Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Мява, мой сам резко отучился от фитбола, просто в один день взяла укачивать - он выгибается и орет, так и стал сам засыпать. Мы тоже еще не ходим, только в кроватке. Плач по ночам до сих пор бывает, но самый жесткач был с 7 до 9 месяцев, сейчас реже, даю соску - спим дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, у меня так же как у МамаТапка, стал выгибаться при укачивании на фитболе. Сейчас засыпает сам. Ложусь с ним рядом, он долго ползает по кровати, выбирает нужную позу :D и затихает.

 

Девочки Илья совсем отказался от смеси.. Теперь у нас 4 питания и все из обычной пищи. Кефир тоже плохо ест, делаю Бифивит, он густой как йогурт. Вот его только и едим.

Плохо наверно, вроде говорят, что ре до года должен смесь есть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, никому ничего не должен! отказался значит не хочет. Просто пои его почаще, чтоб жидкость организм поступала, может еще йогурт давать типа питьевого агуши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, про фитбол ничего не скажу, т.к. он у нас есть, но ни разу не укачивали на нем.

А вот насчет плача мне кажется, что это не нормально и нужно показаться неврологу, может какие то успокоительные пропишет.

Или может вы перед сном с ним в эмоциональные игры играете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, мы тоже плохо спим, засыпаем с титей, и ночью иногда через каждый час начинает плакать, соску в последнее время выплевывает, только грудь подавай! MariaNeka, какой молодец Илья, может и Тёмыч подарочек сделает? :scratch:

МамаТапка, у нас тоже Лазолван стоит, как то покупали, думали Тёма заболел, ттт еще не понадобился ни разу.

Скорейшего вам выздоровления! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Всем кто болеет скорейшего выздоровления. :giverose:

Мы вчера купили Тёме машинку-каталку на НГ. Но не удержались и подарили :blush: .

k@tunya, мы тоже большие титечники, как мы будем отучаться ума не приложу. Ночью и днем укладываемся с титей, с бабушкой укладывается без.Ночью к титьке раза 2-3 прикладываемся. Рекорд 8 часов безпробудного сна))) Рекорд по прикладыванию через каждые 30-40 минут когда верхние зубы лезли :blink:

Соску мы не брали вообще ни разу. Также, как и бутылку не любим.

MariaNeka, мы смесь вообще не любим кривимся, кефир то же. Кроме агуши кисломолочной пока нечего не нашли чтоб пил на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, мы водичку в течении дня хорошо пьем ))йогурт только домашний, но он густой, мы его ложкой кушаем

Nelek, молодцы что каталку купили! супер вещь! У нас это самая любимая игрушка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте, совсем нет времени писать и даже читать.

Всех деток с датками!

 

Оля у меня так и трусит ходить, бывает забудется и пройдет пару метров, и всё... Зато по дому двигает всё что не приколочено - стулья, сушилку для белья, ходунки тоже толкает и идет за ними довольная.

 

На ДР заказала в подарок Минни Маус с Диснея. Длина 70 см.

Ссылки скрыты.

На НГ пока не знаю что дарить :)

 

Девочки, не помню кто давал рецепт творожка из кефира в морозилке - СПАСИБО! Доча никакую кисломолочку не ела, а это с удовольствием :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас 3 дня инет не работал, так соскучилась по вам!

Одуванчик, не за что.Рады, что вам понравилось. :wave:

Fla, с хорошим УЗИ! С давлением надо разбираться, такое высокое это конечно не дело.Мы тоже ходим только у опоры, даже за ручки перестал ходить.Беру его за руки, а он ножки подгибает и усаживается. :)

 

Гриша научился пить из поильника-непроливайки.Когда купили, он не понял что с ним делать, т.к. из бутылки пить не умеет, а тут тоже сосать надо.Убрали поильник и забыли.На днях купила обычный поильник Курносики, Гриша его оценил.Достали непроливайку - и о чудо у нас все получилось!С ГВ завязать у нас никак не получается.На ночь сосет долго-долго и ночью просыпается несколько раз с криками и пока не дашь грудь не успокоится.Такое ощущение, что готов вообще всю ночь не выпускать - а то вдруг исчезнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, привет. ты как? живот уже растет?

Санчес за руки готова ходить кругами по всей квартире хоть сколько, иногда даже за одну руку идет (пока не осознает, тогда боится и садится на попу), с титькой мы значит вовремя успели завязать, даже не вспоминает, просто иногда на ручки просится и обнимает меня, так мило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

А нука НЕ БОЛЕТЬ!!! Вы чего это а??? Берегите себя и своих деток! Хотя слышала, что в декабре эпидемию пророчили... Но надо поосторожней! Выздоравливайте!! Чтоб всем НГ и ДР встречать при полном параде!! И здоровыми!!!

А у нас зубы жевательные режутся! Причем со всех сторон!! Все десны синие.. набухшие.. вот-вот прорежутся зубки. Вся квартира в слюнях!! Прям не знаю, что и делать! А так вроде ТТТ Тимку эти зубы не беспокоят..

Дала ему вермишельку на днях! Был в восторге! Так прикольно жевал!

А вот воду мы вообще не пьем! Пыталась впихивать с ложки! Толку мало. Врач сказала, раз не пьет, значит не хочет, хватает жидкости с пищей. А так мы все едим ТТТ, не привереды! И слава богу))) Заморачиваться не надо. Я стала по-тихоньку давать со стола.. То гречки ему намяла, то рыбку дала.. Я себе все делаю на пару (или в духовке, не солю).

А никто не пробовал хлебцы давать? что-то не хочется мне его печеньями кормить.. Побаиваюсь как-то.. после нашей аллергии то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Маруся совсем мне не дает в интернете сидеть, устаю за день так, что с ног валюсь. Вот забежала на минутку)))

Ходит сама, хорошо приседает. Сама пытется ложкой есть и всех кормить, причесываться сама научилась, раздеваться. Целоваться любит и обниматься))) Я прям поражаюсь, как она за последний месяц позрослела!!!)))

А еще у нас 8-й зуб!!! Левый верхний 4-й!!! Даже не видела, как вылез)))

MariaNeka, ☆ツ magicum ツ☆, с 11 месяцами деток!!!

Мява, мы тоже жутко спим ночами. Спит со мной (или с нами), вроде всю ночь спит с 11 вечера до 10 утра, но плачет периодически, встает в кровати, одна пугается, приходится укладывать ее на сон, потом еще раза 2-3 приходить укладывать, пока сама ужинаю-умываюсь, ну и всю ночь потом то бутылочку, то соску, то перевернуть, то обнять, то укрыть((( Ужас какой-то, я вообще слабо себе представляю как в кроватку ее обратно вернуть, если она и со мной так жутко спит((( У неврологов претензий нет, педиатр тоже самое, что и вам говорит - зубы и кошары снятся((( Зубы тут явно причем - клыки режутся, слюней море(((

SELANA, я вообще все мучное, что сама ем, даю попробовать по чуть-чуть, и хлеб, и хлебцы, и пироги, и булки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, и вас с прошедшей даткой, будет время заходи на сайт январят :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Мы тоже заметили, что Матвей очень повзрослел за последний месяц. Время так быстро летит, а я опять не успела лялькой насладится. Вот поэтому хочется еще )))). Я со стала тоже многое даю. Вчера Матвею очень апельсин понравился. А вообще он последнее время капризничает много, стал людей боятся. Боятся стал, после того как нам в гости маленький мальчик приходил, и отбирал все и толкал Матвея. Стал тоже хвостиком моим, как тут девочки писали. Причем сидит играет, явно увлечен чем-то, я иду в другую комнату и он тут же за мной, все дела свои бросает. А когда я хожу, дела делаю по всей квартире, то в ванную, то на кухню, он за мной еле поспевает. И каждый раз обязательно порог в ванную преодолевает. Ааа, забыла написать, Матвей тоже мне теперь за компьютером сидеть не дает, встанет за спиной и плачет. Или пытается все со стола стянуть или под стол лезет провода дергать. Вообщем теперь я работаю,только когда он спит, или когда муж дома. Встаю теперь рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, ух ты, какая игрушка, а она просто мягкая, или поет-танцует?

SELANA, у меня почти все хлебобулочное, что я ему - Санчес пробовала, больше всего понравился белый хлеб обычный)

Oksik-K, с зубом! а может наоборот в кроватке будет лучше спать одна? попробуй, вдруг получится)

Tanyabar, за мной хвостиком ходит, но в принципе дает посидеть за ноутом, ну и иногда сама от меня в другую комнату уползает, и там сама себе шкодничает)

апельсин еще не давала. давала мандарин - если не очищать от пленок - то просто высасывает весь сок и выплевывает остатки, если почистить - то съедает только так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, эх нам бы так отучиться тоже от фитбола...

MariaNeka, а мы тоже смесь не едим. Да мне кажется он и не будет её , но я и парюсь.

k@tunya, а я наоборот стала соску ему засовывать при плачу, так какменя уже раздражать стало, что всю ночь он жует сиси. Грудь теперь ему даю только два раза за ночь.

Nelek, мы тоже только агушу кисломолочную и пьем по 2 пачки в день, правда её состав мне не очень нравится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Санчес с даткой! :giverose:

А тебя с неделькой! :giverose:

Мява , так он у меня стал ее выплевывать, пока грудь не дашь не успокоится! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, Fla, смотрю на ваши подписи и прям белой завистью завидую, у меня такая ностальгия по Б., эх мы с мужем погодок хотели, но экс спутало все наши хотелки...

SELANA, мы и хлебцы и печенье грызем и хлебушек тоже любим!

Oksik-K, значит мы не одни такие "неспуны". Мы в кроватку пробовали его класть, так он сразу же орать начинает дико, вообщем пока пусть спит с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: :wave:

Fla, c 7 недельками!!!

 

кто там разболелся? :club: нельзя! праздники на носу!!! вот вам чаек с малинкой :drinks:

 

а мы сегодня первый раз ночью не ели :yahoo: просыпались конечно пару раз,но сама тут же засыпала,поэтому проспали вцелом с 21 до 6.40, уже грудь утром не давала,а сразу смесь,думаю уже нет смыслы,капля какая-то выделяется пока,но есть похоже с меня уже нечего :pardon: если и будет так спать,значит смесь буду давать перед сном и утром. Только вот в 6.40 дала смеси на 150 воды,потому что в 8.30 уже ест кашу :scratch: не хотела сдвигать ничего.

Накупила доче трусов и сегодня все утро была в них :grin: Сажаю часто на горшок,пару раз ок,а тут прямо через минут 10 раз штаны мокрые,потом еще раз так и не выдержала я :glare:

 

ух,расскажу вам как нервничала на выходных :doh: своим родителям оставляю ребенка спокойно,могу даже на целый день,мама раз 20 позвонит,но всегда сделает как надо мне!!! а тут решили оставить родителям мужа :doh: на полдня! отвез муж в 9 к ним Леру,я дала четкие указания. Приезжаем в 14,а мне сходу "ой,а мы только проснулись" :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: я говорю как только что, а мне в ответ "ей так нравилось,только к 11 спать положили". Ребенок спит и ест четко по графику,спит с 10 до 12 и обед в 12, я кашей безмолочной кормила в 8 утра и получается ребенку обед дали в 14 :rant: я бегом разогревать,свекровь попробовала,говорит "фу,как невкусно,давай посолим или посахарим,может молочка". Говорю не надо ничего,еще всего этого успеет съесть,а молоко нельзя! Потом в конце говорит "в том,в чем спит на улице ей холодно" (это у нас спальник из овчины,на минус фиг знает какой,ребенка в колготках одних кладу и теплая,сверху только кофта и куртка,потому что плечи открыты). Начала спорить со мной,что холодно иона снова ее укрывала сраной шалью. Эту шаль она привозила нам как-то,когда ребенку был месяц,эта шаль натуральная похоже из собаки. Я даже боюсь рассказывать сколько волос было на ребенке от этой шали,бодик и простыню я тогда выкинула,не подлежала просто чистке. И ведь тогда сказали ей. А самое страшное,что ведь теперь хотят,чтобы мы всегда привозили и на целый день. И вот что делать? Муж понимает какая у него мама,но совсем не давать не можем,моим то оставляем спокойно. Как и что делать ума не приложу! Или сама открыто скажу и пусть обижается. Вот,нажаловалась вам :( Реально не могу понять,лмбо назло мне делает,либо думает,что я дура и она самая умная!

кстати,режим весь сбили,не знала как покормить потом и когда спать уложить,второй сон был 40 мин вместо 1.5 хоть и перед сном укладывались целый час

 

наша спит в кроватке только,укачивать перестала уже с сентября,сама не захотела просто,перед сном сама крутится по кроватке и засыпает. А к себе утром могу взять иногда,но не спит дольше из-за этого,ей вообще все равно,что мама,что нет,спокойно ухожу,не плачет,не скучает и поэтому в кроватке со мной не проспит утром,если уже проснулась в 6,значит в 6 встаем,хоть у себя,хоть со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночка еще круче предыдущих была((( Уснула в 23 нормально, но всю ночь просыпалась и плакала. Выпила бутылку с кисломолочкой, бутылку с соком, все равно проснулась с воплями в 8-30. В итоге я к ней загнала папаню, сама пошла в его "берлогу" спать))) Хоть 1,5 часа поспала без перерыва. Сегодня пойду куплю калгель или чего-нить такое от зубиков, совсем они ее измучали(((

☆ツ magicum ツ☆, спасибо!!!

Tanyabar, мы вот людей наоборот не боимся. Были в икее в воскресенье, так Маша просто визжала от восторга, всем улыбалась и кричала "ей" всем прохожим))) Но дома хвост жуткий))) Мы апельсин еще не пробовали, а мандарин понравился. Еще очень виноград нравится. И все рыбное, что особо нельзя)))

Fla, в кроватке вообще не уложишь. Стоит и плачет. :pardon: Надо пробовать стенку снимать и вплотную с нами класть.

Мява, :friends: друзья по несчастью))) Может наладится этот сон когда-нить))) А насчет планирования второго - через год после кс уже вполне можно, так что если очень хочется, можно и не откладывать))) Врачи уже не придираются, а в Москве в 25 и МОПЦ в ер пускают через 11-12 месяцев после кс.

БоничкА, не повезло со свекровью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Санчеса с 11 месяцами,а тебя с 7 недельками!!!))) :giverose: :giverose: :giverose:

Oksik-K, Машуня молодец!!! Столько умеет всего!!!! А зубки и ночной сон очень взаимосвязаны,так что будем ждать пока все вылезут! А кроватку попробуй придвинуть к вашей,так получится ре вроде и в кроватке,а вроде и с мамой рядом.

 

Сегодня был прикол на улице. Глеб подошёл к девочке 1,5 лет,деловито отобрал у неё бабочку-каталку на длинной ручке, отпустился от моей руки и потопал в другую сторону. Я говорю: Глеб,ты куда,сын? Он остановился, развернулся ко мне, показал "ежа" как он иногда делает когда играет и ПОБЕЖАЛ ДАЛЬШЕ. Именно побежал (быстро-быстро пошёл). Он так дома даже не делал!!!!!! Мне пришлось догонять его,так как думала что он шлёпнется. Вобщем показал всем класс, решив удрать с отобранной бабуркой...

 

Девочки,не знаю получится ли ещё сегодня написать. Сегодня в ночь мы стартуем в город Краснодар на лазерную коррекцию зрения...Подержите за меня кулачки плиз!!! Я так этого ждала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, держи кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Мы сегодня проспали с 12 ночи до 8 утра не просыпаясь!!! Я правда по инерции вставала укрывала, проверяла мокрый не мокрый. Но сам факт. Может папа вчера его так на машинке перед сном укатал?Потом поел и опять до 11 дрых. Встали поели кашу поиграли, посмотрели мульт. И в 13-20 опять улегся спать. Время 16-00 спит еще.Я уже все переделала и весь инет перечитала)))).

билибоника, держи кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. То же мечтаю о коррекции зрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! :Hello:

нам уже лучше.

я на минутку.

муж опять уехал в командировку.

 

Fla, с недельками! и с 11-ю месяцами Санчес!! :giverose: :giverose: :giverose:

Tchudo malishok, jerome, Мява, MariaNeka, с 11-ю месяцами малышей :giverose: :giverose: :giverose:

 

может вечерком заскочу, хоть почитаю вас :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, Сашеньку с 11 ью месяцами! И тебя с недельками :giverose:

konfeta29, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...