику и уходили, а он сам засыпал. Вот думаю, может попробовать :scratch:

SELANA, а врачи не стали спрашивать откуда синяки на попке? А то у нас в доме мамочка рассказывала. Убрала как то бортики с кроватки, а сынуля неловко упал и попал личиком между решеток, в итоге - синяк на щечке. Дак медсестра на плановом осмотре оч. подробно выспрашивала что да как.

Daniila, ого, вот это цены!!! Я еще не ходила не смотрела. Тогда может и лучше через инет заказать, пусть с той же доставкой, но все же дешевле будет.

k@tunya, поздравляю с новой умелкой! А мы сожрали пирамидку :pardon: , надо новую покупать. Мы когда кушаем, я на стол ставлю резинового левушку и мы его кормим, Говорю кушай левушка и ложку подношу, а потом говорю и дема кушай. Ре сидит лыбится, и лопает не отвлекается. А так стал баловаться, емут надо в тарелку лезть, а бывает что горячее, не даю. Попробуй как нибудь так.

ksenia75, с зубком! у нас демары можно чрез СП в контакте купить. Посмотри можт и у вас есть.

МамаТапка, ой и у вас сопли, бедняги и друзья по несчастью.

Нюта_Мамочка, ооо 10 дней это круто! А ты через посредника или в тех магазах, что напрямую шлют? Если через посредника кинь мне в личку посредника плиз, я гляну. Может у тебя повыгоднее, ну а если мой окажется, то тебе потом кину.

Fla,

Lanchik, это мы просто рассуждали на том основании, что с Санчес меня не тошнило)
да, да. Я писала только про зубную щетку с утра. Санчес как всегда умничка со сном! У нас солнца давным-давно не было :(

k@tunya, в наших магаз такое Г продают, да еще и такое дорогое.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, с топотушками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Кристюня молодец! :grin:

k@tunya, ksenia75, постараемся быстрее поправиться :grin:

konfeta29, ничего себе вы поспали :shock: Выздоравливайте давайте!

Стас с часу ночи ворочался, в 5 нос заложило - пришлось отсасывать, потом в 8 - больше не спал...А я с часу глаз не сомкнула :bye: Сейчас проснулся весь в слезах и соплях...но кашля нет, видимо утром сопли просто попали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, мы в процессе еды пока только маму пытаемся накормить :D . А так я ему уже и песни пела, и чего только не делала, не плясала только )))) Можно попробовать игрушку накормить, шпасибо за совет! ;)

Наташ, а у тебя Дема сейчас с тобой спит? или в кроватке?

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, привет двузубикам :grin:

С хождением Кристюшу! :giverose:

ksenia75, вот и я не знаю когда мы всхуднем, эт я про ножки )))

 

Девочки, вот как у вас детки в кроватке спят? Мое чудо просто разворачивается на столько, что ему там тесно! :pardon: Мы с ним как то даже утром валетом проснулись!!!

Тёмыч отрубился в 19.40!!!!!Я даже боюсь подумать во сколько он меня завтра поднимет??!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Lanchik, мы с трубочки месяцев с 7 пьем, причем сразу научились! :pardon: Я как соки на завтрак ввела, так нам только коробочку и подавай с трубочкой! :pardon:

Ani1502, Лёша молодец! :good: Развивается парень!Викулю-красотулю уж скоро замуж отдавать будете! :grin:

SELANA, не переживай, придёт время и вы всему научитесь!Я тоже особо не учу, но у Ксюпки, как по возрастному листочку все умелки сами появляются по очереди! :pardon: Мы только немного помогаем! :pardon:

Нюта_Мамочка, Да, что-то у вас неполадки со сном..К врачу сходите конечно на всякий случай!Мне кажется,что она как раз от недосыпа плачет у вас!Я тут недавно купила детский успокаивающий чай с липовым цветом,меллисой и ромашкой-вроде помогает!Ну и стараюсь подольше купать перед сном в беспокойные дни.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Поздравляем!!!Молодец Кристина! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО НАСТЯ ЗАНЯТА РЕМОНТОМ, А ЛИЛЕ ОДНОЙ СО ВСЕМ ТЯЖЕЛО СПРАВИТЬСЯ, БЕРУ НА СЕБЯ СМЕЛОСТЬ ПРОВЕСТИ ПЕРЕКЛИЧКУ С ПОДАРКАМИ НА НГ И ДР!ПРОШУ ДЕВОЧЕК, ОТПРАВИВШИХ ПОДАРКИ СВОИМ АДРЕСАТАМ ОТМЕТИТЬСЯ В ТЕМКЕ,(у кого адресаты уже получили-с пометкой)А ТЕХ КТО ЕЩЁ НЕ ОТПРАВЛЯЛ- ПОТОРОПИТЬСЯ ВО ИЗБЕЖАНИИ ВСЯЧЕСКИХ КОНФУЗОВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, бедняги, ну и ночка у вас!!! Мы сегодя ночью, слава богу, хорошо спали, не знаю как дальше дело будет

k@tunya, наполовину. Засыпает на нашей кровати с грудью, потом если просыпается или я или папа с ним лежит, ждем пока отрубится. Перекладываем в кроватку. Если просыпается ночью беру к себе, пока не заснет, потом в кроватку перекладываю. А утром, как папа встает на работу, спим до конца вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

tanyufkaB, Дианку с 11 месяцами! :giverose:

 

Всех деток с умелками!

У нас всё хорошо. ПРишёл наш комбез по почте. Заказывала Дидриксонс. тонкий,очень удобный,функциональный,правда нам великоват малость,но зато будем рассекать в нём и на следующую зиму. Перестали уже как вторую неделю засыпать на улице: истерим,орём. Так что теперь гуляем исключительно между едой,игрой и сном. На улице топает только за одну руку,отпускаться боиться! СНег у нас почти весь растаял. Температура утром и днём стоит +7-9 градусов. Лафуем без мороза!)))

Ночью спим то получше,то не очень как сегодня. Просыпались раз 5...((((((( Стали кушать смесь кроме 5-6 утра ещё и в 2(((((((( Хотя за часик пере сном всегда плотненько кушаем.

Суп теперь не блендерю,так как Глеб ест только суп как взрослый, зачерпываю ему на большую ложку бульон вместе с кусочками овощей и фрикадельками. ПОтихоньку начал кушать сам ложкой,но только зачерпывать сам не хочет. ПОэтому я зачерпываю вместе с рукой Глеба и он сам её в рот кладёт,не промахивается.

Из трубочки мы не умеем пить пока, тоже её грызёт...)))

С горшком так и не дружим,не сидит на нём вообще. Писаем в раковину,сидя у меня на руках. И какаем после ночи,после обеда и после полдника (не всегда) сидя у меня на коленях (попка между моих ног). Пока горшок отложили до лучших времён.

Ещё больше Глеб становится маминым сыном.... Без меня никуда,даже позавтракать не даст ни за что! СПать тоже только со мной будет укладываться.

Кусаемся ужас как,причём исключительно меня. Как не объясняем что низя маму кусать - не понимает!!! А кусает искры из глаз как больно!!! Любую мою часть тела,даже сквозь штаны и кофты...(((

Бывает весь день висим на руках у мамы..... Ни в какую не хочет сам играть и что-либо делать..... Капризим ужас как в такие дни и слюни ручьём..... Мне кажется это зубы или погода.

 

Девочки,кто-нить пробовал такое мясо как свинина, ягнёнок(баранина)? СВинина вроде как тяжеловата для них пока. Просто свежее мясо могу купить здесь только кролика. Индейку баночную даю. Говядину нам низя и рыбку пока тоже... Хочется как-то разнообразить мясной рацион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, свинину ели, но она действительно тяжеловата - не советую. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...