Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Fla, да вот сидела и думала: а не поболеть ли мне?? :grin: Ну и решила была, не была - поболею :pardon:

Оооо, Люба, настроение поднялось от цветочечка :man_in_love:

Стыдно сказать, но я имбирь только маринованный ела с роллами. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте...)))))

tanyufkaB., давайте выздоравливайте скорее!!!

Fla,ой,я так рада за тебя Люб, что на УЗи всё хорошо!!!! Пусть горошинка растёт и растёт большая и здоровенькая!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Daniila, суп варю так. В кипящую воду закидываю овощи. Сначала которые дольше варить надо (картошка,морковь),минут через пять остальные овощи (разные виды капуст,лук,сельдерей,зеленый горошек и др.) и фрикадельки (достаю их из морозилки) и варю всё вместе минут 15. Когда выключаю газ,кидаю петрушку и укроп.

Риори, вот и мне было очень грустно,когда мы с ГВ закончили.... Но что делать? Лучше сейчас и безболезненно для малышей чем потом и огромными усилиями! Насчёт говядины: от неёё краснеют щёки... :(

konfeta29,чего эт ты вздумала болеть Натуся????? А ну-ка как Люба написала чай с имбирём и лимоном! Ещё мёду с молоком, и чай с малиной! Давай быстрее там поправляйся!!!! Нехорошо болеть!!! С роллами она ела имбирь! Ну ты и козявка, в магаз мужа пошли за свежим и настругай в чай!!!

 

У нас сегодня новая умелка: научились показывать какой Глеб большооооой-пребольшооооой!!!! Когда говорю,поднимает ручки и тянет их вверх и вперёд! Так здорово! В коляске на улице раз 15 это проделал!!!!)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Fla, поздравляю от души!!!! Надеюсь, что у меня тоже годика через два тоже кто-нибудь в животике поселится!!! У меня Илюшка бегает бегом уже три недели как! Как-то очень быстро начал бегать! :grin:

konfeta29 Выздоравливай скорее! Демку береги от инфекции! Я тут тоже насморком ужасным маялась, дома в маске ходила, чтобы Илюньку не заразить. Вроде все обошлось.

А мы все мамку сосем, особенно ночью. Просыпается каждые два часа, наверное. Хнычет, пососет и дальше спит. Когда мы уже ночью спать будем, не представляю просто. Так я уже устала... :banghead:

Девочки, вы что малышам на Новый год и ДР дарить будете? Я вот маюсь в сомнениях. Хочу Илюшке каталку какую-нибудь купить, ему в последнее время нравится таскать за собой что-нибудь-слюнявчик, барабан, так, чтобы волочилось по полу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, есть товарищ начальник, отправить мужа и настругать в чай!!(приложила правую ладонь к виску) :friends:

Поздравляю вас с новой умелочкой! Да это так забавно как они показывают какие они большие :grin: У нас каждое утро с этого начиналось. А сейчас перестал показывать и МАМА не говорит. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, *шепотом* я так же))))

но по идее нужно корень имбиря и настой себе сделать)

для окончательного поднятия настроя еще три цветуечка и не болеть! :giverose: :giverose: :giverose:

билибоника, спасибо, Ксюша) какой Глеб молодец, а мы сегодня с пальчиковыми красками купались - душевая кабинка была похожа на место кровавой расправы :spiteful:

Ленусьена, привет! спасибо! не переживай, поселится)

может купить какую-нибудь машину на веревке? либо продаются каталки на палке которые, правда их не за собой и перед собой катать надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, с хорошим УЗИ тебя!!! :)

konfeta29, Поправляйся! На тебе и от меня цветочек для поднятия настроения :giverose: Не болей!

Oksik-K, С возвращением потеряшка!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, :D ну ка, не болеть!!!

Ссылки скрыты.

билибоника, с умелочками :grin:

Ленусьена, на НГ подарю музыкальную ферму, а на ДР еще не знаю...будет зависеть от того, что будем уметь к этому времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, лечись там давай :friends:

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•· , спасибо огромное за подарочек. Нам все очень понравилось. Я сфоткала реакцию и хотела выложить в хвасты на сайте январят, но почему-то не могу на него зайти уже 2 дня, не открывает его и все :scratch:

Девочки, у всех сайт январят работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, у меня работает...

Fla, слух, а Санчес в рот их не пихает эти свои пальчики с красочкой а???? А то я сегодня чуть не купила нам тоже... :scratch:

konfeta29 , вот так-то вот!!! как говорит мой дорогой супруг шутя: Строгости на вас не хватает! :grin: :grin: :grin:

Ленусьена, у нас уже столько игрушек,что мы не знаем что и покупать Глебу! СЕгодня вот купили ему Банни на картинге и деревянную пирамидку...а на прошлой неделе посылка из МайТОйз пришла с железной дорогой на малышей и три машинки-каталки..... Поедем в Краснодар в вторник-среду,там купим автокресло,хтя это как-то не очень на Новый год наверно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29 я тоже всеми руками за корень имбиря ! Я с тех пор как про него узнала (2 года назад),так забыла что такое Терафлю.

 

Даня сегодня утром таскал в руках горшок,пока не упал и не ударился об него косточкой,которая под глазом,вот теперь с синяком.

Вечером опять начал его таскать,потом принялся таскать мягк.игрушку-слона ,он ростом с Даню,только в 5 раз шире и толше.Тоскал слона по всей комнате волоком,аж бедный вспотел.А еще у него есть игра в коробочке 6 яиц,так он этими яйцами в футбол играл долго.

 

Насчет подарка на День рожд. тоже всю голову сломала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Oksik-K, на счет ГВ. Мне Ваню и не приходится отучать, он сам бросил. Сегодня даже не стала предлагать, с утра теперь смесь навожу.

Fla,

Ваня же сам засыпал раньше. если я ничего не путаю.

не, не путаешь, засыпал сам пока на ночь сисю сосал, он дремать начинал, я его клала в кроватку и он спокойно засыпал, ну или мог повозиться еще, я его по спинке поглажу. А как бросил, так стало трудно уложить, он бодр и весел, какой тут спать? Приходилось на фитболе укачивать и колыбельные петь. Вот начала отучать. Сегодня опять под музыку положила, чуть-чуть совсем поплакал и уснул. Кажется начинает привыкать.

Утром сегодня нас разбудил в 8 своим криком, а сам дальше спать улегся до 9, а мы так и не уснули уже.

Люба, поздравляю с хорошим УЗИ! Так здорово! Помню свои чувства, когда сказали, что сердечко бьется. :give_heart:

tanyufkaB., молодец Дианочка, много уже умелок! Поправляйтесь!

Риори, здорово! Обязательно сходите с Мишей в развивающую группу. Мы были пока всего 3 раза, естественно пока он особо не понимает, что от него хотят, но ему там нравится, полазить везде, игрушки новые, детишки, общение.

По поводу свинины. Когда нам только педиатр сказала начинать вводить мясо из-за низкого гемоглобина (я вообще планировала позже начать), так вот она сказала, что свинья к нам ближе всего по ДНК, и посоветовала ее давать. Я хоть начала вводить с индейки, кролика, говядины, цыпленка, но и свинину потом тоже давала нежирную естественно.

МамаТапка, бедненькая ты, днем не поспала хоть? Как там Стас?

Daniila, и мы также пирамидку разбираем :grin: мы не ищем сложных путей. И собираем также, те, которые я ему подаю. Тоже частенько заказываю по инету. Ищу где дешевле, там и заказываю. Либо в СП заказываю, там еще дешевле, чем в интернет-магазинах.

konfeta29, 5aa6ac1da2ebf517a9e71b3bebf37919.gif давай поправляйся там!

Ссылки скрыты.

От меня тоже цветочек :giverose: Дёму береги, смотри не зарази!

билибоника, молодец Глеб, уже знает, какой он большой! :) А мы так ничего и не делаем, ни пока, ни привет, ни какие мы большие ((

Ленусьена, тоже вся в раздумьях, что подарить своему....

Daniila, насмешила

аж бедный вспотел.

мы тоже любим таскаться с горшком, но вчера решила его спрятать, чтоб забыл его, т.к. на него пока не хочет садиться, а то будет воспринимать как игрушку, когда-то надо будет приучать к горшку. У меня лежит в холодильнике корень имбиря, а как его кипятком заливать или в уже готовый чай кидать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik когда я заболеваю ,я делаю так :

Из расчета на 1 литр воды.

1.Кипятите 1 литр воды.

2. 5-7 см корня имбиря очищаете,нарезаете соломкой.

3. лимон среднего размера разрезаете на 5 колец (частей).

4.кидаете в кипящую воду имбирь,кипит 5 минут,потом кидаете туда же нарезанный лимон,кипитите еще 5 минут.

5.процеживаете все это,получается около 3-х саканов.

6.наливаете себе 1 стакан этого горячего напитка,добавляете 3 чайные ложки меда и на НОЧЬ выпиваете.

7.остальное можно поставить в холодильник,а потом перед употреблением подогревать и добавлять мед.

 

А в целях профилактики ,я просто натираю на мелкой терке корень имбиря и ставлю в баночке в холодильник,а потом добавляю в чай (на кончике чайной ложки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, спасибо за рецептик! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, ты заходишь на yanvaryata.my1.ru или на yanvaryata2011.ru?

билибоника, как вам банни на картинге ? (этот кролик в машинке с пультом да? если врезается куда то то выпрыгивает да?) Я смотрела эту игрушку но брать передумала.

 

Девочки не болейте и детки пусть выздоравливают! Всех с датками и с умелками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили в магаз купили ре сандалики "Тотто" с двумя липами на ступне и на лодыжке. Дёмча их не снимает и внимания не обращает. Я довольная, качество понравилось.

Fla, билибоника, Ленусьена, billi, МамаТапка, sumkina, Lanchik, девочки спасибо за поддержу и за цветочечки. Я их вместе все собрала, вот такая красота получилась

Ссылки скрыты.

Это ж Дёмча вроде как меня заразил, у него же у первого сопелюшки начались.

билибоника,

Стали кушать смесь кроме 5-6 утра ещё и в 2((
, Ксюш, вот ты бедняга. Искренне тебя жалею, это ж мало того, что проснулись, надо же смесь развести, нагреть воду для этого!! :swoon2: А потом еще и заснуть. Молодчинки - ложкой сами пытаетесь, я пока не даю, хотя просит, потому и истерики, потому и лёвушку кормим, дабы отвлечься.

Купила тарелку под это дело с присоской, а она зараза такая не присасывается, фирма "Курносики". Может кто порекомендует, ту которая будет присасываться. А то Дёмча хватает ее и грызет снизу присоску.

Oksik-K, с возвращением :friends: С топотушечками вас :giverose: С новыми умелками! Ух сколько у вас их много!!! :) с дедом насмешила :lol:

МамаТапка, ну как там вы, как Стасюлька?

tanyufkaB., ой какая у вас там серьезная бяка! Поправляйтесь скорее. С умелками новыми!

Fla, мы еще не ходим, мы трусишки. У нас один в один как у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы это, кому не надо. в укрытие, придут Боничка и Билли - я тут чихание устрою)))) Девочки, у кого еще дети сами не ходят? Санчес за опору шустро передвигается, за две руки тоже, за одну начинает психовать, если надо куда добраться - ползет. сама ходить не хочет.

я тут :grin: только боюсь все пропустили в этом месяце,что-то не шалили особо :pardon: да и спать охота,сегодня Лера вообще в 5.30 проснулась :blink: :blink: :blink:

мы тоже только за ручки и у опоры ходим!

с отличным узи!!!! растите здоровенькие!

 

малышей с датками поздравляю! :give_heart:

Танюш,с 11 мес вас и выздоравливайте! :drinks:

Кто заболел - поскорее выздороветь!

 

осталось 17 дней до поездки и я уже переживаю :( все ли возьму,столько вещей,еды ребенку :scratch: не купила себе еще шапку и обувь в горы :scratch:

на НГ купили игрушку-развивалку от фишер-прайса,на годик присмотрим еще что-то... У нас ведь в один день все :glare: но ребенку конечно хочется все равно сделать 2 праздника.

Елку так и не нарядили еще,зато купили огоньков разных украсить дом снаружи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, konfeta29, вроде получше. Сегодня спал с 21 до 7.40 :grin: Я хоть выспалась! Соплей вроде меньше, но голос какой-то сиплый :( Буду сегодня усиленно ромашкой поить.

Daniila, возьму рецепт на заметку :good: Я обычно спасаюсь чаями с малиной молоком с медом.

konfeta29, меня видимо тоже Стас заразил, как-то чувствую себя не очень :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, приветик!

Tchudo malishok,magicum , jerome, Мява, малышей с 11 месяцами! :giverose:

 

У нас прорезался таки третий зубик! :yahoo:

У Тёмы новая фишка - у нас есть портрет меня и мужа свадебный, так Тёма теперь если спрашиваешь где мама с папой в него тычет, а если где папа то тоже в него, даже если папа рядом сидит ))))))

А еще учу Тёмыча относить свой подгуз в мусорку )))) Говорю где подгуз, он его берет, говорю пойдем в мусорку выбрасывать , он его сам тащит и кладет в ведро :D

 

У нас тут смотрю клуб "Бабушек Рай" :grin: Вроде не самое распространенное имя, а вон уже сколько набралось ))))

Девчата, чаго т столько народу уже с ГВ закончило!!! Мой деть до сих пору как только скажешь "Титю будешь?" сразу аж в мандраж бросается... , и едим мы ее в разных позах... и сидя и лежа и на коленках :pardon: видимо у нас будет туго с отлучением. :scratch: Хочу весной заканчивать.

 

Oksik-K, :wave: , с топотушками вас!!!)))и другими умелками!

Lanchik, Тёма сам как то научился пить, я ему предложила, он погрыз-погрыз и втянул в себя сок. :pardon:

А вы под какую музыку засыпаете?

Идея с самолетиком не проканала )))))))

МамаТапка, хорошо, что вам уже лучше! сама давай не разболейся!

tanyufkaB., откуда же у вас эта бяка взялась?поправляйтесь скорее! :giverose:

Daniila, ого-го написала !!!Может и созрею когданить до покупок в инете )))))

билибоника, с новой умелкой!

А ты когда супчик сваришь, потом блендеришь его? или вы уже так кушаете?

konfeta29, и ты туда же :( Как сегодня себя чувствуешь?

у нас тоже тарелка была на присоске, которая ни фига не присасывалась, пластиковая, уже ее сломали :pardon: Кстати тоже по-моему Курносики. Теперь едим в железной такой плошечке, чтобы не сломать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, спасибо, но видимо не лучше, Стас осип и кашляет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok,Ксюню с 11 месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

magicum, Лилечка, и здесь Анюточку поздравляю с 11 месяцами!!!! :giverose:

jerome, Мява, сыновей с 11-кой!!! :giverose:

k@tunya, супчик уже не блендерю, так едим,всё ведь мягкое там получается. А ведь всего 4 зуба у нас,но жуёт нормально.ТОлько фрикадельки могу пополам разрезать. Артёмку с зубиком и с умелками!!!

У нас тарелочка на присоске Авент и ещё с подогревом фирмы Сanpol babies. Обе не отрываются вроде.

konfeta29,как там твоё здоровье??? Да сделать смесь одна минута и засыпает он когда бутылочку доедает. Проблема только в том,что в 2 ночи уже не очень кушать как-то... В 6 утра согласна,но вот в 2...... как бы плотненько не кушали вечером,просыпается около 2 часов и вроде засыпает,но не спит всё-равно пока не высосет грамм 130-140...

☆ツ magicum ツ☆ , Лиль, Банни мы довольны. Да,это кролик с пультом в виде морковки. Когда наезжает на препятсивие - разворачивается сам,а через несколько столкновений с препятствиями Банни катапультируется!))))) Прикольная игруха. Папа вчера вечером пытался Глеба научить на пульт нажимать. В итоге ре вроде понял взаимосвязь кнопочка на пульте-движение картинга, но нажимать отказался сам. Ему больше понравилось просто смотреть за ним когда папа управлял или ловить его на полу! )))))) Вообще эта игруха идёт с 1,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Спасибо большое! У нас такая же беда, пока не высосем бутылку не спим, можем без бутылки дремать но только на руках. Вот и какой выход, носить качать всю ночь или дать бутылку :scratch: А сейчас у нас вообще с этой ночью ж..а, она вообще бутылки брать не хочет, видимо из за верхних зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

sumkina, я тоже не могу зайти. У тебя какой провайдер, у меня билайн, они гады уже один раз отрубали доступ.

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, меня опять не пускают, муж с ними ругается, но они сохраняют молчание пока. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, а на каком основании они сейчас не пускают? Ведь раньше якобы нельзя было попасть тебе потому что сайт был на домене my1.ru (бесплатный домен), сеЙчас сайт же на платном частном домене, в чем дело? Офигели что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ☆ツ magicum ツ☆, меня одно время на БП не пускали, ругались-ругались....через пару недель стало пускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, они ничего не говорят. Муж нашел нового провайдера. Ждем до завтра если ничего не напишут, то помашем им ручкой. :D

МамаТапка, а кем вы пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...