Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Fla, Сашеньку с 11 месяцами, а тебя с неделькой! :giverose: :giverose: :giverose:

Oksik-K, сколько у Маши умелок! Какая молодец! :good: Жаль, что у вас со сном такие дела, зубы вылезут, может полегчает.

Мява, я своего вроде более-менее приучила опять самого засыпать, перестали на фитболе прыгать, сам стал выкручиваться, когда я его начинала укачивать, сейчас музыку включаю, он сам и засыпает. Первые дни немного поплакал сначала, сейчас молча лежит )))) Ночью у нас гуляния очень редко бывают (ттт), а кушать ночью перестали в 7 месяцев.

Tanyabar, я давала своему лимон из чая, морщится, но все равно тянется снова к нему :grin:

БоничкА, поздравляю вас с хорошим сном! :) Свекровь у тебя кошмар конечно, сочувствую, ну они же думают, что они умнее, "мудрее" и тут ничего не докажешь, она скажет, я жизнь прожила, а ты еще молодая. Пусть муж с ней поговорит.

билибоника, тебе мои @@@@@@@@@ пусть все пройдет легко, быстро, безболезненно и удачно! :beg:

Nelek, и вас с хорошим сном!

 

Еще забыла сказать, заказала через СП Ване летающую рыбу-клоуна (большая надувная красочная, управляется пультом), как-то были скидочные купоны на биглионе на них, я заинтересовалась, а тут еще дешевле, решила сделать подарок на НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar Мой вообще мне не дает ни за компом сидеть, ни по телефону разговаривать! Ревнует что ли? даже не пойму... Но стоит мне за комп сесть или телефон в руки взять, сразу подходит, обнимает за коленки, смотрит на меня и канючит)))

А я сегодня гирлянду на окно повесила! Приклеела скотчем к стеклу в виде звезды и включила. Мой сначала не ососбо внимание обратил, но когда я включила режим, где сначала все гаснет, а пото быстро вспыхивает - Тимка визжал от удовольствия))) А потом стал при каждом вспыхивании ручки вверх поднимать и даже кричал УРА!! Мы вместе с ним орали так минут 15! Соседи наверно в шоке были от нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, Тимура с 11 месяцами!!!

Мы тоже везде гирлянды с огоньками повесили. Матвей часто зависает, сидит смотрит. А Иришка дискотеки устраивает. Она у нас танцами занимается. Вообщем Матвея заодно развлекает. Про "УРА" действительно здорово повеселился Тимур!

Lanchik, Многие детки лимон любят. Могут без ничего его есть. Ты помойму спрашивала по вес и рост? Я добавили в линеечку.

konfeta29, Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, Тимурчика с 11 месяцами!

 

Девочки! что опять за затишье?? Мы ж к НГ не допишем 300 страниц ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, поздравляй Санечку от нас с даткой!!! здоровья ей и тебе, пузёныш ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У нас все хорошо! Мы стали достаточно уверенно самостоятельно ходить! Просто удивляет меня доча :give_heart:

Погода у нас вообще кошмар... Зимой и не пахнет, на улице сыро, холодно, снега нет... Даже приближение НГ не ощущается!

Пошла вас почитаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelek, Ой, как вы хорошо спите! ттт!!! Я тоже часто просыпаюсь, даже если доча спит))) Особенно, когда она стала спать в отдельной комнате. Бзик какой-то, просыпаюсь и слушаю... А она дрыхнет себе))))

 

Девочки! что опять за затишье?? Мы ж к НГ не допишем 300 страниц ))

 

Отстаем от плана катастрофически!

По моим скромным подсчетам, чтобы уложиться к НГ, нам нужно строчить по 4-5 страниц в день! :)))

Надо поднажать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, да свекровь твоя это жесть!

Oksik-K, Только у меня после кс, теперь страх просто жуткий, мнекажется я еще одного кс не переживу. А мы сегодня чуть поменьше ночью плакали, и теперь у него новая фишка, он ночью жмется к папе и спит с ним! Правда если заплачет, то успокоить только я могу.

билибоника, удачи и тебе и @@@@@@@@@@@@.

Nelek, молодцы так спать- мечта просто!

Lanchik, а рыба уже надутая или её самим надувать надо? Там же вроде гелием она заполняется, и по размерам огромная наверно?

SELANA, мой тоже и копм, точнее ноут или айпед, и телефон отнимает у меня с ором. Типа нефиг мама от меня любимого отвлекаться! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо за поздравление! Финишная прямая до года уже))))

~одувАнчик~, ты чего так редко заходишь? мы скучаем)

SELANA, Тимура с 11 месяцами! классно как, ура-ура гирлянде)

Nelek, хорошо поспал, всегда бы у вас так!

Lanchik, лимон я кстати как-то не давала, боязно)

billi, на тебя чихать?)

Мява, так вроде щас уже не так строго после КС, по состоянию шва смотрят)

БоничкА, мда уж. веселая у тебя свекровь, с другой стороны - общаться им же надо как-то, пусть хоть так общаются.

Oksik-K, да уж, попробуй хоть так, может и правда поможет снятая стенка у кроватки

билибоника, удачи тебе, пусть все пройдет хорошо!

 

Санчес все тянет в рот, слюни ручьем, плюс ощущение, что она сегодня с бодуна :lol: , выдула почти стакан воды между завтраком и обедом (а вообще пьет довольно-таки мало обычно, на мой взгляд), пою сама из кружки, она пытается придерживать, уже может подряд несколько глотков сделать, как найду мелкую пластиковую чашку - пусть сама пьет, разольет- так разольет, зато научится нормально))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, С 11 месяцами Санчеса!!! :giverose:

Девочки, нам и правда надо поднажать со страничками. Что бы к Новому году новый домик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, я так поняла, что рыба будет не надутая, ее нужно гелием надувать ну там где шарики надувают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

SELANA с даткой вас! :giverose:

БоничкАУ нас такая же песня со свекровью. Благо живем далеко от нее. В последнюю встречу малому было тогда 9 месяцев. Она его видела второй раз всего. Купила ему сырки в шоколаде. Спрашивает давать будем? :tease: Зовет меня к ней на все лето с малым. Вот не знаю, как культурнее увильнуть.

Мы вчера побили рекорд по дневному сну проспал с 13-20 до 17-20. Я уже будить хотела.

Пошли есть, смотрю а там два зуба проклюнулись. Еще пару дней и у нас 8 зубьев. Вот второй день нормально ест, закончились у нас с ним бой за столом :duel:

Вечером улегся в 23-20 и проснулся в 6-20. Я второй день не верю в то что мы так спим))))))) Посмотрим, что будет сегодня.

Машинку, которую купили Тёме уже любят и соседи. Вчера стучали по батарей, чтоб больше не возил ее им по головам. :blush:

Начиталась вас по поводу трубочки, выдала своему. Сразу допер, что надо сосать и тянуть.теперь у нас новая забава за столом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

 

Деток с прошедшими и наступившими датками и умелками и самое главное с зубакмиииииии))))))))

 

Nelek, а мы тока через трубочку и пьем, ну иногда из кружки)))))

Lanchik, у меня старшая просила такую рыбу, но я ее убедила, что она не нужна :)

konfeta29, так хватит болеть, даю установку на выздоровление :spiteful:

 

Что то наш жених пропал :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... ощущение, что она сегодня с бодуна :lol:

 

:taunt: :taunt: :taunt:

Fla, А ты уже раздаешь заразные чихи?)

Nelek, Ну молодцы! Желаю вам и сегодня хорошо поспать! :)

konfeta29, ты чего это всё ёще болеешь? Поправляйся скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelek, с зубами!

бедные соседи) хорошо, что под нами магазин))) а то как Санчес всеми предметами об пол стучит :doh:

свекровь тоже жжет, моя наоборот советуется, что можно Саньке, чем угостить, на всякий пожарный.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, привееет. хм. только мы что-ли из трубочки не пьем? жует ее и выплевывает)

billi, тебе персональный наизаразнейший ааааааапчхи :clapping: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla,

только мы что-ли из трубочки не пьем? жует ее и выплевывает)

не, не только вы, мы тоже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника @@@@@@@@@@@@@@@ за коррекцию ! А не страшно ?

БоничкА попроси посмотреть свекровь эту передачу Комаровского

Ссылки скрыты.

Lanchik а Даня наоборот до 7 мес ночью не ел (не считая 1 месяца),а с семи и по сей день в 1 ночи смесь (с 11 месяцев свернули груд.кормление),в 4 утра Агушка и когда это закончится ?????? :scratch: :confused:

Мява почему страх после КС остался ?

 

Даня открывает нижний ящик своего шкафа и два ящика комода и все выкидывает оттуда :wacko: Тут посадила я его в машинку,а он на один бок свесился,ногой одной до пола достал и отталкиваясь ей поехал сам ,а вторая нога чуть всего свисает,практически торчит в бок.Ходит сам уже месяц наверное,за ручки никогда не любил ходить,прямо психует,вырывает руку и чешет ,под ноги никогда не смотрит,упадет тут же поднимается и дальше идет,но падает мало (ттт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Fla,

billi, тебе персональный наизаразнейший ааааааапчхи

:)

konfeta29, выздоравливай, дорогая!!! :giverose:

БоничкА, жесть конечно!Ой, даже и не знаю, что сказать-то!Объяснять,объяснять и объяснять, пока свекровь не поймет, как нянчить Леру в вашем отсутствие!

Nelek, Ммм..сырки в шоколаде...Вот это свекровь отожгла! :) Ого,соседи пошли, уже ребенку и машинку дома покатать у себя нельзя...Я бы лесом послала бы их,до 10 шуметь можно спокойненько. :)

 

У нас все нормально!Так же как и многие мучаемся с зубами!На верху проклюнулся 3 по счету(наверное) зуб, над первым десна сине-красная,опухшая и просвечивается белая лопатка! :spiteful: Над вторым пока все спокойно.С низу у нас 4 зуба.Так что верхние у нас тяжело очень идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

билибоника, Глеб насмешил с бабочкой))) Держим за вас @@@@@@@!!!

Lanchik, сфоткай потом вашу рыбу, посмотреть интересно)))

Tanyabar, ого, какой наш жених здоровяк стал!!! Марусю аж на 3 кг обогнал!!!))) :good:

billi, с хождением вас!!!

Мява, у нас тоже лучше я успокаиваю))) Вообще задолбали эти ночи уже. Сплю на одном боку, все болит уже. В туалет встала среди ночи, так Маша с воплями за мной в коридор выскочила((( (А рожать я тоже второй раз боюсь, хоть ер, хоть кс, но вторую ляльку хочется, так что деваться некуда :pardon: ).

Fla, у нас тоже сюни ручьем и ночью 2 бутылки с водой выдула)))

Nelek, и у вас свекровь веселая)))

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, спасибо большое за магнитик!!! Очень приятно!!! :giverose:

Daniila, потому что кс это зверски больно. Точнее не само кс, а отходняк от наркоза, первые 5-10 часов. 17 часов схваток фигней показались, даже чем-то приятным))) Ну и потом все долго болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Оксан! Присоединяюсь к словам про КС!

А еще страшен тот факт, что тебя режут.. бррр

 

Вчера вечером наболталась с Любой лежала мечтала о второй лялечке) как вспомнила КС )) забыла мечтать :D:D:D

 

Daniila, я блокировки на двери камода купила Мир Детства! Хорошая штука.

Фак того что выкидывает вещи, не страшен. А вот пальчики потом вместе с ящиком закрывает.. рёву на весь дом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, странно, вот почему так, пока маленький был не ел ночью, а теперь наоборот? И у Оксаны тоже самое. Мы тоже все выбрасываем из комода, но как сказала MariaNeka, страшно то, что прищемливает пальцы.

Tchudo malishok, скорейшего вам зазубачивания!

Oksik-K, вот ссылочка про рыб.

!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, MariaNeka, Fla, Nelek спасибо)))

Fla И вас с 11!

Nelek моя свекровь тоже не отстает))) Пришла как-то месяцев 9 нам было (это был ее третий приход за все время) и принесла футболочку, на которой написано, что она для трехмесячного ребенка!!! Хоть стой, хоть падай! Игрушки не дарит, говорит, нечего мло баловать, игркшек много не должно быть. вкусняшки тоже не приносит) Тоже мол баловство. тут в ее тот приход вообще прикол был. Они значит пришли,а Тимурка только заснул. Я их (свекровь и сестру мужа) на кухню позвола, чай попить. Они молча сели, смотрят на меня как на врага народа, мне даже не по себе стало. Предлагаю чай, они отказались, сказали, что дома попили. Но я все равно налила. Сидим, молчим. Обстановка та еще. Я стала что-то выпрашивать, рассказывать. в ощем мало по малу завязалась беседа, вроде они отошли немного, чай даже стали пить. Сидели мы так час наверно, чя стол по-тихоньку накрыла, выложила конфеты, фрукты, сыр.. Свекровь все это время сидела, ерзала на стуле. Потом встала и в коридор пошла. Возвращается с печеньками и на стол кладет. я чуть со стула не рухнула! До последнего похоже раздумывала отдавать нам эти печенюшки или нет))) Так смешно со стороны было)

А еще как-то недавно, уж не знаю случайно или нет, но она анм яйца передала деревенские. И я этими яйцами траванулась! Весь день рядом с унитазом провела, рвало .. Как я еще Тимке не дала их, бог отвел наверное. Я потом мужу это рассказала, а он мне и говорит - "ну в принципе я был вкурсе. Мне когда мама их отдавала, то сказала, что они могут быть не свежими, так как она не помнит где в холодильнике старые яйца, а где новые"!!! Я вообще в шоке была!! Да как так можно!!! Во-первых, ну ладно свекровь спутала, но тогда вообще бы не давала яйц!! А муж? мог бы и предупредить! В общем я в шоке от них!!! И от их жадности!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, потому что кс это зверски больно. Точнее не само кс, а отходняк от наркоза, первые 5-10 часов. 17 часов схваток фигней показались, даже чем-то приятным))) Ну и потом все долго болит.

У меня роды длились 14 часов,из них 1 час потуги (уж не знаю сколько я прочитала рассказов про роды и ни у кого не читала про такие долгие потуги),последние полчаса доктор бросалась мне на верх живота и давила.И когда наконец ребенок пошел,то я родила ни как в рассказах пишут на первой потуге полголовы,потом еще ,потом плечи....,вобщем акушерка сделала несколько разрезов и когда ребенок пошел,то полностью мне его достала и самое удивительное ,что я не почувствовала облегчения,а когда плацента не выходила 25 минут и уже хотели там все чистить :wacko: :worried: :worried: .Вобщем когда меня через 2 часа после родов привезли в палату,то я с каталки перелезть на кровать не могла ,меня переложили.Я лежу на животе(сказали 3 часа лежать) и чувствую,что ощущение,что каток асфальтоукладочный меня переехал:спина болит,поясница болит(я это испытала впервые,никогда ничего не болело),ребра вообще я была уверена,что сломаны .А еще было ощущение,что родила я совсем не тем местом,через которое рожают,а ж...ой,болел именно зад.Мои первые мысли,что следующего ребенка рожает муж.Потом я решила,что сама больше ни за что рожать не буду,только кесарево.Потом я посмотрела на девочек,которые после кесарево и как они ходили согнутые пополам. Я подумала тогда,что каждой родившей женщине надо давть звезду героя России.Я была уверена,что эта боль родовая никогда не забудется.У меня 5 швов,как же они болели первые 3 дня :worried: :doh: :wacko: и ни дай Бог чихнуть,так все отдавалось :man_in_love: А сидеть 3 недели нельзя это тоже жудко неудобно. Вывод: рожать тяжело и самой и кесарево .А подружке моей вообще начали делать кесарево,вкололи что-то и начали там уже резать,а она говорит,а я все чувствую,вобщем сделали ей общий наркоз. А самое главно,я заметила что ни смотря на разбитое состояние после родов и боль от швов,все болит,а душевное состояние просто отличное,ощущение чего- то нового и очень радостного.У меня сейчас директор на работе беременнная вторым и крестная Дани тоже,я так за них рада !!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо!!!

Daniila, спасибо за ссылку,сама посмотрела с удовольствием :D да уж! подсунишь ей такое :rotfl: я как-то с ней говорила на счет сериала Сваты, так она жуть как поносила этот фильм... Конечно! Как понравится,если как будто в зеркало :rotfl: :rotfl: :rotfl: ну столько всего похожего. Мои родители душевные как те из деревни,только что городские и приличные. Работают и все успевают (сад,закатки,еды полный холодильник). Ну а вторые так точно родители мужа,даже папу Юра зовут :rotfl: :rotfl: :rotfl: Короче фильм снят точно про нас! :rotfl: А самое главное - нельзя внукам говорить "БАБУШКА",только по имени :doh: я сказала сразу мужу четко,что называем вещи своими именами и ребенок по имени будет называть только своих сверстников!!! и четко есть бабушки и дедушки!!! :P нравится им или нет - их проблемы!

 

Мы сегодня снова спали до 6.40 и не ели ночью :man_in_love: Хочу так всегда! Правда переехала пока к маме,у нас ремонт небольшой,посмотрим как поспит.

 

Малышей с датками!!!!! :give_heart:

 

девочки, я только вот увидела,что у всех невесты и женихи,это вы как распределили? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

мы по вам скучали :)

SELANA, Тимурчика с 11-ю месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

мы пошли на поправку. Этот аспиратор - такая вещь оказался :good: Соплюши уже желтого цвета. У нас весь режим сбит. Встали опять в 11.40. Сейчас время уже 00.40 Дёмча еще не спит. Вернее он уже поспал минут 40 и все. :pardon: Научился обнимать, за шею :).

МамаТапка, tanyufkaB., как вы там?

tanyufkaB., поздравляю вас с мужем с годовщиной! :giverose: :giverose: :giverose: Живите дружно.

Lanchik, а я пока только виртуальным шоппингом занимаюсь :grin: Чего купила, хвастайся.

k@tunya, и мы и мы титочники. :friends: У нас просто папа еще в командирейшн опять умотал, и Дёмча поздно ложится. Не получается даже читать. А днем к компу не подпускает. Папа в пятницу вечером приедет а в воскресенье снова уедет на неделю. :(

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, ну ты, мать, даешь , на светофорах губы красить!! :lol:

MariaNeka, какой Илюша молодец! пусть и дальше так хорошо спит :)

Мява, может лучше к неврологу сходить, по поводу плача. Что то же его беспокоит, надо как то узнавать. А десенки не пробовали мазать? Я своего за месяц ночью есть грудь отучила. Сначала конечно требовал, плакал, но я была непреклонна. Сейчас и не просит ночью, когда просыпается.

Nelek, я смотрю тут никто не выдерживает и дарит подарки заранее. И Света тоже :)

Нюта_Мамочка, это ты в диснее заказала? я смотрю ты все мягкие игрухи заказываешь.

Kati77, с недельками! :giverose: и с умелками Гришу!

Fla, а мы за одну ручку пока топать боимся. У Санчес слюни текут, вот она жидкость и теряет, а потом восполняет ее. :)

Oksik-K, и вас с умелками и с зубом!

Tanyabar, у нас такая же мамазависимость как и вас, один в один

БоничкА, ну и свекровь у тебя! Лучше скажи конечно, это твой ребенок и тебе решать что есть, когда спать и во что одевать.

билибоника, мои тебе @@@@, пусть все пройдет гладко. Ну и Глеб, уже игрухи у девочек отбирает! Ата-та!

Nelek, ой какие вы молодцы со сном. Дают нам детки тайм аут. С зубками новыми! Про сырки - жесть.

SELANA, ну и свекровь у тебя! и сына такого воспитала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...