Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Всем приветик!!! Наконец-то починили интернет))) Хотя я за вами следила внимательно и каждый день читала, с телефона писать выше моих сил)))

Наши главная новость: Маша пошла!!! Из последних умелок: собираем пирамидку, закрываем и открываем бутылочки, кидаем четко мячики (и вообще все подряд), делимся со всеми соской и едой,даже с мягкими игрушками))) Прижимается ласково головкой, гладит руками, моськи строит))) Включаем все кнопочки и выключатели, говорит "Баба Рая"- "ая", "Юля" - "уя". Самый ржач: показывает звуком "как дед пукает", тетя нас научила)))))))))) :pardon: Дед обиделся конечно, а вообще ржачно)))

Из грустного - закончили ГВ, для Маши без проблем, для меня -грустно довольно))) Едим уже очень и очень много всего, что-то с общего стола, только не солю ей пока, кусочки хорошо жует, т-т-т. Ночь так и спим не очень хорошо, вместе, теперь вместо сиськи у нас бутылка с соком или кисломолочкой)))

Буду стараться не пропадать так надолго, но времени на интернет нет особо, спать хочется вечером, декабрь все-таки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Сейчас опять практиковала Ваню укладывать под музыку, вроде прокатило, сначала покричал пол минутки может, потом молча лежал, уснуть видимо не смог сразу, опять покричал, я к нему сходила, сейчас молчит, надеюсь уснул.

Ваня сегодня показал, что его надо на машине покатать, подошел к ней и тычет пальчиком на ручку от машины, которая на комоде лежала, мол вставляй, мама, ручку в машину и айда Ваню катать :grin:

Сегодня пробовали рыбу первый раз, вечером какашки воняли рыбой )))

Девочки, у кого детишки пьют из трубочки, как ему объяснить? не затыкать же нос? :grin:

k@tunya, молодец Артемка, что пирамидку осилил. Мы пока одеваем только то, что я ему подаю, сам еще не допер какое колечко за каким. А еще мне нравится, когда он пытается пихать фигурки в сортер, а не попадает, видимо злится, потому что начинает тогда их рукой расшвыривать. Я его успокаиваю, говорю, что еще научится, чтоб не расстраивался по этому поводу. :)

По поводу еды. Как-то Оксик кажется писала, что она Маше стишок рассказывает, когда ее кормит. "Летит, летит самолет прямо Маше в рот!" Так вот я своему так же говорю, когда отворачивается и он тогда открывает рот. :grin: Спасибо, Оксана, за хорошую идею. :giverose:

Я своего тоже на ночь не накрываю, все равно вылазит, а спать на скомканном одеяле, я думаю, неудобно. Спит в пижаме и в носках.

Везет вам, снег, а у нас все растаяло, вообще снега нет, тепло, плюсовая температура.

В кроватке Ваня тоже вертится во все стороны, даже поперек может лечь, согнув ножки.

МамаТапка, выздоравливайте!

Ani1502,

или встанет ноги раставит и смотрит как у него течет когда писает

да-да, и это тоже любит наблюдать :grin:

Ваня тоже сидит иногда на корточках, я прям поражаюсь, как он равновесие хорошо держит. Мы тоже вовсю топаем, правда на улице еще ни разу не ходили. Мы же начали ходить в группу раннего развития, так вот там были девочки, которым по годику, а они еще не ходят и поражались, что наш в 10 месяцев уже так ходит.

Fla,

Lanchik, это мы просто рассуждали на том основании, что с Санчес меня не тошнило)

я поняла ))) ну пусть это будет мальчик! :good:

Я наверно тоже буду с ГВ завязывать, утром уже насильно можно сказать пытаюсь впихнуть, сегодня не взял, вчера впихнула, перед этим 2 дня тоже не брал, хорош наверно, вырос парень, не нужна ему больше сиська! На новый год хоть выпью. :grin:

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Кристюшу с потопушками!

konfeta29, я тоже не зажимала ноздри, еще одна балда :grin: и у меня ничего не получилось отсосать, наверно поэтому. Спасибо, Наташ, сегодня вроде нормально спал до 8-20, вот бы завтра в честь выходного хоть до 9 поспал бы. )))) Вы утром классно спите! :grin: :good: Мы в 12 уже с первого сна выходим, а вы только просыпаетесь с ночи. ))))

билибоника, какой Глеб молодец, сам уже кушает! Я еще с этим делом не экспериментировала, хотя когда мы чай пьем, он всегда просится на руки, я беру его, а он берет ложечку и лезет ей в чашку и зачерпывает. Тоже наверно хочет сам есть ложкой, надо попробовать. Свинину я давала, сама варила, вроде ничего.

Oksik-K, Маша молодец, столько умелок пока вас не было! :good: Тоже грустно сворачивать ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох...уже первый час...а мы не спим...дурацкие сопли :( не знаю что делать :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, пожалуйста))) Всегда рада помочь))) (Насчет кормлений). А с завершением гв только мне грустно было, Маша как-то не поняла ничего, видимо вовремя я ее отучила)))

МамаТапка, когда сопли нам совсем спать мешали, я називин детский Маше капала, нос дышал и мы спали нормально. От аквамариса или дерината нам легче не становилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, називин особо не помог, сопли так и хлюпают. В итоге спит на мне, видимо всю ночь просижу с ним на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, у меня из трубочки через раз как-то пьет, то нормально, а то начинает жевать и смотрит на меня непонятливо "ты чего такое дала?"

konfeta29, вы еще и левушку кормите? у меня бы мадам распсиховалась, что не ее кормят))))))

k@tunya, Lanchik, у нас проканывает стишок (под конец еды) "Открывай пошире рот, к тебе ложка в рот идет" :grin: , либо еще проще "подними голову и открой рот" - это если сидит и что-либо на ногах пытается рассмотреть, убирая голову от меня)))0

Oksik-K, с ходилками Машу!

вот и мне было грустно, что свернула ГВ, а ребенку по фиг) не просит и даже не заметила по-моему.

Lanchik, Если не берет - то тем и легче, проще завязать будет, нежели если бы требовал и канючил.

А по поводу сна - Ваня же сам засыпал раньше. если я ничего не путаю.

билибоника, молодец Глеб, сам есть пытается! Санчес ест либо руками (если кусками пища - то только так наяривает), либо открывает рот для ложки - сама ее только грызет либо по столу стучит. Налаживайте сон, чего это Глеб так?

МамаТапка, бедный Стас ((( ну хоть на тебе спит, дети же, если им плохо, стараются поближе к маме быть. Выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!!

Вы уж простите, пока нет времени вас читать, так как Диана ну очень разболелась...Мы уже больше недели не гуляем на улице, вчера пришлось от бабушки вернутся домой на машине, так как моя мама очень сильно заболела, от Дианки перешло... Вообщем сходили в больницу- вес- 9500г, рост-74 см, И самое главное у нас - бронхит...назначили легкий антибиотик!!! У нас сопли и ужасний кашель... :cray:

 

Нам уже 11 мес, как время быстро летит....

 

Умеем- ходить сами, даже немножко бегает...танцует, показывает сороку -ворона, ладушки, пока-привет, дает пять...умее гортать книжку, показывает где голубь, собачка, котик...говорит дядяяяя, мама, папа. баба, дайййй, котя(это котик)....и много еще ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи, все ок, плодное яйцо 1 штука, эмбрион 1 штука - 5 мм, сердцебиение есть, четкое такое), срок почти совпадает с месячными - 6 нед. 1 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, отличные новости))) значит не двойня;)

Растите здоровенькими такими июлятками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, спасибо, Свет) я как увидела мелкую козявку, да еще и с сердцебиением (видно как сокращается), так сразу такая ностальгия) ну и заодно точно осознаешь, что да, там кто-то есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Поздравляю :giverose:

 

Девушки, а мы тоже от груди отлучились. Вчера утром последний раз прикладывался, сегодня уже нет. Мне тоже немного грустно.Спит всю ночь,это радует, о груди и не вспоминает,это тоже радует,значит время пришло.Зубов у нас так и нет, ходит с опорой все уверенее, часто подолгу стоит сам без опоры.

МамаТапка, Выздоравливайте :giverose:

Lanchik, я хочу Мишу в группу развивающую весной отвести, у нас есть отличный вариант, при садике, там огромные группы,зимний сад,бассейн -ради развлечения можно.

Oksik-K, бедный ваш дед :grin:

билибоника, мне кажется свинину еще рано. Можно кролика, индейку, баранину.

Хотя, если выбора вообще нет, то нежирные части наверное можно предлагать. Не знаю-может с врачом лучше поговорить.

А на говядину сыпет? У нас тоже непереносимость коровы-но говядина идет нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, с хорошим УЗИ!!! :giverose:

Пусть малыш растет и развивается здоровеньким!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ну хоть Стас выспалась, а я час спала. Поздравляю с хорошим узи!!! :giverose:

Риори, спасибо!

tanyufkaB., поправляйтесь! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка вы чего это заболели,лечитесь быстрее и выздоравливайте :) Даня тоже болел всего 1 раз (ттт),но была высокая температура и мы победили болезнь практически за 3 дня,но у Дани кроме температуры и чуть красненького горлышка других симптомов не было.В нос капали Аквамарис 5 раз в день.Аспираторы у нас есть аж несколько штук ,от дешевых до дорогих японских,но я так и не научилась ими пользоваться :pardon: Просто закапывала Аквамарис и чистила носик.

Daniila, а зачем постоянно слизистую чем-то промывать??? я бы только ради сохранения нормальной слизистой не стала ребенку промывать нос постоянно)

Каждый вечер перед сном ,после ванной я капаю по несколько капелек Аквамариса и потом чищу носик и достаю по одной козявке минимум,а так их не видно,просто кулочками чешет носик.А еще я же писала,что смотрела передачу,как вирусы попадают ч/з глаза и нос,вот и прмываю нос.Вот пришли мы вчера из огромного магазина,чем он там надышался ....закапали на всякий случай по несколько капель.А потом Аквамарис это вроде бы морская водичка ?Я конечно начала так делать только с приходом осени,когда все начали кругом болеть.

Вот что написано про Аквамарис:Аква Марис защищает от простуды и насморка. Аква Марис восстанавливает слизистую оболочку носа и повышает местный иммунитет, помогая вашему носу бороться с бактериями и вирусами.

А разбирает Даня пирамидку как и Санчес,просто переворачивает за низ :)

k@tunya пирамидку Даня уже давно собирает и очень быстро,только конечно надо ему кольца по порядку давать,а то все подряд одевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, спасибо за подарочек!!! нам очень понравилось :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, у нас хоть темпы (ТТТ) нет, а то бы я тут с ума сошла. А аква марис - вещь :good: Я беременная им спасалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не тянет меня через инет вещи заказывать, даже если дешевле. :pardon: Мне надо обязательно пощупать, позырить в живую.

Я тоже долго не заказывала ничего по инету,но потом ,когда поняла,что это реально большая экономия,то начала.

Мой фотик в "М видео" стоил 18 тыс.руб,я взяла его ч/з инет за 13,5 тыс.руб.

Я сходила в "М видео" ,рассмотрела его,в руках покрутила,консультацию получила,отзывы в инете почитала,потом нашла интернет-магазин поближе к своему району,да еще такой,куда можно прийти,позвонила заказала на выбор 2 разных фотика,пришла пофоткала двумя и все таки остановилась на своем ,который первый хотела и все про него читала.

Дальще холодильник.Пошла в "Техносилу" потрогала, проконсультитровалась...,и по инету заказала,в магазине 29 тыс.руб,ч/з инет 20 тыс.руб.И впервые у меня сломалась бытовая техника.Гарантия была 3 года и через год холодильник сломался,но приехал сервисный центр и честно пытался его починить(5 раз приезжали ),потом забрали на завод и выдали бумагу о ремонтонепригодности.Я все это сфоткала:бумагу о ремонтонепригодности,чек,...все что было все отправила по электронке и интернет магазин,потом мой муж поехал и забрал деньги (полную сумму).Не найдя дешевле ,мы опять заказали в этом интернет-магазине такойже холодильник ,только на 2 тыс. дещевле(подешевел).

Развивающий коврик тоже по инету,разницу цен не помню,но дешевле.

Коляска в магазине покатала,пощупала...,по инету заказала ,разница 3 тыс.руб.

А иногда в магазине потрогаем... и в этом же магазине по интернету заказывем,а чтобы не тащить самим.Разницы в цене нет зато не тащить.

Я кончно ищу такие интернет-магазины,куда можно подъехать,ну если нет,то нет :pardon:

Детскую одежду и детское питание ,я покупаю в обычных магазинах.Пришла потрогала ...купила.

 

Насчет накрываний,то Даня всегда не любил накрываться и сейчас не любит.Спит ночью в памперсе и маечке,я трогаю ножки,они теплые.А я вот мерзну постоянно и спать без одеяла не могу.Если кладем его с нами и Даня оказывается под одеялом,то обязательно вылезет и будет спать без него.

нам врач сказала витамин Д давать до завтрака :pardon:

Как задолбали эти врачи ,один говорит одно,другой другое :wacko: :worried: Нам доктор сказал давать витамин Д днем,вобщем во второй половине дня,но не вечером и не утром.

Daniila, ого, вот это цены!!! Я еще не ходила не смотрела. Тогда может и лучше через инет заказать, пусть с той же доставкой, но все же дешевле будет.

Цены,которые я написала из интернет-магазина :wacko:

 

Даня не любит ходить за ручку дома,злится,отцепляется и сам ходит.

билибоника ух ты ,вот Глеб молодец,сам кушает ! У меня Даня даже и не пытается отнять ложку.

Напишипожалуйста подробно,как ты готовишь суп с фрикадельками,а то я суп ни разу не давала.

Ягненка давала ,но баночного.

Oksik-K вот Машенька молодец,что так много всего говорит.Нашу бабушку тоже Рая зовут,но Даня даже "мама "не говорит.

Fla с узи :giverose: растите здоровенькими :)

Daniila, у нас хоть темпы (ТТТ) нет, а то бы я тут с ума сошла. А аква марис - вещь :good: Я беременная им спасалась :D

Когда иммунитет начинает бороться с вирусами,то повышается температура.Температура способствует выработке чего-то(забыла как называется) и это что-то борется с болезнью.Поэтому деткам до 38.3 температуру не сбивают,т.к. не мешают организму бороться с болезнью. Но температура не должна держаться более 5 дней,обычно через 3 дня начинает снижаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, k@tunya, МамаТапка, Daniila, спасибо!

вы это, кому не надо. в укрытие, придут Боничка и Билли - я тут чихание устрою))))

Риори, вот и у нас по-моему больше я грустила, когда завязали с ГВ) Санчес и не вспоминает.

Daniila, Даня значит тоже лентяй и рационализатор (это я про пирамидку).

 

Девочки, у кого еще дети сами не ходят? Санчес за опору шустро передвигается, за две руки тоже, за одну начинает психовать, если надо куда добраться - ползет. сама ходить не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Fla, поздравляю с отличным узи!!! Растите большими!!!

tanyufkaB., с 11 месяцами вас!!! Выздоравливайте!!!

Риори, и вас с отлучением!!!

Daniila, мы "мама" тоже крайне редко говорим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, мы только у опоры ходим. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, как там Стас?Ничего,скоро побежит!

Fla, с удачным узи вас!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, С возвращением вас! Машуля молодец!!! Столько умелок. С шажочками вас!

Daniila, Oksik-K, Ну и наша бабушка тоже Рая.

Fla, С хорошим УЗИ! Тоже хочется. Но мне понравилась наша разница в возрасте. Хочу что бы между вторым и третьим ребенком тоже разница в 5 лет была. Да и планов на близжайшие 3 года много. А так когда Матвейку держу, все время мысля, что еще хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, днем как энерджайзер, но боюсь ночь опять будет жаркая :bye: Днем плохо спал - сопли мешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заболела :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Tchudo malishok, Tanyabar, спасибо!

Tanyabar, а мы сейчас если отстреляемся, то если вдруг третьего когда и захочется, то не раньше. чем лет через 10 :grin:

konfeta29, не расклеивайся! ты чего это, Наташ? новый год скоро, а ты болеть удумала) вот тебе цветуечек, для поднятия настроения :giverose: , и чего-нибудь имбирно-лимонного выпей :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...