Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

:D:D:D:D:D

я бы рада вставать тоже в 9,но мы ведь всегда вставали в 6-6.30, а бывало и в 5.50 :Crazy: до 7 не дотягивали никогда... И это положи ее хоть в 20.30,хоть ближе к 22...

 

ой,а я не помню сколько часов конкретно были роды,помню только, что в районе 2 ночи с 30 на 31 декабря начали подтекать воды,поехали в больницу и меня там оставили,до обеда толком ничего не было,в обед уже начала ощущать схватки,после обеда положили в родовой зал,подключили ко всему и там были только с мужем,до новогодней ночи корячилась,открывая глаза иногда...21...22...23...00 - с Новым годом,дорогой!... :D и т.д. После полуночи толком не помню. Делали клизму - это было жесть :doh: Очень тяжело лежать после клизмы минут 20,когда конкретные схватки. Потом туалет,душ. Потом помню схватки такие,что аж тошнить хотелось. Потом акушерка меня посмоттрела и сказала выдержать часик,только ушла,а я через пару минут чувствую потуги,говорю мужу бегом за ней. Ну и в 3.05 родила 2920г и 49см. :give_heart:

Не чувствовала разреза,потом только как зашивали. Пару часов с мужем пробыли с малышкой. Потом уехал отдыхать,Леру забрали,а мне дали поспать. К 11 утра мне ее принесли насовсем :give_heart: Отошла быстро от всего,сидеть могла уже на второй день спокойно. Свечи приносили от боли,но мне не надо было. Дома через неделю уже влезла в свои вещи. Теперь хочууууу снова лялю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, готова к персональному чиху? давай контрольным на тебя ааааапчхииииии! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня роды 19 часов были :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой роды роды..... У меня в 6 начали воды подтекать в схватках 17 часов и 16 из них лежа на КТГ, я чуть не сдохла там. При этом в одной руке капельница, а к другой привязана штука которая мерила мой пульс и давление... хорошо муж со мной был. Но лялю вторую хочу очень и рожу ее сама непременно)))

Oksik-K, в 8м меня тоже перевели сразу в палату и Линусик со мной лежала все время. Выписали на 5е сутки.

Девочки, так новый домик можно и раньше завести, зачем 300 страницы ждать? на НГ новый домик Любава нам и откроет? да Люб? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, как обычно :friends: ,если не успеем наболтать, то и так открою) почетная обязанность "ключницы", открываю-закрываю :grin:

~одувАнчик~, бедная Аня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla , нет только на спине. Так я еще спорила с медсестрой. У меня схватки через 2 минуты уже были. что я 5 схваток терплю и встаю))))))))))))

Роды легкие были, а вот отходняк :Crazy: За вторым собираюсь, но не раньше чем через 5 лет.Думаю самый оптимальный срок. И когда брали квартиру не знали, что уже беременна. Знала бы тянули бы на двушку изо всех сил.

~одувАнчик~,konfeta29,ksenia75,ужас...я б наверно рехнулась столько терпеть.Хотя знаешь для чего все это. :give_heart:

Tanyabar А мы за занавеску прячемся и выглядываем типа ку-ку я тут. Но редко ему это позволяю.Закидываю занавеску за телек. А то боюсь, что на батарею завалится докукукается.

Мы вчера первый раз гуляли своими ногами.post-42717-1328434996,3596_thumb.jpg.

Сегодня были на УЗИ почек я немного расстроилась. Так и не уменьшилось наше расширение в лоханке, а я так надеялась.

post-42717-1327938128,5665_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, готова к персональному чиху? давай контрольным на тебя ааааапчхииииии! :spiteful:

спасибо :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: поймала :hug:

растите здоровенькие :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Мы сегодня первый раз днем в кроватке улеглись на сон. Пришли с занятий, он там обзевался, утром пришлось будить в 8-50 (вчера спал до пол 10 - рекорд), так вот я окна завесила, включила музыку и оставила его, он сначала пытался уснуть, мурлыкал, не получилось, покричал минут 5 и все же сон его сморил. Будем и дальше приучаться днем спать в кроватке. :)

Daniila, правильно сказала Tanyabar, я тоже думаю, он просит бутылку не из-за голода, просто привычка.

k@tunya, поправляйтесь скорее!

Tanyabar, Матвея с новой умелкой!

Fla, молодец Санчес, научилась все же из трубочки, я своему больше не давала, надо тоже попробовать надавить на коробку.

Кстати, а ты разве раньше не чихала на billi, я думала, что ты уже всех желающих обчихала :grin:

Мне тоже кажется, что самой легче родить.

MariaNeka, молодец Илюша, пирамидку собирает!

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, классные у тебя роды! :good:

Fla,

а первое время даааа, я тупо боялась посмотреть, что у меня там,

ты знаешь, я до сих пор не смотрела, что у меня там, до сих пор боюсь :grin: на ощупь конечно уже ничего не ощущается, сначала рубец чувствовала, сейчас уже нет, но боюсь это зрелище ))))

Oksik-K, какая умничка Маруся, мамина помощница!

БоничкА, а чего тебе так поздно клизму делали? Мне делали, когда еще не сильные схватки были. Меня тоже тошнило, это когда раскрытие идет, так говорят.

Nelek, молодцы, мы на улице еще ни разу ножками не гуляли. А что с почками, чем это чревато?

 

Расскажу тоже про свои роды.

Я рожала 11 часов, хотя наверно схватки еще раньше начались, но они были слабые, я только ношпу выпила и все, в таком случае в общей сложности 22 часа. В 9 вечера мне прокололи пузырь, потом клизма, посмотрели на кресле, тут я почувствовала, что схватки усилились, стали болезненные, мне поставили эпидуралку, вещь :good: так я пролежала до 5 утра, ничего не чувствовала, но и спать не могла, адреналин видимо пер. В 5 утра мне добавлять не стали, сказали, что через пол часа рожу. Но раскрытие шло медленно, я только и смотрела на часы, звала на стол, чтоб быстрее родить, но мне говорили, что рано. Схватки продышивала, помню холодный пот меня пробивал. Не кричала вообще, только когда капельницы ставили, у меня вены позабились, вот тут больно было, тут кричала, потом руки все синие были и отекшие.

Боялась, что прокесарят, хотела сама родить. В итоге я родила только через 3 часа. На столе вообще уже не чувствовала боли, тужиться мне неудобно было, поручни какие-то не под меня были. В итоге мне на живот давили, т.к. сама его почему-то вытужить не могла, хотя маловесный был. Как промежность резали только почувствовала тепло и потекло, поэтому поняла, что разрезали, боли вообще не было.

Потом меня акушерки хвалили, сказали, что даже после эпидуралки, когда уже схватки бешеные были, 3 часа в этих схватках я хорошо себя вела. В общем у меня остались положительные воспоминания о родах. :) Потом меня штопали, я уже лежала болтала с врачом, обсуждала, когда приду за вторым. Я была в эйфории, рассылала смс-ки всем, хотя еще и 9 утра не было и воскресенье, я забыла. Привезли меня на каталке в палату, помню с соседкой сразу болтать начали, а потом я поспала немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar нету у них больше внуков! Тимурик пока единственный! Я конечно. ничего не имею ввиду плохого.. Нос диагнозами мужа, у него мала вероятность еще деток иметь. Хотя, я только рада буду, если у него все хорошо сложится. Я вовсе не злоратсвую по этому поводу.. Мне реально иногда даже хочется. чтоб он другую женщину побыстрее нашел, и чтоб все у них там орошо сложилось и от нас чтоб отстал тогда..

Daniila, девочки, да уж. не позавидуешь вашим родам! Мне вот даже читать стыдно, а по сравнению с вами, рожать, как покакать (извините) сходила. Все ТТТ очень быстро прошло, хотя может я просто уже и забыла! Да, не отрицаю тяжело было. Но схватки были часа три, из них только где-то последний час ужасный (вот тогда только у меня мысли возникали о том. что БОЛЬШЕ Я РОЖАТЬ НЕ БУДУ НИКОГДА!!!). А потом потуги, самая замечательная часть моих родов - ни боли, ничего не чувствовала. Помню только. что тужилась я долго.. Т.к. реально было страшно сильно тужиться и я сама понимала. что могу сильнее, но боюсь. Может поэтому меня и резанули слегка (но я даже не поняла этого). Конечно, тоже было ощущение, что меня каток переехал, усталость была страшная, я так и не смогла в ту ночь заснуть. от переизбытка эмоций. Зато я помню, что на следующее утро. уже готова была снова рожать!! :grin: А ведь до этого, я так боялась рожать и даже хотела сама напроситься на КС, дурочка)

Ах, да, так то воды у меня тоже в 5 утра отшли, а родила я только в 6 вечера, т.е. получается 13 часов. Но из них схватки были часа 3-3,5. У меня раскрытия не было долго и схватки начались только, когда мне капельницу воткнули в 3 часа дня. А до этого я ходила как дурочка по палате. смотрела на корчащихся соседок, которые уже сменились 4 раза, жевала яблоки и батончики. Самое ужасное из всех моих родов, это, во-первых, постоянно подтекающие воды, чувствовала себя лягушкой, влажно все и неприятно. А во-вторых, это то, что все схватки пришлось переносить в одном положении лежа на левом боку. В одной руке капельница с физраствором, во второй - со стимулятором схваток. а на пузе - прибор для контроля сердцебеения малыша. Вот это жесть была!! Не повернуться, ни преподняться. Пыталась руками за спинку кровати держаться, но иголки постоянно вылетали (хоть и катетеры были) и кровью всю кровать залила поэтому и себя с ног до головы)) Последние полчаса схваток да реально тяжело было! Я мечтала все остановить! Наверно все что угодно отдала бы или подписала бы все. лишь бы это остановить. И вот. когда поняла, что реально больше не могу терпеть, меня уже в родзал потащили, а тм слава богу легче стало)

Fla. как тебе сказать. Мы не живем вместе. Он приезжает ОЧЕНЬ редко, звонит еще реже. Никогда ничего не приносит (да мне и не надо, если честно). Он очень в обиде, что я подала на алименты и считает, что это неправильно! Но это его личное мнение. Они со свекровью считают. что я наглая раз так сделала и что теперь вообще ничего сверх алиментов от них не получу! Мол, и так жирно нам, оттяпала четверть зарплаты)) Сейчас мы с мужем практически не разговариваем. Когда он приезжает, то играет с Тимуром, а я стараюсь держаться на дистанции и заниматься в это время делами по дому. Раньше мне было неприятно его видеть. я не понимала как можно так к своему ребенку относиться, мы часто ссорились в его приезды. А теперь вот отшло все! Перегорела я что ли. Но теперь мне он абсолютно безразличен! Что есть, что нет. Не знаю хорошо это или плохо. Но, если еще пару месяцев назад. я не исключала вероятность опять быть вместе, то на данный момент я точно этого не хочу и уже даже не могу представить себя рядом с этим человеком. Он иногда в приезды свои. если Тимурик спит, начинает ко мне приставать. А мне его даже чисто физически не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

konfeta29, Ага, и у нас Матвей на руку свою внимательно смотрел и разжимал пальчики туда сюда. А тут научился, и сам в восторге был.

Oksik-K, Ух ты, как Машуля помощница! Я иногда Матвея приобщать к домашним делам пытаюсь, но все бестолку.

Девочки, вспомнила первые роды, меня ведь тоже положили с этим КТГ, может поэтому головка у ребенка не опускалась? Всю ночь мучалась, а в 7 утра КС сделали. Но тогда я самого КС даже не заметила. Мне показалось, что было очень быстро. А второй раз, все по-другому было. Операция длилась долго, меня трясло. Думаю, что в этих родах самое ужасное было лежать на операционном столе и в реанимации. Потом когда в палату перевели, и я Матвейку забрала, уже было хорошо. Я перевелась в платную палату 31 декабря. И встречали мы с моим комочком 2011 год вдвоем! Как же было здорово! А утром девочку привезли. Палата на 2-х рассчитана. В палате телевизор, холодильник.

SELANA, Хорошо, что у тебя такой подход к ситуации. Я бы тоже в таком случае желала, что бы он другую женщину нашел и отстал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!

молодцы, что план по страничкам выполняете, каждый день захожу вас читать, а писать времени нетю :bye: Стас наконец пошел на поправку :grin:, но пока он болел у нас такой режим был классный - спал с 23 до 10-11...а вчера заснул в 22 и проснулся в 8 :glare: и всю ночь ползал куда-то.

По-поводу родов, сейчас даже вспоминать смешно, считаю что хорошо родила. Да 16 часов схваток, куча уколов и капельниц из-за слабой родовой деятельности - шейка не открывалась никак и схватки нерегулярные, но схватки были очень болючие от начала и до конца - хотя никто мне не верил, но они реально были одинаковыми по боли. А потуги...это было счастье и все как-то быстро. Только посмотрели открытие 8 см., а я через минуту говорю - какать хочу :), ну и полное открытие и сразу говорят тужься....ну в общем за 2 потуги и родила, даже не больно нисколечки, хотя чуток порвалась. В общем за время родом самое больное было - осмотр на схватке - меня 4 врача держали и зашивание. Схватки были очень больные, но вспоминаются как сон....рядом был муж и я грызла его часы :)

 

Девочки, у меня сегодня ДР - 26 лет! Так что угощайтесь.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, Танюша!!! С Днем Рождения! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка С Днем Рождения!!! :drinks: :giverose:

Девочки, вот зачем про роды заговорили??? Я вот теперь опять маленького хочу... Ух... Я уже все детские вещи отдала. Вчера у меня уже и автокресло купили...Сегодня утром мылась и заметила, что я на себя уже смотреть могу. Фигурка появляется. Вес по-тихоньку вниз ползет. И все равно так охота маську! Вчера даже мужу сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Как муж отреагировал??

Я своему тоже сказала) на что был ответ, что от первого передохнуть надо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я что-то пропустила? billi, беременна? а то смотрю у нее на сайте январят вторая линеечка появилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули привет!!!!!

 

И в завершении про свои роды напишу, что рожала без обезболивания (поставили капельницу с чем то, когда перелезла на родстол) и не порвалась, только наложили один косметически-эстетический шов и то я начала возмущаться, т.к. это хотела сделать практикантка, на что я сказала "На мне эксперименты проводить не надо!!!!!!!" и это сделала врач!

 

Oksik-K, Маруська молодец, маме помогает)))))))

sumkina, Oksik-K, если есть желание и возможностьи, обязательно рожайте!!!!!! А мы вот наверно остановимся на двух дочках))))))

МамаТапка, вауууууууу, поздравляю с Днюхой :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :friends:

Девчонки всем приветик!!! мы почти выздоровели, бронхита нет, но пока немного покашливает , но это уже на зубки...у нас веднееються снизу, но никак не прорежит десну...

Девчонки а можно варить компотик с сушки (яблок), просто мы много насушили, так я вот думаю можно ли давать ей пить???

 

Мы пробовали несколько раз мандарины, ест на ура,и пока не высыпает...надеюсь что все будет нормалек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, не за что, лишь бы помогло)

Nelek, такой серьезный!

на спине???? это же вообще кошмар, наверное) я на спину отказалась ложиться наотрез, у меня уже вовсю схватки шли.

SELANA, жаль, конечно, но ты молодец. отпустила ситуацию)

МамаТапка, с Днем Рождения!

как Стас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

 

SELANA, Правильно, что ты так изменила отношение к нему! Теперь осталось себе найти кого-то :)

МамаТапка, Танюша!!! С днем Рождения тебя!!!!! :giverose: спасибо за торитик!!!

 

tanyufkaB., С выздоровлением! а про компот, я думаю, что можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Таня, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ленусьена, Риори, ˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Илюшу, Мишу и Кристюшу с 11-ю месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

Пошла читать. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, спасибо, тока Кристюша у меня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Кристинку с 11 месяцами!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, спасибище огромное, магнитик нашел свое место?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, уже исправила.

Сорри :blush: , хотела написать Кристюшу, а написала Ксюшу. :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, да ниче все нормально друг :friends: , столько деток, разве всех запомнишь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...