Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Фак того что выкидывает вещи, не страшен. А вот пальчики потом вместе с ящиком закрывает.. рёву на весь дом

а у вас не продаются штуки для шкафичков,крепятся внутри,специально для пальчиков? не знаю как работает это,но точно есть такое!

а я вообще не знаю,что мне купить,у меня вся кухня в сплошных ящиках,не шкафах,а выдвижных,еще завлекает малую,что как только открываются ящики,так загорается свет. Так вот штук для наших ящиков я не нашла,каке должны быть не представляю,да и если наклеить боюсь испорчу кухню. Поэтому как только Леру на кухню,я сразу за ней :blink: долго ли смогу следить - не знаю,но что придумать... :scratch: Ящмков дофига,кухня большая :glare: :glare:

 

konfeta29, молодцы,что на поправку пошли! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA вот это у тебя свекровь :Crazy:

Lanchik я думаю,что Даня стал ночью просыпаться и кушать,когда полезли зубы.Первые 2 вылезли в 4 месяца за 3 дня,а все остальные полезли с 7 месяцев.Как связана еда и зубы :scratch: ,что поел и зубы перестали беспокоить ? Мне вот что еще не понятно,ну поел Даня в час ночи и продолжает спать,а в 4 утра опять орет как потерпевший,мол есть давай и побыстрей.Когда человек спит,то особо энергию не тратит,так почему же он такой голодный к 4 утра ?

Вот поел в 4 утра и дальше спит до 9 утра,потом час играет в детской и только в 10.00 еда .И ведь играет и есть не просит :pardon: и выдерживает такой перерыв.Редкий случай,когда даю немножко смеси еще и в 8 утра.

Насчет прищемлений пальцев,то пока только открывает ящики и "порядок" наводит.

 

Я смотрю,что зубы у всех по разному вылазят.У Дани 2 снизу и 4 сверху.

 

БоничкА придет свекровь в гости ,а ты включи эту передачу,типа случайно ,может поможет. А "Сваты" клевый фильм,мне нравится,особенно на море где они. :D

konfeta29

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы заболели!((((

папаня наш первый, а потом и мы с Тёмычем. У нас у обоих сопельки , у меня еще горло болит ужасно. а Тёмка немного подкашливает, бедняжка! Он так в первый раз заболел, слава Богу темпы нет!

Я вчера умудрилась еще в город сгонять на процедуры, а потом пошла за НГ подарками, накупила кучу всяких штук, родственников многоооо. Получила удовольствие )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Даня- любитель покушать, молодчина! Думаю, когда потребность пройдет у него, сам откажется от еды ночью. :) А у меня КС легче прошло намного, чем роды первые. Я перый раз в схватках была 28 часов.Дите продержали больше суток без вод. Жуть. А потом еще и кровотечение открыли, ручное отлделение плохо сделали, 3,5 литра крови потеряла, чуть матку не удалили. У дочки угроза ДЦП была, первые два года лечили без остановки. Слава Богу, все хорошо сейчас. А КС у меня под общим наркозом было, на 4 сутки уже домой отпустили. И болело вполне терпимо. Так что тут не угадать. А про звезду героя- точно! Я-за!!!

БоничкА, вчера нам кухню установили, там тоже ящики выдвижные, тоже задумалась, как Димасины пальчики теперь спасать.

Fla, и мы из трубочки- никак.

билибоника, Глеб -шустрик какой! Насмешила! :grin: Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки!

k@tunya, До НГ есть еще время выздороветь!!! Давайте, держитесь!

У нас вот в группе у дочки ветрянкой все переболели. Доча держится. Я тоже теперь думаю, как бы не на НГ все произошло, хотя совсем не против ветрянки. Лучше уж в детстве переболеть.

Daniila, Я тоже задумываюсь, почему иногда ночью ребенок с такими криками просыпается? Днем никогда так не кричит. Я иногда думаю, может отлежал чего? Вчера проснулся и давай кричать. Смотрю щечка вся красная, видно лежал не удобно. А бутылка больше для успокоения, или как привычка, врятли у них чувство голода есть ночью. Я все думаю, когда Матвея отучать ночью столько пить???

ksenia75, Про роды согласна. И про медали тоже. Я вот еще думаю, что государство семьям с детьми еще бы зп должно отдельную платить, ну или пособие нормальное. А то ведь многие мамы вынуждены работать выходить, дите бабушкам или няням отдавать. А ведь лучше мамы для ребенка никого нет.

SELANA История с яйцами просто жуткая. Ну и муж тоже учудил, мог предупредить ведь. Мне кажется от этих людей надо подальше держаться, по всему видно, что намерения у них не добрые. А у них еще внуки есть? Или Тимур первый?

konfeta29, Молодцы, что на поправку идете! Так держать.

Oksik-K, Жених я смотрю многих обогнал, даже не верится, что он поначалу в отстающих был.

Кстати, вчера попробовала Матвею йогурт из трубочки пить и получилось! Месяц назад пробовала, он жевать трубочку начинал или вообще вытаскивать. Вот, а еще у нас перед сном у Матвея веселье начинается. Ходит в пижаме по всей квартире и ржет, нас веселит. И реально так заразительно хохочет, что мы тоже начинаем. Дочу жалко, она тоже хочет веселится, а мы ее спать уговариваем. Еще Матвей придумал новую забаву - путаться в занавеске! Короче, один раз запутался и об батарею ударился. Не сильно, но сам факт. Короче убрала занавески. Теперь окно лысое, зато я спокойна. Научился наконец пока-пока делать. Раньше когда ему показывала, начинал так смешно руку свою разглядывать, типа, а у меня рука так не делает. А тут у нас азбука на стене весит, и она когда долго не нажимаешь на нее, выключается сама и говорит звонко "пока". А мы с Матвее на кухне было. И тут в комнате "пока" раздается. Я смотрю он побежал куда-то и на ходу рукой машет. Я не сразу поняла, зачем он это делает. Так трогательно, вчера папе демонстрировали. Он и одной и другой рукой машет, да так старательно, что аж слезы от радости наворачиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, сегодня научила пить из трубочки)))) дала сок с трубочкой, она ее грызла-жевала, потом я на коробку слегка надавила - пошел сок, Санчес удивилась, решила, что его нужно оттуда добывать, в принципе через раз, но втягивает в себя, так что научится нормально)))

Daniila, комод Санчес тяжело открыть, а вот тумбочки с ящиками только так, правда вещи не все выкидывает, только то, что нравится берет :grin:

Tchudo malishok, с зубом! у вас сначала нижние вылезли? у Санчес сейчас верхние вторые идут, жесть((((

SELANA, да уж, веселая свекровь у тебя :scratch: , а с мужем не общаетесь, извини, если вопрос не в тему, то не отвечай.

Oksik-K, MariaNeka, Daniila, вот да, по-моему самой рожать проще (ну это я со своей колокольни со стремительными родами :pardon: ), мне в принципе повезло, т.к. родила я быстро и в принципе самый больной момент по-моему когда меня зашивали с обезбаливающим, вот тогда все чувствовала, а когда рожала - было не до того, порвалась, словила болевой шок, поэтому в принципе мне было не так уж и плохо :grin: , вот отходняк плохой, но, в отличие от КС - с каждым днем все легче и легче, к моменту выписки (4 день) я уже в принципе неплохо передвигалась, спокойно вставала-ложилась, ну да, швы чувствовались (но опять же - это я на британский флаг порвалась, кто-то умудряется без разрывов-разрезов рожать), но общее состояние было не такое уж и плохое) А после КС, как рассказывали подруги, шов болит долго и все ноет.

БоничкА, блокираторы на все и вся продавались по-моему в Икее, правда не знаю, как это на мебели отразится, мы пока не покупали, Санчес пару раз слегка прищемляла пальцы, но вроде как поняла, теперь если открывает - то до конца или не закрывает совсем, или убирает руку - и тогда катит ящик на место.

по поводу невест и женихов - это сами женихи предложения делали))))) :man_in_love:

konfeta29, ну наконец-то появилась))))

Daniila, у меня Санчес начала ночью просыпаться как раз, когда активно зубы лезли, сейчас хоть и лезут. но вроде отучилась, не просыпается до утра, на ночь даю кашу теперь, так что с 9 и до 9-10 терпит без еды вполне.

k@tunya, выздоравливайте! вас можно на карантин сейчас закрывать и лазарет устраивать дома)

ksenia75, ого, про первые роды - жесть, и правда звезду нужно давать!

Tanyabar, молодец какой, научился)

Ох, пока всем ответила - куча текста получилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Это хорошо, что столько текста! У нас же план по страничкам.

Я после КС на следующий день уже ходила. На четвертый уже огурчиком была. Просила, что бы выписали. Очень хотела дочу забрать, она у бабушки с дедушкой была. А дедушка сильно болен был, обстановка плохая была. Так я только и думала об этом. Но меня все равно 7 дней продержали. Домой приехали, ничего не болело, как буд-то и не было КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, я на третий день в роддоме начала жалеть, что ноута с собой нет, отошла значит)))))) ну и собственно на 4 меня и выписали, родила в четверг, в воскресенье уже дома)

ох, сейчас как представлю, что еще раз рожать, вроде и не страшно, но в первый раз еще не знаешь, что тебя ждет, а во второй уже прекрасно понимаешь, что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, А я пока поставила блокираторы только на опасные ящики! Где лекартства лежат и где лежат ножницы! А остальное - пусть дитетко развлекается)))

 

Daniila, Ой... какие страсти... Я думала, что такие ужасы уже забываются к 11 месяцам... бедная...

 

БоничкА, С хорошей ночкой вас!!!

 

konfeta29, С возвращением!!!! :giverose:

 

k@tunya, Поправляйтесь, что за микроб у нас тут бродит???

 

Fla, Молодец, Санчес, что с трубочкой начала дружить :good:

 

Fla, на счет родов, полностью согласна, что самой родить мне кажется легче! Мне самым больным запомнилось - это остмотр шейки на схватке, когда у меня уже полное раскрытие было и когда головка родилась, а плечики еще нет и нужно было терпеть... ух... Остально вполне переносимо. И отходняк тоже мне кажется легче, чем от КС. Выписывалась бодрячком!)))

 

 

MariaNeka, А я пока поставила блокираторы только на опасные ящики! Где лекартства лежат и где лежат ножницы! А остальное - пусть дитетко развлекается)))

 

Daniila, Ой... какие страсти... Я думала, что такие ужасы уже забываются к 11 месяцам... бедная...

 

БоничкА, С хорошей ночкой вас!!!

 

konfeta29, С возвращением!!!! :giverose:

 

k@tunya, Поправляйтесь, что за микроб у нас тут бродит???

 

Fla, Молодец, Санчес, что с трубочкой начала дружить :good:

 

Fla, на счет родов, полностью согласна, что самой родить мне кажется легче! Мне самым больным запомнилось - это остмотр шейки на схватке, когда у меня уже полное раскрытие было и когда головка родилась, а плечики еще нет и нужно было терпеть... ух... Остально вполне переносимо. И отходняк тоже мне кажется легче, чем от КС. Выписывалась бодрячком!)))

 

Fla, Это хорошо, что столько текста! У нас же план по страничкам.

Я после КС на следующий день уже ходила. На четвертый уже огурчиком была. Просила, что бы выписали. Очень хотела дочу забрать, она у бабушки с дедушкой была. А дедушка сильно болен был, обстановка плохая была. Так я только и думала об этом. Но меня все равно 7 дней продержали. Домой приехали, ничего не болело, как буд-то и не было КС.

 

Вот ты молодец! так хорошо отшла после КС!

 

... в первый раз еще не знаешь, что тебя ждет, а во второй уже прекрасно понимаешь, что будет...

 

Я думаю - это у все перед вторыми родами такая фигня))))

 

Во настрочила))) Делаем план))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, хехе, потому по два раза все и написала?)))))

Санчес понравилось с трубочкой пить, уже успела до обеда выпить 200 мл примерно морса, видимо опять жажда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, ближе к Новому Году все начинают роды вспоминать)) :friends:

 

У меня Илюша начал пирамидку собирать ) не правильно колечки ставит, но сидит и пыхтит, пытается все которые в поле зрения одеть.

Собирает и давай руками махать довольный, типа МАМА похвали )))

 

Еще лабиринтом любит играть, перекатывает бусинки очень сосредоточенно! Лабиринт его вообще минут на 10-15 может увлечь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Ой)))) Точно)))) А я и думаю, надо же как мнооого))))))))

 

MariaNeka, Молодец Илюша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia75, с родами не угадаешь. Я и дочку и сына сама рожала. Дочка обвитая была, тоже и врачи попарились и я. плюс мне еще эпизадуральную анастезию ставили. Это вообще жуть,пол дня потом чумная еле ходила. В эти роды сказала что б не вздумали мне вообще ничего колоть, в итоге после родов я 2 часа полежала с Мишей у груди ,потом муж с ребенком пошли в палату, а меня решили отвезти на каталке, я представила картину как меня везут, не нужно говорю сама дошла. Так что от вторых родов воспоминания более позитивные,хотя и 1 и 2 прошли легко и без последствий.

k@tunya, выздоравливайте :giverose:

Fla, а я вот из-за этого понимания второй раз немного нервничала- в итоге зря, даже понравилось в итоге.

 

А мы вчера нарядов детворе накупили, Михе еще и трость купили,надоела мне наша прогулка, хочу что то полегче, Миша на улице не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Спасибо! Илюша польщен ))

Вв когда собрались за вторым? )) А то чихи тут просишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Буквально вот-вот!)))

Ты чего-то давненько на сайте январят не появлялась, тоже не откравыется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а я вот из-за этого понимания второй раз немного нервничала- в итоге зря, даже понравилось в итоге.

 

Здорово)))) Даже понравилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Да, у нас почему-то не по порядку зубы лезут, а черти как! :Crazy:

k@tunya, Выздоравливайте скорее, праздники на носу!!! :spiteful:

Fla, billi, Для меня роды в принципе терпимы были!Маска с веселящим газом спасала и на потугах я схваток не чувствовала больных почему-то.И после того как меня чикнули немного, сказали расслабиться и сразу Ксеню вытащили всю! :pardon:Я конечно жалею, что не протестовала, когда надрез собирались делать.Я бы родила и так.Ну вообще для меня было самое тяжёлое это первые 2 недели после выписки.Проблемы с туалетом и швом были хуже родов, рыдала белугой.Но сейчас уже все забылось!И к следующим родам шов буду с первых недель усиленно подготавливать, чтоб не чикали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И к следующим родам шов буду с первых недель усиленно подготавливать, чтоб не чикали!

 

Это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здорово)))) Даже понравилось :)

Ну в самый ответственный момент у меня были мысли- что я тут делаю? И зачем мне все это было нужно второй раз? Но в принципе да- очень теплые воспоминания от родов и 1 и 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, У меня тоже от первых родов хорошие воспоминания, дай Бог и второго так же родить :) А если лучше, то вообще круто)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, молодцы )) что собрались!

На Январятах не появлялась 100 лет, я не писатель :unsure:

Меня кое как на БП хватает ))) Читаю с удовольствием, а вот писать почему то сложновато. :write: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки-красотульки приветики!!!!!!!!!

 

Fla, у нас вот такой поильник с трубочкой, очень нравится, главное не проливается и его удобно брать с собой, Кристя его по все квартире таскает))))))))

Ссылки скрыты.

Oksik-K, :) рада, что письмо дошло и вам понравилось)))))))

БоничкА, :grin: представила вашу семью))))))

konfeta29, я еще иногда и по телефону треплюсь, пока гайцов нет в поле зрения :blush:

SELANA, завбей на своих уже слава богу бывших родственников, а такую бабушку ваще нужно в шею гнать :club: :club: :club:

k@tunya, выздоравливайте :giverose:

MariaNeka, с умелкой)))))

Риори, у нас вчера колесо спустило в основной коляске, маме пришлось идти гулять с легкой коляской, Кристя сначала возмущалась, но потом в итоге в ней еще 3 часа проспала)))

 

Ой девочки, а я так хорошо разродилась, можно даже сказать понравилось, в 12 почувствовала дискомфорт, в 13 часов уже были посильнее схватки, а в 15 часов уже доча появилась.

А вот первые роды уже не помню :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня погода - просто дрянь!

Сильный ветер и дождь... фууу....

Софик дрыхнет на балконе уже 2,5 часа)))) Видать такая погодка способствует сну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стала тут замечать, что у Илюшки синюшность носогубного треугольника так и не прошла... Появляется иногда. Надеюсь ничего страшного в этом нет.

ЭКГ недавно делали, вот результаты только 27 смогу узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, а у нас сегодня +4, и дождь моросит(((( но мама все равно пошла с Кристей гулять :) А в выходные мы санки купили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...