Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Ленусьена, Риори, ˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙с 11 месяцами деточек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, с днём рождения,Тань!!!!Всего наилучшего!!! :giverose: :giverose: :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Конечно же нашел! :good: Еще раз спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, Риори, ˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙ поздравляем с 11 месяцами деток!!! :giverose:

МамаТапка, с днем рождения! :giverose: :drinks: спасибо за тортик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Ленусьена, Риори, с датками!

tanyufkaB., ну так как раз компот из сухофруктов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет вроде утром написала сообщение, а его нет :write:

наверно комп быстрее выключился. чем сообщение сохранилось.

У кого минидатки с датками. А уже вы задумывались последняя минидатка. Потом полным ходом пойдут годовасы.

МамаТапка С днем Варенья!!! :giverose: :giverose: :giverose:

SELANA,да история с яйцами отпад. типа забирайте все равно выкидывать. да и поведение мужа к ребенку ужасное. Мы сейчас с мужем ругаемся, но за малого он очень трясется. Ругаемся наверно как и все просто за бытовухи и не хватки иногда денег при наличии двух кредитов. Мамочки, которые сидят дома с детками просто социально не застрахованы. Особенно меня умиляют 50р в месяц после 1,5 лет.

Fla . это мы такие когда что то новое и интересное, а дома мы такие.post-42717-1328434996,4028_thumb.jpg

tanyufkaBС выздоровлением!

Lanchik У нас ставят пиелоэктозию одной почки. Пока все говорят, что надо только наблюдать. Что к году к двум все пройдет.

Oksik-K Прикольно. а мы только всевыкидываем из машинки.Хотя нет я его научила пылесос мне выключать. На кнопку жмет, чтоб выключить. Тоже помогает.

post-42717-1327938128,6322_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelek, после таких родов действительно хоть каждый год.

Oksik-K,спасибо! какая у вас доча хозяйственная, будет потом маме помогать.

sumkina, бедняга, у меня вот воды как спустили, вот тут жесть и началась. И тоже почти все время с капельницей и на ктг, а потом последние 2 часа на табуретке на утке, меня тужило. тоже 17 часов и вес и рост у наших детей один в один.

Nelek, да когда знаешь для чего это и когда конец то легче намного. Мне сказали ночью, что я к 12 дня рожу, в 13 сказали потерпи еще часик, потом еще и еще. Т.е. я настроюсь на час, а мне потом говорят еще 2!!! Родила в 17.27 - вернее прокесарили. Сразу бы дали установку до 21, может и по другому бы все было. Есть, есть твое сообщение.

Тёма такой симпатюлька! :give_heart: И что теперь делать с этой лоханкой?

Lanchik, молодца Ванечка! Почему же нас не морит сном :scratch: До 2 ночи может джазить и хоть бы что! И роды довольно таки легкие, не страшно за вторым.

SELANA,

на следующее утро. уже готова была снова рожать
вот это настрой! :thumbsup:

Tanyabar, да, наверное планове КС и ЭКС отличаются, т.к. после мук это КС (говорю про себя) и вот так сразу на КС идти...Я и так все время терзаюсь из за того, что сама не смогла родить, не хватило каких то 2 см для полного открытия, но успокаиваю себя тем, что я сделала все что могла, ну или по крайней мере старалась.

МамаТапка, часы то живы после родов? :grin: с выздоровлением!

tanyufkaB., и вас с выздоровлением! Конечно же можно компотик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Lanchik, Fla, спасибо девочки :giverose:

·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Ленусьена деток с датками. :giverose:

 

Девочки, читаю вас- у многих КТГ на схватках делали и лежать заставляли- а зачем это? 16 часов лежать при родовой деятельности это же гестапо какое то.

SELANA молодец ты, правильные мысли относительно ситуации с мужем.

МамаТапка, С днем Рождения. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, да! но изрядно пожеванные. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

МамаТапка, с Днем рождения тебя!!! :giverose: :giverose: :giverose:

sumkina, у тебя контракт был в 8, поэтому и лежали вместе. Но я все равно в такую даль не попрусь, это другой конец света почти)))))

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, я вот второго точно хочу, но вот наверное на 2 тоже остановлюсь)))

Ленусьена, Риори, ˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙с 11 месяцами детишек!!!

Риори, ну вот лично я тоже считаю, что тупое лежание под ктг мне и испортило роды, пока ходила и стояла раскрытие лучше шло, да и мне полегче было. Уродские советские стандарты родовспоможения!!! :pardon:

Nelek, мы и выкидывать любим, и складывать, и свет включать-выключать, и кнопки разные нажимать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки и я вспомнила о своих родах... у меня все нормалек, знаете, если честно то все плохое забылось уже, а вообще очень приятно вспомнить тот момент, как все начиналось...и я хочу , уже реально хочу второго ребенка, и ничего не боюсь, но увы не сейчас, а лет так 5-7 и то если финансовая ситуация в жизни наладится...и если будет свое жилье...тогда и думать можно...

 

Мы Научились пить с трубочки, так классно!!! :give_heart: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у нас как то попроще с этим( или может я так столкнулась) КТГ мне не делали вообще, мы приехали после того как отошли воды и находились с мужем вдвоем в нашей палате,где потом я и была с ребенком и мужем. Когда раскрытие стало 7 -нас отвели в родзал- там мы тоже были с мужем вдвоем,заходили врачи и выходили, потом когда начался сам процес родов,мужа я попросила выйти,он ждал в коридоре и тогда меня уложили уже рожать. Потом наш папа зашел,мы уже втроем 2 часа провели и пошли в нашу палату.

Спасибо за поздравление :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня аппарат КТГ всю ночь стоял, но я была под эпидуралкой, поэтому вообще без проблем, лежала всю ночь. Хорошо еще, что я одна в предродовой была, никто не отвлекал ))) и в родзале тоже одна была, хотя там 2 кресла по-моему было. А когда меня уже увозили на каталке в палату в 10 утра, я слышала, что кто-то уже стонал в предродовой.

tanyufkaB., поздравляю с умелкой!

konfeta29, да, мне тоже сказали в 5 утра, что через пол часа рожу, в итоге родила только через 3, врач звал заведующую, думали тоже видимо об ЭКС, но она посмотрела и сказала, что через час-полтора она сама родит. Я когда услышала, сколько мне еще мучиться, подумала, а ведь обещали через пол часа ))) Но в принципе роды считаю, что легкие были, боли не помню вообще. Когда тужило, то сильно на низ давило, это да. И после родов проблематично было в туалет по большому сходить, ощущение было, что снова рожаю. :grin: Но все уже забылось. Да, что-то мы к годовасию все стали вспоминать свои роды )))

Про покупки я тебе не ответила, знаешь, Наташ, купила то я не много: платье и юбку, но зато намерилась вдоволь. :grin:

Сегодня днем не смогла уложить Ваню в кроватку, 45 минут бились, но он меня победил, сначала ныл, потом плакать начал, я все ждала, что успокоится, неа, положила опять на балконе.

Nelek, дай Бог, будет все нормально у вас со здоровьем. Тема хорошенький на фотке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

МамаТапка, с днем рождения! :giverose:

 

Риори, ˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Ленусьена малышей с даткой! :giverose:

 

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙ и Кристюша, спасибо за подарочек, так приятно! :friends:

Fla, ага, пуз растет.Может со стороны и не совсем понятно, что он беременный, но вырос заметно.Ты как себя чувствуешь? Как давление?

 

Ну, раз все поделились впечатлениями о родах, то я не буду отставать.Мои роды начались сразу с капельницы с окситоцином.Лежала, как дурак, все время на спине с КТГ на пузе.Делали мне и промедол, и "веселящий" газ давали, если честно особого облегчения я не чувствовала.Часов через 6 шейка открылась полностью, а потуг не было.Сказали тужиться самой потихоньку, ре к выходу никак не двигался.Так я протужилась минут 30, потом потуги начались, перевели в родзал.Там протужилась почти час, врачу пришлось тоже на мне повисеть, как на Насте, но родила без наружных разрывов.Сделали внутри три или четыре кетгутовых шовчика и все.Правда плоховато мне было после родов.Через 4 часа хотела было сходить в туалет, села на кровати, но все поплыло и вставать дальше не рискнула.И еще почему-то был жуткий страх смерти.Я была в одноместной палате и все думала, что обнаружат мое тело только утром.Сейчас этот момент кажется смешным, а тогда мне было не весело :pardon:

 

Tanyabar, это я спрашивала на сколько Матвей вырос.Я чет все переживаю, что мой маленький ростиком, но смотрю не сильно от большинства отстает.Помню-помню Матвей все плохо прибавлял, теперь вон в группе лидеров!

 

Гриша научился показывать где он.Спрашиваем -Где у нас Гриша Хромов? - а он важный и довольный собой стучит себя в грудь ладошкой.Папа доволен еще больше, чем Гриша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., с умелочкой вас!!!

Риори, на Украине вообще по-другому все, роддома по стандарту "Мать и дитя" в-основном работают, а у нас, как я и сказала, по совпедовским))) Я бы с удовольствием второго не в России вообще рожала)))

Kati77, и вас с умелками!!! А шевелюхи есть уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Кристинку с 11 ью месяцами!

 

Девочки всех малышей с мини датками и умел очками!

 

Oksik-K, Машенька молодец такая у тебя! Растите и дальше такие умнички!

В Швеции видать тоже совдеп :D 7 часов лежа на ктг, 6 из них с капельницей и 5 с потугами. Садисты :D Наверно если бы ходить дали то было бы гораздо легче.

 

Наверно не буду даже читать вас успевать, праздники на носу, а там и к саду/работе готовится надо. Всех с наступаюшими праздниками и датками!

Обалдеть, скоро уже всем малышам годик стукнет! Боже как быстро годик пролетел!

Почитала вас и так хочется второго малыша, жаль что сейчас никак :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Молодцы, много уже написали!))))

Я все еще болею, Тёма, ттт, лучше. В итоге я больше всех заболела, все еще насморк и горло болит ((((

Всем спасибо за поддержку! :friends:

У нас сегодня - 32..... дубак )))))))))))))утром по крайней мере

Пойду почитаю вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, Танюша, с прошедшим тебя!!!! :giverose:

У тебя Стас то выздоровел?

konfeta29,tanyufkaB., с выздоровлением! ;)

 

Ой, девочки можно и я про свои роды расскажу ))))Заодно план помогу выполнить :pardon:

Легкие схватки мои начались в 12 ночи уже 21.01, до этого я уже несколько ночей так же сидела и думала оно или не оно ))))но все же к утру засыпала. А тут всю ночь то полежу, то похожу, все было вполне терпимо,но до утра так и не уснула. Утром муж проснулся на работу, пятница была, говорю что всю ночь не сплю, но не знаю ехать ли в РД(про скорую сразу речь не шла, т.к. в пригороде мы б долго ее ждали.)В итоге я собиралась часа полтора и до последнего не знала ехать или нет. В итоге поехали, в машине вообще все прекратилось... думаю ну капец, щас приеду, домой отправят. Приехали(было где-то около 9 утра.), осмотрели, сказали открытие 1-1,5 см. Оставляем ))))Мужа на работу отправила. Меня оформили, клизму сделали, кстати я думала что это будет очень неприятно, но все нормуль было. Повели в предродовую палату. И так я ходила до 14.00, даже поесть разрешили, т.к. схватки были не сильные, я всех обзвонила, сказала что в РД уже. В 14.00. решили мне проколоть пузырь.(кстати сказали что многоводие было, хотя все нормуль по УЗИ было, и сказали что малыш небольшой , т.к. живот совсем "сдулся" без вод :grin: ) И вот потом понеслось. Супер-пупер схватки, кстати веселящий газ меня совсем не веселил, мне на него вообще пофиг было. Когда раскрытие было 5-6 см, меня начало тужить не по-детски, не могла сдержаться чтобы не тужиться! . Конкретно потуги с полным открытием где-то час были, долго головка не опускалась,заставляли меня на корточках тужиться. Ну а потом на кресло и там уже дело было за малым. И в 19.55 Тёмыч родился, совсем кстати даже не маленький - 3600!Были внутренние и внешние разрывы.Мне кажется, что зашивать разрывы это куда больнее чем рожать в принципе!Выписали на 5 ый день.

Девочки, вот ни разу с первой секунды после родов, не было мысли что все туда больше ни ногой!У меня был оптимистичный настрой, и роды я восприняла как данность. Так что туда еще как и ногой и рукой и всем телом :grin:

Чаго то много получилось. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем с добрым утром! Ездили вчера с Санчес в гости, так она там в 9 вечера спать уложилась (на хозяйской широкой кровати :grin: ), в итоге уже в 11 решила все же домой - не сидеть же с ней всю ночь, да и подруге куда-то спать лечь надо было, сонную одела - проснулась уже в подъезде, причем вполне довольная жизнью.

Поругалась вчера с таксистом - предупреждала девушку диспетчера, что нужно автокресло, ребенку год, приезжает мужик без автокресла с адаптером для детей лет так от 4-5, ппц, и говорит радостно "так возьмите на руки, так можно ездить же", в общем, усомнилась в том, что он вообще ПДД новые знает, высказала ему все, что думала, плюс сказала, что если нас остановит ГИБДД - то штраф платит он, ибо я предупреждала заранее. Ладно ехать недалеко было, но я осталась в бешенстве, накатаю этой службе такси отзыв, не поленюсь.

Санчес в итоге дома еще некоторое время поворочалась в кроватке, потом уснула, в 8 меня разбудила - утыркала ее обратно, ушла спать в гостиную, в итоге проснулась в 11 от того, что она радостно чего-то там распевает. Во сколько она проснулась для меня остается загадкой :pardon: .

 

Nelek, какой хулиган! фотка классная)

Oksik-K, а ты долго с КТГ лежала? я так понимаю, что мне повезло, ночная смена ничего ставить не стала, и я с 5 до 8 спокойно себе ходила, и только новая смена в 8 утра меня радостно уложила, сейчас вот не знаю, видимо если попытаются - буду сопротивляться :grin: , потому что лежать на схватках - это жесть.

Риори, классно у вас было)

Kati77, ых, у меня пока не растет, наоборот худею почему-то) состояние вроде ничего , периодически завтрака лишаюсь)))) давление вроде так больше не поднимается, у нас же еще погода туда-сюда скакала, может еще это сказалось.

k@tunya, про зашивать - это точно)

хорошо, что Тема поправляется, и ты давай на поправку иди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ребенок щас впервые в жизни вырубился в стульчике за кормлением, после второй ложки :lol: Тока по телеку такое видела )))))

Он сегодня второй дневной сон пропустил и вот итог - время 18.50....

 

Fla, ничего у тебя Санчес дает :grin: . Тёмыч потом бы еще долго тусил!

А про кресло, мы до сих пор у меня на ручках ездим, все как до нам не до кресла :pardon: .А у таксистов мне кажется тем более никаких кресел нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, да, Стасюн почти поправился, иногда только покашливает, но это мелочи.

Он у меня сегодня в 6 утра проснулся и начал песни петь :banghead: 2 часа пел потом я его покормила и вырубился до 11. Вот думаю от голода что ли проснулся :pardon: Давай так поправляйся!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, c даткой вас! :giverose:

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, спасибо вам с Кристиной за магнитик, очень приятно было получить и неожиданно, я думала, что ты отсылала только москвичкам. :friends: спасибо большое! :giverose:

k@tunya, ого, вот это у вас дубак. У нас ветер, снега нет, жаль. У меня тоже не было мыслей после родов, что больше не приду. А штопали меня под эпидуралкой, просто неприятно было как-то. Вот Темка дает, уснул в кресле :lol: мой однажды тоже чуть не уснул под спокойной ночи, малыши, но все же нет.

Fla, Санчес у тебя сонька ))) мы тоже сегодня рекорд поставили, утром встал в 10-15, на первый сон не стала класть его, гости были, сейчас с папой гуляют, спит в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, она перешла на один сон днем, поэтому на ночь укладывается сама и чуть-ли не требует спать ее уложить)

а по поводу автокресла - ну вообще-то не рекомендуется на руках возить, тем более у нас движение интенсивное в городе, мало-ли что, я просто не на машине была, автокресло в машине у мужа с ним уехало)))

МамаТапка, это он радовался, что голос появился )))) с выздоровлением!

Lanchik, я искренне надеюсь. что она жаворонком не будет, встать раньше 9 утра я точно не смогу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моя коза совсем перестала днем спать, уже третий день пол часа и хватит :shock: . Ночью спим с 21-00 до 10, а то и 11 утра. У нас блин полярная ночь, может из-за этого? Дома вообще трудно уложить на дневной сон... Да и вечером только в обнимку со мной засыпает, потом перекладываю.

А еще грызет грудь, да так больно! Я ночью аж не могу стона сдержать, тихонько ахну, а она так плакать начинает! Так не хочется от груди отучать, я морально не готова...

 

Есть и хорошая новость - наконец-то зайка пошла! :give_heart:

 

Роды тоже недавно вспоминали с сестрой (она на 3 мес раньше родила). Причем обеих направляла в дородовое ложиться, а мы жутко не хотели этого, и ночью накануне госпитализации начались роды у обеих). Я еще у мамы днем объелась сала, наверно оно и помогло, надо было еще с маслом есть, чтоб прошло без проблем :D

Схватки первые почувствовала после 12 ночи, когда поняла что не удастся поспать (ближайшие лет 10 :grin: ), приняла душ и вызвала скорую, время было 3-30. В 4-30 утра прокололи пузырь, т.к. открытие было 7 см, и тут пропали схватки, капельница окситоцина до конца родов висела :( . К 6 утра открытие было полное, но Олька не опускалась в таз, было обвитие и ей не хватало пуповины((. В итоге родила только в 9-45, когда решили доставать её вакуумом, я очень испугалась за Олю и толком не дала им её потянуть, тужилась со всей силы даже без потуг, её еле успели поймать, сама порвалась. Зашивали меня под наркозом, это было самое страшное, не понимаю кайфа наркоманов :sick: . Около 11 начала звонить родным, с мужем говорила еще невнятно. Мама была на утреннике, никак не могла ей сообщить, потом она сама перезвонила и спрашивает: "Че, доча?",- я говорю: "Да ниче, родила я", и она как давай реветь :). Мы с сестрой обе не дали ей попереживать, сообщали когда уже разродились :grin:

Олю насовсем отдали только через сутки, ревела, такое счастье переполняло. А потом ревела каждый день из-за хамов врачей, пролежала из-за праздников с 27.12 по 06.01! Мужу сразу сказала что в апреле секса у нас теперь не будет никогда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...